Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 3: 123
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 11:04
  #26 (ПС)
маер, не трать свой гиперохуенный слог на то, до чего он сам без тебя дойдёт)

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 11:20
ВКонтакте
  #27 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
заебись управлять таким складом. во сколько квадратов склад?
кубатура чуть больше 1тб, по нынешним меркам это вроде не так уж и много.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 11:24
  #28 (ПС)
-Цитата от КИТ УБИЙЦА Посмотреть сообщение
я бы вступил в киноклуб если бы...
я хуивознает, Кит, смотря как рассуждать, сейчас, конечно, уйма достойных фильмов и в 90-е, спору нет,
но мы их либо видели, либо можем свободно взять сейчас и посмотреть и все свежевышедшие мы смотрим на дисках или в кинотеатрах, я бы может быть тоже не отказался бы от "посвежее", но тут палка о двух концах, мы не жили в то время, да и если бы жили, хуй бы раньше 90-х имели возможность их посмотреть... эти фильмы для многих, в т.ч. и для меня безвозвратно утеряны... они прошли мимо, а киноклуб -это тот шанс (говорю за себя) увидеть нечто такое, к чему бы рука не потянулась в обычном режиме, так сказать.
я себя буквально заставил посмотреть 1ый сеанс и нисколько не пожалел, остался в диком восторге,
после чего выбрал тактику, смотреть всё, что здесь будут предлагать, пусть это будет старо или сомнительно на первый взгляд, но я уверен почему-то, говна пацаны не предложат и фильм, какой бы он ни был, оставит какой-то след или отпечаток в голове.
ты можешь залазить в топы или на торренты и выбирать, "что бы сегодня посмотреть", а здесь, вступив, это уже как некая обязанность, не воротить нос, а смотреть, что предлагают.
хозяин-барин, конечно, но я для себя такую политику выбрал в этот сезон киноклуба.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,923
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: я знаю вашу девушку ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 11:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #29 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от КИТ УБИЙЦА Посмотреть сообщение
я бы вступил в киноклуб если бы...
я хуивознает, Кит, смотря как рассуждать, сейчас, конечно, уйма достойных фильмов и в 90-е, спору нет,
но мы их либо видели, либо можем свободно взять сейчас и посмотреть и все свежевышедшие мы смотрим на дисках или в кинотеатрах, я бы может быть тоже не отказался бы от "посвежее", но тут палка о двух концах, мы не жили в то время, да и если бы жили, хуй бы раньше 90-х имели возможность их посмотреть... эти фильмы для многих, в т.ч. и для меня безвозвратно утеряны... они прошли мимо, а киноклуб -это тот шанс (говорю за себя) увидеть нечто такое, к чему бы рука не потянулась в обычном режиме, так сказать.
я себя буквально заставил посмотреть 1ый сеанс и нисколько не пожалел, остался в диком восторге,
после чего выбрал тактику, смотреть всё, что здесь будут предлагать, пусть это будет старо или сомнительно на первый взгляд, но я уверен почему-то, говна пацаны не предложат и фильм, какой бы он ни был, оставит какой-то след или отпечаток в голове.
ты можешь залазить в топы или на торренты и выбирать, "что бы сегодня посмотреть", а здесь, вступив, это уже как некая обязанность, не воротить нос, а смотреть, что предлагают.
хозяин-барин, конечно, но я для себя такую политику выбрал в этот сезон киноклуба.
ну я не писал что прям новинки смотреть но не 70е года.
понимаешь такие фильмы обычно в плохом качестве и с плохим переводом.
если я хочу посмотреть на телевизоре фильм то он будет смотреться не очень хорошо.
если конечно же это не реставрация какая нибудь. есть куча хороших фильмов которые много не видели и 90х годов. но опять же каждый выбирает что ему смотреть и у каждого свой вкус. я вас не осуждаю я лишь высказал свое мнение.
и что бы смореть эти фильмы не обязательно вступать в КиноКлуб
я буду смотреть фильмы которые вы рекомендуете и по возможности отписываться.
но все фильмы подряд я не могу смотреть так как некоторые не вызывают интереса.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 11:34
  #30 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от КИТ УБИЙЦА Посмотреть сообщение
я бы вступил в киноклуб если бы...
я хуивознает, Кит, смотря как рассуждать, сейчас, конечно, уйма достойных фильмов и в 90-е, спору нет,
но мы их либо видели, либо можем свободно взять сейчас и посмотреть и все свежевышедшие мы смотрим на дисках или в кинотеатрах, я бы может быть тоже не отказался бы от "посвежее", но тут палка о двух концах, мы не жили в то время, да и если бы жили, хуй бы раньше 90-х имели возможность их посмотреть... эти фильмы для многих, в т.ч. и для меня безвозвратно утеряны... они прошли мимо, а киноклуб -это тот шанс (говорю за себя) увидеть нечто такое, к чему бы рука не потянулась в обычном режиме, так сказать.
я себя буквально заставил посмотреть 1ый сеанс и нисколько не пожалел, остался в диком восторге,
после чего выбрал тактику, смотреть всё, что здесь будут предлагать, пусть это будет старо или сомнительно на первый взгляд, но я уверен почему-то, говна пацаны не предложат и фильм, какой бы он ни был, оставит какой-то след или отпечаток в голове.
ты можешь залазить в топы или на торренты и выбирать, "что бы сегодня посмотреть", а здесь, вступив, это уже как некая обязанность, не воротить нос, а смотреть, что предлагают.
хозяин-барин, конечно, но я для себя такую политику выбрал в этот сезон киноклуба.
очень дельно написал.
печаль, правда, в том, что в данном конкретном случае ты садишься, не престегнув ремень, к Воану, персонажу Элиаса Котэаса из кроновского "Crash". и тебе неминуемо пиздец, друг
прости

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,923
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: я знаю вашу девушку ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 11:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #31 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от КИТ УБИЙЦА Посмотреть сообщение
я бы вступил в киноклуб если бы...
я хуивознает, Кит, смотря как рассуждать, сейчас, конечно, уйма достойных фильмов и в 90-е, спору нет,
но мы их либо видели, либо можем свободно взять сейчас и посмотреть и все свежевышедшие мы смотрим на дисках или в кинотеатрах, я бы может быть тоже не отказался бы от "посвежее", но тут палка о двух концах, мы не жили в то время, да и если бы жили, хуй бы раньше 90-х имели возможность их посмотреть... эти фильмы для многих, в т.ч. и для меня безвозвратно утеряны... они прошли мимо, а киноклуб -это тот шанс (говорю за себя) увидеть нечто такое, к чему бы рука не потянулась в обычном режиме, так сказать.
я себя буквально заставил посмотреть 1ый сеанс и нисколько не пожалел, остался в диком восторге,
после чего выбрал тактику, смотреть всё, что здесь будут предлагать, пусть это будет старо или сомнительно на первый взгляд, но я уверен почему-то, говна пацаны не предложат и фильм, какой бы он ни был, оставит какой-то след или отпечаток в голове.
ты можешь залазить в топы или на торренты и выбирать, "что бы сегодня посмотреть", а здесь, вступив, это уже как некая обязанность, не воротить нос, а смотреть, что предлагают.
хозяин-барин, конечно, но я для себя такую политику выбрал в этот сезон киноклуба.
очень дельно написал.
печаль, правда, в том, что в данном конкретном случае ты садишься, не престегнув ремень, к Воану, персонажу Элиаса Котэаса из кроновского "Crash". и тебе неминуемо пиздец, друг
прости
хуй знает о чем ты пишешь

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 12:28
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #32 (ПС)
-Цитата от КИТ УБИЙЦА Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
я хуивознает, Кит, смотря как рассуждать, сейчас, конечно, уйма достойных фильмов и в 90-е, спору нет,
но мы их либо видели, либо можем свободно взять сейчас и посмотреть и все свежевышедшие мы смотрим на дисках или в кинотеатрах, я бы может быть тоже не отказался бы от "посвежее", но тут палка о двух концах, мы не жили в то время, да и если бы жили, хуй бы раньше 90-х имели возможность их посмотреть... эти фильмы для многих, в т.ч. и для меня безвозвратно утеряны... они прошли мимо, а киноклуб -это тот шанс (говорю за себя) увидеть нечто такое, к чему бы рука не потянулась в обычном режиме, так сказать.
я себя буквально заставил посмотреть 1ый сеанс и нисколько не пожалел, остался в диком восторге,
после чего выбрал тактику, смотреть всё, что здесь будут предлагать, пусть это будет старо или сомнительно на первый взгляд, но я уверен почему-то, говна пацаны не предложат и фильм, какой бы он ни был, оставит какой-то след или отпечаток в голове.
ты можешь залазить в топы или на торренты и выбирать, "что бы сегодня посмотреть", а здесь, вступив, это уже как некая обязанность, не воротить нос, а смотреть, что предлагают.
хозяин-барин, конечно, но я для себя такую политику выбрал в этот сезон киноклуба.
очень дельно написал.
печаль, правда, в том, что в данном конкретном случае ты садишься, не престегнув ремень, к Воану, персонажу Элиаса Котэаса из кроновского "Crash". и тебе неминуемо пиздец, друг
прости
хуй знает о чем ты пишешь

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 13:02
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #33 (ПС)
Читайте прежде всего лучшие книги, а то вы и совсем не успеете прочесть их.

Эту же цитату можно спроецировать и на кино, и на музыку. То есть я и к "Форрест Гампу" () отношусь положительно в принципе, но зачем его смотреть, когда есть столько более содержательных и значимых картин?

Вообщем, пока есть возможность посмотреть такое вот кино, как тот же "джонни", к примеру, надо ее использовать.

"Женщину" уже скачал, вечерком посмотрю, если время будет.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 13:51
  #34 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
я даже рад что пересмотрел кучу фильмов именно в последние минувшие годы, а не сейчас начинаю, ибо время по большей части уходит на другое.
даже завидую по-доброму, потому что я те минувшие годы без обязательств просрал на хасала-хасала, и теперь вот навёрстываю еле-еле )

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 15:26
ВКонтакте
  #35 (ПС)
Трюффо (кажется) себе составлял такой график - 3 фильма в день, 3 книги в неделю. помню, вдохновившись его героическим примером тоже было замахнулся на схожие масштабы. книги, конечно, в таком оголтелом соотношении я рубить не стал, но вот до 3 фильмов в день я разгонялся. правда, тогда был жутко голодный и качал их чуть ли не со слюной как у бордосского дога. сейчас в лучшем и редком случае - a movie per day.

-
Когда Карл спросил о том, когда же студнет спит, тот ответил: «Да уж, сплю! Спать я буду, когда завершу образование. А пока пью черный кофе. Черный кофе - отличная штука»
Кафка

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 15:29
ВКонтакте
  #36 (ПС)
Вчера докачал кино. Надеюсь, хватит смелости посмотреть его среди недели на выходных

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2012, 10:47
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #37 (ПС)
мой якорь маялся вчера между "Женщиной" и "Помни" Нолана, не трудно догадаться в пользу какого-то фильма был сделан выбор вообще я видать долго еще буду добираться до "Momento" - моя устойчивость сильна, а вот всякие "престижи" прехуевые, которые пытались надломить её, идут пока в топку.

разуметься, этот кинч мне понравился, и хотелось бы говорить о нем, отталкиваясь от нескольких пунктов.

1) главная во всем этом семейном кутеже домохозяйка Мейбл - на первый взгляд, бешеная мама-на-ходу, но в каждым кадре медленно и поразительно раскрывает свою биполярную шизофрению. да, её короткие мульти-цветные юбки, немного кривые волосы, и всегда полная энтузиазма походка в легкую могут быть списанные на простое чудачество. но устроив праздник с детьми (это когда еще пришел чувак какой-то, что в последствии был изгнан ярым Фальком), она делает последний штрих в эскизе своей ненормальности. но почему она такая? why is it so?
2) имхо, все эти эксцентричные забавные "манеры", случайные вещи, которые не имеют смысла, но постоянно извлекаются её нутром и никак не могут упорядочиться в моей голове - следствие тропы, на которую она встала, и обстановки, что обвела её кругом. не трудно предположить, что с самого начала она, как и все, имела желания чего-то добиться в жизни, а не просто вести домашние следствия за тремя киндерами. Мейбл хотела внимания, но ей его никто никогда не дарил, и более того недооценка как личности, окружила её со всех сторон. я думаю, что такое состояние нравственное - это внутренний кризис, в первую очередь кризис идентификации. "она пустая внутри", - так говорит Ник, и он прав. но и никто не удосужился заглянуть ей внутрь. возможно, она была не готова ко многим ролям, в частности к задаче материнства, которая была потребована обществом. проводит свои дни, бродя по дому будто бы в состоянии транса, она готовит и убирает, шьет, но все время ее действия как будто выглядят абсурдом для нее, и продиктованы ни желанием, а самопожертвованием. хорошей не получается быть и для гостей: любые беседы за праздничным столом или за посиделками в компании друзей мужа приводят к неловкому молчанию и смущению. по-этому самое точное слово для описания ее болезни - скукота. Мейбл одновременно хочет соблюдать образ идеальной матери, но и обрести потерянную идентичность, чувство достоинства; в итоге лишь запутывается и рассматривается окружением как "сумасшедшая".
как мне кажется, в этом весь её корень. и, как мне кажется, Кассаветис не просто выворачивает на изнанку все семейные ценности, он хотел развернуться в глобальных масштабах, и выйти на большую сцену, - т.е. через данную пару он хотел показать потерянную жизнь людишек в целом. возможно я не прав, искажаю мысли режиссера, зазря ищу символы, но мне это так видится.
3)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Оба главных героя слегка не в себе. Номинально, главная сумасшедшая - супруга, но это ещё не факт.
вот с этим целиком согласен. более того, я вижу героя Фалька еще более сумасшедшим, и вообще зачатком как его бед так и бед жены. и тут можно упомянуть следующую проблему восприятия, что отлично вырисовывается через параллельные линии с состоянием героя "Кукушки". зритель видит на протяжении всего фильма курьезного Джека Николсона, замотанного в халат, и оттачивающего когти в больнице для психически нездоровых, но он не верит в то что он больной. как бы к такому поведению мужика все давно привыкли, не правда ли? так же многие скажут и о Нике. но когда камера указывает на Мейбл - всё, - она не трезва, как минимум! никто не ждет таких излучений от женственной феминности, которые исходят от нее. она должна быть нежной, робкой, элегантной, хрупкой, тогда она будет воплощать в жизнь квинтэссенцию фемининного гендерного стереотипа.
4) "Женщина не в себе" все-таки слегка идет врознь с истеблишментом 70-х. режиссер играет на реальной, непредсказуемой, хаотичной жизни территории, но при этом устраивает безукоризненный спектакль как по визуальной части, так и по звуковой. т.е. весь безжалостный мрак в фильме реалистичный до нельзя, но он выходит за рамки простого определения "реализм". каждая сцена проходит трансформацию, и тут я чуток соглашусь со Скаем на счет того, что композиция есть, только нарисована волнообразно.
5) смотрел кто-то "Limbo"? этот вопрос имеет под собой кое-какие намерения, но о которых позже напишу.
6) возможно следующее предложение немного не будет соответствовать с тем, что я написал в предыдущих пяти пунктах, но. Скай, окрестить фильм "лучшим" не выходит, как бы я не хотел! он, конечно, охуенен и я указал выше почему, но...ай, СМОТРИТЕ, СМОТРИТЕ

немного рвано вышло, но как отправная(-ые) точка(-и), думаю, пойдет

offline
Ответить с цитированием
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2012, 17:48
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #38 (ПС)
как же не вовремя у меня умер трафик
теперь придется ждать начала месяца, чтоб качать, ибо со скоростью 25-30 кб/с Я буду качать дня два в лучшем случае

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,843
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Rus
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2012, 18:57
ВКонтакте
  #39 (ПС)
Вчера припалил, в целом,картину вытащил коломбо
идея фильма понятна,но повествование уж слишком нудно показано,
1 cеанс покруче был.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2012, 19:32
  #40 (ПС)
-Цитата от Mаestro Посмотреть сообщение
Вчера припалил, в целом,картину вытащил коломбо
идея фильма понятна,но повествование уж слишком нудно показано,
1 cеанс покруче был.
Есть желание более подробно раскрыть тезис?

Количеством постов передаю привет гапу 3

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,843
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Rus
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2012, 19:50
ВКонтакте
  #41 (ПС)
ну идея в том,что мать есть мать,даже если у неё там какие-то психологические отклонения, это показано в концовке фильма,когда она на диване пела

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:04
ВКонтакте
  #42 (ПС)
как несогласованная репетиция на расстроенных нервах, где то один, то другой пытается вклиниться дирижёром, что в итоге выливается в ещё больший бардак.
иногда так и подрывает с кресла - вскочить, бацнуть увесисто по столу кулаком и рявкнуть - ЗАЕБАЛИ! ВСЕ ДО ЕДИНОГО! и зарядить чем-нибудь случайным и твёрдым для вящей убедительности.. до такой степени затягивает вся эта дребезжащая нервическая воронка надрывов. пароксизмы вспыхивают настолько часто и они настолько неконтролируемы и непредсказуемы, что ремиссии как таковые попросту отсутствуют, они становятся лишь тревожным ожиданием новых бурь. передышками это можно назвать лишь с большой натяжкой.
не знаю откуда именно растут ноги у психоза этой женщины (мало ли) но склоняюсь к точке зрения маера - скука. удушающая скука, которую даже можно выделить в одну из веток камерности (скоро вы уже начнёте думать, что камерность - этой мой бзик ) - почему же нет? - с одной стороны у тебя вроде бы всё устроено, всё есть (перечислять незачем), есть Всё, кроме опоры, пытаясь найти которую отчаянно хватаешься за это Всё, а его как-бы и нет вовсе. от того начинаешь хвататься всё отчаянней, доходишь до остервенения и уже не отдаешь себе ни малейшего отчёта в своих номерах. это Всё больше походит не на спасательный круг или перила, а на сближающиеся стены, на каменный мешок, потому что за этим благообразным Всем смутно ощущается отсутствие чего-то большего, какого-то хребта, без которого..
в этом она мне видится схожей с Жюстин - обе сходят с ума, возможно, по родственным причинам, но проявляется это по разному.
теперь, что касается героя Фалька - не знаю можно ли его в чём-нибудь обвинить, видно же, что человек действительно старается всё разгладить, делает это как может, пускай даже совершенно топорно, обрубая всё, что не умещается в небольшую коробочку его понимая. его тоже можно понять..
(в предфинальной сцене за столом наиболее отчетливо показано, что его устроит и искусственный рай (возможно, он даже и не почувствует его искусственности)

о почерке режиссёра - выстроить практически весь фильм из крупных планов - задача ого-го, но ДК.. да, блядь, всё просто безупречно. ты был там, настолько близко, что сплёлся с этими людьми своими нервами, и не мог быть равнодушным.

фильм - отличный! Скай, спасибо, что форсировал

у моего послевкусия долгий инкубационный период, поэтому знаю, что еще не раз вспомню его с огромный удовольствием.


Последний раз редактировалось чужое лицо, 28 мая 2012 в 12:03. Причина: с Жюстин я, кажется, переборщил
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:27
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #43 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
теперь, что касается героя Фалька - не знаю можно ли его в чём-нибудь обвинить, видно же, что человек действительно старается всё разгладить, делает это как может, пускай даже совершенно топорно, обрубая всё, что не умещается в небольшую коробочку его понимая. его тоже можно понять..
по-моему главная причина таких недобросовестных и дискомфортных саморефлексий все же Ник. посуди сам, Мейбл любит детей, денно устраивает хороводы вокруг них, может быть и дальше для нее такая жизнь была бы совершенной, но нерациональное, вальяжно не разумное и не здоровое поведение мужа активирует в ней отношение ко всему этому как к абсурду.
а вообще вот хз. каждый видит кино по-разному, конечно. у меня присутствует даже мысль, что по замыслу режиссера зритель вообще не должен знать, кто сильнее не в себе - муж или женка, - мол в этом такая сильная и звонкая точка. как ревю соединяет в себе музыку, танец и очумелые реплики, так и Кассаветис через соединенные ниточки главных героев показал черты непредсказуемой зыби человеческого безумия. т.е. то что Хармони Корайн пытался отразить в "Гуммо", к примеру, Касс дает пережевать нам через более легкую форму.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:49
ВКонтакте
  #44 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
теперь, что касается героя Фалька - не знаю можно ли его в чём-нибудь обвинить, видно же, что человек действительно старается всё разгладить, делает это как может, пускай даже совершенно топорно, обрубая всё, что не умещается в небольшую коробочку его понимая. его тоже можно понять..
по-моему главная причина таких недобросовестных и дискомфортных саморефлексий все же Ник. посуди сам, Мейбл любит детей, денно устраивает хороводы вокруг них, может быть и дальше для нее такая жизнь была бы совершенной, но нерациональное, вальяжно не разумное и не здоровое поведение мужа активирует в ней отношение ко всему этому как к абсурду.
а вообще вот хз. каждый видит кино по-разному, конечно. у меня присутствует даже мысль, что по замыслу режиссера зритель вообще не должен знать, кто сильнее не в себе - муж или женка, - мол в этом такая сильная и звонкая точка. как ревю соединяет в себе музыку, танец и очумелые реплики, так и Кассаветис через соединенные ниточки главных героев показал черты непредсказуемой зыби человеческого безумия. т.е. то что Хармони Корайн пытался отразить в "Гуммо", к примеру, Касс дает переживать нам через более легкую форму.
по-моему он не хуже и не лучше других. самый неразумный его поступок - это пиво детям, но тогда он уже и сам был на гране, где-то рядом с Мейбл.. да он вообще, можно сказать, весь фильм раскачивается над пропастью, его раскачивает Мейбл своими эскападами и хороводами, но мне кажется, что всё дело в том, что ей нужно что-то большее, чего - она и сама не знает, а он понимает её слишком грубо и редуцированно, что её и убивает. получается такой круговорот, один провоцирует другого и круг не размыкается.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 12:17
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #45 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
по-моему он не хуже и не лучше других. самый неразумный его поступок - это пиво детям, но тогда он уже и сам был на гране, где-то рядом с Мейбл.. да он вообще, можно сказать, весь фильм раскачивается над пропастью, его раскачивает Мейбл своими эскападами и хороводами, но мне кажется, что всё дело в том, что ей нужно что-то большее, чего - она и сама не знает, а он понимает её слишком грубо и редуцированно, что её и убивает. получается такой круговорот, один провоцирует другого и круг не размыкается.
ну тогда выходит, это обычная семья. бытие тщетно

режик, конечно, достаточно хорошо сработал: сначала жизненный поток вскипятил на медленном огне, потом нездоровыми темпами пустил довариваться, так что и камера начала трястись, не успевая за кастрюлей, тем самым сблизив зрителя с героями на расстоянии смертельной близости. а хорошо сработал потому что я думаю, ни у одного человека он подавил желание вступать в что-то более нежели поблядушки0

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 12:42
ВКонтакте
  #46 (ПС)
если бытие тщетно, то в сравнении с Жюстин я не перегнул. мне эта точка близка, поэтому иногда мету всё в одну кучу. но от этого отвлечёмся. тщетно ли оно для Кассаветиса? он вынес приговор? или скорее просто показал, бескомпромиссно рельефно и честно, оставив вопрос открытым?

продолжаем дальше худо-бедно? фильм закончился примерно тем же, чем он и начался, то есть завтра опять те же сцены, те же куплеты, пока не запутаются в окончательной энтропии. или не запутаются? или уж лучше что-то бесповоротное, чем постоянная однообразная возня, заёбывающая как тупая зубная боль?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 14:09
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #47 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
или уж лучше что-то бесповоротное, чем постоянная однообразная возня, заёбывающая как тупая зубная боль?
Лучше уж так.

примерно так же как Мелби, поступила баба в "Лимбо" (вообще не спроста же я спросил про этот фильм). только поправочка на существенную разницу: по части плачевности обыденность семейства героя Фалька бьет обыденность героев из "Лимбо". вообще многие бы позавидовали такой обыденности: швеция-тринидад-пакистан.

Ноя не советую смотреть данную шведскую картиночку, в сравнении с сабжем - детский лепет как по форме так и по содержанию, да и интересна по сути будет только любителям экзотики

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 17:50
  #48 (ПС)
пацы, ради ваших двух отзывов стоило было затевать сеанс.
добавить особо нечего - вы и про причины срыва, и про предпосылки, и про само действие нормально раскидали. В точке преткновения с Ником я бы согласился с Маером в том, что он действительно был инициатором и главной причиной расстройства Мейбл, но и с Такуаном в том, что был он этой причиной не по своей воле, а также являясь жертвой обстоятельств. общество давит, и в рамках своего ограниченного понимания, небольшого мирка, крутящегося вокруг "работа-дом", он выбрал единственно возможную на его взгляд тактику по отношению к человеку, которого любит. Другое дело, что эта не та любов, которая нужна была мейбл.

Очень показательно, что Касс сам признаётся в интервью (я почему и настаивал на крайтерионовской версии), что он не знает ответов на вопросы условно "вечные". Но зато ему интересно и он умеет прослеживать векторы в отношениях.

Про "лучший" фильм - я осознаю, что это всё ебучие штампы, которыми люди уже давно пренебрегают - "лучший" и "любимый" фильм.
Понятно, что есть фильмы условно красивее, есть те, которые срывают голову своей игрой смыслов, метафор. Есть фильмы, серьёзно и гармонично закручивающие множество параллельных линий. В конце концов, есть фильмы, в которые было вложено больше времени, усилий и денег.
Но одна единственная вещь, небольшая деталька даёт мне право сказать, что Касс сделал наиценнейший вклад в кино - он создал не просто живой фильм, а целую живую среду. Пространство вымышленное, но вместе с тем более реальное, чем любая живая действительность. Он сжал до двух часов более-менее наиболее важные акты взаимодействия между двумя людьми.
И лично я, смотря этот фильм, не "трижды подумаю" перед тем, как вступить в омут, а наоборот - признаю, что омут одна из важнейших вещей на свете. не единственная, не самая главная, но необходимая, как воздух.

offline
Ответить с цитированием
человеком будь
Сообщения: 431
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 18:53
  #49 (ПС)
Похоже опять в сам процесс обсуждения так и не попаду, если обсуждением не считать свою рецензию, которую похоже кроме меня и скускоре никто и не читал. Что поделать, экзамены

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 19:36
  #50 (ПС)
Кстати, никто не упомянул про маму Ника, которую конгениально сыграла мама Кассаветеса - это ж архетип сильнейшей женщины, у которой власти над сыном было гораздо больше, чем у жены. Она тоже нехуйски подкидывала в топку науськиваниями и прочей ебалой

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
-
зритель видит на протяжении всего фильма курьезного Джека Николсона, замотанного в халат, и оттачивающего когти в больнице для психически нездоровых, но он не верит в то что он больной. как бы к такому поведению мужика все давно привыкли, не правда ли? так же многие скажут и о Нике. но когда камера указывает на Мейбл - всё, - она не трезва, как минимум!
сравнение с "кукушкой", как главным фильмом про психов, тоже очень показательно. Зритель реально готов смотреть на имитацию безумия, на подобие жизни. Но проживать жизнь за героев мало кто готов

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Новый Киноклуб: Сеанс №2 - Женщина не в себе/A Woman Under the Influence
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Киноклуб: Сеанс №1 - Джонни взял ружье/Johnny Got His Gun eleftheria Кино a.k.a. Фильмы 120 27 мая 2015
Киноклуб: Сеанс№2 - Гаттака / Gattaca коуч Кино a.k.a. Фильмы 66 15 октября 2012
Киноклуб: Сеанс № 10 - Глюки \ Bug Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 20 9 ноября 2011
Киноклуб: Сеанс № 9 - Любимые / The Loved Ones Рома Эрзи Кино a.k.a. Фильмы 36 17 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№4 - Слово / Ordet коуч Кино a.k.a. Фильмы 42 3 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.