Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 5: 12345
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 16:47
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #51 (ПС)
Я вот тут на киноиске шарился и нашел вот такое http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/392330/
кто нибудь смотрел? 2008 год

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
если судить по трейлеру, то выглядит как какая то театральная постановка

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 20:16
  #52 (ПС)
Хочу уже сеанс от Скускора

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 21:17
  #53 (ПС)
Очевидно, сеанс пламенного - самый удачный из всех уже проходивших. Не могу сказать, что сам фильм лучший, по сравнению с лентами первой десятки - но, в плане попадания в яблочко, Жене удалось и рыбку съесть, и присесть.

Люблю кино семидесятых. Оно, как и сама эпоха, напоминает подростка - яркого, бунтарского, неотёсанного, но интересного.
При довольно понятном широкому зрителю языке повествования, визуальный ряд в своём роде уникален - нелинейные вставки из образов Джонни, особенно герой Сазерленда, заслуживают высших похвал. В этом сочетании кроется успех картины, как мне кажется.
У меня есть не то чтобы претензия, но больше размышление по поводу центральной линии - всей кутерьмы с жалостью по отношению к ГГ. Очень напомнило "Человека-слона" Линча (я не говорю, что фильмы про одно и то же - просто определённый стержень давления у режей одинаковый). Всё это хорошо - жалость, сострадание, понимание - но чего этой эмоцией хочет добиться автор? Просто, чтобы мы сказали "ах, как сильно он снял", или есть больше серьёзные мотивы? Ясно, что здесь была задача (помимо показа военного маразма) примером продемонстрировать, что человек, лишённый почти всех органов чувств, этими чувствами всё же обладает, причём чувствами сильными, яркими, концентрированными... Но что дальше? Это сознательно незавершённая, открытая мысль, "повод задуматься", или просто яркая метафора для усиления эффекта воздействия на зрителя? В этом есть тема для обсуждения.
За сеанс Пламенному спасибо, планку задал высокую - теперь надо не упасть в грязь лицом . Если по силе (не обяз-но по жанру) будут все такие сеансы - с удовольствием буду участвовать в Клубе и дальше!

Добавлено через 31 минуту 4 секунды
-
т.е. Сазерленд - сразу жирный плюс: авансом, априори.
согласен. в семидесятых как минимум три его роли заслуживают высших похвал - вот здесь, в "А теперь не смотри" (ни в коем случае не смотрите, этот фильм изменит вашу жизнь к худшему) и в "новеченто".

-
еще более не верится что ребята из ансамбля "металлика" не только посвятили клип и песню Джонни, но и выкупили все права на сам фильм. я как бы не поклонник их творчества, скорее даже не нравится оно мне, и не слежу за ним, но как информацию, направленную на привлечение внимания к сабжу - вспомнить можно.
здесь ещё стоит добавить, что именно клип дал фильму культовый статус, а изначально он провалился.

-
во-вторых (2) о боге. тут козырно рождество, козырны карты. персонаж Сазерленда (главный персонаж всея жизней многих) появляется не просто так, это мучительные рассуждения Джо о боге, попытки найти выход из ситуации в обращении к нему. но выхода нет, нет никакой надежды на спасение, потому что "ЗДЕСЬ БОГА НЕТ". не знаю режиссер имел ввиду под "здесь" лишь войну, или под "войной" существующее во всех временах "здесь", т.е. весь макрокосмос. в обоих случаях интересно и символично, в первом даже интереснее, ибо получается что такое поле битвы - место людей с непосильным грешком, людей, возомнивших себя вершителями человеческих судеб, то бишь фашистов в широком смысле слова.
вот именно это я имел в виду, когда говорил про линию образов.

-
в третьих (3) о выборе. кажись, по Сартру человек жив, пока он выбирает. "отличие человека от животного состоит в том, что человек может покончить жизнь самоубийством" - тоже слова Сартра. Джонни лишен любого права сделать желаемый выбор, даже на суицид - причем не потому что боженька не завещал, а физически.
в четвертых (4) о варианте демократии, который диктован западом. и тут мы возвращаемся к понятию военного и антивоянного. ведь что такое война, лжевойна и лжедемократия? - фарс, двигающий радаром правящих. в фильме это несколько сторон с имперскими замашками, которые не могут разделить более слабую сторону (глобально), в жизни - муж, жена и куриные грудки, что будут на ужин (локально). т.е. демократия - это всего лишь свобода, которая заканчивается там, где начинается свобода государственной машины, корпорационного клана и общественного мнения. демократия по фильму и не в утопичном варике.
все замечания на редкость сильны! но вот четвёртый пункт он скорее в пользу того, что фильм антивоенный, поэтому не совсем логично его в список "других" тем включать, имхо.
Я лично увидел даже не критику демократии как таковой (там эта тема была из уст отца Джонни, насколько я помню), а в столкновении личных, семейных интересов и глобальных, общественных. Где демократия и либеральные ценности являются рычагом давления для защиты этих общественных интересов. Немного другой угол обзора - получается, акцент не на критике западных либеральных ценностей, а на способе давления военных элит. опять же, это я так увидел.

-
короче, фильм многогранен, откровенен, и просто ОХУЕНЕН. жаль, что сейчас гуру политкорректности скорее всего бы не допустили снять такое и представить как мейнстрим.
к сожалению, дружище, его бы сейчас никто почти не пошёл бы смотреть . Именно поэтому его бы не дали снять. Экономический ценз здесь был бы эффективнее политического.

offline
Ответить с цитированием
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 22:00
ВКонтакте
  #54 (ПС)
Да ладно тебе, никаких незавершенных мыслей и недосказанностей нет же.
Есть основной антивоенный посыл, остальное же, как по мне, вспомагательно, хоть и играет роль усиления эффекта передачи зрителю всех ужасов и последствий войны.
А то что сеанс самый удачный это однозначно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 22:05
  #55 (ПС)
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, никаких незавершенных мыслей и недосказанностей нет же.
Есть основной антивоенный посыл, остальное же, как по мне, вспомагательно, хоть и играет роль усиления эффекта передачи зрителю всех ужасов и последствий войны.
А то что сеанс самый удачный это однозначно.
я о чём и говорю - если совы то, чем кажется - то это не есть гуд, и некий манипулятивный эффект не совсем красит картину, как по мне.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 22:07
  #56 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Я лично увидел даже не критику демократии как таковой (там эта тема была из уст отца Джонни, насколько я помню), а в столкновении личных, семейных интересов и глобальных, общественных.
Там и из уст отца не столько критика, сколько как раз понимание необходимости, при осуждении механизмов достижения (ну это уже как я увидел =)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
к сожалению, дружище, его бы сейчас никто почти не пошёл бы смотреть
Да не скажи, если в современной обёртке снять, да со смазливым актёром в главной роли, вполне бы... ну вот вспомнить тот же "Погребённый заживо" -ведь тоже есть общие отклики, та же обречённость, та же обездвиженность и замкнутость (в гробу, конечно, не то, что в собственном теле, но всё же), то же кидалово со стороны собственной армии и правительства. Да, не столь глубоко, но как попытка -неплохо.

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 22:17
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #57 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-
т.е. Сазерленд - сразу жирный плюс: авансом, априори.
согласен. в семидесятых как минимум три его роли заслуживают высших похвал - вот здесь, в "А теперь не смотри" (ни в коем случае не смотрите, этот фильм изменит вашу жизнь к худшему) и в "новеченто".
только недавно, кстати говоря, смотрел "а теперь не смотри".
в тот момент мне фильм не понравился. слишком уж размытая и негативная картина.
а сейчас вполне тепло его вспоминаю, атмосферное кинцо.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,552
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 22:26
  #58 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение

Джонни взял ружье/Johnny Got His Gun
Год выхода :1971
Страна :США.
Жанр: драма, военный.
Режиссер :Далтон Трамбо.
В ролях: Тимоти Боттомс, Кэти Филдс,Марша Хант, Джейсон Робардс, Дональд Сазерленд, Дайан Варси, Милтон Барнс,
Описание: Джо, молодой американский солдат, получил ранение снарядом миномета в последний день Первой мировой войны. Он лежит в госпитале среди таких же инвалидов. Сохранив способность мыслить, он заново переживает свою жизнь через странные мечты и воспоминания, не видя различий между сном и явью.

Ссылки на фильм: многолосый перевод, субтитры.

"Бабочка и скафандр" в другой версии,что ли?

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 22:29
ВКонтакте
  #59 (ПС)
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, никаких незавершенных мыслей и недосказанностей нет же.
Есть основной антивоенный посыл, остальное же, как по мне, вспомагательно, хоть и играет роль усиления эффекта передачи зрителю всех ужасов и последствий войны.
А то что сеанс самый удачный это однозначно.
вот ни разу не согласен. как раз, наоборот, война здесь выступает в роли оболочки под которой спрятана идея фильма. а идея то не самая радужная.
вчера, во время второго просмотра фильма, старался как-то по-иному взглянуть на "джонни", обращая внимания на то, что при первом просмотре проглядел из-за жуткой и ужасной атмосферы, которая поглощает каждого зрителя. в самом начале врач охарактеризовал Джонни как обычный пациента, что не способный ни чувствовать, ни мыслить, ни получать удовольствие - такова оценка рядового человека обществом. человек - это обычный кусок мяса, которого следует посылать на войну на верную смерть во имя дерьмократии, при этом окружающие будут считать это нормальным и даже всячески способствовать громкими возгласами о долге и прочей чепухе. над человеком можно всячески издеваться, гнобить его жалкой работой с мизерной зарплатой, "женой так себе" и отсутствием радости жизни. но ёбанный в рот, какой бы говённой жизнь в этом обществе не была, нужно всегда иметь свою "удочку" - именно "удочка" и есть спасением для человека.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение

Джонни взял ружье/Johnny Got His Gun
Год выхода :1971
Страна :США.
Жанр: драма, военный.
Режиссер :Далтон Трамбо.
В ролях: Тимоти Боттомс, Кэти Филдс,Марша Хант, Джейсон Робардс, Дональд Сазерленд, Дайан Варси, Милтон Барнс,
Описание: Джо, молодой американский солдат, получил ранение снарядом миномета в последний день Первой мировой войны. Он лежит в госпитале среди таких же инвалидов. Сохранив способность мыслить, он заново переживает свою жизнь через странные мечты и воспоминания, не видя различий между сном и явью.

Ссылки на фильм: многолосый перевод, субтитры.


"Бабочка и скафандр" в другой версии,что ли?
посмотри, узнаешь

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,552
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 22:36
  #60 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, никаких незавершенных мыслей и недосказанностей нет же.
Есть основной антивоенный посыл, остальное же, как по мне, вспомагательно, хоть и играет роль усиления эффекта передачи зрителю всех ужасов и последствий войны.
А то что сеанс самый удачный это однозначно.
вот ни разу не согласен. как раз, наоборот, война здесь выступает в роли оболочки под которой спрятана идея фильма. а идея то не самая радужная.
вчера, во время второго просмотра фильма, старался как-то по-иному взглянуть на "джонни", обращая внимания на то, что при первом просмотре проглядел из-за жуткой и ужасной атмосферы, которая поглощает каждого зрителя. в самом начале врач охарактеризовал Джонни как обычный пациента, что не способный ни чувствовать, ни мыслить, ни получать удовольствие - такова оценка рядового человека обществом. человек - это обычный кусок мяса, которого следует посылать на войну на верную смерть во имя дерьмократии, при этом окружающие будут считать это нормальным и даже всячески способствовать громкими возгласами о долге и прочей чепухе. над человеком можно всячески издеваться, гнобить его жалкой работой с мизерной зарплатой, "женой так себе" и отсутствием радости жизни. но ёбанный в рот, какой бы говённой жизнь в этом обществе не была, нужно всегда иметь свою "удочку" - именно "удочка" и есть спасением для человека.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение

Джонни взял ружье/Johnny Got His Gun
Год выхода :1971
Страна :США.
Жанр: драма, военный.
Режиссер :Далтон Трамбо.
В ролях: Тимоти Боттомс, Кэти Филдс,Марша Хант, Джейсон Робардс, Дональд Сазерленд, Дайан Варси, Милтон Барнс,
Описание: Джо, молодой американский солдат, получил ранение снарядом миномета в последний день Первой мировой войны. Он лежит в госпитале среди таких же инвалидов. Сохранив способность мыслить, он заново переживает свою жизнь через странные мечты и воспоминания, не видя различий между сном и явью.

Ссылки на фильм: многолосый перевод, субтитры.


"Бабочка и скафандр" в другой версии,что ли?
посмотри, узнаешь
Не,я не могу такое смотреть,скучно,нудно,ничего нового.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 10,666
Регистрация: 30.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 22:40
  #61 (ПС)
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, никаких незавершенных мыслей и недосказанностей нет же.
Есть основной антивоенный посыл, остальное же, как по мне, вспомагательно, хоть и играет роль усиления эффекта передачи зрителю всех ужасов и последствий войны.
А то что сеанс самый удачный это однозначно.
вот ни разу не согласен. как раз, наоборот, война здесь выступает в роли оболочки под которой спрятана идея фильма. а идея то не самая радужная.
вчера, во время второго просмотра фильма, старался как-то по-иному взглянуть на "джонни", обращая внимания на то, что при первом просмотре проглядел из-за жуткой и ужасной атмосферы, которая поглощает каждого зрителя. в самом начале врач охарактеризовал Джонни как обычный пациента, что не способный ни чувствовать, ни мыслить, ни получать удовольствие - такова оценка рядового человека обществом. человек - это обычный кусок мяса, которого следует посылать на войну на верную смерть во имя дерьмократии, при этом окружающие будут считать это нормальным и даже всячески способствовать громкими возгласами о долге и прочей чепухе. над человеком можно всячески издеваться, гнобить его жалкой работой с мизерной зарплатой, "женой так себе" и отсутствием радости жизни. но ёбанный в рот, какой бы говённой жизнь в этом обществе не была, нужно всегда иметь свою "удочку" - именно "удочка" и есть спасением для человека.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение



"Бабочка и скафандр" в другой версии,что ли?
посмотри, узнаешь
Не,я не могу такое смотреть,скучно,нудно,ничего нового.
А как ты это определил?

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 22:41
ВКонтакте
  #62 (ПС)
ну, скафандр с бабочкой и рядом не порхал.
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
ничего нового.
это как?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,552
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 22:44
  #63 (ПС)
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
вот ни разу не согласен. как раз, наоборот, война здесь выступает в роли оболочки под которой спрятана идея фильма. а идея то не самая радужная.
вчера, во время второго просмотра фильма, старался как-то по-иному взглянуть на "джонни", обращая внимания на то, что при первом просмотре проглядел из-за жуткой и ужасной атмосферы, которая поглощает каждого зрителя. в самом начале врач охарактеризовал Джонни как обычный пациента, что не способный ни чувствовать, ни мыслить, ни получать удовольствие - такова оценка рядового человека обществом. человек - это обычный кусок мяса, которого следует посылать на войну на верную смерть во имя дерьмократии, при этом окружающие будут считать это нормальным и даже всячески способствовать громкими возгласами о долге и прочей чепухе. над человеком можно всячески издеваться, гнобить его жалкой работой с мизерной зарплатой, "женой так себе" и отсутствием радости жизни. но ёбанный в рот, какой бы говённой жизнь в этом обществе не была, нужно всегда иметь свою "удочку" - именно "удочка" и есть спасением для человека.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

посмотри, узнаешь
Не,я не могу такое смотреть,скучно,нудно,ничего нового.
А как ты это определил?
Если фильму 40 лет и он действительно хорошо,то мысли из этого фильма и интересные идеи давно УКРАЛИ.
У Голливуда последние 20 лет кризис нормальных идей,они только переснимают,да переделывают.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2012, 23:03
  #64 (ПС)
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение

Не,я не могу такое смотреть,скучно,нудно,ничего нового.
А как ты это определил?
Если фильму 40 лет и он действительно хорошо,то мысли из этого фильма и интересные идеи давно УКРАЛИ.
У Голливуда последние 20 лет кризис нормальных идей,они только переснимают,да переделывают.
даже если и так (а это не так)- это глупый подход, по-моему. ты хочешь юзать китайский планшет вместо айпада, потому что там номинальная мощность процессора выше.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 00:16
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #65 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Очень напомнило "Человека-слона" Линча
это ты в точку!
прям одинаковые спекуляции на эстетике, и пациент на пленке, разве что тут его ударило снарядом, а потом уже жизнью, а у Линча - сразу жизнью

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 00:30
  #66 (ПС)
Я только начало посмотрел, но мне по эстетике напомнил один кажется японский фильм, где у чувака не было лица, и он толи новое получил, толи пластиковое. Сидел он дома, в повязке белой. Никто не напомнит? Действительно атмосферы очень схожи.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 148
Регистрация: 02.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 00:39
  #67 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Я только начало посмотрел, но мне по эстетике напомнил один кажется японский фильм, где у чувака не было лица, и он толи новое получил, толи пластиковое. Сидел он дома, в повязке белой. Никто не напомнит? Действительно атмосферы очень схожи.
чужое лицо?

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:11
  #68 (ПС)
-Цитата от Бег Снетч Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Я только начало посмотрел, но мне по эстетике напомнил один кажется японский фильм, где у чувака не было лица, и он толи новое получил, толи пластиковое. Сидел он дома, в повязке белой. Никто не напомнит? Действительно атмосферы очень схожи.
чужое лицо?
Точно он, я его тогда так и не досмотрел.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2012, 11:13
  #69 (ПС)
откопал 5 фильмецов на свой сеанс, чтоб выбрать, отсмотрел половину - они такие охуенные, что мне даже делиться не хочется - чтобы это волшебное ощущение никто не забрал

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,843
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Rus
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2012, 12:20
ВКонтакте
  #70 (ПС)
скачаю

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2012, 13:41
  #71 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
откопал 5 фильмецов на свой сеанс, чтоб выбрать
только, чур, без опросов и голосований что выберешь -то выберешь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2012, 15:14
  #72 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
откопал 5 фильмецов на свой сеанс, чтоб выбрать
только, чур, без опросов и голосований что выберешь -то выберешь.
да я понял, что плохая идея была. тогда три калеки проголосовало

offline
Ответить с цитированием
это нормально!
Аватар для Romstantin
Сообщения: 986
Регистрация: 16.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2012, 04:47
  #73 (ПС)
посмотрел
но не проникся, как то не задел меня фильм
пара фраз улобныло что типо "ты никто, удочка все" и про вонючего немца что "баварцы все вонючие"))))
еще актриса симпатичная та что его невеста

offline
Ответить с цитированием
CVNE HILL
Аватар для MZLM
Сообщения: 11,643
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Благовещенск (Амур. Обл.)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2012, 12:59
ВКонтакте
  #74 (ПС)
Посмотрел вот только что, сразу и отпишу.
Показать скрытый текст
Глубокий психологический фильм, пробирает до губины души… Речь идёт о молодом американском солдате, который просыпается в больнице, и всё что он видит это лишь темнота.
Он даже толком не понимет, жив или мёртв, сон это или реальность. Что остаётся делать, когда ты знаешь, что не можешь двигаться, и навсегда лишён рук и ног. Единственное что осталось — это боль и воспоминания… Та война, на которую он пошёл, только цветочки, по сравнению с тем, что ему ещё придётся пережить.
Разговоры маленького Джонни с отцом, история про удочку — очень сильные сцены, они достойны особого внимания.
Сцены, в которых он без ног, рук, лица, слуха, зрения, рта, лежит в койке и размышляет, заставляют задуматся о очень многих вещах. Для врачей Джонни был инструментом, они исследовали его ради своих целей, но они понятия не имели, что этот бедный парень ещё в сознании и чувствует прикосновения медсестры и хождения по его палате.
Короче, к моему удивлению, фильм понравился. Не думал, что он оставит такие эмоции.


Последний раз редактировалось MZLM, 24 мая 2012 в 13:25.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2012, 13:34
  #75 (ПС)
-Цитата от Максим PARoVoZ Посмотреть сообщение
... заставляют задуматся о очень многих вещах.[/SPOILER]
о каких? дальше ты пересказываешь сюжет, а мысли не озвучил, которых много

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Новый Киноклуб: Сеанс №1 - Джонни взял ружье/Johnny Got His Gun
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киноклуб: Сеанс№2 - Гаттака / Gattaca коуч Кино a.k.a. Фильмы 66 15 октября 2012
Киноклуб: Сеанс № 10 - Глюки \ Bug Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 20 9 ноября 2011
Киноклуб: Сеанс № 9 - Любимые / The Loved Ones Рома Эрзи Кино a.k.a. Фильмы 36 17 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№4 - Слово / Ordet коуч Кино a.k.a. Фильмы 42 3 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№1 - Господин Никто /Mr.Nobody коуч Кино a.k.a. Фильмы 118 11 сентября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.