Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 200: 12345678910132353103 Последняя »
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2011, 20:20
  #51 (ПС)
-Цитата от summersnow Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Почитал обзоры Соньки, все уматово, нравится, но вот о такой бороде предупреждают:
это подложка сенсорная бликует так оказывается

могу порекомендовать покетбук. у меня 602.
Глянул. Дороже порядком. Нужно немного изучить чо да как по этой теме, потому как во первых с такими ценами на книги целесообразнее уже электронкой обзавестись, да и может случится так, что скоро уеду в другое место, где книг на русском не будет.

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,278
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2011, 20:31
  #52 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от summersnow Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Почитал обзоры Соньки, все уматово, нравится, но вот о такой бороде предупреждают:
это подложка сенсорная бликует так оказывается

могу порекомендовать покетбук. у меня 602.
Глянул. Дороже порядком. Нужно немного изучить чо да как по этой теме, потому как во первых с такими ценами на книги целесообразнее уже электронкой обзавестись, да и может случится так, что скоро уеду в другое место, где книг на русском не будет.
ну, если говорить именно про покетбуки, то видел тысячи на три дешевле модели 602.
в рублях, разумеется, ваш курс не очень знаю.

хотя, мне кажется, разницы в них всех принципиальной нет, главное, чтобы экран был на основе электронной бумаги.

я когда собирался покупать, читал всякие обзоры и различные есть универсалы, что тоже называются электронными книгами, которые там буквально в ашди видео воспроизводят. но с обычными лсд экранами.

в таких смысла не вижу. так можно и с телефона почитать.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
с такими ценами на книги целесообразнее уже электронкой обзавестись
мудро.

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2011, 20:35
  #53 (ПС)
Видео и фото- это для дроздов-технократов. Для меня важно не утомляющее глаза чтение (для чего эти устройства и служат нормальному человеку)+ в Соньке приятный бонус- воспроизведение МР3. Осталось дело за малым- лавэ

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,278
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2011, 20:41
  #54 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Видео и фото- это для дроздов-технократов. Для меня важно не утомляющее глаза чтение (для чего эти устройства и служат нормальному человеку)+ в Соньке приятный бонус- воспроизведение МР3. Осталось дело за малым- лавэ

хех, мог бы начать про бонусы моей рассказывать, но не буду.

могу сказать просто: штука хорошая, очень нравится. не жалею, что приобрёл.

-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Я в курсах что Вай-фай имеется в твоей, а это серфинг предполагает. Все это совершенно не нужная для меня мишура, за которую +120 у.е. доплачивать, к тому же на сколько я понял там развертка упоротая, что страница не полностью высвечивается ввиду разрешения и нужно смыкать в боки
не пользовался ни разу. не умею настраивать даже.

насчет выделенного не понял. не возникало похожих проблем.

я про хорошую штуку я говорил - имел в виду вообще эл.книгу, а не именно мою.

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2011, 20:43
  #55 (ПС)
Я в курсах что Вай-фай имеется в твоей, а это серфинг предполагает. Все это совершенно не нужная для меня мишура, за которую +120 у.е. доплачивать, к тому же на сколько я понял там развертка упоротая, что страница не полностью высвечивается ввиду разрешения и нужно смыкать в боки.

Сонька мне внешне нравится, что не мало важно. Твоя какая то уебищная, никакой эстетики от чтения

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,669
Регистрация: 19.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2011, 21:14
  #56 (ПС)
Не так давно впервые ознакомился со Стругацкими - очень даже ничего.

а насчет эл. книг. Тоже бы взял себе в целях экономи, но ни с компьютера, ни с них, читать не могу.
обязательно книгу, именно бумажную надо. хз почему

offline
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2011, 22:27
  #57 (ПС)
прочитал я т. манна "смерть в венеции". ну он а-ля ван сент восхваляет гомо, что не по кайфу. написание повести навеяла 18летняя любовь гете, а пишет про рыжего поляка.
ну, хзхз.

различного рода дихотомии типо маргинальности-официоза присутствуют.

манерой повествования напомнило очерк камю "лето в алжире".

страниц не много, потому дочитал. а так теперь сомневаюсь, браться ли еще за что-то, что меннингер намекает полистать))

[dps]Добавлено через 3 минуты 3 секунды[/dps]http://plato.stanford.edu/entries/deleuze/ еще взялся вот за этого чувачка постмодернизма. но думаю что не осилю.
работа про кино. типо от образа-движения к образу-действия и т.д., на примерах годаров, эйзенштейнов и прочей классики. тяжко идет

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2011, 23:03
ВКонтакте
  #58 (ПС)
-Цитата от адэн Посмотреть сообщение
почитаю-ка я Конан Дойля, например "Собаку Баскервилей"..
на мой взгляд, это самый слабый длинный рассказ Дойль о Холмсе.
Показать скрытый текст
потому что почти с самого начала известна развязка преступления, а это, ан мой взгляд, и есть главная особенность Холмса, что до самого конца ничего не понятно.

те же "этюд в багровых тонах", "знак четырёх" и "долина ужасов" в разы лучше, анпример. да и некоторые небольшие рассказики поёбывают "собаку" в хвост и в гриву.)
З.Ы. читал всего Холмса.

offline
Аватар для GАБА Брецептор
Сообщения: 9,656
Регистрация: 07.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2011, 23:17
  #59 (ПС)
Прочитал Стругацких "Пикник на обочине". Понравилось.

offline
el fenomeno
Аватар для Лидер экономии
Сообщения: 2,793
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: ПФК"VATO"
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2011, 23:54
  #60 (ПС)
-Цитата от ОУКБ неизбежен Посмотреть сообщение
-Цитата от адэн Посмотреть сообщение
почитаю-ка я Конан Дойля, например "Собаку Баскервилей"..
на мой взгляд, это самый слабый длинный рассказ Дойль о Холмсе.
Показать скрытый текст
потому что почти с самого начала известна развязка преступления, а это, ан мой взгляд, и есть главная особенность Холмса, что до самого конца ничего не понятно.

те же "этюд в багровых тонах", "знак четырёх" и "долина ужасов" в разы лучше, анпример. да и некоторые небольшие рассказики поёбывают "собаку" в хвост и в гриву.)
З.Ы. читал всего Холмса.
Холмса практически всего читал. Но Пуаро мне намного больше нравится

offline
активный пользователь
Аватар для адэн
Сообщения: 9,505
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2011, 12:59
Отправить сообщение через twitter для адэн
  #61 (ПС)
-Цитата от ОУКБ неизбежен Посмотреть сообщение
-Цитата от адэн Посмотреть сообщение
почитаю-ка я Конан Дойля, например "Собаку Баскервилей"..
на мой взгляд, это самый слабый длинный рассказ Дойль о Холмсе.
Показать скрытый текст
потому что почти с самого начала известна развязка преступления, а это, ан мой взгляд, и есть главная особенность Холмса, что до самого конца ничего не понятно.

те же "этюд в багровых тонах", "знак четырёх" и "долина ужасов" в разы лучше, анпример. да и некоторые небольшие рассказики поёбывают "собаку" в хвост и в гриву.)
З.Ы. читал всего Холмса.
спасибо за мнение, но всё равно хуже не станет от прочтения, поэтому прочту...

offline
нормальный пользователь
Аватар для cosmostarovskij
Сообщения: 95
Регистрация: 05.04.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2011, 13:10
  #62 (ПС)
прочитал Дэниела Киза "Цветы для Элджернона" потрясающе
всем советую кто не читал
на очереди Брэдбери

offline
Клитор Водка Ласточки
Аватар для azar777
Сообщения: 1,663
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2011, 15:18
ВКонтакте
  #63 (ПС)
-Цитата от cosmostarovskij Посмотреть сообщение
прочитал Дэниела Киза "Цветы для Элджернона" потрясающе
всем советую кто не читал
на очереди Брэдбери
Да, Киз шикарен.
Почитай еще у него "Множественные умы Билли Миллагана".

offline
нормальный пользователь
Аватар для cosmostarovskij
Сообщения: 95
Регистрация: 05.04.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2011, 17:20
  #64 (ПС)
-Цитата от azar777 Посмотреть сообщение
-Цитата от cosmostarovskij Посмотреть сообщение
прочитал Дэниела Киза "Цветы для Элджернона" потрясающе
всем советую кто не читал
на очереди Брэдбери
Да, Киз шикарен.
Почитай еще у него "Множественные умы Билли Миллагана".
большое спасибо
обязательно прочитаю

offline
НДВ
Аватар для Wacko
Сообщения: 1,021
Регистрация: 11.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2011, 18:07
  #65 (ПС)
посоветуйте что-нибудь из фентези серьезное, типа "Ведьмака".
"Песнь льда и пламени" Мартина читал кто-нибудь? стоящая книженция или ну ее нафиг?

offline
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2011, 23:31
  #66 (ПС)
в прошлой теме пропиздели про вудика, и кто-то зощенка упомянул.

решил почитать. как мудак, выбирал по тайтлу.
нервные люди. наверно не мой писатель, или он переоцененный рядовой, из-за количества. вроде все ровно в рассказиках - бытовая ипостась, все дела, но чото скучно как игра однострунной балалайки. надеюсь, далее краше замесы,


зато Делёз радует и ТОМАС вернул к себе доверие))

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 10:16
ВКонтакте
  #67 (ПС)
maerkid, ты об этом? если да, то это вся книга? пробежался глазами и присвистнул, невооруженным глазом видно, что зубодробительное чтиво. постмодернистская контора вообще какой-то страшной мне кажется, давно уже хотел зайти в неё, но не могу переключиться с худ. лит. никак.

пытаюсь осиливать сейчас Пинчона первый роман V в оригинале, тоже постмодернист, кстати.

offline
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 11:39
  #68 (ПС)
-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
maerkid, ты об этом? если да, то это вся книга? пробежался глазами и присвистнул, невооруженным глазом видно, что зубодробительное чтиво. постмодернистская контора вообще какой-то страшной мне кажется, давно уже хотел зайти в неё, но не могу переключиться с худ. лит. никак.
да, она. но не вся. там же написано - анонс, - то есть на халяву содержание поглядеть. у меня 620ть страниц вместе с глоссарием, индексом режиссеров и т.д.

а так, зубодробительная, согласен. например, кино рассматривается как своеобразный материальный эквивалент воли к власти, или же собственному миру, место, где на поверхность выходят образы, которые показывают зрителю реальность желаний. но все это написано на таком социолекте, что и ницше бы не свел концов с концами

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 11:51
ВКонтакте
  #69 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
maerkid, ты об этом? если да, то это вся книга? пробежался глазами и присвистнул, невооруженным глазом видно, что зубодробительное чтиво. постмодернистская контора вообще какой-то страшной мне кажется, давно уже хотел зайти в неё, но не могу переключиться с худ. лит. никак.
да, она. но не вся. там же написано - анонс, - то есть на халяву содержание поглядеть. у меня 620ть страниц вместе с глоссарием, индексом режиссеров и т.д.

а так, зубодробительная, согласен. например, кино рассматривается как своеобразный материальный эквивалент воли к власти, или же собственному миру, место, где на поверхность выходят образы, которые показывают зрителю реальность желаний.
в шары ебусь, точно я уж было обрадовался объёму. достал с рутрекера, опять таки скользнул бельмами, увидел страшные имена Гуссерля и Хайдеггера и ещё больше засомневался, база тут требуется не шуточная. а вообще опробую вечерком, проверю крепость зубов. не дурно было бы ещё знать все картины о которых ведётся речь (это тоже к базе)

offline
активный пользователь
Аватар для адэн
Сообщения: 9,505
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 16:37
Отправить сообщение через twitter для адэн
  #70 (ПС)
прочитал, кстати, "Собаку Баскервилей" - ну, что могу сказать. в принципе, неплохое произведение, не сказал бы, конечно, что супер и не сказал бы, что говно. так.. по-обычному.. прочесть можно на досуге

offline
человеком будь
Сообщения: 431
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 18:32
  #71 (ПС)
-Цитата от summersnow Посмотреть сообщение
чтобы экран был на основе электронной бумаги.
Можешь написать, как этот формат называется? Смотрел разные модели ридеров, указаны разные форматы экранов

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,278
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 18:38
  #72 (ПС)
-Цитата от Белый Мишка Посмотреть сообщение
-Цитата от summersnow Посмотреть сообщение
чтобы экран был на основе электронной бумаги.
Можешь написать, как этот формат называется? Смотрел разные модели ридеров, указаны разные форматы экранов
e-ink

offline
Tape
Аватар для Передовой
Сообщения: 1,887
Регистрация: 28.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 18:09
  #73 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Мужики, не могу найти тему, помню что кто то точно не так давно создавал по поводу электронной бумаги...

Sony PRS-600

Кто то может быть пользует? Как оно? Я так понял цена/качество вполне хорошее
Я создавал но меня забанили а тему закрыли.
Посоветовать могу ту книгу которой пользуюсь сам:
Sony PRS-650.

-Цитата от Джиджиэс Посмотреть сообщение
Прочитал за июнь (сессия пока, на чтение себе в удовольствие времени практически нету, поэтому список скудный):

Довлатов - Филиал
Довлатов - Чемодан
Довлатов - Компромисс
Довлатов - Зона

Очень нравится мне этот писатель. Недавно познакомился с его творчеством, вот сейчас читаю. В данным момент "Наши" читаю.
Читал пару лет назад всё это. Трепетно, местами смешно. Это таки "наш" автор.

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 18:15
  #74 (ПС)
-Цитата от Эл Кейси Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Мужики, не могу найти тему, помню что кто то точно не так давно создавал по поводу электронной бумаги...

Sony PRS-600

Кто то может быть пользует? Как оно? Я так понял цена/качество вполне хорошее
Я создавал но меня забанили а тему закрыли.
Посоветовать могу ту книгу которой пользуюсь сам:
Sony PRS-650.
Я уже приобщился к этому делу немного кстати, во многом благодаря вот этому замечательному форуму: http://www.the-ebook.org/forum/

Как оказалось 600- это архаичность и на смену ей уже пришла 650. Ну оочень нравится на картинках и видео (в живую вообще думаю что выпускать из рук не захочется). Более того у серии 350/650/950 на сегодняшний день самая уматовая бумага.

Все ништяк, все зашибись, даже не взирая на прихотливость Сонек к форматам и конвертацию книг Но... ЦЕНА.

С моим бюджетом, который тем не менее все еще где то в воздухе витает, мне хватит только на 350, которая так же кошерна внешне и у которой нету плеера на который мне впринципе по боку. Но размер 5 дюймов меня смущает, нужно смотреть живьем. Хотел сегодня походить по городу, глянуть, но дождь весь день.

А так конечно же брал бы 650 без разговоров.

Еще есть с хорошей бумагой (как у Сонек) и экраном в 6 дюймов Амазон 3, да там еще и плеер, Вафля, инет... стоит даже дешевле 350, но держать в руках это уебище мне не хочется.

offline
Tape
Аватар для Передовой
Сообщения: 1,887
Регистрация: 28.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 18:25
  #75 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Эл Кейси Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Мужики, не могу найти тему, помню что кто то точно не так давно создавал по поводу электронной бумаги...

Sony PRS-600

Кто то может быть пользует? Как оно? Я так понял цена/качество вполне хорошее
Я создавал но меня забанили а тему закрыли.
Посоветовать могу ту книгу которой пользуюсь сам:
Sony PRS-650.
Я уже приобщился к этому делу немного кстати, во многом благодаря вот этому замечательному форуму: http://www.the-ebook.org/forum/

Как оказалось 600- это архаичность и на смену ей уже пришла 650. Ну оочень нравится на картинках и видео (в живую вообще думаю что выпускать из рук не захочется). Более того у серии 350/650/950 на сегодняшний день самая уматовая бумага.

Все ништяк, все зашибись, даже не взирая на прихотливость Сонек к форматам Но... ЦЕНА.

С моим бюджетом, который тем не менее все еще где то в воздухе витает, мне хватит только на 350, которая так же кошерна внешне и у которой нету плеера на который мне впринципе по боку. Но размер 5 дюймов меня смущает, нужно смотреть живьем. Хотел сегодня походить по городу, глянуть, но дождь весь день.

А так конечно же брал бы 650 без разговоров.

Еще есть с хорошей бумагой (как у Сонек) и экраном в 6 дюймов Амазон 3, да там еще и плеер, Вафля, инет... стоит даже дешевле 350, но держать в руках это уебище мне не хочется.
В случае чего, предупреждаю, у них голая комплектация. Ты получаешь провод для коннекта с компом и всё.
Обложку я заказывал отдельно.
Освещение тоже покупать придётся.

Дисплей прибора - кааааайф.

А что касается тенденции напихивать в приборы видео, фото, радио, GPS, Wi-Fi, др. На мой взгляд это всё хуета для приезжих. В книге прежде всего должна быть решена проблема дисплея.
***

По теме:
Перечитываю любимые романы Набокова
Лолита - One Love

-Цитата от GАБА Брецептор Посмотреть сообщение
Прочитал Стругацких "Пикник на обочине". Понравилось.
В упор не ебу что там нравится людям(((

offline
Страница 3 из 200: 12345678910132353103 Последняя »
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.