Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2012, 23:42
  #1 (ПС)
Новый Киноклуб: Сеанс №3 - Интервью/Interview
Интервью/Interview
Год выхода: 2006
Страна: США, Канада, Нидерланды
Жанр: триллер, драма (судя по кинопоиску)
Режиссер: Стив Бушеми
В главных ролях: Стив Бушеми, Сиенна Миллер
Описание: Матерый, циничный, но не слишком удачливый политический журналист Пьер получает задание взять интервью у актрисы с русским именем Катя — звезды мыльных опер и «бэшных» хорроров. Задание это его не слишком сильно радует, так же как и саму Катю совсем не радует общение с малоприятным типом, задающим ей дурацкие вопросы.
Тем не менее, Кате и Пьеру предстоит незабываемый вечер в обществе друг друга. Вечер игры в эмоциональные кошки-мышки. Причем ответ на вопрос кто охотник, а кто жертва, отнюдь не очевиден…
Ссылки: tfile.ru - многоголосный+оригинал rutor.org - двухголосный rutracker.org - профессиональный (многоголосый, закадровый) + Оригинальная английская дорожка

От себя: я прекрасно понимаю, что я не такой модный, как два предыдущих организатора сеанса и фильм не такой, но мне он искренне нравится, так много болтавни, никакого экшена, практически два действующих лица и... помидорами не кидать, по лицу не бить


Последний раз редактировалось sweet home Alabama, 25 июня 2012 в 23:58.
offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2012, 23:46
ВКонтакте
  #2 (ПС)
Ахуенный актер. "Подпольная империя" форева.

Вот ссылка на рип с рутракера. Это, оказывается, ремейк на фильм Т. ван Гога

Надеюсь, посмотрю к концу недели. Тогда же и 2-й сеанс гляну.


Последний раз редактировалось Салатный Кот, 25 июня 2012 в 23:59.
offline
Ответить с цитированием
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2012, 16:24
ВКонтакте
  #3 (ПС)
Сегодня только приехал домой с дачи, соскучился по киношкам, увидел сеанс и с ходу посмотрел.

В целом, картина мне показалась довольно хорошей.
Стив Бушеми актер отличный, снимающийся в абсолютно разнообразном спектре фильмов, разных жанров. Как режиссер, тут он себя проявил тоже на ура, на мой взгляд.
В самом фильме, прежде всего мне понравилась развязка. В своем роде Бушеми отдает должное своей профессии. А в поединке то сошлись яркие представители "лживых" профессий. С одной стороны блондинка с репутацией гулящей актрисы, к тому же снимающаяся во второсортном коммерческом дерьме, типа треш-хорроры и семейные сериалы. А с другой - матерый журналист, занимающийся политическими скандалами, да военными репортажами. В этом и вся суть фильма.... в поединке. Кто кого?

Наверное главный плюс фильма - актерская игра. В фильме-диалоге с двумя действующими лицами именно это выходит на передовую. Если игра паршивая - соответственно фильм такой же. Тут все на высоте.
Так же важно действие... динамика. С этим тоже порядок, хотя порой напрягает эмоциональная спонтанность героев. Смотрится как-то не естественно. Но без этого, наверное под "Интервью" можно было бы довольно быстро и крепко уснуть.

Мне понравилось.

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2012, 08:44
ВКонтакте
  #4 (ПС)
видел сей фильм. будет время напишу подробней

offline
Ответить с цитированием
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 15:49
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #5 (ПС)
о, а Я думал клуб загнулся окончательно
качаемс

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2012, 15:25
  #6 (ПС)
вообще-то ты не ошибся, когда думал

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2012, 19:34
  #7 (ПС)
-Цитата от slynidiot Посмотреть сообщение
вообще-то ты не ошибся, когда думал
а вот зачем это писать, не пойму?
ну идёт себе клуб и идёт. кто-то загадывает, кто-то даже смотрит. Пусть даже три человека, но всё же. Постараюсь посмотреть и отписаться на выходных. Кстати, там уже с выходных же следующий может загадывать, райт?

offline
Ответить с цитированием
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2012, 21:06
ВКонтакте
  #8 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от slynidiot Посмотреть сообщение
вообще-то ты не ошибся, когда думал
а вот зачем это писать, не пойму?
ну идёт себе клуб и идёт. кто-то загадывает, кто-то даже смотрит. Пусть даже три человека, но всё же. Постараюсь посмотреть и отписаться на выходных. Кстати, там уже с выходных же следующий может загадывать, райт?
Я уже давным давно мог создать сеанс, вообще-то. Вроде же о 10-дневном отрезке передоговаривались. Но я жду, пока к просмотру "Интервью" подключатся еще несколько человек хотя-бы, а потом пойти дальше.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бешеный Баварец
Сообщения: 3,884
Регистрация: 13.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2012, 23:21
  #9 (ПС)
Если бы не интерес к Бушеми, выключил бы после минуты "двадцатой". Так конечно диалоги местами оочень забавные, местами зёв не прекращается. Ну картина сама по себе с эффектом момента, то бишь просто ждёшь того эпизода где будет что-то более менее увлекательное. Частично удовлетворён .

offline
Ответить с цитированием
человеком будь
Сообщения: 431
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2012, 22:28
  #10 (ПС)
В выходные домой приеду, посмотрю. А так ,конечно, очень бы не хотелось, что бы киноклуб загнулся.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2012, 19:46
  #11 (ПС)
отличный выбор, Миллер!
Именно таким должен быть сеанс киноклуба - простой, интересный фильм для широкой аудитории, при этом малоизвестный, при этом крепкий.
Кино застало врасплох - почему-то привиделся пистолет в руках Бушеми на постере, и я подумал, что там будет развитие сюжета а-ля "безумное свидание", ан нет. ну и хорошо.

В описании не указано, что "Интервью" - это ремейк одноимённого датского фильма 2003 года, реж - Тео ван Гог. Надо посмотреть будет тоже.

Мне по острой динамике отношений и интриге в целом напомнило "последнее танго в париже", разве что не так трагично всё. лайт-версия танго, я бы сказал.

Достойный фильм, всем советую!

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2012, 22:05
ВКонтакте
  #12 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
отличный выбор, Миллер!
Именно таким должен быть сеанс киноклуба - простой, интересный фильм для широкой аудитории, при этом малоизвестный, при этом крепкий.
Кино застало врасплох - почему-то привиделся пистолет в руках Бушеми на постере, и я подумал, что там будет развитие сюжета а-ля "безумное свидание", ан нет. ну и хорошо.

В описании не указано, что "Интервью" - это ремейк одноимённого датского фильма 2003 года, реж - Тео ван Гог. Надо посмотреть будет тоже.

Мне по острой динамике отношений и интриге в целом напомнило "последнее танго в париже", разве что не так трагично всё. лайт-версия танго, я бы сказал.

Достойный фильм, всем советую!
А ты в каком переводе смотрел?

Я 2 раза начинал смотреть на том русском, что я и скинул(), но это, чесслово, извращение какое-то. Уже дергается рука качнуть оригинал с сабами.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2012, 03:18
  #13 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
отличный выбор, Миллер!
Именно таким должен быть сеанс киноклуба - простой, интересный фильм для широкой аудитории, при этом малоизвестный, при этом крепкий.
Кино застало врасплох - почему-то привиделся пистолет в руках Бушеми на постере, и я подумал, что там будет развитие сюжета а-ля "безумное свидание", ан нет. ну и хорошо.

В описании не указано, что "Интервью" - это ремейк одноимённого датского фильма 2003 года, реж - Тео ван Гог. Надо посмотреть будет тоже.

Мне по острой динамике отношений и интриге в целом напомнило "последнее танго в париже", разве что не так трагично всё. лайт-версия танго, я бы сказал.

Достойный фильм, всем советую!
А ты в каком переводе смотрел?
оригинал с сабами

offline
Ответить с цитированием
человеком будь
Сообщения: 431
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2012, 07:41
  #14 (ПС)
Честно говоря, получил слегка не то, что ожидал. Думал, что будет очередной слегка нудноватый фильмец с намёком на независимость и особое авторское видение проблемы отношений мужчина-женщина, когда на самом деле получил довольно простой, но от этого не менее интересный сюжет, хорошую игру актеров и особую атмосферу, по крайне мере меня не оставившую равнодушным. Спасибо Миллеру, получил удовольствие от просмотра картины, было занимательно наблюдать за развитием истории, и даже предсказуемая концовка не испортила общего впечатления. Это один из тех фильмов, на которые нет желания писать рецензии с лицом-кирпичом знатока, анализируя, что означал поворот головы героя второго плана на фоне протогониста, сношавшегося со свиньёй на своей ферме, здесь скорее хочется сказать о эмоциях, впечатлении, которые были исключительно положительными. Совсем не жаль потраченного времени на просмотр фильма, кто ещё не смотрел-смотрите, тем более что продолжительность немногим больше часа.

offline
Ответить с цитированием
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2012, 16:11
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #15 (ПС)
сел смотреть.
не знаю даже жанра фильма, поэтому пытаюсь догадаться так.
есть подозрение, что это будет либо мелодрама, либо романтическая комедия о том, как простой (ну или не совсем простой, всё таки берет интервью у больших политиков) репортер влюбляет в себя посредством интервью знаменитую актрису. ну и сам влюбляется, конечно, как без этого.
смотрим дальше.
мне кажется, если выровнять Стиву зубы, то он потеряет львиную долю своей харизмы.
забавные моменты всё таки попадаютсязначит комедия.
глянул кинопоиск
-
жанр триллер, драма, музыка, ...


какие то забавные игры в кошки-мышки мне нравится.
психологические забавы эдакие. копаются друг у друга в мозгах, выведывают тайны, раскрывая друг другу душу. с одной стороны так мило, с другой стороны как то хз, слишком как то всё шаблонно местами. если звезда, значит наркоманка, если репортер, значит делал репортажи из горячих точек.
отмечу интересные разговоры.
Сиенна Миллер так мило психует
почему то подозревал, что в конце будет что то трагичное, но почему то не довел мысль до конца.

даааа, финал меня всё таки поразил уже думаешь "вот же мужик провернул, довольно таки красиво развел, прям не прицепишься." и тут бац и совсем не тот оказался хищником
Кто то один всегда выигрывает (с) или как там цитата, как то не вцепился в неё, а она оказалась главной
хороший фильм
ничего лишнего. никаких спецэффектов, кучи персонажей на вторых ролях и прочей мешанины, которую любят делать обычно, дабы фильм смотрелся эффектно.
тут всё гармонично выверено, всё до единого кадра.
лишь третий сеанс для меня оказался хорошим фильмом и это радует
спасибо за фильм

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2012, 14:06
  #16 (ПС)
Неоднократно убеждаюсь в том, что начинать смотреть кино, отталкиваясь от своих ожиданий - дело гиблое. Даже если мы говорим о проверенном режиссёре. И вот главное, наверное, достоинство картины в том, на каком уровне здесь обман. Т.е. понятно, идея классическая - кто из героев кого аебёт.
Только я почему-то до самого конца верил, что между ними не холодный лишь расчёт, а действительно искренние эмоции. Ну вот, в частности, зачем ему вообще было выдавать роковые подробности своего прошлого, если он преследовал такие корыстные цели? Или это было своеобразной платой за получение сенсации? Так или иначе, подобное разочарование в герое Бушеми меня удивило, тем самым добавив баллов фильму.

offline
Ответить с цитированием
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2012, 14:18
  #17 (ПС)
А вот не факт, что эти вот подробности роковые являются правда, потому что он не побежал обратно к ней с попыткой вернуть пленку. Уже на улице, когда она ему по телефона рассказала, что пленка у нее, на улице было скорее удивление, чем страх. Хотя с другой стороны, зачем тогда был показан визит к брату? С этой стороны получается что возможно, это признание героя Бушеми было искренним, было правдой...

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2012, 19:56
  #18 (ПС)
Тащемта, посмотрел. Завтра чутка подробней напишу) ну тут тоже особо не разгонишся. Фильм зачот.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2012, 20:00
  #19 (ПС)
ну всё. привет, грузия, шестидесятые.

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2012, 20:05
  #20 (ПС)
Казахстан лихие девяностые) шутку заранее подготовил?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2012, 20:27
  #21 (ПС)
специально сэтэдей найт лайф вон сидел смотрел даже

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2012, 20:49
ВКонтакте
  #22 (ПС)
полчаса протянул, делаю передышку. конечности немеют от скуки, нужно размяться.

offline
Ответить с цитированием
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2012, 20:51
  #23 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2012, 20:53
  #24 (ПС)
Вздрочни)

миллер тайм. Время Сиены. Вон оно что.

offline
Ответить с цитированием
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2012, 20:58
  #25 (ПС)
в кино тебя водил, на последний ряд

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Тэги темы: аминь, бушеми, миллер, нет смеха, нет шуток
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Новый Киноклуб: Сеанс №3 - Интервью/Interview
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Киноклуб: Сеанс №1 - Джонни взял ружье/Johnny Got His Gun eleftheria Кино a.k.a. Фильмы 120 27 мая 2015
Новый Киноклуб: Сеанс №2 - Женщина не в себе/A Woman Under the Influence Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 71 18 октября 2012
Киноклуб: Сеанс№2 - Гаттака / Gattaca коуч Кино a.k.a. Фильмы 66 15 октября 2012
Киноклуб: Сеанс № 10 - Глюки \ Bug Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 20 9 ноября 2011
Киноклуб: Сеанс№4 - Слово / Ordet коуч Кино a.k.a. Фильмы 42 3 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.