Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 1,501
Регистрация: 22.07.2008
Откуда: Керчь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2013, 18:00
  #4001 (ПС)
Дочитал Маркеса Известие о похищении, немножко разочарован, так как люблю его книги за магию слова, за то, что с первых предложений погружаешься в мир маркесовской Колумбии. А эта книга вышла немного суховатой, это сознательный выбор автора, и идея реализована на все сто, просто сама задумка мне не совсем по душе, вот и получилось что произведение просто хорошее, а не отличная, как обычно.
По сюжету, это книга о похищении 10 журналистов Пабло Эскобаром, и о том как муж одной из похищенных сыграл решающую роль в переговорах Эскобара с правительством. Основанно на реальных событиях. Была проделанна большая работа по сбору и сортировке материала, для этого Маркесу понадобились две помошницы. Вот и вышло немного сухо и хронологично.

offline
пани
Аватар для Онорина
Сообщения: 532
Регистрация: 15.01.2011
Откуда: юга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2013, 09:17
Домашняя страница LastFm
  #4002 (ПС)
А Эверетта Шострома тут часом никто не читывал?

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2013, 19:13
  #4003 (ПС)
Гессе, такой Гессе...

offline
60/48
Аватар для Ultima Тулеев
Сообщения: 578
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: воды Р'льех
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2013, 02:53
ВКонтакте Instagram
  #4004 (ПС)
-Цитата от Odin Fluid Посмотреть сообщение
Привет. "Убить пересмешника" стоить читать? Не хочу последний выходной на хуйню разменять

Или тогда посоветуйте что - нибудь мощное, с языком красивым, не сильно известное аля "топ 100 лучший книг", уже не первый день плотно читаю
Пиздатая книга, читай полюбому

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,170
Регистрация: 17.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2013, 13:50
  #4005 (ПС)
Из последнего прочитаного:
топовые романы Буковски (вообще ахуеть)
Ренсом Риггз - "Дом странных детей" (так себе)
Меллиса Панарелло - "Сто прикосновений" (интересно, но в некоторых моментах гадко)

offline
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2013, 15:08
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #4006 (ПС)
-Цитата от Odin Fluid Посмотреть сообщение
Привет. "Убить пересмешника" стоить читать? Не хочу последний выходной на хуйню разменять

Или тогда посоветуйте что - нибудь мощное, с языком красивым, не сильно известное аля "топ 100 лучший книг", уже не первый день плотно читаю
владимир данихнов - статика

offline
Сообщения: 3,311
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Birmingham
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2013, 17:32
  #4007 (ПС)
Рассказ Эдгара По "Вильям Вильсон". Воистину шедеврально. Если не читать предварительно аннотаций, то только к концу рассказа понимаешь весь завуалированный смысл. Плюс все это овеяно мистическим духом Англии

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2013, 20:11
ВКонтакте Live Journal
  #4008 (ПС)
-Цитата от Дядя Jackie Посмотреть сообщение
Рассказ Эдгара По "Вильям Вильсон". Воистину шедеврально. Если не читать предварительно аннотаций, то только к концу рассказа понимаешь весь завуалированный смысл. Плюс все это овеяно мистическим духом Англии
По вообще весь такой мистический донельзя. Вечно у него туман альбионный витает между строк.

offline
Аватар для Боженька
Сообщения: 5,777
Регистрация: 13.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2013, 22:16
  #4009 (ПС)
Зашел сказать спасибо тому, кто тут посоветовал "Гроздья гнева" Стейнбека. Очень понравилось.

offline
Сообщения: 3,311
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Birmingham
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2013, 19:21
  #4010 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Дядя Jackie Посмотреть сообщение
Рассказ Эдгара По "Вильям Вильсон". Воистину шедеврально. Если не читать предварительно аннотаций, то только к концу рассказа понимаешь весь завуалированный смысл. Плюс все это овеяно мистическим духом Англии
По вообще весь такой мистический донельзя. Вечно у него туман альбионный витает между строк.
Я бы даже сказал это забугорный аналог Гоголя.
Кстати, какие произведения выделил бы у него ?

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2013, 19:33
ВКонтакте Live Journal
  #4011 (ПС)
-Цитата от Дядя Jackie Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Дядя Jackie Посмотреть сообщение
Рассказ Эдгара По "Вильям Вильсон". Воистину шедеврально. Если не читать предварительно аннотаций, то только к концу рассказа понимаешь весь завуалированный смысл. Плюс все это овеяно мистическим духом Англии
По вообще весь такой мистический донельзя. Вечно у него туман альбионный витает между строк.
Я бы даже сказал это забугорный аналог Гоголя.
Кстати, какие произведения выделил бы у него ?
Многое нравилось. Как бы дойлевский "Золотой жук", мистические "Морелла", "Лигейя", "Маска красной смерти", внутришкурный "Маятник и колодец".

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2013, 05:59
  #4012 (ПС)
Анастасия мне тоже гроздья советовала

offline
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2013, 12:58
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #4013 (ПС)
я тоже По всё собирался почитать но так и не дошёл до него

offline
and two smoking barrels
Аватар для Andronjah
Сообщения: 1,810
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2013, 16:56
LastFm Отправить сообщение через twitter для Andronjah
  #4014 (ПС)
Давненько не отписывался в теме, с последнего сообщения прочитал вроде бы не мало, решил помимо впечатлений от книг также писать наиболее запомниевшиеся цитаты, но так как их бывает в районе 10, а то и более то решил к каждой книге писать ровно 3 цитаты, может идея и дурацкая, но попробую, а приживётся она или нет будет видно.

Джордж Оруэлл "1984" Отличная вещь, не зря считается классикой. Мрачная атмосфера, тоталитаризм и бодрый сюжет!
Показать скрытый текст
Показать скрытый текст
Таким образом, на протяжении всей истории
вновь и вновь. вспыхивает борьба, в общих чертах всегда одинаковая. Долгое
время высшие как будто бы прочно удерживают власть, но рано или поздно
наступает момент, когда они теряют либо веру в себя, либо способность
управлять эффективно, либо и то и другое. Тогда их свергают средние,
которые привлекли низших на свою сторону тем, что разыгрывали роль борцов
за свободу и справедливость. Достигнув своей цели, они сталкивают низших в
прежнее рабское положение и сами становятся высшими.
Показать скрытый текст
Сущность войны -- уничтожение не только человеческих жизней, но и
плодов человеческого труда. Война -- это способ разбивать вдребезги,
распылять в стратосфере, топить в морской пучине материалы, которые могли
бы улучшить народу жизнь и тем самым в конечном счете сделать его разумнее.
Даже когда оружие не уничтожается на поле боя, производство его -- удобный
способ истратить человеческий труд и не произвести ничего для потребления.
Показать скрытый текст
С того момента, когда машина заявила о себе, всем мыслящим людям стало ясно,
что исчезла необходимость в черной работе -- а значит, и главная
предпосылка человеческого неравенства. Если бы машину направленно
использовали для этой цели, то через несколько поколений было бы покончено
и с голодом, и с изнурительным трудом, и с грязью, и с неграмотностью, и с
болезнями.


Виктор Пелевин "t" Отличное произведение Пелевина, он сам его пишет и сам же показывает его абсурдность, этот фарш из персонажей, читателей, писателей, богов иногда плотно взрывал мне мозг, но когда я понимал что цель книги и есть взорвать мозг, то читалось уже спокойнее. Хотя многое я до конца так и не понял, а может это и была цель чтобы я не понял.
Показать скрытый текст
Показать скрытый текст
– Нет, – ответила дама с камелией. – Вовсе нет. Его арестовали по политическому обвинению. Оскорбление высочайшей особы… Хотя никакого оскорбления там на самом деле не было.
– Расскажите, – попросил журналист.
– Да и рассказывать особенно нечего, – усмехнулась дама. – Тоже слухи. Якобы беседовал с императором. Тот спросил, в чем космическое назначение российской цивилизации. А Соловьев возьми и скажи – это, ваше величество, переработка солнечной энергии в народное горе. За это и посадили. Император, конечно, и сам все знает насчет солнечной энергии, но присутствовали послы, и все попало в заграничные газеты. Впрочем, сама я их не читала – возможно, врут.
Показать скрытый текст
Напрасно. Главная культурная технология двадцать первого века, чтобы вы знали, это коммерческое освоение чужой могилы. Трупоотсос у нас самый уважаемый жанр, потому что прямой аналог нефтедобычи. Раньше думали, одни чекисты от динозавров наследство получили. А потом культурная общественность тоже нашла, куда трубу впендюрить. Так что сейчас всех покойничков впрягли. Даже убиенный император пашет, как ваша белая лошадь на холме. И лучше не думать, на кого. Чем Достоевский-то лучше? Тем более, что это такой же Достоевский, как вы Толстой.
Показать скрытый текст
Ну вот, только начали проект, и тут все с размаху и шандарахнулось. Начался кризис.
– Какой кризис?
– В том-то и дело, что непонятно. В этот раз даже объяснять ничего не стали. Раньше в таких случаях хотя бы мировую войну устраивали из уважения к публике. А теперь вообще никакой подтанцовки. Пришельцы не вторгались, астероид не падал. Просто женщина-теледиктор в синем жакете объявила тихим голосом, что с завтрашнего дня все будет плохо. И ни один канал не посмел возразить.


"Священная книга оборотня" Ожидал не много другого от книги, а получил женский роман с примесью суровой реальности и восточной философии, но мне понравилось
Показать скрытый текст
Показать скрытый текст
Один мой знакомый говорил, что зло в нашей жизни могут победить только деньги. Это интересное наблюдение, хотя и не безупречное с метафизической точки зрения: речь надо вести не о победе над злом, а о возможности временно от него откупиться. Но без денег зло побеждает в течение двух-трех дней, это проверенный факт.
Показать скрытый текст
Реформы, про которые ты слышала, вовсе не что-то новое. Они идут здесь постоянно, сколько я себя помню. Их суть сводится к тому, чтобы из всех возможных вариантов будущего с большим опозданием выбрать самый пошлый. Каждый раз реформы начинаются с заявления, что рыба гниет с головы, затем реформаторы съедают здоровое тело, а гнилая голова плывет дальше. Поэтому все, что было гнилого при Иване Грозном, до сих пор живо, а все, что было здорового пять лет назад, уже сожрано. Здешний „upper rat“ мог бы рисовать на своих знаменах не медведя, а эту рыбью голову. Хотя медведь — тоже остроумный выбор: это международный символ экономической стагнации, к тому же есть выражение „брать на лапу“. У эскимосов насчитывают тридцать слов для описания разных видов снега, а в современном русском — примерно столько же идиом для обозначения дачи взятки должностному лицу.
Показать скрытый текст
Это могло бы стать еще одной интересной темой для доктора Шпенглера: большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьезный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне.


"Числа" Прочитал с легкостью, забавный сюжет, правда много членов и анальной ебли. Всё в стиле Пелевина.

Показать скрытый текст
Показать скрытый текст
В исламе нет астрального тела, нет ментального тела, нет эфирного, нет кефирного, профсоюзного и так далее. Всего этого нет. Но зато у нас есть шрапнельно-осколочное тело, которого нет ни у буддистов, ни у христиан, ни у кого. И его, брат, можно достичь всегда, даже с похмелья или на самом страшном кумаре. По милости Аллаха его можно обрести за пять минут, нужно только четыре кило хорошего пластита и три кило стальных шариков. И детонатор, понятное дело. И не надо сидеть всю жизнь в вонючей пещере, бормоча какие-то заклинания. Быстро! Красиво! А природа у этих тел все равно одна и та же!
Показать скрытый текст
Как скажешь. Пошустри по комьюнити, возьми корпоративный кредит, ну ты понял. Крутанись, не мне тебя учить. И не обижайся. Я тебя всем сердцем люблю, ты в курсе. Жизнь тебе лично спас. Только сделать ну ничего нельзя. Как говорил Платон, Аристотель мне друг, но деньги нужнее, хе-хе-хе-хе… Не для себя стараюсь. Ты хоть знаешь, сколько людей в цепочке?
Степа вспомнил, что недавно, совсем в другой вселенной, уже слышал эту фразу.
— Знаю, — сказал он. — Вся страна.
— Это раньше была вся страна. А теперь весь свободный мир, понял, нет? И несвободный тоже.
— Понял, понял. Классная у тебя работа, Лебедкин. Пришел, увидел, победил.
— Это раньше было — пришел, увидел, победил, — хохотнул Лебедкин.
— А теперь знаешь как? Выебал, убил, закопал, раскопал и опять выебал. Темп жизни совсем другой. Главное — не отстать. Так что давай, холодный душ и к станку. И чтоб деньги сегодня пошли.
Показать скрытый текст
«Задача проекта, — писал Малюта, — не разубедить телезрителя в том, что страной распоряжается компания жуликов (в настоящее время это представляется нереальным по причинам объективного характера). Задача в том, чтобы на ярких и запоминающихся примерах разъяснить, какое следует делать выражение лица, услышав разговоры на эту тему


Герберт Уэллс "Машина времени" Ожидал от книги сказку про будущее, а получил социально-классовую сказку о будущем.
Показать скрытый текст
---


Чак Паланик "Бойцовский клуб" Не плохо, перед тем как прочитать было чувство, что после прочтения я захочу вступить в бойцовский клуб и поэтому я изначально настраивался скептически ко всему сказанному, но благо такого эффекта которого я ждал книга на меня не произвела.
Показать скрытый текст
Показать скрытый текст
– Переработка отходов и ограничение скорости движения – это полная чушь, – сказал Тайлер. – Мне это напоминает тех курильщиков, что решают бросить курить, лежа на смертном одре.
Показать скрытый текст
– Запомни это хорошенько, – говорит Тайлер. – Люди, которым ты пытаешься помешать, это те, от кого ты зависишь всю жизнь. Мы стираем ваше белье, готовим вам еду и подаем ее на стол. Мы расстилаем вам постель. Мы храним ваш покой, пока вы спите. Мы водим машины скорой помощи. Мы отвечаем на ваш звонок на телефонной станции. Мы – повара и водители такси – знаем про вас все. Мы обрабатываем ваши страховые полисы и банковские счета. Мы – нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что когда-нибудь мы можем стать миллионерами и рок-звездами, но мы не станем ими никогда.
– И мы начали понимать это, – говорит Тайлер, – поэтому лучше не трогайте нас.
Показать скрытый текст
Тайлер заявил, что громкая музыка вызывает у него запор. Кроме того, в клубе почти невозможно разговаривать: после пары стаканов каждый чувствует себя центром вселенной, но на самом деле полностью изолирован от внешнего мира.


Ещё на последок две книги, но о них напишу позже

offline
I can be ya Frank Sinatra
Аватар для Эрнесто Заткнитесь
Сообщения: 3,740
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Воронеж, ул. Куцыгина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2013, 19:42
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Эрнесто Заткнитесь
  #4015 (ПС)
Кто хочет лёгкого чтива, на пяток минут, рекомендую - Константин Костин - Простите, кто?

Прочёл "Метель" Владимира Сорокина отличная стилизация под Пушкинскую прозу, приправленная гротеском. Привычного сорокинского кала не наблюдается, approved for all audiences (ну, или 14+, всё же есть постельная сцена). Into the wild по-сибирски.

offline
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2013, 01:03
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4016 (ПС)
кафка стал дико моден. при4ем если я слышу, 4то 4еловек 4итает кафку, то в 90 процентах слу4аев он еблан.

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2013, 09:46
LastFm
  #4017 (ПС)
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
кафка стал дико моден. при4ем если я слышу, 4то 4еловек 4итает кафку, то в 90 процентах слу4аев он еблан.
Да не, Кафка был моден года три назад. Тогда действительно у каждого ослоеба в метро по книжонке было. Буквально с Мураками и Калэльо на пьедестале. А сейчас уже нет такой хуйни. Писатель-то достойный, такие долго в фаворе не держутся.

offline
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2013, 12:36
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4018 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
кафка стал дико моден. при4ем если я слышу, 4то 4еловек 4итает кафку, то в 90 процентах слу4аев он еблан.
Да не, Кафка был моден года три назад. Тогда действительно у каждого ослоеба в метро по книжонке было. Буквально с Мураками и Калэльо на пьедестале. А сейчас уже нет такой хуйни. Писатель-то достойный, такие долго в фаворе не держутся.
в екатеринбурге в книжных ни его ни сартра не достать(

offline
мазл тоф
Аватар для volshebstvoo
Сообщения: 1,171
Регистрация: 27.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2013, 12:54
Домашняя страница
  #4019 (ПС)
в моем городе в книжных, кроме мураками, пелевина и акунина, книг не ссыскать... какие там кафки...

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2013, 13:30
LastFm
  #4020 (ПС)
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
кафка стал дико моден. при4ем если я слышу, 4то 4еловек 4итает кафку, то в 90 процентах слу4аев он еблан.
Да не, Кафка был моден года три назад. Тогда действительно у каждого ослоеба в метро по книжонке было. Буквально с Мураками и Калэльо на пьедестале. А сейчас уже нет такой хуйни. Писатель-то достойный, такие долго в фаворе не держутся.
в екатеринбурге в книжных ни его ни сартра не достать(
Да ну нахуй, не может быть такого. Я сейчас в полной перди существую, но и там магазинов, чтоб не спиздеть, десяток, где и кафка, и сартр. Причем Кафки много довольно, можно не напрягаясь библиографию наскрести. Вот Селина какого-нибудь достать - действительно проблема. Ты либо ищешь не там, либо у вас такой ахуительно читающий город, что все раскупают.

offline
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2013, 13:33
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4021 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
Да не, Кафка был моден года три назад. Тогда действительно у каждого ослоеба в метро по книжонке было. Буквально с Мураками и Калэльо на пьедестале. А сейчас уже нет такой хуйни. Писатель-то достойный, такие долго в фаворе не держутся.
в екатеринбурге в книжных ни его ни сартра не достать(
Да ну нахуй, не может быть такого. Я сейчас в полной перди существую, но и там магазинов, чтоб не спиздеть, десяток, где и кафка, и сартр. Причем Кафки много довольно, можно не напрягаясь библиографию наскрести. Вот Селина какого-нибудь достать - действительно проблема. Ты либо ищешь не там, либо у вас такой ахуительно читающий город, что все раскупают.
так я к 4ему изна4ально вел: моден кафка стал дико и мне это не нравится. не зря он завещал сже4ь все свои произведения после своей кон4ины.

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2013, 13:39
LastFm
  #4022 (ПС)
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение

в екатеринбурге в книжных ни его ни сартра не достать(
Да ну нахуй, не может быть такого. Я сейчас в полной перди существую, но и там магазинов, чтоб не спиздеть, десяток, где и кафка, и сартр. Причем Кафки много довольно, можно не напрягаясь библиографию наскрести. Вот Селина какого-нибудь достать - действительно проблема. Ты либо ищешь не там, либо у вас такой ахуительно читающий город, что все раскупают.
так я к 4ему изна4ально вел: моден кафка стал дико и мне это не нравится. не зря он завещал сже4ь все свои произведения после своей кон4ины.
Таким темпом можно и Федора Михалыча в модности обвинить, его книжками тоже в любой дыре банчат. Показатель модности - это когда на стенды выкладывают автора, хотя бы. Я такое свидетельствовал году в 2007-2009 с Кафкой. Потом про него все благополучно забыли, и он остался пылится на полках.

offline
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2013, 13:43
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4023 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
Да ну нахуй, не может быть такого. Я сейчас в полной перди существую, но и там магазинов, чтоб не спиздеть, десяток, где и кафка, и сартр. Причем Кафки много довольно, можно не напрягаясь библиографию наскрести. Вот Селина какого-нибудь достать - действительно проблема. Ты либо ищешь не там, либо у вас такой ахуительно читающий город, что все раскупают.
так я к 4ему изна4ально вел: моден кафка стал дико и мне это не нравится. не зря он завещал сже4ь все свои произведения после своей кон4ины.
Таким темпом можно и Федора Михалыча в модности обвинить, его книжками тоже в любой дыре банчат. Показатель модности - это когда на стенды выкладывают автора, хотя бы. Я такое свидетельствовал году в 2007-2009 с Кафкой. Потом про него все благополучно забыли, и он остался пылится на полках.
показатель модности это когда писатель разбирается тут же с поступлением товара, когда в разных соцсетях в "любимых книгах" пишут Кафка, когда портреты кафки и картинки с кафкой повсюду: на стенах, на кружках, когда с ним создаются мемы. Когда пидары его 4итают. Юноу?

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2013, 13:57
LastFm
  #4024 (ПС)
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение

так я к 4ему изна4ально вел: моден кафка стал дико и мне это не нравится. не зря он завещал сже4ь все свои произведения после своей кон4ины.
Таким темпом можно и Федора Михалыча в модности обвинить, его книжками тоже в любой дыре банчат. Показатель модности - это когда на стенды выкладывают автора, хотя бы. Я такое свидетельствовал году в 2007-2009 с Кафкой. Потом про него все благополучно забыли, и он остался пылится на полках.
показатель модности это когда писатель разбирается тут же с поступлением товара, когда в разных соцсетях в "любимых книгах" пишут Кафка, когда портреты кафки и картинки с кафкой повсюду: на стенах, на кружках, когда с ним создаются мемы. Когда пидары его 4итают. Юноу?
Что-то ты тут нагнал страху. В любимых книгах, опять же, писали году так в 2007. Про картинки вообще не ебу о чем ты, про мемы тоже хуй знает. А так, пидоры читают практически все, это, конечно, грустно, но тем не менее. И если у тебя есть, например, любимый писатель, то знай: пидоры его читают. Точно читают.

offline
and two smoking barrels
Аватар для Andronjah
Сообщения: 1,810
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2013, 14:11
LastFm Отправить сообщение через twitter для Andronjah
  #4025 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
Таким темпом можно и Федора Михалыча в модности обвинить, его книжками тоже в любой дыре банчат. Показатель модности - это когда на стенды выкладывают автора, хотя бы. Я такое свидетельствовал году в 2007-2009 с Кафкой. Потом про него все благополучно забыли, и он остался пылится на полках.
показатель модности это когда писатель разбирается тут же с поступлением товара, когда в разных соцсетях в "любимых книгах" пишут Кафка, когда портреты кафки и картинки с кафкой повсюду: на стенах, на кружках, когда с ним создаются мемы. Когда пидары его 4итают. Юноу?
Что-то ты тут нагнал страху. В любимых книгах, опять же, писали году так в 2007. Про картинки вообще не ебу о чем ты, про мемы тоже хуй знает. А так, пидоры читают практически все, это, конечно, грустно, но тем не менее. И если у тебя есть, например, любимый писатель, то знай: пидоры его читают. Точно читают.
Помоему сейчас Сартр модный у "небыдла" так же как и пост-рок, и вся эта экзистенциальная тема. Но это я всё замечаю на уровне интернетов и в большом количестве.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.