Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 3: 123
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 19:46
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #1 (ПС)
О Неудачниках, Тёлках, Оксемероне и Социал-Дарвинизме
вот с товарищем ГРОМОЗЕКЕНЫМ составили небольшую АКТУАЛЬНУЮ онотолитическую статью.

ТИЗЕР !!!

-
Социал-дарвинизм (далее СД) - бич (факен бич) 21-ого века. В 90-е в новообретённой России 30 процентов населения оказались за чертой бедности, и это малая часть тех, кто пострадал от низменного идеологического МОНСТРА.

Многие предпочитают НЕ ДУМАТЬ об этом или ищут оправдание: "это жизнь мужик! хочешь жить умей вертеться, рэп - это хасол.... хотя системные или ОБЩЕСТВЕННЫЕ задачи никаким ХАСЛОМ не решить.

Люди, которые пропагандируют и поддерживают СД (социал-дарвинизм) имеют сходство с МОНАРХИСТАМИ. Многие в творящемся пиздеце взывают к РЕВОЛЮЦИИ, но т.к. коммунизм и всё что связанно с "преступным" режимом СССР это УЖАСНО и МОВЕТОН, а следовательно должно быть всячески дизреспектировано и предано анафеме, то доморощенные революционеры становятся адептами МОНАРХИИ. Среди них бытует мнение: тогда, мол, барин раздавал подарки крестьянам, правил справедливо, а драп был – ну таааааакой забористый, а каков был СВЕТ! Большинство этих монархистов мнят себя либо белогвардейцами, либо ТОРГОВЦАМИ, ну на крайняк крестьянином-кулаком.. Когда предлагаешь им попасть в (наиболее вероятные) 80 процентов НИЩЕБРОДОВ царской россии и соснуть хуйца с конопушками, то тут и вылазают уши СОЦИАЛ-ДАРВИНИЗМА: "НУ Я-ТО УЖ ТОЧНО ТАМ НЕ БУДУ, Я ЖЕ ОСОБЕННЫЙ!"

Отголоском монархистских времён мы получаем перверсивное мышление современного человека, который считает близость к элите чуть ли не оргазменным чувством.

Что такое элита СЕЙЧАС? Каков он ИДЕАЛ человека now? Может быть самый умный? Может Тольчик Вассерман или Гриша Перельман ЭЛИТА? Эти бомжеватого вида люди? Или может самый сильный, быстрый и высокий? Может Андрюшка Аршавин или Илюшка Ковальчук ЭЛИТА? А может всё таки Ксюшечка Собчак, Стас Михайлов и Медведев? Вообщем первый признак принадлежности к Элите это ДЕНЬГИ, причём не важно как они НАЖИТЫ...

Есть другой символ УСПЕШНОСТИ - это ПОПУЛЯРНОСТЬ, но между ними в общем-то можно ставить знак "ровно"...Но я думаю что между ДЕНЬГАМИ и ПОПУЛЯРНОСТЬЮ, также можно ставить знак "ровно" ну или хотя бы "приблизительно равно".

Деньги - это человеческая энергия и ВНИМАНИЕ. Популярность - это когда внимание других людей (их время) прожектором направленно на тебя любимого. В общем, это даёт тебе почувствовать себя ОСОБЕННЫМ или востребованным или, как я считаю, НЕ ОДИНОКИМ и даёт шанс убежать от каких то внутренних человеческих проблем (хотя данное решение является ПРИМИТИВНЫМ, а иногда, например, в случае ОКСИМИРОНА даже паразитическим переносом всей своей внутренней хуйни на других и самоутверждение за счёт других людей что УЁБИЩНО донельзя, но всё таки корень тут один - КРИЗИС ЧЕЛОВЕКА).

Так вот, ЭЛИТАРНОСТЬ сейчас это ДЕНЬГИ + ПОПУЛЯРНОСТЬ. В Омерике например давно уже открыто признаётся такая вещь как "популярность", типа "сынок, я слышал ты совсем не популярен в своей школе" или "я хочу стать БОГАТЫМ и ЗНАМЕНИТЫМ!". Элита общества в первоначальном понимании - это ЛУЧШИЕ его представители, те на кого можно равняться и к чему стремиться. Нынешнее стремление я думаю знакомо на своей шкуре ВСЕМ. Это стремление прослеживается везде: от статусов куропаток вконтакте, до новогодних обращений президента вреале.
А потом начинается ФАШИЗМ. Например, если бич сумел каким-то образом подняться (причём НЕ ВАЖНО каким...) то он обычно срёт на тех, выше кого он стал и кем раньше был САМ. В богеме не принято говорить что ты крестьянского роду...

например боксёр, который пробился из любителей в профи в интервью глаголит: я всего добились сами, я качался, занимался, не дрочил, не пил, не курил, а чего добился ты?? ты тоже можешь добица, главное ВЕРОВАТЬ в себя, не дрочить (!), кочаться... Звучит ВДОХНОВЕННО, но если посмотреть в СУТЬ то это в общем-то СРАЧ на голову всех тех, кто шёл с тобой бок о бок, но не пришёл к УСПЕХУ… что вот ЧУВСТВУЕТ такой человек в душе?? чувствует он охуенное уважение к себе например?

К счастью есть обратные примеры. Например репер ТУПАК, который помимо стриктликтли фо мои негры в интервью всегда глаголил, что он всё тот же тупэк для своих пасанов и тащил всех бичей за собой....

Ужас СД в том, что он в общем пытается легитимизировать постулат «ЧЕЛОВЕК - ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК и человек - человеку СРЕДСТВО». Средство достижения ЦЕЛИ. То есть человек перестал быть самоцелью, человек стал средством. Причём, не только в достижении МАТЕРИАЛЬНОГО (деньги, тачки, работа) а и ещё ДУХОВНОГО (бегство от одиночества, развеивание скуки, способ забыть предыдущую суку итд).

От человека который ПРОБЛЕМЕН, негативен, все отворачиваются потому что он НЕ ВЫГОДЕН с психо-экномической (новоязыческий термин) точки зрения.

Так вот тёлка например глаголет тебе, что если ты ещё будешь приходить с таким говном (в душе или в кошельке неважно) то она от тебя ОТВЕРНЁТСЯ, ей похуй в общем-то, что ты за ЧЕЛОВЕК её интересует то, что через тебя она не получает чего-то, что хочет, от тебя веет негативом и холодом или может у тебя НЕТ НОГ, но это ты сам виноват что у тебя нет НОГ, мог бы например их НЕ ТЕРЯТЬ если бы захотел или думал головой! Что чувствует человек в такой ситуации? Что его НЕ ПРИНИМАЮТ, с ним не СМИРИЛИСЬ, его ОТРИЦАЮТ, ему отказывают в праве на РАВЕНСТВО, соотвественно тот, кто отказывает мнит себя ВЫШЕ.
Дом - это тихая гавань, это опора, где тебя всегда поддержат и ПОЙМУТ и ПРИМУТ, куда ты не выбираешь что нести (проблемы или счастье) куда приходишь ТЫ САМ такой, какой ты есть (пусть меланхолик и без ног), где ты не ВЕДЁШЬ ВОЙНУ и не живёшь по условиям рынка, где нет места конкурентно-способной среде, где жена не будет тебе ебать мозги на манер начальника что ТЫ ХУЁВ... Но наверное это атавизм, особенно если уже давно есть брачные контракты и передачи типа ДОВАЙ ПОЖЕНЕМСЯ с репером дуней (помним скорбим).

В общем это тезис "ты неудачник, потому что ты хочешь быть неудачником!" дико уёбищен и ЛЖИВ. По новый открытиям в психологии, например установлено, что иногда в силу каких либо факторов душа человек стремится к фэйлу, да, но это НЕ ОТМЕНЯЕТ его страдания и того, что его не нужно уважать, возможно за фасадом этих неудач скрывается ВЕЛИКАЯ судьба и великая борьба, которая нам просто не доступна.

Основная идея статьи это ПРОТИВЛЕНИЕ анти-человечному СД, а не призыв к ВСЕПОНИМАНИЮ и ПРОЩЕНИЮ или непротивлению ЗЛУ. Каждый человек по умолчанию является достойным и равным другому человеку. Но причины не освобождают от ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои поступки и при одинаковых причинах и дисгармонии внутри души, один может выбирает унылую жизнь ЛУЗЕРА, а другой наоборот идёт самоутверждаться за чужой счёт, идёт по спинам людей, такое в общем-то является паразитизмом.

Вот на примере, упомянутого выше ОКСИМЕРОНА.
В своём интервью он открыто признаёт, я, мол на самом деле не уверенный в себе меланхоличный человек, склонный к самокопанию и самопоеданию, поэтому я повышаю себе оценку за счёт РЕПА, там я номер один и могу всех ебать… В общем это суть самоутверждение за счёт других, ОКСЕМЕРОН настолько получается зависим от своих слушателей, что просто пиздец, и получается что, что бы он там не пездел, его творчество зависимо от слушателей и не является независимым актом доброй воли. Причём, насколько уёбищен таков подход – поднимать себе самооценку при помощи творчества? Он может быть и совсем не уёбищен и даже весьма общественно полезным, но не при данной реализации. Мерону хочется и нахуй сесть и рыбку съесть, чтобы его СЛУШАЛИ и чтобы можно было ссать ещё и срать на всех с высоты своих не решенных проблем ибо что будет в душе такого, не уверенного в том, что он нормальный ДОСТОЙНЫЙ общества человек и полноценный член общества, если всё его творчество ёбнется полным ФЭЙЛОМ?
Если человек, имеющий какие-то траблы у себя в душе и решивший сублимировать их в музло и текст, ведёт себя скромно, не пытается решить ничего в кредит на чужую карту, а музло использует, как анестезию, то это НЕ ОКСИМИРОН, а человек, заслуживающий всяческого РИСПЕКА и уважения, но не ВОСХИЩЕНИЯ, как я полагаю ОКСЕМЕРОНУ нужно именно это, как тёлочке, которая выставляет свою жопу для фаппа-восхищения на аву, так и Оксемерон выставляет свою ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ЖОПУ с той же целью, да и собственно по ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ.
....Это вот и есть хуёвый выбор РЕШЕНИЯ проблемы. Так же и алкаш делает хуёвый выбор решения проблемы, но это как правило мирный тихий процесс, маленькая трагедия маленького человека…
Вот например в масштабах вселенной охуенное решение выбирает ОМЕРИКА в паразитизме, даже когда уже многие жители самой это "империи добра" призывают к сокращению ЖРАКИ ресурсов, политика белого дома всё та же – потреблять потреблять потреблять и ни в чём себе не отказыват. Чем это грозит? Да всё уже знают в общем. Чего стоить только сравнение например советской фантастики и американской, где в первой всё рисуется в будущем ПИЗДАТЫМ а во втором сплошь один постапокалипсис и фолаут....

полная версия графоманства под катом а так же в фомате DOC в аттачке

Показать скрытый текст
О НЕУДАЧНИКАХ, ТЁЛКАХ и СОЦИАЛ-ДАРВИНИЗМЕ.

Социал-дарвинизм (далее СД) - бич (факен бич) 21-ого века. В 90-е в новообретённой России 30 процентов населения оказались за чертой бедности, и это малая часть тех, кто пострадал от низменного идеологического МОНСТРА, отщепенцев по всему миру становится всё больше и больше, взглянуть хотя бы на коренных жителей Америки или племена ЮАР, подвергаемых геноциду на корню. Весь этот глобальный процесс ОБЕЛЯЕТСЯ этой ЛЖЕнаучной теорией, «кол-во жертв оправдано и идёт только на ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ», как говорил Чубатустра: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут».

Многие и предпочитают НЕ ДУМАТЬ об этом или ищут оправдание: "это жизнь мужик! хочешь жить умей вертеться, рэп - это хасол, не позаботишься о себе - никто не позаботиться! ты хочешь, чтобы все были паразитами как негры на пособиях??!" итд... Принцип "Разделяй и властвуй" как мы видим, властвует и здесь, и если какие-то задачи можно решить самому, угнетая себя подобными фразами (обычно сугубо ЛИЧНЫЕ, напр. занятие спортом, творчеством или какой другой личной деятельностью, то системные или ОБЩЕСТВЕННЫЕ задачи (медицина, образование, жкх, будущее детей итд) никаким ХАСЛОМ не решить. Их может решить только государство или ОБЩЕСТВО. Но именно СД оправдывает РАЗОБЩЕНИЕ общества отодвигая решение (или хотя бы ОСОЗНАНИЕ этого решения) в самую жопу, ибо если у тебя нет хаты, машины и ты ДЕПРЕССИВНОЕ ЧМО, то в этом виноват ТЫ САМ ибо - не накрутился, не намутил, не нахаслил, не вписался в рынок т.е. ты слаб и ты ТАКОЙ нахуй не нужен обществу и гос-ву...
Но ТУТ я бы хотел затронуть немного другой аспект, более тонкий, более утончённый, касающийся этого ЕБУЧЕГО СД, не политический, ибо его (описанный в предыдущем абзаце) в общем, большинство уже чувствует, а главное ОСОЗНАЁТ на своей шкуре... а скорее духовный и более МЕЖЛИЧНОСТНЫЙ аспекты... Я сталкиваюсь с ними повсеместно: на улицах, в тельавизоре, в речах политиков, в "историческом процессе" с сатанидзе, в спорах с друзьями, в разговорах со старшим поколением, в перешёпоте на лавчонке у дома, в отношениях с противоположным полом, везде, в общем.

Начнём с азов.

Что такое СОЦИАЛ-ДАРВИНИЗМ?

Социал-дарвинизм - течение в общественных науках в XIX — XX вв., сводящее законы развития общества к биологическим закономерностям естественного отбора, выживания наиболее ПРИСПОСОБЛЕННЫХ особей. Наиболее ранним предшественником СД явился Т.Мальтус, а непосредственным его инициатором — Г.Спенсер и др. При этом надо отметить, что сам Чарли Дарвин НЕ БЫЛ «социал-дарвинистом». Он неоднократно говорил о своём несогласии с утверждениями Г.Спенсера и его уёбищной концепцией прогресса, ни в коем случае не сводил всё многообразие отношений в природе к КОНКУРЕНЦИИ и борьбе. Он говорил о природе в "более широком смысле" и не отрицал общинность многих популяций, мораль, самопожертвование и взаимовыручку. Идеологи рыночной экономики черпали из дарвинизма аргументы в обоснование её ЕСТЕСТВЕННОГО права, предполагающего бесцеремонное и жестокое вытеснение слабых, неспособных, отстающих или просто зазевавшихся в условиях этой придуманной эволюции. «Бедность БЕЗДАРНЫХ, — пишет Г.Спенсер, — несчастья, обрушивающиеся на неблагоразумных, голод, изнуряющий бездельников, и то, что сильные оттесняют слабых, оставляя многих «на мели и в нищете» — всё это воля мудрого и всеблагого провидения». То есть, социальное расслоение — «естественный» порядок и освящён наукой.

Как может быть авторитетно учение откровенно фашистского направления? Его логика отделена от ЧЕЛОВЕКА, ибо воспринимает его, как единицу биомассы, «чуть более организованный скот» по Кургиняну. И если логически учение как раз можно втиснуть в головы современных ЭФФЕКТИВНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ, но уразуметь ДУШОЙ (как бы ненаучно это звучало) его невозможно и любой психически здоровый человек резко и недвусмысленно выразит протест против УБИЙСТВА не сориентировавшихся на рынке людей. Тут приходит помощь "сверху" в виде интеллигентского разъяснения спешл фо быдло под эгидой государственного аппарата. Здесь появляется жена пятнистого предводителя Раиса Максимовна Горбачёва с фразой, которая дословно звучит "а кто на заводе мало получает, тот плохо работает". Здесь появляется академик Сахаров, который всю жизнь изучал молекулярное строение атома, а в определённом возрасте на него СНИЗОШЛО ЗНАНИЕ устройства идеального общества. Здесь появляется академик Яковлев, который назвал новой идеологией ДЕНЬГИ. И как мы далее убедимся, оказался недалеко от истины.

После развала СССР игра новых правителей страны пошла ва-банк. Раз уж высказались за неприятие одной экономической формации, другую необходимо было внедрять быстро, внедрять как спасительную, без оглядки и "прощупывания почвы", вслепую, с деревянной убеждённостью фанатика, внедрять так, чтобы никто не успел опомниться. Одним из орудий, которыми кремляди прикрывали свою несостоятельность, были и есть принципы СД (хотя на Западе, родине либеральщины, этот подход в открытом виде уже давно не применяется). Здесь же, в Рашке, можно открыто говорить (спасибо, гласность!) о неприспособленности Русского народа, о его малой эффективности, о невозможности его гармоничного вхождения в прогрессивное мировое сообщество (см. миф о пьянстве русских). Тем самым банальная русофобия подкрепляется мнимым наукообразием.

Итак, почему СД является ЛЖЕНАУКОЙ? Основные теоретические пороки СД: натурализм в истолковании общественных явлений, отрицание возможности индивидуального подхода и связанный с этим редукционизм, т.е. сведение общественных закономерностей к БИОЛОГИЧЕСКИМ – это логическая ошибка сведения сложного к простому, железного века – к деревянному, развития – к деградации.

Люди, которые пропагандируют и поддерживают СД имеют сходство с МОНАРХИСТАМИ. Многие в творящемся пиздеце взывают к РЕВОЛЮЦИИ, но т.к. коммунизм и всё что связанно с "преступным" режимом СССР это УЖАСНО и моветон, а следовательно должно быть всячески дизреспектировано и предано анафеме, то доморощенные революционеры, копнув глубже с инстинктом праведности на челе(ну есть же за что себя УВАЖАТЬ) взывают к ЦАРЮ батюшке и его мутным временам, становясь адептами МОНАРХИИ. Среди определённого контингента, чья генетическая память позабыла столыпинский галстук и столыпинские вагоны, бытует мнение: тогда, мол, барин раздавал подарки и гостинцы трудящимся крестьянам, правил чинно и справедливо, наука была на ВЫСОТЕ, ВВП самый высокий и драп был – ну таааааакой забористый, а какие были БАЛЫ, а каков был СВЕТ! Так вот, большинство этих монархистов мнят себя либо белогвардейцами ("ну уж я-то точно не буду мужеком") либо преуспевающим ТОРГОВЦЕМ ("нахаслю же чё-нить"), ну на крайняк крестьянином-кулаком с барскими гостинцами... Когда предлагаешь подобным товарищам, руководствуясь общеизвестной доступной статисткой, попасть в (наиболее вероятные) 80 процентов НИЩЕБРОДОВ царской россии и соснуть хуйца с конопушками, то тут и вылазают уши СОЦИАЛ-ДАРВИНИЗМА: "НУ Я-ТО УЖ ТОЧНО ТАМ НЕ БУДУ, я же ОСОБЕННЫЙ, на крайняк буду работать, но работать буду как ОСОБЕННЫЙ, а все эти там СНИЗУ, они просто не работали, или просто слабы, или мудаки или всё вместе, слабые не работающие МУДАКИ!".
Монархисты хотят интеллигенцию, науку, ВЫСШИЙ СВЕТ ОБЩЕСТВА, но каждый мнит себя в НЁМ, ну или хотя бы ЛАКЕЕМ его, и никто не задумывается, что на всех «кабинетов нету» и что для того чтобы один сидел в кабинете нужно чтобы 10 работали на заводе, например... Ты же не согласен за это пасти скот на лугу до самой смерти и отдавать дочь боярину на еблю, например? Ну, если согласен, что является исключением конечно, то возможно перед нами действительно ослепший бешенный собака патриот, ЛОВИТЕ ЕГО, ОН СБЕЖАЛ ИЗ КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ!!.

Отголоском монархистских времён мы получаем перверсивное мышление современного человека, который считает близость к элите чуть ли не оргазменным чувством. А индивид, ориентированный на ВЫСШИЙ СВЕТ ОБЩЕСТВА охотнее станет тем же ЛАКЕЕМ или ГОРНИЧНОЙ близ царствующих, да ещё и этим гордиться станет. Так, кстати, и удовлетворяется страсть людей с КОМПЛЕКСОМ ВЕЛИЧИЯ ЦАРСКОЙ РОССИИ.

Вот именно так, социал-дарвинист отзывается о тех, кто снизу. Этакое оправдание своего превосходства (что целуется в дёсны с фашизмом). Так низшему сословию сумели навязать саморазрушительные барские утехи в виде СД. На межгосударственном уровне. Так одна страна третьего мира укоряет другую страну третьего в бедности и считает её недостойной золотого миллиарда обителью аборигенов, так же жена-продавец укоряет мужа-сторожа в том, что он не сумел, не добился, груб, туп, скуп, он смог а ты нет... Это ужос! Мужик дохнет от такого напора и вечного страха уже в 55... как говорил ещё товарищ Сталин – «разве можно ощущать себя действительно свободным в этой вечной гонке к хуете и вечном страхе остаться без работы и средств для существования, разве это демократия блеат?» Именно так он и глаголил.

Но давайте зададимся вопросом ЧТО ТАКОЕ ЭЛИТА?

Что такое элита СЕЙЧАС? Каков он ИДЕАЛ человека now? Кто он - высший индивид нашего общества, гомо-сапиенс будущего, к чему стремится-то хоть, ориентир дайте, компас, метку на карте конечного пункта, пусть и не достижимого уже мной, но мож мои дети сдюжат, не? Что сейчас подразумевается под элитой, под ВИП, под "вот он МОЛОДЕЦ, удался!"?.. Может быть самый умный? Может Тольчик Вассерман или Гриша Перельман ЭЛИТА? Эти бомжеватого вида люди, обладающие большим хуем ума и огромными как госдолг сша знаниями? Или может самый сильный, быстрый и высокий? Может Андрюшка Аршавин или Илюшка Ковальчук ЭЛИТА? А может всё таки Ксюшечка Собчак, Стас Михайлов и Медведев? Вообщем первый признак принадлежности к Элите это ДЕНЬГИ, причём не важно как они НАЖИТЫ посильным или не посильным трудом или разбоем например (см. Прохоров, Лисьин, Потанин). Красотки с сиськами, что вьются лианой вокруг тебя, куча ИЗЫСКАННЫХ но абсолютно бесполезных вещей, фотки с ебучей италии, президент которой ебёт малолеток, всё это воспринимается большинством как символ УСПЕШНОСТИ, символ большего ПОТРЕБЛЕНИЯ, символ больших ДЕНЕГ. Есть другой символ УСПЕШНОСТИ (второй признак элитарности) это ПОПУЛЯРНОСТЬ, но между ними в общем-то можно ставить знак "ровно" - популярность = успешность… Но я думаю что между ДЕНЬГАМИ и ПОПУЛЯРНОСТЬЮ, сейчас тоже уже стоит знак "ровно" ну или хотя бы "приблизительно равно".
Ведь что такое деньги в метафизическом смысле? Деньги = возможности, деньги = труд, труд = время, время = энергия человека, энергия человека = жизнь, жизнь = возможности, в общем деньги - это жизненная энергия человека, его внимание, его труд. На работе ты отдаёшь себя самого (продаёшь свой труд-жизнь) за деньги, деньги дают тебе (как бы) ВОЗМОЖНОСТИ, которыми ты распоряжаешься уже типа сам, хотя всё сложней, но мы не будем в это сейчас углубляться, ибо это тема отдельной статьи. Деньги - это человеческая энергия и ВНИМАНИЕ. Популярность - это когда внимание других людей (их время) прожектором направленно на тебя любимого. В общем, это даёт тебе почувствовать себя ОСОБЕННЫМ или востребованным или, как я считаю, НЕ ОДИНОКИМ и даёт шанс убежать от каких то внутренних человеческих проблем (хотя данное решение является примитивным, а иногда, например, в случае ОКСИМИРОНА даже паразитическим переносом всей своей внутренней хуйни на других и самоутверждение за счёт других людей что УЁБИЩНО донельзя, но всё таки корень тут один - КРИЗИС ЧЕЛОВЕКА и это попытка его решения и стремление к людям пусть и искалеченное и изуродованное).

Так вот, ЭЛИТАРНОСТЬ сейчас это ДЕНЬГИ + ПОПУЛЯРНОСТЬ или даже = популярность. В Омерике например давно уже открыто признаётся такая вещь как "популярность", типа "сынок, я слышал ты совсем не популярен в своей школе" или "я хочу достичь американской мечты - стать богатым и знаменитым!". Элита общества в первоначальном понимании - это лучшие его представители, те на кого можно равняться и к чему стремиться. Так вот нынешнее стремление я думаю знакомо на своей шкуре всем от Школоты до тех, кому за 30 и у кого есть возможность выйти замуж за принца (даже если вы мужик). Это стремление прослеживается везде: от статусов куропаток вконтакте, до новогодних обращений президента вреале. Популярный, при бабле? - УСПЕШЕН! Умный, сильный, смелый, но без прайса - не, иди нахуй! Иди нахасли, повертись там на райончике, пошевелись подними прайс, накочайся слегонца итд итп...
А потом начинается ФАШИЗМ. Например, если бич сумел каким-то образом подняться (причём НЕ ВАЖНО каким, выиграл в лотерею или сам нахаслил) то он обычно срёт на тех, выше кого он стал и кем раньше был САМ. Срёт весьма по-разному, просто в богеме среди князей не принято гордится тем, что ты из грязей, скорее как у Михалкова или у евреев что ты принадлежишь древнему роду и вообще ГОЛУБЫХ кровей и ИЗБРАННЫЙ (как в фолауте). Срач не всегда явный, да и не всегда осознаваемый. Так, например боксёр, который пробился из любителей в профи и поимел какой то гешефт в виде прайса+популярности, в интервью глаголит: я всего добились сами, я качался, занимался, не дрочил, не пил, не курил, в зале жил, а чего добился ты?? ты тоже можешь добица, главное ВЕРОВАТЬ в себя, не дрочить (!), кочаться хуйчатся и достигнешь ты ВЫСОТ вот-вот. Звучит чинно и благородно, даже многих ВДОХНОВЛЯЕТ на подвиги или на то чтобы не дрочить денёк другой, но если посмотреть в СУТЬ то это в общем-то СРАЧ на голову всех тех, кто качался не меньше и не дрочил (а может даже больше) но не ДОСТИГ ВЫСОТ... как известно в любителях куда больше профессионалов чем в проф боксе, просто шоубиз, ну и "на всех кабинетов нету", кто-то и на заводе должен остаться, а кто-то и сторожем и возможно НАВСЕГДА… и что вот ЧУВСТВУЕТ такой человек в душе?? чувствует он охуенное уважение к себе например? хуйнане. Он чувствует скорее горечь и злость, и говном ещё себя чувствует, не достойной ничего не добившейся ХУЕТОЙ ибо вон... его коллега смог а ты нет, а почему? а потому что ты-хуй!



К счастью есть обратные примеры. Например репер ТУПАК, который помимо стриктликтли фо мои негры в интервью всегда глаголил, что он всё тот же тупэк для своих пасанов и тащил всех этих (с точки зрения дарвинизма неудачнеков) в свои клипы, студии, и упоминал своих братьев и учителей и отдавал им РИСПЕК и уважение. Как они себя чувствовали?? Тупэк (*если судить по интервью этим именно) не чувствовал себя ОСОБЕННЫМ в плане, что именно ОН СМОГ и достиг, наоборот он считал, что он этакий ПОСОЛ от лица всех тех КТО НЕ СМОГ. Подобное кстати говорил и МАЙК ТАЙСОН, хотя конечно взаимоисключающие параграфы наблюдаются в действиях и того и того, но всё же, мы рассмотрели пару конкретных именно эпизодов...

Теперь хотелось бы перейти к основной хуете этой поучающей басни.
Ужас СД в том, что он в общем пытается легитимизировать постулат «ЧЕЛОВЕК - ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК и человек - человеку СРЕДСТВО». Средство достижения ЦЕЛИ. То есть человек перестал быть самоцелью, человек стал средством. Причём, не только в достижении МАТЕРИАЛЬНОГО (деньги, тачки, работа) а и ещё ДУХОВНОГО (бегство от одиночества, развеивание скуки, способ забыть предыдущую суку итд).
Для человека перестали быть главным ЛЮДИ. Кризис человека на лицо, но как говорил Кургинян, на всех саммитах и мировых собраниях обсуждают всё от экологии до политики, кроме самого человека! Последние кто обсуждал и ставил во главу человека (даже утверждая, что бога нет, а есть только человек) были коммунисты первого разлива. Человек стал человеку средством, порой даже хуже собаки. От человека который ПРОБЛЕМЕН, негативен, все отворачиваются потому что он НЕ ВЫГОДЕН с психо-экномической (новоязыческий термин) точки зрения.

Рассмотрим пару примеров. Ты хочешь красиво выжрать в пятницу, заточить пиздатых ништячков под водочку или певасек и ещё попездеть с кем нить на ПОЗИТИВЕ. Одна бяда, прайса не особо много. Звонишь Аркадию. Аркадий позитивен, но у него нет прайса вообще, а на двоих твоего прайса хватит тока на бухло (а не на ништяки), в итоге ты говоришь Аркадию - "нууу, в другой раз аркаша, в другой раз". Звонишь Семёну, у Семёна всегда есть прайс, но он меланхолик и его ещё тёлка кинула и он УНЫЛ. Уныл как говно, и ты говоришь Семёну, "не Семён, в другой раз". Зато у Макса сегодня удачно сложились звезды, и ты с чистой совестью выбираешь его. Причём, хочу ПОДЧЕРКНУТЬ, что всё это происходит ни по какому-то там ПРОСЧИТАННОМУ хитрому плану, а наоборот! Это всё совсем НЕ ОСОЗНАННО, человек даже не понимает, что другой (причём возможно он этого человека искренне считает своим братюней и другом) сейчас для него является не целью, а СРЕДСТВОМ ХОРОШО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ, поднажрать на ПОЗИТИВЕ.
Контр-пример.
ТЫ сидишь такой вечерком и думаешь "блляяяя давно не видел Аркадия, как он там поживает, надо бы с ним поднажрать, попездеть за жилибыли". Набираешь ему, а у него мало того что прайса нет, так его ещё и тёлка бросила. "Ну ничего" - говоришь ты, "у меня есть, на жигуль хватит, давно тебя не видел братюнь ведь". Тут цель - ЧЕЛОВЕК, и ты делаешь всё, даже идёшь на ущерб, чтобы её достигнуть.
Ещё примеры.
Ты хочешь поебаться или тёлку и вызваниваешь всех свободных блядей или хочешь намутить бабцу с нормальными телесами, чтобы она была твоим СТАТУСОМ вконтакте этой жизни, что ты сука УСПЕШЕН и ВОСТРЕБОВАН (ака популярен).
Или, например, тёлочка твоя тебе ебёт мозги работой, малым размером зп и хуя или при знакомстве интересуется не тем, КТО ты такой, а ЧТО ты из себя представляешь (чем шевелишь, сколько получаешь) вот что тут ЦЕЛЬ?. Но пойдём дальше - в ТОНКОСТИ. Сейчас люди часто отворачиваются друг от друга, даже друзья от друзей, а тёлки от своих парней, даже дети от родителей или наоборот. Например, типичная хуйня, когда тебе твоя куропаточка говорит, что ты ОЧЕНЬ УНЫЛ, а раньше был ВЕСЕЛ, а щас уже не тот... или, что ты на неё НЕГАТИВНО ВЛИЯЕШЬ, что она ПЕРЕЖИВАЕТ за тебя, за все твои НЕУДАЧИ на работе или где бы то ещё не было. Что чувствует человек в этот момент?? Это как, помните, когда в детстве бежишь к родителям и говоришь "Мама, Папа, я упал у меня синяк!", а они в ответ разводя руки "ну ёб твою мать! не мог аккуратней что ли? теперь маме напряг, папе тоже! ((((фэйл(((". Кто помнит свои чувства в ТОТ момент? То есть, ты вляпался в говно и тебе ХУЁВО! Сетуешь на это другим с целью не паразитизма, а либо помощи, либо сочувствия, либо вообще, потому что они твои ДРУЗЬЯ, и ты не хочешь их обманывать о реальном положении дел своих и, они тебе в ответ "ООО, ты блядь в говне тебе хуёво и нам от тебя ещё хуёвей теперь... от твоей хуёвости нам ХУЁВО". То есть ДВОЙНОЙ фэйл. Тебе хуёво и от тебя ещё хуйно другим. Эпик фэйл. Полный ебучий СД ибо - ты ПЛОХ - потому что ТЫ ПЛОХ! и мы от тебя ОТВОРАЧИВАЕМСЯ. Так вот тёлка например глаголет тебе, что если ты ещё будешь приходить с таким говном (в душе или в кошельке неважно), то она от тебя ОТВЕРНЁТСЯ, то есть ей похуй в общем-то, что ты за ЧЕЛОВЕК (по крайней мере частично) её интересует то, что через тебя она не получает чего-то, что хочет, а ты ПРЕПЯТСТВИЕ ты НЕ УДОБЕН ей в этом получении (будь то духовное или материальное), от тебя веет негативом и холодом или может у тебя НЕТ НОГ, но это ты сам виноват что у тебя нет НОГ, мог бы например их НЕ ТЕРЯТЬ если бы захотел или думал головой! Ты для неё как вещь, как телефон, прошивку надо тебе заменить и убрать или добавить некоторые гаджеты. Что чувствует человек в такой ситуации? Что его НЕ ПРИНИМАЮТ, с ним не СМИРИЛИСЬ, его ОТРИЦАЮТ, ему отказывают в праве на РАВЕНСТВО, соответственно тот, кто отказывает МНИТ СЕБЯ ВЫШЕ.. чувствует себя УРОДОМ (особенно если искренне любит эту тёлку/или пацана), что приводит опять к более тонкому уровню СОЦИАЛ-ДАРВИНИЗМА. Дом - это тихая гавань, это опора, где тебя всегда поддержат и ПОЙМУТ и ПРИМУТ, куда ты не выбираешь что нести (проблемы или счастье) куда приходишь ТЫ САМ такой, какой ты есть (пусть меланхолик и без ног), где ты не ВЕДЁШЬ ВОЙНУ и не живёшь по условиям рынка, где нет места конкурентно-способной среде, где жена не будет тебе ебать мозги на манер начальника что ТЫ ХУЁВ... Но наверное это атавизм, особенно если уже давно есть брачные контракты и передачи типа ДОВАЙ ПОЖЕНЕМСЯ с репером дуней (помним скорбим). Но я лично знаю несколько примеров, где шикарная тёлка (в современном понимании популярности) живёт с мудаком, потому что он ОХУЕННЫЙ ПАРИНИША, хоть и алкаш, ну и обратных где нормальный парниша живёт с тёлкой такой шо пиздец, но она пиздатая и похуй что у неё не богатый отец и прочее прочее.... Дико вот радуют ПАРЫ например, где один человек налагает на другого какие-то ЗАПРЕТЫ и ПРАВИЛА поведения (что не касается ситуаций, когда они правда нужны и взаимоуважения с доверием), типа фраз ТЫ НЕ ДОЛЖЕН/ДОЛЖНА ТАК ДЕЛАТЬ, как ты мог/могла, Я НЕ ЗНАЛ/ЗНАЛА ЧТО ТЫ ТАКОЙ!!! Если вы не можете своему СП сказать Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ИМЕННО ЗА ТО ЧТО ТЫ ТАКОЙ/ТАКАЯ, то Вы просто СКАЗОЧНЫЙ ДОЛБОЁБ И ДУМАЕТЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ И НЕ ЛЮБИТЕ НИХУЯ, а исповедуете уёбищный принцип выборочный любви, что является примитивизмом и диким ЭГОИЗМОМ и опять же близко к СД, т.к. вам ВЫГОДНО любить только ХОРОШЕЕ (то что Вам выгодно) в человеке, а с ПЛОХИМ в нём вы мириться не хотите (это трудно и требует огромного мужества), что уже выражает не то что НЕ ЛЮБОВЬ , а не уважение и ставит вас ВЫШЕ. Как писал Мишаня Лермонтов "делить веселье все готовы, никто не хочет грусть делить". Знаете что, ИДИТЕ ВЫ НАХУЙ С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ!

В общем это тезис "ты неудачник, потому что ты хочешь быть неудачником!" дико уёбищен и ЛЖИВ, никто не хочет быть неудачнеком. Тезис "ты бомж, потому что плохо учился в Гарварде" – ЛЖИВ, никто не хочет быть бомжом. Тезис что "хлеб крадут из клептомании, а не из чувства голода" – абсурден. По новым психологическим методикам, например установлено, что иногда в силу каких либо факторов душа человек стремится к фэйлу, да, но это НЕ ОТМЕНЯЕТ его страдания и того, что его не нужно уважать, возможно за фасадом этих неудач скрывается ВЕЛИКАЯ судьба и великая борьба, которая нам просто не доступна.



Особо пытливый читатель обязательно доебётся с тезисом «НУ ВОТ ВСЕХ НАДО ЖАЛЕТЬ! ДАЖЕ ПИДОРОВ И ЕЛЬЦИНА!...» ну на то он и пытливый. Но это подмена тезиса, в общем-то. Основная идея статьи это ПРОТИВЛЕНИЕ анти-человечному СД, а не призыв к ВСЕПОНИМАНИЮ и ПРОЩЕНИЮ или непротивлению ЗЛУ. По православным канонам «непротивление злу» (так же как уныние) вообще ГРЕХ! Понять можно даже чика-тило, но не это не означает, что МОЖНО простить или жопу подставлять. Каждый человек по умолчанию является достойным и равным другому человеку, у всего есть ПРИЧИНЫ, сведение их например тупо к ЖЕЛАНИЮ (ты хочешь быть плох) это редукция опять же, отбрасывание, не признание причин, а следовательно НЕ УВАЖЕНИЕ к человеку, а следовательно постановка себя ВЫШЕ. Но причины не освобождают от ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои поступки и при одинаковых причинах и дисгармонии внутри души один, может выбирает унылую жизнь ЛУЗЕРА, а другой наоборот идёт самоутверждаться за чужой счёт, идёт по спинам людей, такое в общем-то является паразитизмом, не желание признавать в себе что-то, оставлять это в себе, а попытка выброса это ВО ВНЕ, причём не с призывом о помощи или поддержки, а обычно с призывом опускания других и поднятия на этом фоне себя. Так люди радуются чужим неудачам ибо на их фоне они не так уж ПЛОХИ, упуская из виду, что в первую очередь плохими они считают себя сами, внутри себя. Вместо решения внутри себя, принятия себя такого, какой есть или просьбы о помощи у общества (чё-то не так братки, почему то дерьмом себя считаю и жить не хочется, выручай) они выбирают СД. Я буду давить, буду подсиживать, угнетать, воровать, убивать и ДОКАЖУ что я номер раз. И пусть причина будет такая же, как у одинокого старика бомжа алко, но путь решения какой достоин уважения по вашему хоть минимального (хотя бы не порицания), а какой адекватного ответа и порицания?
Вот на примере, упомянутого выше ОКСИМЕРОНА. В своём интервью он открыто признаёт, я, мол на самом деле не уверенный в себе меланхоличный человек, склонный к самокопанию и самопоеданию, поэтому я повышаю себе оценку за счёт РЕПА, там я номер один и могу всех ебать… В общем это суть самоутверждение за счёт других, ОКСЕМЕРОН настолько получается зависим от своих слушателей, что просто пиздец, и получается что, что бы он там не пездел, его творчество зависимо от слушателей и не является независимым актом доброй воли. Причём, насколько уёбищен таков подход – поднимать себе самооценку, бежать от одиночества и прочее при помощи творчества или какой либо другой творческой работы мы разобрали выше? Он может быть и совсем не уёбищен и даже весьма общественно полезным, но не при данной реализации. Мерону хочется и нахуй сесть и рыбку съесть, чтобы его СЛУШАЛИ и чтобы можно было ссать ещё и срать на всех с высоты своих не решенных проблем ибо что будет в душе такого, не уверенного в том, что он нормальный ДОСТОЙНЫЙ человек и полноценный член общества, если всё его творчество ёбнется полным фэйлом, все отвернутся от него и не будут слушать? То есть человек, чувствующий себя в душе и так исключённым и пытается воткнуться хотя бы во внешнем мире в это общество, только как хуй в жопу, будет отринут ещё и в реале, отразив таким образом внутреннее на внешнее. Если человек, имеющий какие-то траблы у себя в душе и решивший сублимировать их в музло и текст, ведёт себя скромно, не пытается решить ничего в кредит на чужую карту, а музло использует, как анестезию, то это НЕ ОКСИМИРОН, а человек, заслуживающий всяческого РИСПЕКА и уважения, но не ВОСХИЩЕНИЯ, как я полагаю ОКСЕМЕРОНУ нужно именно это, как тёлочке, которая выставляет свою жопу для фаппа-восхищения на аву, так и Оксемерон выставляет свою ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ЖОПУ с той же целью, да и собственно по ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ. Именно по этой причине кстати существует так много пиздатых певцов и одновременно очень мерзких и хуёвых просто по своим нравственным качествам людей. Они тащат свои комплексы и всю хуету на гору своей славы а потом с неё делают не лицеприятные действия, хотя их популярность сигнализирует им как раз о ВОСТРЕБОВАННОСТИ и УСПЕШНОСТИ их даже как личности возможно, то есть можно становится НОРМАЛЬНЫМ человеком, но хуй то. Это вот и есть хуёвый выбор РЕШЕНИЯ проблемы. Так же и алкаш делает хуёвый выбор решения проблемы, но это как правило мирный тихий процесс, маленькая трагедия маленького человека… Вот например в масштабах вселенной охуенное решение выбирает ОМЕРИКА в паразитизме, даже когда уже многие жители самой это "империи добра" призывают к сокращению ЖРАКИ ресурсов, политика белого дома всё та же – потреблять потреблять потреблять и ни в чём себе не отказывать и не УМЕНЬШАТЬ уровень потребления и, как спел поет: не прогнёмся мы под мир, пусть лучше он прогнётся под нас. Чем это грозит? Да всё уже знают в общем. Чего стоить только сравнение например советской фантастики и американской, где в первой всё рисуется в будущем ПИЗДАТЫМ а во втором сплошь один постапокалипсис и фолаут. Так что какая тут впизду ЖАЛОСТЬ к тем, кто ведёт себя как упрямый самовлюблённый уебан и существует за чужой счёт (сюда входит не только прайс, но и энергия-популярность).

 
Фотографии:
(34.8 Кбайт / 1248 просм.)

Вложения:
Тип файла: zip zerno_&_gromozekin_-_cd.zip (160.0 Кбайт, 34 просмотров)
 
offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 19:50
  #2 (ПС)
унылая статейка с умными словами от коммуняк?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 19:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #3 (ПС)
как человек из питера ты просто ОБЯЗАН прочесть сие эссе чтобы ПРОСВЯТИТЬСЯ ! пред революцией люмпен-пролетариат всегда становится моден да и вообще КОМИЛЬФО

offline
Ответить с цитированием
Cringecore Mastah
Аватар для Вырыпай
Сообщения: 4,645
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Пыльные будни
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 19:58
  #4 (ПС)
много букав

полностью пока ниасилил

чую что то интересное, надо бы вчтение удариться

offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 20:01
  #5 (ПС)
тизер для начала заценю.

offline
Ответить с цитированием
молодой мэр
Аватар для Стэнуил Великий
Сообщения: 17,345
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 20:03
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Стэнуил Великий
  #6 (ПС)
доебаться не к чему, кроме обобщения и приписывания всех под одно конкретное движение.
всё происходит согласно с опытом. априори, астериори, не важно. имея одну базу знаний, соответственно выводов, получив призму мышления, через неё пропустить новое действие, потом второе событие, третье. всё, банально сводиться к дезинформация общества и масс, ни больше, ни меньше. любого типа альтруизм или желание помочь, истинное то есть, не то, к чему ты вёл в своём рассказе, оно приходит после чёткого въёбывания тебя, как личности, и к этому приходят. в 90 процентах из ста. 10 процентов остатка - это перенятая такая база от кого-либо. просто мудачество редко так просто проходит и наши недомессии не могут нормально предоставить всё как надо. тут даже не в мотивации дело, мудакам мотивация мудаческая, как сказал, человек человеку - средство. есть тысячи способов использовать ресурсы и вмять в мозг корректные понятия, но хуй кто этим будет заниматься.

offline
Ответить с цитированием
Ствол вкармани я в армани
Аватар для Пугачок
Сообщения: 4,026
Регистрация: 09.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 20:04
Домашняя страница
  #7 (ПС)
уныло

offline
Ответить с цитированием
Аватар для миоу
Сообщения: 10,823
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 20:14
  #8 (ПС)
статья всеми своими абзацами определенно ЗРИТ В КОРЕНЬ, но печальная действительность, такая печальная и такая действительность.

offline
Ответить с цитированием
3.14tonn
Аватар для 3.14TONN
Сообщения: 1,397
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: тепличная street
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 20:18
  #9 (ПС)
вообщем то, ничего нового в принципе, но рейхспект за интеллектуальный труд.

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 20:24
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #10 (ПС)
вообщем-то сокращение неудачное (хотя "Полный ебучий СД" весьма забавно), Оксимирон ни к чему, капс слишком частый, матчасть слишком длинная и нудная, за примеры рэспект, ну и ваще красавцы

offline
Ответить с цитированием
молодой мэр
Аватар для Стэнуил Великий
Сообщения: 17,345
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 20:31
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Стэнуил Великий
  #11 (ПС)
-Цитата от Саша Казаков Посмотреть сообщение
вообщем-то сокращение неудачное (хотя "Полный ебучий СД" весьма забавно), Оксимирон ни к чему, капс слишком частый, матчасть слишком длинная и нудная, за примеры рэспект, ну и ваще красавцы
слово "оксимирон" в теме - это дабы с рэйперами срезонировать : ))

offline
Ответить с цитированием
Тигр
Аватар для The Tiger
Сообщения: 5,608
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: Откуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 20:33
  #12 (ПС)
тему нахуй автора туда же

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 20:56
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #13 (ПС)
-Цитата от Стэнуил Великий Посмотреть сообщение
доебаться не к чему, кроме обобщения и приписывания всех под одно конкретное движение.
всё происходит согласно с опытом. априори, астериори, не важно. имея одну базу знаний, соответственно выводов, получив призму мышления, через неё пропустить новое действие, потом второе событие, третье. всё, банально сводиться к дезинформация общества и масс, ни больше, ни меньше. любого типа альтруизм или желание помочь, истинное то есть, не то, к чему ты вёл в своём рассказе, оно приходит после чёткого въёбывания тебя, как личности, и к этому приходят. в 90 процентах из ста. 10 процентов остатка - это перенятая такая база от кого-либо. просто мудачество редко так просто проходит и наши недомессии не могут нормально предоставить всё как надо. тут даже не в мотивации дело, мудакам мотивация мудаческая, как сказал, человек человеку - средство. есть тысячи способов использовать ресурсы и вмять в мозг корректные понятия, но хуй кто этим будет заниматься.
честно не понял нихуя что ты написал, но последний вывод говорит вроде о том, что ты на новом языке говоришь в том смысле что он уже рассматривает человека в отрыве от развития, то есть как РЕСУРС и БИОМАССУ

offline
Ответить с цитированием
Cringecore Mastah
Аватар для Вырыпай
Сообщения: 4,645
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Пыльные будни
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 20:59
  #14 (ПС)
-Цитата от WiKing Посмотреть сообщение
тему нахуй автора туда же
не блеснул умишком, друх

offline
Ответить с цитированием
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 21:01
Домашняя страница
  #15 (ПС)
гавно тема

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 21:07
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #16 (ПС)
-Цитата от Стэнуил Великий Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Казаков Посмотреть сообщение
вообщем-то сокращение неудачное (хотя "Полный ебучий СД" весьма забавно), Оксимирон ни к чему, капс слишком частый, матчасть слишком длинная и нудная, за примеры рэспект, ну и ваще красавцы
слово "оксимирон" в теме - это дабы с рэйперами срезонировать : ))
в названии темы ни к чему всё же

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
-Цитата от Стэнуил Великий Посмотреть сообщение
есть тысячи способов использовать ресурсы и вмять в мозг корректные понятия, но хуй кто этим будет заниматься.
мне, да и доброй половине форума, известен такой человек

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 21:10
  #17 (ПС)
да набор слов это)

Не знаю, я СД всегда расшифровывал как "синдром дауна" виктору как раз подходит)

А вообще, прикольно написанно. Про "душу, что стремится к неудачам" у тебя от хеленгера?

Я не коммунист (у меня вообще нет политических возрений), но со многим согласен.
Недавно с сестренкой общались на счет бибера, я говорю типа, этого мудака все ненавидят, и он собрал рекордное количество негативных отзывов. А она типа говорит, мол это все неудачники завидуют( а ведь это родная сестренка(((

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 21:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #18 (ПС)
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
да набор слов это)

Не знаю, я СД всегда расшифровывал как "синдром дауна" виктору как раз подходит)

А вообще, прикольно написанно. Про "душу, что стремится к неудачам" у тебя от хеленгера?

Я не коммунист (у меня вообще нет политических возрений), но со многим согласен.
Недавно с сестренкой общались на счет бибера, я говорю типа, этого мудака все ненавидят, и он собрал рекордное количество негативных отзывов. А она типа говорит, мол это все неудачники завидуют( а ведь это родная сестренка(((
за коммунизм тут базара нет вообще.

да, метод хелленгера это как бы, хотя он не основатель как бы и не ставит себя таким, это результат многочисленных исследований всяческих разхных лет, ваще эмпирически такая хуйня ещё в дедстве хорошо постигается, да я думаю многие это ВИДЯТ и ЧУВСТВУЮТ, у хеал это всё систематизированно

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 21:16
  #19 (ПС)
в тегах тогда зачем стоит?

offline
Ответить с цитированием
Душный пользователь
Аватар для Борис Мурлок
Сообщения: 2,865
Регистрация: 02.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 21:17
  #20 (ПС)
незнаю так то мне быдлу тупому нихера не понятно
Что автор хотел донести вот что

offline
Ответить с цитированием
молодой мэр
Аватар для Стэнуил Великий
Сообщения: 17,345
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 21:25
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Стэнуил Великий
  #21 (ПС)
-Цитата от zerno Посмотреть сообщение
-Цитата от Стэнуил Великий Посмотреть сообщение
доебаться не к чему, кроме обобщения и приписывания всех под одно конкретное движение.
всё происходит согласно с опытом. априори, астериори, не важно. имея одну базу знаний, соответственно выводов, получив призму мышления, через неё пропустить новое действие, потом второе событие, третье. всё, банально сводиться к дезинформация общества и масс, ни больше, ни меньше. любого типа альтруизм или желание помочь, истинное то есть, не то, к чему ты вёл в своём рассказе, оно приходит после чёткого въёбывания тебя, как личности, и к этому приходят. в 90 процентах из ста. 10 процентов остатка - это перенятая такая база от кого-либо. просто мудачество редко так просто проходит и наши недомессии не могут нормально предоставить всё как надо. тут даже не в мотивации дело, мудакам мотивация мудаческая, как сказал, человек человеку - средство. есть тысячи способов использовать ресурсы и вмять в мозг корректные понятия, но хуй кто этим будет заниматься.
честно не понял нихуя что ты написал, но последний вывод говорит вроде о том, что ты на новом языке говоришь в том смысле что он уже рассматривает человека в отрыве от развития, то есть как РЕСУРС и БИОМАССУ
я говорю о ЧЕЛОВЕКЕ как о наработанном ОПЫТЕ(который по существу и является РАЗВИТИЕМ) и его использовании(ОПЫТА) во всём многообразии существующей реальности . о ЛОГИЧЕСКОЙ ПРИЧИНО-СЛЕДСТВЕННОСТИ всего вообще, в том же МНОГООБРАЗИИ существования. о БАЗЕ МЫШЛЕНИЯ, наработанной опытом, то есть СОЗНАНИЯ, пропускающего через себя ОБЪЕКТИВНЫЙ МИР, его ЖИЗНЬ, его ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ.
о том, что человек не БИОМАССА, а ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ из чётких ЛОГИЧЕСКИХ ПРИЧИНО-СЛЕДСТВИЙ. с чётким НАБОРОМ НАРАБОТАННЫХ ФУНКЦИЙ. и не суть важно где и что он делает.
и т.к. ДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА этим и ОБУСЛОВЛЕНЫ, он попросту ДЕЗИНФОРМИРОВАН ИЗНАЧАЛЬНО. НЕ ИМЕЕТ информации, СООТВЕТСТВНЕННО и не имеет СПОСОБНОСТЕЙ к более многообразному ВОСПРИЯТИЮ такой связи как "СУБЪЕКТ-ОБЪЕКТ".
а ИМЕЮЩИЕ эти способности ЛЮДИ, НЕ ИМЕЮТ способности внедрить в ЧУЖУЮ СУБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ - СВОЮ, исходя из того же НАБОРА ОПЫТА.
а те кто имеют и такую - МУДАКИ, и ДЕЗИНФОРМИРУЮТ в этом самом чужом "ИЗНАЧАЛЬНО".
я могу поплыть и дальше, затронув понятия эзотерики, но это будет текста больше, чем в спойлере первого сообщения.

-Цитата от Саша Казаков Посмотреть сообщение
-Цитата от Стэнуил Великий Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Казаков Посмотреть сообщение
вообщем-то сокращение неудачное (хотя "Полный ебучий СД" весьма забавно), Оксимирон ни к чему, капс слишком частый, матчасть слишком длинная и нудная, за примеры рэспект, ну и ваще красавцы
слово "оксимирон" в теме - это дабы с рэйперами срезонировать : ))
в названии темы ни к чему всё же

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
-Цитата от Стэнуил Великий Посмотреть сообщение
есть тысячи способов использовать ресурсы и вмять в мозг корректные понятия, но хуй кто этим будет заниматься.
мне, да и доброй половине форума, известен такой человек
больше половины без этого слова не заметили бы даже тему

Citizen Cope - Sideways
offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 21:27
  #22 (ПС)
-Цитата от zerno Посмотреть сообщение
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
да набор слов это)

Не знаю, я СД всегда расшифровывал как "синдром дауна" виктору как раз подходит)

А вообще, прикольно написанно. Про "душу, что стремится к неудачам" у тебя от хеленгера?

Я не коммунист (у меня вообще нет политических возрений), но со многим согласен.
Недавно с сестренкой общались на счет бибера, я говорю типа, этого мудака все ненавидят, и он собрал рекордное количество негативных отзывов. А она типа говорит, мол это все неудачники завидуют( а ведь это родная сестренка(((
за коммунизм тут базара нет вообще.

да, метод хелленгера это как бы, хотя он не основатель как бы и не ставит себя таким, это результат многочисленных исследований всяческих разхных лет, ваще эмпирически такая хуйня ещё в дедстве хорошо постигается, да я думаю многие это ВИДЯТ и ЧУВСТВУЮТ, у хеал это всё систематизированно
Да читал я, терли еще) насчет видят и чувствуют, не соглашусь. Не все, ой как не все видят, если бы все видели и чухали, то проблем было намногооо меньше. Ну это уже оффтоп

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
-Цитата от Стэнуил Великий Посмотреть сообщение
-Цитата от zerno Посмотреть сообщение
-Цитата от Стэнуил Великий Посмотреть сообщение
доебаться не к чему, кроме обобщения и приписывания всех под одно конкретное движение.
всё происходит согласно с опытом. априори, астериори, не важно. имея одну базу знаний, соответственно выводов, получив призму мышления, через неё пропустить новое действие, потом второе событие, третье. всё, банально сводиться к дезинформация общества и масс, ни больше, ни меньше. любого типа альтруизм или желание помочь, истинное то есть, не то, к чему ты вёл в своём рассказе, оно приходит после чёткого въёбывания тебя, как личности, и к этому приходят. в 90 процентах из ста. 10 процентов остатка - это перенятая такая база от кого-либо. просто мудачество редко так просто проходит и наши недомессии не могут нормально предоставить всё как надо. тут даже не в мотивации дело, мудакам мотивация мудаческая, как сказал, человек человеку - средство. есть тысячи способов использовать ресурсы и вмять в мозг корректные понятия, но хуй кто этим будет заниматься.
честно не понял нихуя что ты написал, но последний вывод говорит вроде о том, что ты на новом языке говоришь в том смысле что он уже рассматривает человека в отрыве от развития, то есть как РЕСУРС и БИОМАССУ
я говорю о ЧЕЛОВЕКЕ как о наработанном ОПЫТЕ(который по существу и является РАЗВИТИЕМ) и его использовании(ОПЫТА) во всём многообразии существующей реальности . о ЛОГИЧЕСКОЙ ПРИЧИНО-СЛЕДСТВЕННОСТИ всего вообще, в том же МНОГООБРАЗИИ существования. о БАЗЕ МЫШЛЕНИЯ, наработанной опытом, то есть СОЗНАНИЯ, пропускающего через себя ОБЪЕКТИВНЫЙ МИР, его ЖИЗНЬ, его ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ.
о том, что человек не БИОМАССА, а ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ из чётких ЛОГИЧЕСКИХ ПРИЧИНО-СЛЕДСТВИЙ. с чётким НАБОРОМ НАРАБОТАННЫХ ФУНКЦИЙ. и не суть важно где и что он делает.
и т.к. ДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА этим и ОБУСЛОВЛЕНЫ, он попросту ДЕЗИНФОРМИРОВАН ИЗНАЧАЛЬНО. НЕ ИМЕЕТ информации, СООТВЕТСТВНЕННО и не имеет СПОСОБНОСТЕЙ к более многообразному ВОСПРИЯТИЮ такой связи как "СУБЪЕКТ-ОБЪЕКТ".
а ИМЕЮЩИЕ эти способности ЛЮДИ, НЕ ИМЕЮТ способности внедрить в ЧУЖУЮ СУБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ - СВОЮ, исходя из того же НАБОРА ОПЫТА.
а те кто имеют и такую - МУДАКИ, и ДЕЗИНФОРМИРУЮТ в этом самом чужом "ИЗНАЧАЛЬНО".
я могу поплыть и дальше, затронув понятия эзотерики, но это будет текста больше, чем в спойлере первого сообщения.

-Цитата от Саша Казаков Посмотреть сообщение
-Цитата от Стэнуил Великий Посмотреть сообщение

слово "оксимирон" в теме - это дабы с рэйперами срезонировать : ))
в названии темы ни к чему всё же

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
-Цитата от Стэнуил Великий Посмотреть сообщение
есть тысячи способов использовать ресурсы и вмять в мозг корректные понятия, но хуй кто этим будет заниматься.
мне, да и доброй половине форума, известен такой человек
больше половины без этого слова не заметили бы даже тему
Эзотерик) хорош уже чушь молоть, ты даже сам не понимаешь, что пишешь. В пишешь ты набор слов)

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 21:32
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #23 (ПС)
количество сознательных и не очень ошибок внушает отвращение.

offline
Ответить с цитированием
молодой мэр
Аватар для Стэнуил Великий
Сообщения: 17,345
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 21:35
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Стэнуил Великий
  #24 (ПС)
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
Эзотерик) хорош уже чушь молоть, ты даже сам не понимаешь, что пишешь. В пишешь ты набор слов)
пасан, ты дурак что-ль?) как можно не понимать того, что я пишу?)


а, Данчито, это ты) ладно, я еще в теме эзотериков с того, какой ты уёбок, на всех пиздящий, улыбался) отдыхай, васёк)

offline
Ответить с цитированием
0_o
Аватар для hydr0
Сообщения: 2,855
Регистрация: 20.11.2008
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 21:36
  #25 (ПС)
-Цитата от Борис Мурлок Посмотреть сообщение
незнаю так то мне быдлу тупому нихера не понятно
Что автор хотел донести вот что
я вот свой мозг разбросал по комнате и то смог понять суть...
просто призыв автора слегка наивен

вот прочитай это ещё разок
Основная идея статьи это ПРОТИВЛЕНИЕ анти-человечному СД, а не призыв к ВСЕПОНИМАНИЮ и ПРОЩЕНИЮ или непротивлению ЗЛУ. Каждый человек по умолчанию является достойным и равным другому человеку. Но причины не освобождают от ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои поступки и при одинаковых причинах и дисгармонии внутри души, один может выбирает унылую жизнь ЛУЗЕРА, а другой наоборот идёт самоутверждаться за чужой счёт, идёт по спинам людей, такое в общем-то является паразитизмом.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3: 123
Ответ
Тэги темы: дарвинизм, коммунизм, оксимирон, социал, СССР
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: О Неудачниках, Тёлках, Оксемероне и Социал-Дарвинизме
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что тебе больше всего нравится в телках! Speenuh Безбашенное общение 87 12 октября 2009
ГРАФФИТИ НА ТЕЛКАХ! КПТэшник Граффити 41 6 сентября 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.