Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 5: 12345
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2012, 22:02
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #26 (ПС)
-Цитата от Рома Эрзи Посмотреть сообщение
ну или хотя б чтоб ГГ всё таки расшевелился, его жизнь пошла бы в гору, женился бы на медсестричке и хэппи энд.
таких фильмов уйма, один из них - форрест гамп, например. нравиться - смотри. этот фильм не об этом. мотивация, человек с суперскими способностями, патриотизм до мозга костей, вплоть до того чтобы давать правительству дергать тебя за вымя, другие глупые вещи - это не темы фильмы. человеческие глупости, которые в ряд образуют пиздецовый пассаж показаны в противовес, на контрасте, и они играют роль негативного ярма.
Ты ваще спутал.

offline
Ответить с цитированием
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2012, 22:09
ВКонтакте
  #27 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
-Цитата от Рома Эрзи Посмотреть сообщение
ну или хотя б чтоб ГГ всё таки расшевелился, его жизнь пошла бы в гору, женился бы на медсестричке и хэппи энд.
таких фильмов уйма, один из них - форрест гамп, например. нравиться - смотри. этот фильм не об этом. мотивация, человек с суперскими способностями, патриотизм до мозга костей, вплоть до того чтобы давать правительству дергать тебя за вымя, другие глупые вещи - это не темы фильмы. человеческие глупости, которые в ряд образуют пиздецовый пассаж показаны в противовес, на контрасте, и они играют роль негативного ярма.
Ты ваще спутал.
Да и по факту, расклад Ромы нереален впринципе, учитывая катастрофическое положение Джонни. Самым реальным и наверное единственным хэппи эндом была бы смерть гг.

offline
Ответить с цитированием
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2012, 22:52
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #28 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
таких фильмов уйма, один из них - форрест гамп, например. нравиться - смотри. этот фильм не об этом. мотивация, человек с суперскими способностями, патриотизм до мозга костей, вплоть до того чтобы давать правительству дергать тебя за вымя, другие глупые вещи - это не темы фильмы. человеческие глупости, которые в ряд образуют пиздецовый пассаж показаны в противовес, на контрасте, и они играют роль негативного ярма.
Ты ваще спутал.
ну если в таком духе, то тогда уж сравнивать с Погребенным Заживо. тоже война, тоже заперт, тоже правительство ничего толкового сделать не смогло, тоже конец печальный.
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
наверное единственным хэппи эндом была бы смерть гг.
да хотя бы и так.
всё лучше, чем недосказанность.

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2012, 23:07
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #29 (ПС)
-Цитата от Рома Эрзи Посмотреть сообщение
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
таких фильмов уйма, один из них - форрест гамп, например. нравиться - смотри. этот фильм не об этом. мотивация, человек с суперскими способностями, патриотизм до мозга костей, вплоть до того чтобы давать правительству дергать тебя за вымя, другие глупые вещи - это не темы фильмы. человеческие глупости, которые в ряд образуют пиздецовый пассаж показаны в противовес, на контрасте, и они играют роль негативного ярма.
Ты ваще спутал.
ну если в таком духе, то тогда уж сравнивать с Погребенным Заживо. тоже война, тоже заперт, тоже правительство ничего толкового сделать не смогло, тоже конец печальный.
пользуясь случаем - "погребенный заживо" - дерьмище такое унылое.
совсем не понимаю людей, которым он нравится.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2012, 23:11
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #30 (ПС)
-Цитата от Рома Эрзи Посмотреть сообщение
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
таких фильмов уйма, один из них - форрест гамп, например. нравиться - смотри. этот фильм не об этом. мотивация, человек с суперскими способностями, патриотизм до мозга костей, вплоть до того чтобы давать правительству дергать тебя за вымя, другие глупые вещи - это не темы фильмы. человеческие глупости, которые в ряд образуют пиздецовый пассаж показаны в противовес, на контрасте, и они играют роль негативного ярма.
Ты ваще спутал.
ну если в таком духе, то тогда уж сравнивать с Погребенным Заживо. тоже война, тоже заперт, тоже правительство ничего толкового сделать не смогло, тоже конец печальный.
можно и сравнить. только "погребенный" будет выглядеть залупой по всем параметрам. возможно, кроме одного - фейса героя, т.к. у Джонни оно попросту "отсутствует", - в этом бездонный по значению символизм и емкий манифест. То бишь если сабж действительно что-то стоящее, то предлагаемый тобой для обсуждения фильм с рейнлд...(бля, не помню как пишется имя актера) - дилетантское декаденство.
-Цитата от Рома Эрзи Посмотреть сообщение
да хотя бы и так.
всё лучше, чем недосказанность.
режиссер за тебя должен всё разжевать и в голову положить?

offline
Ответить с цитированием
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2012, 23:27
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #31 (ПС)
-Цитата от KITREAL Посмотреть сообщение
пользуясь случаем - "погребенный заживо" - дерьмище такое унылое.
совсем не понимаю людей, которым он нравится.
хуй знает, вполне нормальный фильм.
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
можно и сравнить. только "погребенный" будет выглядеть залупой по всем параметрам. возможно, кроме одного - фейса героя, т.к. у Джонни оно попросту "отсутствует", - в этом бездонный по значению символизм и емкий манифест. То бишь если сабж действительно что-то стоящее, то предлагаемый тобой для обсуждения фильм с рейнлд...(бля, не помню как пишется имя актера) - дилетантское декаденство.
не буду упираться.
как мне сказали "извини, но ты говножуй", так лучше пусть им и останусь.
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
режиссер за тебя должен всё разжевать и в голову положить?
не обязательно. просто Я считаю что у каждого фильма/книги/истории должен быть логический конец. всегда терпеть не мог недосказанность. ну это скорее не просчет режиссера/сценариста, а мой личный пунктик.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 16:53
ВКонтакте
  #32 (ПС)
сейчас наткнулся у Ницше: Препятствование самоубийству. "Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть; это есть только жестокость"

финальная сцена прямо таки выгравировалась в памяти - до сих пор (несмотря на давность просмотра) с легкостью воспроизводится эта злоебучая теснота в теле, а в свете вышеприведённой мысли эта теснота делается ещё в разы уже и удушливей, т.е. теснотой существования, необходимости жить, вести сознательную жизнь в таком вот состоянии.

пиздец выходящий за рамки возможности описания.

хочется лишь прокричать джойсовское: "I rather have my country die for me"

jefferson airplane - rejoyce
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 19:09
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #33 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
"Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть; это есть только жестокость"
а ты согласен с этим тезисом, если он без всякого контекста и чисто вырван в автономное существование? просто интересно

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 19:37
ВКонтакте
  #34 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
"Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть; это есть только жестокость"
а ты согласен с этим тезисом, если он без всякого контекста и чисто вырван в автономное существование? просто интересно
ты про отнятие смерти? согласен. только не пойму как можно и какой смысл рассматривать этот тезис в отрыве от контекста как такового, он так или иначе должен и будет присутствовать (схематически, в общих чертах, но будет), он (тезис) ведь не самозачался. внеконтекстно даже чайник существовать не может.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 19:42
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #35 (ПС)
т.е. ты за использование в качестве радикальнейшего наказания человека лишение его жизни? я именно об этом хотел увидеть б-у-к-в-ы

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 19:55
ВКонтакте
  #36 (ПС)
тогда - нет. никак не могу согласиться. из того же Ницше, той же книги, своими словами: мы не имеет права называть преступников подлецами и никакая казнь не карает вины, потому что она (если вообще допустить, что она есть) лежит не на преступнике, а на тех, кто его воспитывал и кто его окружал.

что-то похожее и у Камю было: абсолютное наказание за не абсолютную вину - абсурд.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 20:00
  #37 (ПС)
а я таки скачал, но никак не могу себя заставить посмотреть замотивируйте меня, пожалуйста

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 20:16
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #38 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
тогда - нет. никак не могу согласиться. из того же Ницше, той же книги, своими словами: мы не имеет права называть преступников подлецами и никакая казнь не карает вины, потому что она (если вообще допустить, что она есть) лежит не на преступнике, а на тех, кто его воспитывал и кто его окружал.

что-то похожее и у Камю было: абсолютное наказание за не абсолютную вину - абсурд.
ну вот видишь. просто отдельно взятую цитату можно понять и только в таком ключе - мол давайте будем отвечать фашизмом на фашизм. Я вообще самого ницше не читал, например.именно работы
Но, говорят и пишут, у него проскакивают откровенные призывы к уничтожению умственно неполноценных людей. тогда, выходит он фюрер от культуры и не полностью проникся человечеством. не? или он призывал к истреблению факторов, негативно влияющих на мысль, то есть грубо говоря ратовал за войну, в которой должно победить право быть мыслящим? объясни, пожалуйста. мне действительно очень интересно.

у Камю, я так полагаю, в "размышлениях о гильотине". после "мифа о сизифе" собирался но так и не собрался. надо просто прийти к чтиву, а не так лишь бы прочесть.
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
а я таки скачал, но никак не могу себя заставить посмотреть замотивируйте меня, пожалуйста
моих двух постов и поста такуана тебе мало епты? или тебе нужен авторитет вордика какого-нить?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 20:26
  #39 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
моих двух постов и поста такуана тебе мало епты? или тебе нужен авторитет вордика какого-нить?
я не читал боюсь впечатление испортить, если всё же соберусь смотреть,
мало ли, кто вас знает, может у вас там в спойлерах всё

offline
Ответить с цитированием
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 20:31
  #40 (ПС)
осталось семь дней...

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 20:50
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #41 (ПС)
плюсадинов в теме клуба было много, а вот досюда немногие дошли почему-то.

ну ничего, еще 7 дней

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 20:53
ВКонтакте
  #42 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
ну вот видишь. просто отдельно взятую цитату можно понять и только в таком ключе - мол давайте будем отвечать фашизмом на фашизм. Я вообще самого ницше не читал, например.именно работы
Но, говорят и пишут, у него проскакивают откровенные призывы к уничтожению умственно неполноценных людей. тогда, выходит он фюрер от культуры и не полностью проникся человечеством. не? или он призывал к истреблению факторов, негативно влияющих на мысль, то есть грубо говоря ратовал за войну, в которой должно победить право быть мыслящим? объясни, пожалуйста. мне действительно очень интересно.
я читал только только рождение трагедии и читаю человеческое слишком... так что не много выжму, к тому же после такого резкого поворота от дифирамбов метафизике к её жёсткой критике (вплоть до полного её выкорчёвывания из человека -- что, кстати, может быть дико чревато, но оно якобы того стоит) я уже не знаю чего от него можно ожидать в следующей книге.

про неполноценных не было ни слова. но жестокого человека он называет отсталым, но при этом говорит, что обвинять их (жестоких) в их поведении всё равно что обвинять камень в том, что он камень. они такие какие есть и показывают нам, какими мы были.
какой при такой логике смысл уничтожать умственно неполноценных - вообще ни ебу.

далее - психолог он очень сильный, и ратует за беспристрастный анализ всего - этики, морали, религии, короче всё нужно уложить на прозекторский стол науки, чтобы та могла поставить правильные вопросы и найти пути их решения.
но местами вещь довольно скользкая, потому не удивительно, что её можно легко развернуть в угодную себе сторону.
несомненно, короче, что львиная доля того, что ему вменяют - профанация его идей. к тому же в том, что к нему прилипло столько говна фашистского толка немалая заслуга его ебнутой сестры, которая симпатизировала нацистам и добилась того, чтобы Гитлер посетил его музей и нарёк его своим идеологическим центром.

как-то так.

Добавлено через 6 минут 53 секунды
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
"мифа о сизифе"
это о самоубийстве? несколько раз пробовал читать - ни разу не дочитал до конца, хоть убей не идёт.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 21:19
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #43 (ПС)
-Цитата от KITREAL Посмотреть сообщение
плюсадинов в теме клуба было много, а вот досюда немногие дошли почему-то.

ну ничего, еще 7 дней
Надо Ская и Веганджихатом сагитировать. на выходных, думаю, позырят. Как и товарищ Грузило
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
я читал только только рождение трагедии и читаю человеческое слишком... так что не много выжму, к тому же после такого резкого поворота от дифирамбов метафизике к её жёсткой критике (вплоть до полного её выкорчёвывания из человека -- что, кстати, может быть дико чревато, но оно якобы того стоит) я уже не знаю чего от него можно ожидать в следующей книге.
ну вот ккак раз же в "человеческом, слишком человеческом" ведь он развил идею деления людей на подвиды, при этом неразвитых людей с плохим вкусом, и соответственно ка потребителей плохих писателей не? не знаю, может потом фашики произвели из метафоры ницше какую-та свою, упрощенную версию, но в любом случае такое деление на сверхчеловеков и обычных людей, полноценных и не очень - уже корень фашизма чуток. Если так. Я все с критики черпал, надо как-то дойти до книги, судя по тому что знаю она обо всем - религии, политике, метафизике, расах, кошках, обо всем обо всем
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
это о самоубийстве? несколько раз пробовал читать - ни разу не дочитал до конца, хоть убей не идёт.
я читл Карла Меннингера книгу "Война с самим собой". Он там постоянно ссылается на литературу. я некоторые интересующие меня книшки записывал. Среди них - вот эта, "смерть в венеции" манна и еще несколько. хз, все прочел залпом, ну то бишь не в один день а по отдельности залпом. причем эти две перечитывал. Надо сказать, самая абсурдная у Камюшки.

еще мне попадался сборник, там были "миф о сизифе", Сартра "Экзистенциализм - это гуманизм" и Ницше "Анттихроистиан", по-моему еще кто-то с чем-то был. ну в общем Камю с Сартром я прочел, а на фридриха снова забил


Последний раз редактировалось maerkid, 18 мая 2012 в 21:29.
offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 22:01
ВКонтакте
  #44 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
ну вот ккак раз же в "человеческом, слишком человеческом" ведь он развил идею деления людей на подвиды, при этом неразвитых людей с плохим вкусом, и соответственно ка потребителей плохих писателей не? не знаю, может потом фашики произвели из метафоры ницше какую-та свою, упрощенную версию, но в любом случае такое деление на сверхчеловеков и обычных людей, полноценных и не очень - уже корень фашизма чуток. Если так. Я все с критики черпал, надо как-то дойти до книги, судя по тому что знаю она обо всем - религии, политике, метафизике, расах, кошках, обо всем обо всем
о подвидах - не натыкался.
ну и я же говорю - вещь скользкая. более того - она ОЧЕНЬ скользкая. например:
Показать скрытый текст
Ошибки страдающего и деятеля. Когда богатый отнимает собственность бедного (например, властитель — возлюбленную плебея), то в сознании бедного возникает ошибка; он полагает, что его обидчик должен быть совершенным извергом, чтобы отнять у него то малое, что только и есть у него. Но богатый ощущает ценность отдельного блага совсем не так сильно, ибо он привык иметь их много; поэтому он вовсе не может перенестись в душу бедного и далеко не так несправедлив, как думает последний. Оба имеют друг о друге ложное представление.
Несправедливость могущественных, которая больше всего возмущает в истории, совсем не так велика, как кажется. Уже унаследованное чувство, что он есть высшее существо с более высокими притязаниями, делает его довольно холодным и оставляет его совесть спокойной; ведь даже все мы не ощущаем никакой несправедливости, когда различие между нами и другим существом очень велико, и, например, убиваем комара без всяких угрызений совести. Поэтому когда Ксеркс отнимает сына у отца и велит разрубить его на части, потому что он выразил трусливое и недопустимое недоверие ко всему походу , то это не свидетельствует о дурных качествах Ксеркса (которого даже все греки изображают как исключительно благородного человека): отдельный человек устраняется в этом случае, как неприятное насекомое; он стоит слишком низко, чтобы иметь право возбуждать тяжелые ощущения у властителя мира. И вообще жестокий человек жесток не в такой степени, как это думает его жертва; представлять страдание — не то же самое, что испытывать его. Так же обстоит дело с несправедливым судьей, с журналистом, который мелкими нечестностями вводит в обман общественное мнение. Причина и действие во всех этих случаях окружены совершенно различными группами чувств и мыслей, тогда как непроизвольно предполагают, что страдающий и деятель думают и чувствуют одинаково, и, согласно этому допущению, измеряют вину одного по страданию другого.

из этого может такая историческая гангрена развиться, что. но это чистой воды анализ, без малейшей толики агитации. хотя довольно спорно местами.
а на всех этих лесенках развития, конечно, можно забраться куда угодно, не обращая ни малейшего внимания на то, что автор нисколько не педалирует эти разграничения. вот именно это нужно уловить в его словах.

что-то, блядь, не могу чётко сформулировать, что хочу сказать
надо баиньки уже.

Добавлено через 19 минут 31 секунду
вот ещё цитата из той же:
-
Эгоизм не есть зло, потому что представление о «ближнем» — это слово имеет христианское происхождение и не соответствует истине — в нас весьма слабо, так что в отношении ближнего мы чувствуем себя свободными и безответственными, почти как в отношении растения и камня. Что другой страдает — этому надо учиться; и вполне этому никогда нельзя научиться.
выделенное и есть то, что я бы назвал стержнем книги. то, что нужно в ней уловить. вот антисептик против бактерий кривотолков и профанаций


Последний раз редактировалось чужое лицо, 18 мая 2012 в 22:23.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2012, 23:47
  #45 (ПС)
Я сейчас в диком восторге нахожусь, потрясающая во всех смыслах картина.
Пугало всё, дата производства, чёрно-белость, эстетичность, навеянная вокруг, но пересилил себя и таки включил... в итоге буквально влип в монитор, даже не мешал рассинхрон в дубляжной версии.
Фильм мощнейший просто! Съёмки, постановка, смена кадров для того времени просто вышка!
Атмосфера, заставляющая буквально кожей чувствовать положение глав.героя...
фильм давит и давит очень серьёзно, смотреть больно до кома в горле и тяжело, но оторваться невозможно. Тот редкий случай, когда практически с самого начала хочешь, чтобы всё закончилось смертью главного героя.
Очень серьёзная философия, диалоги (хотя, в данном случае, скорее монологи). Рассуждения о религии, местами мощнейшие фразы, буквально на цитаты. Огромное желание просто взять и тут же включить снова.
Пишу сбивчиво, предыдущие отзывы ещё не читал, обязательно просмотрю.
Гигантское спасибо Пламенному за такой сеанс, люто рад возрождению Киноклуба хотя бы потому, что можно меня, такого мейнстримщика, заставить смотреть подобные фильмы.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
-Цитата от Рома Эрзи Посмотреть сообщение
всё лучше, чем недосказанность
а мне понравилась концовка, ждал, конечно, смерть, не без этого,
но автор(ы) сделал(и) куда тоньше всё... эти повторяющиеся как мантра "Help Me..." и удар барабана, просто до мурашек... "Help Me..." ...бом.... "Help Me..." ...бом... и угасание, это пиздец, как сильно!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,923
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: я знаю вашу девушку ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2012, 15:01
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #46 (ПС)
я не понял теперь в киноклубе не обязательно просматривать фильм ?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2012, 15:08
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #47 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
а на всех этих лесенках развития, конечно, можно забраться куда угодно, не обращая ни малейшего внимания


перечитываю Абсурдные стены Альбера Камюшки.
"Изо дня в день нас несет время безотрадной жизни, но наступает момент, когда приходится взваливать ее груз на собственные плечи. Мы живем будущим: "завтра", "позже", "когда у тебя будет положение", "с возрастом ты поймешь". Восхитительна эта непоследовательность - ведь в конце концов наступает смерть. Приходит день, и человек замечает, что ему тридцать лет. Тем самым он заявляет о своей молодости. Но одновременно он соотносит себя со временем, занимает в нем место, признает, что находится в определенной точке графика. Он принадлежит времени и с ужасом осознает, что время - его злейший враг. Он мечтал о завтрашнем дне, а теперь знает, что от него следовало бы отречься. Этот бунт плоти и есть абсурд"
вот до сих пор кажется что я эти строчки написал

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2012, 18:10
ВКонтакте
  #48 (ПС)
интересный момент из писем усача:
Показать скрытый текст

5) Напоследок выскажу свое пожелание, чтобы Вам немного помогли с немецкой стороны, а именно — вынудив антисемитов покинуть Германию. Думаю, не стоит сомневаться, что всем другим странам они предпочли бы Вашу страну «обетованную» Парагвай. С другой стороны, евреям я все больше желаю того, чтобы они пришли к власти в Европе и наконец избавились бы от тех качеств (вернее, больше не нуждались бы в них), за счет которых они до сих пор пробивали себе дорогу. Кстати, вот мое искреннее убеждение: немцу, лишь оттого, что он немец, претендующему быть чем-то большим, нежели еврей, место в балагане, если не в сумасшедшем доме.



практически вся эссеистика Камю прошла как-то мимо, читал урывками. надо будет ещё как нибудь пересечься.

Mylene Farmer - L'horloge
offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2012, 21:48
ВКонтакте
  #49 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
если бы фильм милосердно не разбавили потешным и я-вообще-не-при-делах-Иисусом, я бы, наверное, застрелился, подвернись мне тогда по окончании этого Джонни ружьишком ладно там ещё чувство комнатной камерности, гнетущей умеренной клаустрофобией, но телесная камерность - клаустрофобия возведённая в высшую степень. весь фильм преследует какое-то чувство удушливости, то и дело сидишь и проверяешь работоспособность своих конечностей, чтобы нервишки не разгуливались.
не влиться в шкуру глав героя практически невозможно, а как только вливаешься пытаешься поскорее оттуда выбраться.
смотрел давно, подробности смазались, поэтому без деталей. в целом - отлично, но смотрелось довольно тяжко.
как я понимаю, г-сподь наш б-г - это аллегория высшей степени отчаяния и безысходности. когда уже ничего не может помочь Джонни - даже его безумные фантастмагории, он обращается к б-гу. но тот не силах ему помочь - он умеет мухлевать с картами, по одному его жесту возникает стакан наполнен виски со льдом, но помочь человеку представляется невозможным.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 16:09
ВКонтакте
  #50 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
если бы фильм милосердно не разбавили потешным и я-вообще-не-при-делах-Иисусом, я бы, наверное, застрелился, подвернись мне тогда по окончании этого Джонни ружьишком ладно там ещё чувство комнатной камерности, гнетущей умеренной клаустрофобией, но телесная камерность - клаустрофобия возведённая в высшую степень. весь фильм преследует какое-то чувство удушливости, то и дело сидишь и проверяешь работоспособность своих конечностей, чтобы нервишки не разгуливались.
не влиться в шкуру глав героя практически невозможно, а как только вливаешься пытаешься поскорее оттуда выбраться.
смотрел давно, подробности смазались, поэтому без деталей. в целом - отлично, но смотрелось довольно тяжко.
как я понимаю, г-сподь наш б-г - это аллегория высшей степени отчаяния и безысходности. когда уже ничего не может помочь Джонни - даже его безумные фантастмагории, он обращается к б-гу. но тот не силах ему помочь - он умеет мухлевать с картами, по одному его жесту возникает стакан наполнен виски со льдом, но помочь человеку представляется невозможным.
так и есть
сначала бох - это последняя надежда, а когда она не оправдывается, он становится последним отчаянием, уже абсолютным, то есть дальше уже некуда отчаиваться. такая вот двуликая аллегория получается. И. ничем не может помочь, когда к нему обращаешься, потому что он лишь миф, заключенный в свой контекст, за пределами которого он вырождается в дешёвого трюкача.
так чт религиозному в фильме тоже крепко досталось.
пиздец в какой трясине парня оставили, пересматривать никогда не буду

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Новый Киноклуб: Сеанс №1 - Джонни взял ружье/Johnny Got His Gun
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киноклуб: Сеанс№2 - Гаттака / Gattaca коуч Кино a.k.a. Фильмы 66 15 октября 2012
Киноклуб: Сеанс № 10 - Глюки \ Bug Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 20 9 ноября 2011
Киноклуб: Сеанс № 9 - Любимые / The Loved Ones Рома Эрзи Кино a.k.a. Фильмы 36 17 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№4 - Слово / Ordet коуч Кино a.k.a. Фильмы 42 3 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№1 - Господин Никто /Mr.Nobody коуч Кино a.k.a. Фильмы 118 11 сентября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.