Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Что нас ждёт в будущем с 9 мая?
Память о павших жива всегда и праздник будет всегда. 5 31.25%
9 мая переродиться в другой, как день красной армии в день Защитника Отечества 7 43.75%
НАКАЧУ ЗАДИДОВ! 1 6.25%
Я думаю, праздник отменят с последним ветераном. 3 18.75%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 16 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
 
Демагог
Сообщения: 4,375
Регистрация: 21.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:15
  #1 (ПС)
О ветеранах и 9 мая.
Хотелось бы поговорить о скором празднике 9 мая. Мне кажется, что с этим праздником уж слишком что-то перегнули. Парады, знамена, поздравления, салюты и прочие знаки внимания ветеранам. Не стремясь принизить их заслуги (кто я, задрот компьютерный, такой, чтобы их судить?), хотелось бы сказать что-то есть нехорошее в этом празднике...
Смерть 30 млн людей в нашей стране празднуется под весёлые песенки с телеэкранов. Оставьте мёртвых в покое. Живите. Поскорбеть и повеселиться у нас и так много поводов. Каждый год дорожные войны уносят тысячи молодых и не очень душ. Каждый год от алкоголя умирают тысячи человек. И это страшнее, чем гибель солдата на войне. Почему у нас нет выходного дня погибших от алкоголя или в ДТП? Мы же сделали уже один праздник на могиле погибших, чтобы каждый год поминать их... И чем же хуже погибшие в Первую мировую войну? В войнах с Наполеоном или Ордой? Почему их обделили праздником?
А что на Западе? Если бы Европа вот так же, то там такие праздники были бы каждый день, и каждый раз всплывали бы обиды и сводились старые счеты. Германия нападала на Францию бессчетно, Франция нападала на Германию, все нападали на Испанию, Испания дралась со всеми, Англия тоже дралась со всеми, Италию кто только не завоевывал, Австрия совсем недавно была империей, как и Англия...
Если бы каждое окончание войны делали выходным, то когда бы мы тогда работали? И, согласитесь, было бы неприятно, если бы, поляки, например, каждый год на виду у всего мира праздновали День взятия Москвы и сделали его выходным. Мы это делаем каждый год хвалясь, как мы немцев разбили. Опять же пример, представьте, что к вам подходит татарин и начинает рассказывать, как его предки резали русских и жгли их города и требовали сделать выходным днём Битву на Калке. Неприятно? Но мы же не немцы, не татары. Нам приятно тешить своё державное самолюбие победами в кровавых войнах.
Другой вопрос. Не кажется ли вам, что сейчас этот праздник какой-то лицемерный. Все надевают георгиевские ленточки, мол "я помню, я горжусь". Давече опрос проводил о значении этой ленточки для молодёжи, и получил удивительный ответ: "Ну...эта...ленточка помогает нам не забыть наших ветеранов". И тут же возникает вопрос, не уж то нам нужен 1 день в году и кусок материи, чтобы вспомнить наших стариков. Все мы знаем, что обещание наладить их соц. происходят два раза в год: перед выборами и на 9 мая. И оба раза - это лживое и лицимерное обещание.
Праздник превратился в фарс, когда "Накатим за дидов" стало главное причиной праздника. Несколько выходных...отличный повод нажраться в зюзя...какие там дидывоевале?
И ещё один вопрос на затравку: а что будет, когда все ветераны (а рано или поздно это произойдёт) умрут? Кого мы тогда будем чествовать? В честь кого будут салюты? Задумайтесь, ведь это будет совсем скоро...

offline
анонимный
Аватар для Анонимус
Сообщения: 3,783
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: МММ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:20
  #2 (ПС)
Они за тибя ваевали а ты так гаваришь

offline
В поисках доллара
Аватар для Есть доллар?
Сообщения: 1,249
Регистрация: 17.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:23
  #3 (ПС)
http://vk.com/9mayemotion
судя по посетителям, в клуб после 18 лет не пускают. и трезвых тоже.
ветераны будут рады

offline
новый пользователь
Аватар для White Noise
Сообщения: 38
Регистрация: 31.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:29
  #4 (ПС)
По сути отмечается сам день именно победы советского народа над фашистской Германией ,а не факт того сколько людей погибло за эту победу. Но тем не менее они погибали ради победы , за свою строну , за нас будущих компьютерных задротов . А то что этот день превращается в "давай накатим за дедов" и вспоминать дедов нажравшись в зюзю и радоваться очередному выходному дню это у нас нормально...

offline
---------------------
Сообщения: 962
Регистрация: 27.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:37
  #5 (ПС)
Паразиты по типу СМИ, которым важно любое событие раздуть чтобы от реальных проблем уйти , и алконавтов, которым похуй за че выпить всегда были. Или, например, власть имущие, которые показушно на 9 мая выползают из своих офшоров чтобы "проявить уважение" тоже не новость.

А вот таких невежд, как автор, было меньше. Какие то глупые у тебя параллели.

offline
Демагог
Сообщения: 4,375
Регистрация: 21.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:38
  #6 (ПС)
-Цитата от la furia roja Посмотреть сообщение
Паразиты по типу СМИ, которым важно любое событие раздуть чтобы от реальных проблем уйти , и алконавтов, которым похуй за че выпить всегда были. Или, например, власть имущие, которые показушно на 9 мая выползают из своих офшоров чтобы "проявить уважение" тоже не новость.

А вот таких невежд, как автор, было меньше. Какие то глупые у тебя параллели.
Текст сам глупый, если ты не заметил. Но вопрос поставлен...

offline
в Бане
Сообщения: 8,249
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:43
  #7 (ПС)
есть мудаки, которые В КОНТАКТЕ поздравляют ветеранов, открытки на стену постят, есть олени, которые на машину георгиевскую ленточку вешают, вообще дохуя таких в рашке

offline
в Бане
Сообщения: 692
Регистрация: 01.03.2013
Откуда: Пеку Степлер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:43
Домашняя страница Live Journal
  #8 (ПС)
Так Германия выиграла же.

offline
в Бане
Сообщения: 8,249
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:45
  #9 (ПС)
-Цитата от Табуретка с Водой Посмотреть сообщение
Так Германия выиграла же.
кстати если сравнивать уровень жизни, то да

offline
активный пользователь
Аватар для Шихов
Сообщения: 2,900
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:46
  #10 (ПС)
Тоже не понимаю этого праздника. Не отмечаю его, не поздравляю с ним никого.

offline
ЕЩЕ ТА МАХИНА!
Аватар для Дима Химма
Сообщения: 1,192
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: brooklynZU
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:48
  #11 (ПС)
кто бухает 9 мая будет гореть в аду инфа 95%

offline
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:48
  #12 (ПС)
надо праздновать победу на чичнёй, вот это достижение россиянии, а то было в совке совсем другое государство

offline
в Бане
Сообщения: 8,249
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:52
  #13 (ПС)
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
надо праздновать победу на чичнёй, вот это достижение россиянии, а то было в совке совсем другое государство
так Чечня выиграла же.

offline
Репер
Аватар для Твой Камрад
Сообщения: 10,506
Регистрация: 30.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:53
  #14 (ПС)
ну не знаю. по мне так вы, уебаны, которые в таком духе размышляете, ничем не лучше тех же алконавтов, которым похуй на причину бухалова

рашка, бох, диды ваивали, дети - спиногрызы бесполезные (я не в счет). тоже мне, обличители стадного естества. да вы такая же отара
раньше таких антагонистов единицы были. ну, знаете, самые ебанутые из нас. пережившие насилие в детстве, например. или просто те, кто уже не знает, как "выделиться"

а щас в моду это вошло, видите ли.

даже не знаю, что дальше критиковать начнете. наверное будете мамань своих шлюхами звать и бабушек в автобусах пиздить, мол бесполезные члены общества

offline
новый пользователь
Аватар для laconic
Сообщения: 228
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Чита
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:56
  #15 (ПС)
Писал для себя, но раз уж такая тема:

Посвящается всем ветеранам и Великой Победе.

Я не уважаю/люблю ни ветеранов, ни 9 мая. И это не потому, что молодежь с возрастом сильно "правеет", стараясь таким образом выделиться.

Как я могу быть признательным людям, которых я даже не видел? Извините, но мне не нравятся постаревшие седые стариканы. Я ничего к ним не испытываю, мой прадед погиб в Румынии. Ветераны - такие же люди как мы, надеюсь вам знакомы идеи человеческого равенства.

Вы когда-нибудь задумывались, какого быть ветераном? 67 блядских лет, 9 мая, ходить в школы и рассказывать, как все твое отделение полностью положили под Сталинградом, а ты выжил и теперь хромаешь до конца своей жизни, живя на прожиточный минимум? Почему мы должны каждый год напоминать им о самой чудовищной бойне в истории?

И еще: как долго мы должны праздновать великую Победу? До новой Победы? Почему бы не праздновать с такой же помпой Отечественную войну 1812 года? А Куликовскую битву? Или войну неандертальцев с кроманьонцами? Они же сражались за вас! Как вы можете.

Сейчас такой тренд - "ненавижу 9 мая". И самое интересное:
хуже всего это переняли владельцы говнопабликов, которые не знают, что такое гротеск, ирония, сарказм, юмор. А фраза "деды сосут хуи", которая подняла бурление говн на прошлый День Победы, помогла им раскрутиться.

А еще мне нравятся любые выражения благодарности ветеранам ВКонтакте. Кто-нибудь знает хотя бы одного из них, кто активно им пользуется? Зачем эти поздравления, если адресат его не увидит? Хотите выразить свое уважение, так боритесь с нацизмом в любых его проявлениях. Всегда и везде, а не только на 9 Мая. И если уж деды за что-то воевали, то не за георгиевские ленточки на ваших кедах, а за то, чтобы все те ужасы, через которые они прошли, никогда больше не повторились.

offline
активный пользователь
Аватар для loko-roma
Сообщения: 6,795
Регистрация: 21.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:57
LastFm Отправить сообщение через twitter для loko-roma
  #16 (ПС)
-Цитата от Kоша Посмотреть сообщение
Хотелось бы поговорить о скором празднике 9 мая. Мне кажется, что с этим праздником уж слишком что-то перегнули. Парады, знамена, поздравления, салюты и прочие знаки внимания ветеранам. Не стремясь принизить их заслуги (кто я, задрот компьютерный, такой, чтобы их судить?)
и действительно, тебе ли мудаку жирному их судить.

offline
аненербе!
Аватар для Толян Морс
Сообщения: 14,535
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Нефтеюганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:59
  #17 (ПС)
-Цитата от Флуоксетин Ланнахер Посмотреть сообщение
ну не знаю. по мне так вы, уебаны, которые в таком духе размышляете, ничем не лучше тех же алконавтов, которым похуй на причину бухалова

рашка, бох, диды ваивали, дети - спиногрызы бесполезные (я не в счет). тоже мне, обличители стадного естества. да вы такая же отара
раньше таких антагонистов единицы были. ну, знаете, самые ебанутые из нас. пережившие насилие в детстве, например. или просто те, кто уже не знает, как "выделиться"

а щас в моду это вошло, видите ли.

даже не знаю, что дальше критиковать начнете. наверное будете мамань своих шлюхами звать и бабушек в автобусах пиздить, мол бесполезные члены общества
я вот тоже незнаю каким ебанько нужно быть и чем воспитанным, чтобы так рассуждать как автор.......а почитаешь паблики в контакте от таких вот...так скверно на душе слов нет, тут ведь и обьяснять что то руки опускаются

offline
активный пользователь
Аватар для loko-roma
Сообщения: 6,795
Регистрация: 21.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:59
LastFm Отправить сообщение через twitter для loko-roma
  #18 (ПС)
-Цитата от sosisker Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
надо праздновать победу на чичнёй, вот это достижение россиянии, а то было в совке совсем другое государство
так Чечня выиграла же.
это тебе репер царь сказал?

offline
неразборчивым почерком
Аватар для головотяп коновал
Сообщения: 1,188
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Верхнеудинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 10:07
  #19 (ПС)
Флуоксетин ланнахер +1. Вот она либеральная интернетная пиздобратия без роду и племени, навоспитали на свою голову.

offline
активный пользователь
Аватар для loko-roma
Сообщения: 6,795
Регистрация: 21.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 10:12
LastFm Отправить сообщение через twitter для loko-roma
  #20 (ПС)
-Цитата от Kоша Посмотреть сообщение
Каждый год от алкоголя умирают тысячи человек. И это страшнее, чем гибель солдата на войне. Почему у нас нет выходного дня погибших от алкоголя или в ДТП?
ну охуеть, параллель от которой рука к лицу тянется сама собой. ты видимо чувак повоевавший, шаришь давай ещё день самоубийц сделаем, алкоголики сами себя по-сути убивают.
-Цитата от Kоша Посмотреть сообщение
а Западе? Если бы Европа вот так же, то там такие праздники были бы каждый день, и каждый раз всплывали бы обиды и сводились старые счеты.
какие нахуй счеты? мы на 9 мая ебошим Германию захватывать каждый год или чё

-Цитата от Kоша Посмотреть сообщение
Мы это делаем каждый год хвалясь, как мы немцев разбили.
мы же не только немцев разбили в той войне, учи историю, мы идеологию разбили и имеем право этим хвалиться, хоть тебе, нацисту малолетнему, это и неприятно.

-Цитата от Kоша Посмотреть сообщение
Другой вопрос. Не кажется ли вам, что сейчас этот праздник какой-то лицемерный.
с этим согласен, но тут дело не в самом празднике, а в целом в молодежи нынешней.
-Цитата от Kоша Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос на затравку: а что будет, когда все ветераны (а рано или поздно это произойдёт) умрут? Кого мы тогда будем чествовать? В честь кого будут салюты?
возможно когда-нибудь и отменят этот праздник, но пока ветераны живы, было бы предательством забыть их подвиг, так што не выёбывайся тут, умник.

offline
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 10:16
  #21 (ПС)
-Цитата от sosisker Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
надо праздновать победу на чичнёй, вот это достижение россиянии, а то было в совке совсем другое государство
так Чечня выиграла же.
чего выиграла ? диктатуру, разруху, нищету, безработицу, исламизацию и 99% голосов за путина ?

offline
в Бане
Сообщения: 692
Регистрация: 01.03.2013
Откуда: Пеку Степлер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 10:37
Домашняя страница Live Journal
  #22 (ПС)
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от sosisker Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
надо праздновать победу на чичнёй, вот это достижение россиянии, а то было в совке совсем другое государство
так Чечня выиграла же.
чего выиграла ? диктатуру, разруху, нищету, безработицу, исламизацию и 99% голосов за путина ?
А что выиграла Россия?Исламизацию,унижения со стороны кавказцев.Вы платите Кадырову,чтобы он по вам не ебанул когда-нибудь. Сильная страна.Еще пару лет и вы в школах будете изучать хачинский диалект.

offline
Демагог
Сообщения: 4,375
Регистрация: 21.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 10:39
  #23 (ПС)
-Цитата от loko-roma Посмотреть сообщение
-Цитата от Kоша Посмотреть сообщение
Хотелось бы поговорить о скором празднике 9 мая. Мне кажется, что с этим праздником уж слишком что-то перегнули. Парады, знамена, поздравления, салюты и прочие знаки внимания ветеранам. Не стремясь принизить их заслуги (кто я, задрот компьютерный, такой, чтобы их судить?)
и действительно, тебе ли мудаку жирному их судить.
Типичное быдло "за дидывоевале", без аргументации и с оскорблениями мнения, которое хоть чуть-чуть отлично от вашего.

Да парни, воевали против фашизма, а сами же в фашизм себя и загоняете. У вас только одно мнение правильно. Если чуть-чуть отличается - автор еблан, автор плох, автор урод и его расстрелять. Вы стадо безмозглое. За это дидываевале

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 10:42
  #24 (ПС)
Слава товарищу Сталину, хуй либерастам

offline
 
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: О ветеранах и 9 мая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клип о ветеранах войны (DubStep) !!! JazzMafi Видеоклипы, концерты, выступления 59 14 мая 2012
Часто ли вы думаете о наших Ветеранах!? Жан-Жак Руссо Разговоры 33 8 мая 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.