Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 202: 12345678112151101 Последняя »
кот
Аватар для Джино
Сообщения: 10,148
Регистрация: 21.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 15:36
Live Journal MySpace
  #1 (ПС)
Обновлённый Книжный Клуб
была такая тема уже знаю и можете мне её не тыкать в нос.
решил просто поднять с чистого листа этот трэд.
обсуждаем тут книги недавно прочитанные и зацепившие/незацепившие

я вот лично сегодня нечал и закончил читать роман Эдуарда Багирова "Гастарбайтер"

впринципе ничего такая книжонка, много воды, но это вобщемто вписывается в формат книги на 100%
основное место как по мне в этой книге занимает не сюжет в общем весьма посредственный и жизненно - рядовой, а сопутствующие этому сюжету диалоги и размышления на тему москвичей, питерцев( жесковато, но по сути верно там всё за питер), мусоров и "общества потребления".
они вполне верны, но не революционны и по большому счёту плавают на поверхности.

кароче Багирову четвёру с двумя минусами ставлю.
видно что он пока не писатель, а скорее графоман, но графоман безусловно талантливый.

следующую его книгу куплю, но если она будет на уровне этой - вычеркну Багирова из списка читаемых мной литераторов


зы Пиздец как выморозила реклама сайта литпром ру, главредом которого является Багиров.
както это пошло и несуразно рекламировать собственный сайт в собственном-же художественном произведении. за это ещё один минус к тем двум.
такчто там уже на трояк с плюсом набралось

ззы Понял что фанатею от дешёвых мягких обложек издательства "Популярная Литература" незнаю почему, но приятно держать книгу в руках

 
Фотографии:
(9.0 Кбайт / 3908 просм.)
 
offline
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 15:44
ВКонтакте
  #2 (ПС)
Джино, спасибо за тему. Только давайте тут обсуждений не устраивать, чтобы йобаный флейм не разводить, а просто каждый пишет о том, что прочитал, без комментариев других сообщений. А то пиздец будет, а не тема.

Сейчас заканчиваю читать Паланика "Призраки". Что-то с трудом читается вообще. Максимум по пару глав в день. Сама книга пиздатая. Отличные мысли типа "Творить и делать свое дело надо, невзирая на окружающую осбтановку, а не ныть, что на тебя давят обстоятельства и прочие штуки". Поддерживаю в этом Паланика.

После него собираюсь прочесть Роберт Пирсиг "Дзен и искусство ухода за мотоциклом". Какая-то философская книга, посмотрим.

offline
Мир тебе человек...
Аватар для Hamann
Сообщения: 2,173
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: South Park\Colorado\U.S.A
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 15:45
ВКонтакте MySpace
  #3 (ПС)
ты думаешь кто то на форуме книги читает?
моя последняя книга "Введение в комбинаторные методы дискретной математики" В.Н.Сачков
довольно таки трудная книженка!
Так же "Фундаментальные алгоритмы на C"

offline
кот
Аватар для Джино
Сообщения: 10,148
Регистрация: 21.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 15:48
Live Journal MySpace
  #4 (ПС)
-Цитата от MC MEPTBbIU Посмотреть сообщение
"Дзен и искусство ухода за мотоциклом"
название бодряковое. обязательно прочитаю тока иза него

а без флэйма не получится. этоже хипхопру. ту нет такого понятия как флэйм

offline
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 15:55
Instagram
  #5 (ПС)
Последнее из прочитанного - Стюарт Хоум "За бортом жизни".
В каком-то плане сумасшедшее и крайне непонятное мне произведение. Сумасшедшее потому, что автор пишет очень своеобразно, несомненно имея свой стиль, и пишет очень странные вещи. А непонятное лично для меня, так как начало, середина и концовка показались мне абсолютно бессвязными по смыслу. Плюс очень много неизвестной мне фактологии, которую я конечно по возможности проверял.
Это вторая книга Хоума, прочитанная мной. Первой была "Медленная серть". Там я вообще через главу токлом ничего не понимал. Но разберующимся в искусстве людям будет интересно, думаю.

Вообще меня притягивают оранжевые обложки книг серии "Альтернатива" от АСТ. Практически всегда под этими обложками кроетя что-то своеобразное и интересное

offline
кот
Аватар для Джино
Сообщения: 10,148
Регистрация: 21.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 15:57
Live Journal MySpace
  #6 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Последнее из прочитанного - Стюарт Хоум "За бортом жизни".
В каком-то плане сумасшедшее и крайне непонятное мне произведение. Сумасшедшее потому, что автор пишет очень своеобразно, несомненно имея свой стиль, и пишет очень странные вещи. А непонятное лично для меня, так как начало, середина и концовка показались мне абсолютно бессвязными по смыслу. Плюс очень много неизвестной мне фактологии, которую я конечно по возможности проверял.
Это вторая книга Хоума, прочитанная мной. Первой была "Медленная серть". Там я вообще через главу токлом ничего не понимал. Но разберующимся в искусстве людям будет интересно, думаю.

Вообще меня притягивают оранжевые обложки книг серии "Альтернатива" от АСТ. Практически всегда под этими обложками кроетя что-то своеобразное и интересное
Хоума тока "Отсос" читал, но не понравилось и поэтому не стал сводить более плотное знакомство с его книгами

offline
Banned
Сообщения: 341
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: ЮП
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:00
  #7 (ПС)
Гыы, а я вчера закончил Александра Бушкова "Бешеная"
"Гастарбайтера" читал, понравилось. Интересно было узнать взгляд на Москву с другой стороны.

offline
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:02
Instagram
  #8 (ПС)
-Цитата от Джино Посмотреть сообщение
Хоума тока "Отсос" читал, но не понравилось и поэтому не стал сводить более плотное знакомство с его книгами
Мне было очень интересно сравнить два разных произведения Хоума, а тут на глаза книга в магазине по дешевке попалась. Взял не задумываясь.

Могу теперь сказать, что обе книги стилистически написано абсолютно по-разному.

offline
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:03
Instagram
  #9 (ПС)
-Цитата от BlackCold Посмотреть сообщение
Гыы, а я вчера закончил Александра Бушкова "Бешеная"
"Гастарбайтера" читал, понравилось. Интересно было узнать взгляд на Москву с другой стороны.
Бушков и прочая подобная художественная литература абсолютно не впечатляет. Года четыре назад немного интересовался подобным чтивом

offline
Banned
Сообщения: 341
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: ЮП
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:10
  #10 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Бушков и прочая подобная художественная литература абсолютно не впечатляет. Года четыре назад немного интересовался подобным чтивом
Ну в принципе да. Это чтобы не заморачиваться особо над чтивом, т.к. читаю я не особо часто (времени нет).
Хотя у меня сейчас лежит книжка Александра Бушкова "Хроника мутного времени. Дом с привидениями" Про олигархов книга, причём не художественная литература.
-
Перед вами книга о грандиозном обмане и величайшей афере, случившейся в России за последние 20 лет. Долгожданные "перестройка" и "экономические реформы" на поверку оказались банальным грабежом населения или, по определению Александра Бушкова, Великим Хапком.

Автор дает яркие портреты "героев нашего времени", ненароком смахнувших в свой личный карман национальное достояние России. Медиамагнат Гусинский, "правдолюбец" Березовский, "узник совести" Ходорковский... Кто они на самом деле? И что делать дальше, после всего, что с нами произошло?
Заценю, что из себя представляет Бушков в таком стиле.

offline
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:15
Instagram
  #11 (ПС)
Бушкова из нехудожественной лит-ры пару лет назад читал "Россия, которой не было". Местами интересно, местами муть какая-то. В целом ничего не запомнилось.

offline
stereorobot
Сообщения: 146
Регистрация: 01.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:19
MySpace
  #12 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Мне было очень интересно сравнить два разных произведения Хоума, а тут на глаза книга в магазине по дешевке попалась. Взял не задумываясь.

Могу теперь сказать, что обе книги стилистически написано абсолютно по-разному.
кстати да согласен , Хоума читал книги 4 ,по разному пишет , хорошо пишет)
А последнее что прочёл это был Милорад Павич "ящик для письменных принадлежностей"
хорошая книга ,хороший писатель.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #13 (ПС)
без обсуждений нахуя вообще книжная тема нужна, чтоб просто выебнуться какой ты умный и какие пиздатые книги читаешь? хуесорсие какое-то
джино, а мне вот интересно, ты музыку тоже слушаешь только ту, которую тебе по телевизору в виде клипов показали? просто как-то даже стыдно за вас, когда видишь какую модную хуйню вы читаете
я кончено нихуя книги этого багирова не читал, но жж его просматривал зато, не думаю что этот хуеплёт чё-ниубдь вообще написать в состоянии
и главное, что разрекламируют какую0нибудь хуйню народу и бросаются всем стадом читать как в жопу заведённые

offline
кот
Аватар для Джино
Сообщения: 10,148
Регистрация: 21.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:25
Live Journal MySpace
  #14 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
без обсуждений нахуя вообще книжная тема нужна, чтоб просто выебнуться какой ты умный и какие пиздатые книги читаешь? хуесорсие какое-то
джино, а мне вот интересно, ты музыку тоже слушаешь ту, которую тебе по телевизору в виде клипов показали? просто как-то даже стыдно за вас, когда видишь какую модную хуйню вы читаете
я кончено нихуя книги этого багирова не читал, но жж его просматривал зато, не думаю что этот хуеплёт чё-ниубдь вообще написать в состоянии
и главное, что разрекламируют какую0нибудь хуйню народу и бросаются всем стадом читать как в жопу заведённые
погнал крапаля ты бабан.
литературу как и музыку юзаю разную, просто эти книги на слуху и не читать их тока потомучто они модные - как минимум глупо.
написалже что это последняя прочитаная книга.
еслибы я начал щас писать все книги которые прочитал выбирая самые глубокие/андерграундные/с умными названиями - это смахивало бы на ярмарку тщеславия

offline
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:31
ВКонтакте
  #15 (ПС)
babangida, да одно дело просто вставить свой коммент по книге, про которую кто-то запостил, совсем другое - развести хуйню из этого, устроить жаркие дебаты, чтобы к 4-й странице нельзя было, не смотря на название темы, угадать про что она вообще. Не удивлюсь кстати нихуя если тут через пару страниц начнут обсуждать коммунизм и очередной микстейп какой-нибудь.

Именно в этом смысле каменты нахуй не нужны. Да и просто иногда не знаешь что почитать, вот и делимся мнениями хуле.

offline
mf.transcendence
Аватар для Cuse
Сообщения: 3,199
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Калуга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:44
Домашняя страница MySpace LastFm
  #16 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
без обсуждений нахуя вообще книжная тема нужна, чтоб просто выебнуться какой ты умный и какие пиздатые книги читаешь? хуесорсие какое-то
джино, а мне вот интересно, ты музыку тоже слушаешь только ту, которую тебе по телевизору в виде клипов показали? просто как-то даже стыдно за вас, когда видишь какую модную хуйню вы читаете
я кончено нихуя книги этого багирова не читал, но жж его просматривал зато, не думаю что этот хуеплёт чё-ниубдь вообще написать в состоянии
и главное, что разрекламируют какую0нибудь хуйню народу и бросаются всем стадом читать как в жопу заведённые
ты ему скажешь что он читает это потому что модно,
он тебе скажет что не поэтому, а потому что он сам это захотел почитать.
гон.=хуйня. разницы никакой.

а по теме вобще щас научной фантастикой зачитываюсь. заинтересовала очень.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #17 (ПС)
MC MEPTBbIU, вобщем-то форум и создан для того, чтоб общаться и мнениями обмениваться, а не чё-то там "запостить". всем похую вообщем-то что ты прочитал. не по теме базар это кончено хуёво, но в принципе не так уж важно о чём разговор, если пиздатые люди в одной теме собираются, самые охуительные темы на форуме (как например "реп звёзды про еминема") как раз из офтопа рождались
и в теме с книгами дятлов должно быть поменьше по определению

Джино, то есть ты читаешь для того, чтоб "быть в струе", а не для того, чтоб удовольствие получить? и читаешь всё абсолютно, что "на слуху" без разбора по жанрам?
я как-то наприме вообще не понимаю этого в отношении беллетристики. допустим у меня есть какие-то любимые жанры чтива (фантастика скажем) и там я с отслеживаю что интересного творится и что любители жанра читают, и я согласен, что не читать в этом жанре (который мне нравится) просто из-за того что это среди хуеплётов "модно" глупо вобщем-то
но бля всё подряд читать, всех этих минаевых, багировых, робски, собчаков и прочих "писателей" нахуя вот это надо вообще?! объясните бля мне

offline
Меломан
Аватар для Blind_STEP
Сообщения: 1,272
Регистрация: 22.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:49
  #18 (ПС)
а я вот умные книжки как то не могу читать(((
в силу возраста наверное
тока что прочитал Рю Мураками - Дети Из Камеры Хранения
Такая душевная книжка,в отличии от его остальных работ
Нету ни разврата ни наркоты
Чисто за жизнь двух братьев,которых нашли в камере хранения!!!

offline
Меломан
Аватар для Blind_STEP
Сообщения: 1,272
Регистрация: 22.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 16:54
  #19 (ПС)
Бабан,ну ка подскажи молодеже книженку интересненькую какаю-нибудь

offline
что-то тут не то...
Аватар для Торя
Сообщения: 1,279
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: область левого полушария
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 17:14
  #20 (ПС)
в даный момент читаю "Вий" Гоголя. вроде просто сказка про ведьму (когда ещё в школе читала, так восприняла), но если вдуматься, вникнуть - повесть совсем о другом. страшная вобще штука. люди вывернуты наизнанку.

паралельно читаю Паланика "фантастичней вымысла", из всех его книг - эту мне читать сложнее вего. чёто не захватывает она меня так сильно, как приведущие.

offline
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 17:36
ВКонтакте
  #21 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
MC MEPTBbIU, вобщем-то форум и создан для того, чтоб общаться и мнениями обмениваться, а не чё-то там "запостить". всем похую вообщем-то что ты прочитал. не по теме базар это кончено хуёво, но в принципе не так уж важно о чём разговор, если пиздатые люди в одной теме собираются, самые охуительные темы на форуме (как например "реп звёзды про еминема") как раз из офтопа рождались

и в теме с книгами дятлов должно быть поменьше по определению
последнее замечание верное в принципе

offline
C.Lencio
Аватар для N.Z.A
Сообщения: 2,877
Регистрация: 04.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 17:41
Отправить сообщение для N.Z.A с помощью MSN
  #22 (ПС)
Детей из камеры хранения не осилил, замечательное начало и чудовищный бред по нарастающей.. утомило

offline
настоящий индеец
Аватар для пиро
Сообщения: 7,461
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: lensovetov_sky
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 17:48
  #23 (ПС)
марио пьюзо "дураки умирают"
всем

offline
afterglow
Аватар для Dramatikka
Сообщения: 2,080
Регистрация: 09.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 17:53
  #24 (ПС)
Решила "Вехи" перечитать.
"Гастарбайтера" покупать не стала бы - денег жалко. Скачала. Текст такой ровный, не цепляет.

offline
space jockey
Аватар для Deep Smoke
Сообщения: 2,391
Регистрация: 11.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 18:02
Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Deep Smoke
  #25 (ПС)
Please Lill Me: The Uncensored Oral History Of Punk (Прошу, убей меня:Подлинная история панк-рока в рассказах участников)

Авторы: Легс Макнил и Джиллиан Маккейн

Очень интересная книга о зарождении и развитии панка. Всё повествование строится на высказываниях людей, непосредственно принимавших в этом участие (либо цитаты из сохранившихся интервью, либо комментарии людей,живущих до сих пор). Никакой цензуры и ограничений, все как было. Довольно откровенная и исторически ценная книга.

у панка и хип-хопа много общего на самом деле

 
Фотографии:
(93.0 Кбайт / 3742 просм.)

Изображения:
   
 

Последний раз редактировалось Deep Smoke, 12 ноября 2007 в 18:10.
offline
Страница 1 из 202: 12345678112151101 Последняя »
Закрытая тема
Тэги темы: 50 цент - пиздабол, книги, литература, нахуй реп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.