Hip-Hop.Ru
Страница 7 из 7: 1234567

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Нужно ли запретить снюс? (https://www.hip-hop.ru/forum/nuzhno-li-zapretit-snyus-548231/)

Бука Сука Димка 28 января 2020 18:33

Цитата:

Цитата от Шаурма на углях (Сообщение 1080289565)
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080288519)
Цитата:

Цитата от Шаурма на углях (Сообщение 1080287642)
Пускай запретят сиги в общественных местах курить. Заебался втягиваться этим дерьмом от метро до работы. И ветер всегда в лицо

Если верить результатам исследований, которые показывает Википедия, то число курящих на 2019 год снизилось более чем на 10% по сравнению с 2013. Это хороший показатель. Если же верить глазам, то каждый день, куда не приедешь, везде стоят молодые люди или девушки с сигаретой в руке. Большинство знакомых курящие. Складывается впечатление, что все эти программы создаются только для того, чтобы успокоить самих себя, а не решать проблему. Возможно, запреты помогут её решить, но зачем заставлять людей страдать? Почему не проводятся адекватные программы по борьбе с зависимостью, не создаются специальные центры, куда бы каждый мог обратиться за помощью и не бояться выложить крупную сумму? Думаете, государство финансово не потянет это? Нужно только вдуматься какой доход получают табачные компании. Имея такие активы можно уже давно было переквалифицировать свой бизнес в более безобидное русло. Это глобальнейший лохотрон за всю историю человечества. А люди, попавшие в эту ловушку, по сути просто наркоманы. Любой может стать курящим. Я видел тех, кто посмеивался над курильщиками и всем видом показывал, что не понимает, почему другие курят, считал их безвольными дураками, а потом пуская дым, отвечая на мой вопрос "как так произошло?", говорил: "что хочу, то и делаю". Ключевое слово "хочу". Только почему-то при этом почти каждый курильщик хочет бросить. А тот, кто никогда не сталкивался, ему просто повезло, как например мне повезло за всю жизнь не пристраститься к алкоголю. Как-то иначе нужно решать этот вопрос. Уверен, что вся эта движуха со снюсами, никак не повлияла на здоровье наций, а только лишь подогрела интерес ко всему этому.

Интересно, сколько курящих здесь проголосовало за запрет, выбирая между одним говном и другим.

Минздрав не потянет против Голливуда, который спонсируется табачными корпорациями. Во всех фильмах, в каждой ебаной сцене курят сиги, как паровоз. Вчера смотрел однажды в Голливуде. Бред пит весь фильм держался за сиги, как Саша грей за члены

Да это вообще жесть. Кстати, я уже давно не смотрю фильмы. И рэперы многие грешат этим, мол "спасает сигаретка". Ужос какой-то.

Шаурма на углях 28 января 2020 18:44

Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080289569)
Цитата:

Цитата от Шаурма на углях (Сообщение 1080289565)
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080288519)

Если верить результатам исследований, которые показывает Википедия, то число курящих на 2019 год снизилось более чем на 10% по сравнению с 2013. Это хороший показатель. Если же верить глазам, то каждый день, куда не приедешь, везде стоят молодые люди или девушки с сигаретой в руке. Большинство знакомых курящие. Складывается впечатление, что все эти программы создаются только для того, чтобы успокоить самих себя, а не решать проблему. Возможно, запреты помогут её решить, но зачем заставлять людей страдать? Почему не проводятся адекватные программы по борьбе с зависимостью, не создаются специальные центры, куда бы каждый мог обратиться за помощью и не бояться выложить крупную сумму? Думаете, государство финансово не потянет это? Нужно только вдуматься какой доход получают табачные компании. Имея такие активы можно уже давно было переквалифицировать свой бизнес в более безобидное русло. Это глобальнейший лохотрон за всю историю человечества. А люди, попавшие в эту ловушку, по сути просто наркоманы. Любой может стать курящим. Я видел тех, кто посмеивался над курильщиками и всем видом показывал, что не понимает, почему другие курят, считал их безвольными дураками, а потом пуская дым, отвечая на мой вопрос "как так произошло?", говорил: "что хочу, то и делаю". Ключевое слово "хочу". Только почему-то при этом почти каждый курильщик хочет бросить. А тот, кто никогда не сталкивался, ему просто повезло, как например мне повезло за всю жизнь не пристраститься к алкоголю. Как-то иначе нужно решать этот вопрос. Уверен, что вся эта движуха со снюсами, никак не повлияла на здоровье наций, а только лишь подогрела интерес ко всему этому.

Интересно, сколько курящих здесь проголосовало за запрет, выбирая между одним говном и другим.

Минздрав не потянет против Голливуда, который спонсируется табачными корпорациями. Во всех фильмах, в каждой ебаной сцене курят сиги, как паровоз. Вчера смотрел однажды в Голливуде. Бред пит весь фильм держался за сиги, как Саша грей за члены

Да это вообще жесть. Кстати, я уже давно не смотрю фильмы. И рэперы многие грешат этим, мол "спасает сигаретка". Ужос какой-то.

Охуеть бля

Бука Сука Димка 28 января 2020 18:51

Цитата:

Цитата от Шаурма на углях (Сообщение 1080289571)
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080289569)
Цитата:

Цитата от Шаурма на углях (Сообщение 1080289565)
Минздрав не потянет против Голливуда, который спонсируется табачными корпорациями. Во всех фильмах, в каждой ебаной сцене курят сиги, как паровоз. Вчера смотрел однажды в Голливуде. Бред пит весь фильм держался за сиги, как Саша грей за члены

Да это вообще жесть. Кстати, я уже давно не смотрю фильмы. И рэперы многие грешат этим, мол "спасает сигаретка". Ужос какой-то.

Охуеть бля

Да не, фильмы не из-за этого не смотрю.:D

Но сейчас задумался, как проходит съёмочный процесс, типа: «Брэд, на этом моменте ты должен закурить, иначе сюжетная линия будет нарушена».

Virtue 4 февраля 2020 10:43

1 грамм никотина убивает лошадь/коня.
1 ролик скрытой рекламы в фильмах убивает нацию.

Бука Сука Димка 4 февраля 2020 22:12

Всё же вопрос, как это попадает в руки детей, и, судя по всему, это уже реально не просто снюс, который содержит лишь никотин, не исключено, что в него начали добавлять и другие наркотические вещества.

Эклекфилд 8 февраля 2020 20:08

Смысла нет, запретив снюс да и вообще что угодно подростки всё равно смогут достать

Leonardo da Vinci 8 февраля 2020 20:09

Все равно для них сложнее достать. Так что, смысл есть.

приключения Шурика 8 февраля 2020 20:52

я бы запретил булгур или гречневую крупу

Посыл 8 февраля 2020 22:09

запретить запреты.

Бука Сука Димка 8 февраля 2020 22:31

Цитата:

Цитата от Посыл (Сообщение 1080298416)
запретить запреты.

Ура! Можно будет убивать и грабить:horosho:

приключения Шурика 9 февраля 2020 00:45

Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080298433)
Цитата:

Цитата от Посыл (Сообщение 1080298416)
запретить запреты.

Ура! Можно будет убивать и грабить:horosho:

эм пе три си ди граббер

Посыл 9 февраля 2020 01:39

Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080298433)
Цитата:

Цитата от Посыл (Сообщение 1080298416)
запретить запреты.

Ура! Можно будет убивать и грабить:horosho:

Ну таких приматов и закон не останавливает, напротив они становятся более изощрёнными и организованными.

win98 9 февраля 2020 01:58

Ктонить может сказать чем он вредней сигарет полёных или тойже водки ?
https://www.youtube.com/watch?v=amoWAjpRWVM
Сиги вызывают рак как вам такое :) метастазы а что снюс делает ?
А водка превращает человека в аморфное существо :)
Вот у нас раньше модно было клей нюхать или лак хе
сню хуже клея ?
Год 96ой парни чистили окна у тачек а потом стояли в магазе в дверях пшыкали на тряпку спрэй и дышали этим дерьмом и какой там нахуй снюс блять

Бука Сука Димка 9 февраля 2020 14:54

Цитата:

Цитата от win98 (Сообщение 1080298568)
Ктонить может сказать чем он вредней сигарет полёных или тойже водки ?
https://www.youtube.com/watch?v=amoWAjpRWVM
Сиги вызывают рак как вам такое :) метастазы а что снюс делает ?
А водка превращает человека в аморфное существо :)
Вот у нас раньше модно было клей нюхать или лак хе
сню хуже клея ?
Год 96ой парни чистили окна у тачек а потом стояли в магазе в дверях пшыкали на тряпку спрэй и дышали этим дерьмом и какой там нахуй снюс блять

Дык снюс можно расценивать как предлог, хотя когда я создавал тему, не думал, что мне придёт в голову этот вопрос. И всё-таки, как я уже писал выше, почему не создаются специальные центры помощи зависимым, без никотинотерапии, с грамотными психологами? Почему табачные компании не задумываются о масштабах проблемы, что эта огромная прибыль, которую они получают, в последний их час, даст лишь осознание сколько говна они сделали? Почему нельзя создать большую компанию по оздоровлению? Когда, если не сейчас начать об этом думать?

Leonardo da Vinci 9 февраля 2020 14:55

Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080299026)
Почему нельзя создать большую компанию по оздоровлению?

Потому что им выгодно бро. Шучу) это и так понятно.

Бука Сука Димка 9 февраля 2020 14:57

Цитата:

Цитата от Leonardo da Vinci (Сообщение 1080299027)
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080299026)
Почему нельзя создать большую компанию по оздоровлению?

Потому что им выгодно бро. Шучу) это и так понятно.

Может, у нас у всех уже крыша поехала, раз не можем в ясности оценить происходящее?

Leonardo da Vinci 9 февраля 2020 15:16

Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080299031)
Цитата:

Цитата от Leonardo da Vinci (Сообщение 1080299027)
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080299026)
Почему нельзя создать большую компанию по оздоровлению?

Потому что им выгодно бро. Шучу) это и так понятно.

Может, у нас у всех уже крыша поехала, раз не можем в ясности оценить происходящее?

Многие корпорации большие, предпочитают платить какую-нибудь неустойку, нежели решать проблему. Конкретно как поступают компании табачных изделий, я не знаю. Но по традициям больших корпораций, могу предположить что они так и работают. Например, за превышение выбросов в воздух штрафуют ТЭЦ, но они и не торопятся обновлять аппаратуру, технику и переходить на газ. Для них дешевле оплатить штраф.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080299031)
не можем в ясности оценить происходящее?

Воще можно. При желании.

Бука Сука Димка 9 февраля 2020 16:57

Цитата:

Цитата от Leonardo da Vinci (Сообщение 1080299062)
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080299031)
Цитата:

Цитата от Leonardo da Vinci (Сообщение 1080299027)
Потому что им выгодно бро. Шучу) это и так понятно.

Может, у нас у всех уже крыша поехала, раз не можем в ясности оценить происходящее?

Многие корпорации большие, предпочитают платить какую-нибудь неустойку, нежели решать проблему. Конкретно как поступают компании табачных изделий, я не знаю. Но по традициям больших корпораций, могу предположить что они так и работают. Например, за превышение выбросов в воздух штрафуют ТЭЦ, но они и не торопятся обновлять аппаратуру, технику и переходить на газ. Для них дешевле оплатить штраф.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080299031)
не можем в ясности оценить происходящее?

Воще можно. При желании.

Сдаётся мне, весы перевешивают, а основная сумма уходит на строительство особняков тех, кто получает эту неустойку.

chistoKRD 28 декабря 2020 21:09

Снюс запрещали хуевую тучу раз))
В 2014 в первый раз вроде было. Только не афишировалось. Да и не запрещен он сейчас, пусть и вышел указ: просто на табачный снюс кинули акциз, а на бестабачный стали писать "никпэк".

Шмых 28 декабря 2020 22:35

Запретить, конечно. Всё запретить. И детей рожать запретить, от жизни умирают
✓ Нет
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080289569)
я уже давно не смотрю фильмы

Респект :horosho:

Фильмы тоже следует запретить, всех на поле, включая джаздуита :tomato:

Бука Сука Димка 28 декабря 2020 23:37

Цитата:

Цитата от Шмыхофреник (Сообщение 1080524427)
Запретить, конечно. Всё запретить. И детей рожать запретить, от жизни умирают
✓ Нет
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080289569)
я уже давно не смотрю фильмы

Респект :horosho:

Фильмы тоже следует запретить, всех на поле, включая джаздуита :tomato:


https://www.hip-hop.ru/forum/img/2020/12/28/2897875fea5003bae3e.jpg

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Второй опрос, кстати, который я здесь провëл, и результаты меня удивили. :o


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.
Страница 7 из 7: 1234567

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.