Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новый пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 07.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2010, 16:24
  #1551 (ПС)
Вопрос прост - можно ли в эйсиде,каким нибудь образом, делать темп медленнее 70 - ти?

offline
coming soon
Аватар для Al Joy
Сообщения: 339
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 10:42
ВКонтакте
  #1552 (ПС)
Вопрос знатокам - практикам . Есть ли смысл вообще приобретать DSP плату? Настолько ли круты в них плагины(а самое главное их работа и результат) в отличии от Vst и Direct сородичей? Либо в этом есть смысл, только когда необходимо обработать уйму дорожек, и не загружать CPU компа? Поясните плиззз

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 14:13
  #1553 (ПС)
Я, думаю, в твоей ситуации они почти не нужны, тем более если учесть, как далеко вст шагнули.

Самый большой плюс всяких плагов на платках - это "воспроизведение их работы в реальном времени" (назовем это так), но я не думаю, что ты уже на таком уровне, что слышишь неточность в звуке при прослушивании готового микса и его же в хосте, когда плаги работают в реальном времени и ничего еще не пересчитано.

в общем я бы лучше на машину копил на твоем месте

offline
coming soon
Аватар для Al Joy
Сообщения: 339
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 17:03
ВКонтакте
  #1554 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Я, думаю, в твоей ситуации они почти не нужны, тем более если учесть, как далеко вст шагнули.

Самый большой плюс всяких плагов на платках - это "воспроизведение их работы в реальном времени" (назовем это так), но я не думаю, что ты уже на таком уровне, что слышишь неточность в звуке при прослушивании готового микса и его же в хосте, когда плаги работают в реальном времени и ничего еще не пересчитано.

в общем я бы лучше на машину копил на твоем месте
ахах)) коплю потихоньку копил копил и куяк)) всю заначку на мониторы портатил)) а терь серьезно коплю на тачку тольк оч хоцца железный компрессор или поменять перратрон на Long stereo channel

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 17:07
  #1555 (ПС)
компрессор вещь полезная, согласен.

но мне было заподло тратиться и вместо этого я заебал себя и научился динамику более менее контролировать.

теперь он мне особо не нужен.


offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 17:10
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1556 (ПС)
Я долго думал кстати, если мне захочется отдельных эффектов - что лучше купить. Кроме UAD я ни на какие DSP смотреть не хотел) Но потом решил, что за цену уада проще железные эффекты приобретать.

offline
coming soon
Аватар для Al Joy
Сообщения: 339
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 19:40
ВКонтакте
  #1557 (ПС)
А если смысле вообще в DSP - дома?? Т.е. они реально лучше обрабатывают, при этом не загружая процессор или же разница между плагинами с DSP карты и обычными настолько мала, что DSP карта всего лишь понт?

P.S.: передумал покупать и вообще копить на DSP платку...Хачу железный компрессор теперь

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 20:07
  #1558 (ПС)
а зачем тогда спрашиваешь?

offline
coming soon
Аватар для Al Joy
Сообщения: 339
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 20:29
ВКонтакте
  #1559 (ПС)
Отговорили блин даже никто не отписывается о них у кого они есть, а эт значит что DSP дома нах не нужны. Я Биты не пишу тем более

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 20:30
  #1560 (ПС)
тут у половины на микрофоны нормальные не хватает, какие дсп?)))))))))))))

какая разница, пишешь ли ты биты или нет?)

offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 20:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #1561 (ПС)
))))
оно ему явно не нужно )) если бы было нужно уже пошел бы и купил и никого не спрашивал )

offline
coming soon
Аватар для Al Joy
Сообщения: 339
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 20:59
ВКонтакте
  #1562 (ПС)
ну да хули. только дурак(или те кому бабло некуда девать) покупает вещи сломя голову, не зная понадобится ему это или нет, тем более за такую цену - понт. а так если бы реально, кто то описал ,что к чему какая есть разница на практике, а апосля я бы у кого-нить уже все это заценил и поработал чуть с этим , вот тогда бы я приобрел. а так смысла нет конечно

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 21:00
ВКонтакте Instagram
  #1563 (ПС)
-Цитата от Al Joy Посмотреть сообщение
А если смысле вообще в DSP - дома?? Т.е. они реально лучше обрабатывают, при этом не загружая процессор или же разница между плагинами с DSP карты и обычными настолько мала, что DSP карта всего лишь понт?

P.S.: передумал покупать и вообще копить на DSP платку...Хачу железный компрессор теперь
я себе буду брать щаз UAD-2 (у меня уже есть UAD-1)

в dsp платах никакой магии нет, вся тема в доступных плагинах. dsp карточки по сути являются "ключом" к плагинам.

тема с разгрузком ЦП компа с каждым днём становится всё неактуальнее с динамикой развития процессоров для компов, поэтому от идей DSP плат уже или вот-вот откажутся TC Powercore и SSL Duende. т.е. их плагины теперь будут работать без карт, т.е. чтобы запустить нэйтив обработку от SSL не нужна будет DSP карта, просто бабло в "кассу" сдай и всё (примерно 150-300$ за плагин) но есесенно иметь нужн мощный комп чтобы не обосратся

UAD-2 единсвенные кто пока не собирается отказываться от DSP плат, но и именно у них самый плотный и качесвенный (имхо) набор плагинов.

кстати, всему любимый Pro Tools в скором времени больше не будет зависить от родного железа, т.е. теперь можно будет его скачать, оплатить в кассу его стоимость и работать спокойно на нормальных интерфейсах, а не на "тех" интерфейсах от диги. т.е. понятия "железный протулз" больше не будет, он теперь будет только софтовый

Pro tools TDM + HD + LE = Pro tools 9

всё что я написал, это пища для ума обладателям современных компов, остальные покупайте DSP платы

кстате, в дилемме "компрессор или DSP плагин" - однозначно плагин! в комплекте любого UAD-2 уже идут отличные компрессоры 1176LN и LA-2A первый для рапа, второй для вокала (это я так образно разделил по опыту работы с ними)

по качеству реально уберёт любой железный говно-компрессор стоимостью до 700-1000$. а главное удобно!

offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 21:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #1564 (ПС)
-Цитата от Al Joy Посмотреть сообщение
ну да хули. только дурак(или те кому бабло некуда девать) покупает вещи сломя голову, не зная понадобится ему это или нет, тем более за такую цену - понт. а так если бы реально, кто то описал ,что к чему какая есть разница на практике, а апосля я бы у кого-нить уже все это заценил и поработал чуть с этим , вот тогда бы я приобрел. а так смысла нет конечно
ну и к чему ты тогда вообще спрашивал это )) что бы сказать хочу купить уад и не знаю нужно оно мне или нет? ))
ну и прояви собственную инициативу в этом вопросе а не ищи благословение форума
вон тебе дали пищу для ума выше

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2010, 14:46
  #1565 (ПС)
1176, конечно, классная штука)

правда в вст есть уже столько их версий, что ахуеешь) и разница с уадом минимальна)

а ваще по этой теме можно без конца пиздеть

offline
в Бане
Сообщения: 1,507
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2010, 14:48
  #1566 (ПС)
как правильно сделать мастеринг кап и свести дабл?
если можно, пожалуйста, поподробнее объясните нубу
свожу в adobe audition 1.5, использую izotope ozone 4 vst

offline
ШагЗаШагомПоДороге
Аватар для Акелла Эл
Сообщения: 1,676
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2010, 15:42
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Акелла Эл
  #1567 (ПС)
-Цитата от Flamey Посмотреть сообщение
как правильно сделать мастеринг кап и свести дабл?
если можно, пожалуйста, поподробнее объясните нубу
свожу в adobe audition 1.5, использую izotope ozone 4 vst
Мастеринг акапеллам НИКОГДА не делают.
Мастеринг делают готовому трэку, либо альбому. И делают его на профессиональных студиях.

offline
в Бане
Сообщения: 1,507
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2010, 15:55
  #1568 (ПС)
-Цитата от Акелла Эл Посмотреть сообщение
-Цитата от Flamey Посмотреть сообщение
как правильно сделать мастеринг кап и свести дабл?
если можно, пожалуйста, поподробнее объясните нубу
свожу в adobe audition 1.5, использую izotope ozone 4 vst
Мастеринг акапеллам НИКОГДА не делают.
Мастеринг делают готовому трэку, либо альбому. И делают его на профессиональных студиях.
ясно

offline
группа Инсайд!
Аватар для BooFUCK(!ns!de)
Сообщения: 2,386
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Кызылорда-Алматы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2010, 19:04
ВКонтакте
  #1569 (ПС)
Парни помогите такая проблема.
Когда врубаю запись идёт какой то не слишком громкий электроный фон.
Майк b 2 pro
звуковая e mu 0202
Мониторы ms20
пред. ус. Mic200
микшер xenyx 802

offline
coming soon
Аватар для Al Joy
Сообщения: 339
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2010, 21:22
ВКонтакте
  #1570 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от Al Joy Посмотреть сообщение
ну да хули. только дурак(или те кому бабло некуда девать) покупает вещи сломя голову, не зная понадобится ему это или нет, тем более за такую цену - понт. а так если бы реально, кто то описал ,что к чему какая есть разница на практике, а апосля я бы у кого-нить уже все это заценил и поработал чуть с этим , вот тогда бы я приобрел. а так смысла нет конечно
ну и к чему ты тогда вообще спрашивал это )) что бы сказать хочу купить уад и не знаю нужно оно мне или нет? ))
ну и прояви собственную инициативу в этом вопросе а не ищи благословение форума
вон тебе дали пищу для ума выше
Спасибо кэп А то, думаешь я мля не заметил. Как раз таки отзыв и ждал.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
-Цитата от CMoKu Посмотреть сообщение
Парни помогите такая проблема.
Когда врубаю запись идёт какой то не слишком громкий электроный фон.
Майк b 2 pro
звуковая e mu 0202
Мониторы ms20
пред. ус. Mic200
микшер xenyx 802

Еще бы...с таким микшером не было бы помех. Проверь заземление кстати

offline
активный пользователь
Аватар для KraS [LoSt]
Сообщения: 3,177
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: ...Город Святого Петра...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2010, 23:07
  #1571 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от Al Joy Посмотреть сообщение
А если смысле вообще в DSP - дома?? Т.е. они реально лучше обрабатывают, при этом не загружая процессор или же разница между плагинами с DSP карты и обычными настолько мала, что DSP карта всего лишь понт?

P.S.: передумал покупать и вообще копить на DSP платку...Хачу железный компрессор теперь
я себе буду брать щаз UAD-2 (у меня уже есть UAD-1)

в dsp платах никакой магии нет, вся тема в доступных плагинах. dsp карточки по сути являются "ключом" к плагинам.

тема с разгрузком ЦП компа с каждым днём становится всё неактуальнее с динамикой развития процессоров для компов, поэтому от идей DSP плат уже или вот-вот откажутся TC Powercore и SSL Duende. т.е. их плагины теперь будут работать без карт, т.е. чтобы запустить нэйтив обработку от SSL не нужна будет DSP карта, просто бабло в "кассу" сдай и всё (примерно 150-300$ за плагин) но есесенно иметь нужн мощный комп чтобы не обосратся

UAD-2 единсвенные кто пока не собирается отказываться от DSP плат, но и именно у них самый плотный и качесвенный (имхо) набор плагинов.

кстати, всему любимый Pro Tools в скором времени больше не будет зависить от родного железа, т.е. теперь можно будет его скачать, оплатить в кассу его стоимость и работать спокойно на нормальных интерфейсах, а не на "тех" интерфейсах от диги. т.е. понятия "железный протулз" больше не будет, он теперь будет только софтовый

Pro tools TDM + HD + LE = Pro tools 9

всё что я написал, это пища для ума обладателям современных компов, остальные покупайте DSP платы

кстате, в дилемме "компрессор или DSP плагин" - однозначно плагин! в комплекте любого UAD-2 уже идут отличные компрессоры 1176LN и LA-2A первый для рапа, второй для вокала (это я так образно разделил по опыту работы с ними)

по качеству реально уберёт любой железный говно-компрессор стоимостью до 700-1000$. а главное удобно!
единственное в чем ты не прав - это в "скором времени". это дезинформация, ибо это УЖЕ произошло.

offline
группа Инсайд!
Аватар для BooFUCK(!ns!de)
Сообщения: 2,386
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Кызылорда-Алматы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2010, 08:31
ВКонтакте
  #1572 (ПС)
-Цитата от Al Joy Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от Al Joy Посмотреть сообщение
ну да хули. только дурак(или те кому бабло некуда девать) покупает вещи сломя голову, не зная понадобится ему это или нет, тем более за такую цену - понт. а так если бы реально, кто то описал ,что к чему какая есть разница на практике, а апосля я бы у кого-нить уже все это заценил и поработал чуть с этим , вот тогда бы я приобрел. а так смысла нет конечно
ну и к чему ты тогда вообще спрашивал это )) что бы сказать хочу купить уад и не знаю нужно оно мне или нет? ))
ну и прояви собственную инициативу в этом вопросе а не ищи благословение форума
вон тебе дали пищу для ума выше
Спасибо кэп А то, думаешь я мля не заметил. Как раз таки отзыв и ждал.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
-Цитата от CMoKu Посмотреть сообщение
Парни помогите такая проблема.
Когда врубаю запись идёт какой то не слишком громкий электроный фон.
Майк b 2 pro
звуковая e mu 0202
Мониторы ms20
пред. ус. Mic200
микшер xenyx 802

Еще бы...с таким микшером не было бы помех. Проверь заземление кстати

с Заземлением нормально всё кстати

offline
A_D
MONOGROME
Аватар для A_D
Сообщения: 10,993
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Бразилия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2010, 09:32
  #1573 (ПС)
как вообще делать это загадочное слово мастеринг...сколько читал про это нихуя не понял.. вот именно мастеринг альбома

offline
awakening
Аватар для Mangoost
Сообщения: 8,442
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2010, 11:48
  #1574 (ПС)
-Цитата от A_D Посмотреть сообщение
как вообще делать это загадочное слово мастеринг...сколько читал про это нихуя не понял.. вот именно мастеринг альбома
Мастеринг – это одна из самых субъективных и сложных операций в музыкальном производственном процессе, требующая наличия специалистов высокого класса с хорошей теоретической и практической подготовкой. Плюс к этому необходимо наличие аппаратуры высокого класса, включая качественный звуковой интерфейс, отлаженную мониторинговую систему, специальную акустику помещения.

offline
A_D
MONOGROME
Аватар для A_D
Сообщения: 10,993
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Бразилия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2010, 13:02
  #1575 (ПС)
а как научится вообще этому??

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2) reyk DJing / Создание музыки 6493 3 мая 2010
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
NTL - обсуждение творчества, общие вопросы. Андрей Француз Новосибирск 496 19 июня 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.