Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,805
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2015, 18:04
  #4201 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
adsr твой ебливый нужен прежде всего в инструментах: синтах и ромплерах. adsr на сэмплах - это частный случай
я что-то пропустил? ромплеры без сэмплов?
ромплеры без сэмплов, сэмплеры без ромплов

offline
Трава детям.
Аватар для жора чё по чём
Сообщения: 5,013
Регистрация: 11.02.2015
Откуда: растут ноги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2015, 18:06
ВКонтакте
  #4202 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
adsr твой ебливый нужен прежде всего в инструментах: синтах и ромплерах. adsr на сэмплах - это частный случай
я что-то пропустил? ромплеры без сэмплов?
когда уже порадуешь нас местных с Одессы чем то новым от PSrec???

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2015, 18:10
ВКонтакте Instagram
  #4203 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
adsr твой ебливый нужен прежде всего в инструментах: синтах и ромплерах. adsr на сэмплах - это частный случай
я что-то пропустил? ромплеры без сэмплов?
я имел в виду зашитые инструменты, там где есть смысл и нужна крутить adsr , а не сэмплер в котором зашиты one shot или срезанная петля не требующая особой редакции. но если особое желание залезть в залупу как Laptop, то..
Показать скрытый текст
Ромплер (от англ. — sampler и ROM (Read Only Memory)) — электронные устройства, способные воспроизводить семплы, хранящиеся в их памяти. В отличие от семплеров, ромплеры не способны записывать или смешивать семплы — они могут их только воспроизводить.

offline
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2015, 21:04
  #4204 (ПС)
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
adsr твой ебливый нужен прежде всего в инструментах: синтах и ромплерах. adsr на сэмплах - это частный случай
я что-то пропустил? ромплеры без сэмплов?
когда уже порадуешь нас местных с Одессы чем то новым от PSrec???
и тебе доброе утро )))

Добавлено через 6 минут 20 секунд
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
adsr твой ебливый нужен прежде всего в инструментах: синтах и ромплерах. adsr на сэмплах - это частный случай
я что-то пропустил? ромплеры без сэмплов?
я имел в виду зашитые инструменты, там где есть смысл и нужна крутить adsr , а не сэмплер в котором зашиты one shot или срезанная петля не требующая особой редакции. но если особое желание залезть в залупу как Laptop, то..
Показать скрытый текст
Ромплер (от англ. — sampler и ROM (Read Only Memory)) — электронные устройства, способные воспроизводить семплы, хранящиеся в их памяти. В отличие от семплеров, ромплеры не способны записывать или смешивать семплы — они могут их только воспроизводить.
ну залупа залупой как бы, но если ромплер частный случай сэмплера, то какого спрашивается хрена сэмплеру не иметь свойств и специфик ромплера? )))
не говоря уже о том что сэмплеры достаточно часто юзают юзали как инструменты и непременно с использованием ADSR ) другой вопрос что в силу хипхопзадрочспецифики местного населения надобности в ADSR при нарезке брэйков и пугачевой обычно нет )

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2015, 22:12
ВКонтакте Instagram
  #4205 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение

я что-то пропустил? ромплеры без сэмплов?
когда уже порадуешь нас местных с Одессы чем то новым от PSrec???
и тебе доброе утро )))

Добавлено через 6 минут 20 секунд
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение

я что-то пропустил? ромплеры без сэмплов?
я имел в виду зашитые инструменты, там где есть смысл и нужна крутить adsr , а не сэмплер в котором зашиты one shot или срезанная петля не требующая особой редакции. но если особое желание залезть в залупу как Laptop, то..
Показать скрытый текст
Ромплер (от англ. — sampler и ROM (Read Only Memory)) — электронные устройства, способные воспроизводить семплы, хранящиеся в их памяти. В отличие от семплеров, ромплеры не способны записывать или смешивать семплы — они могут их только воспроизводить.
ну залупа залупой как бы, но если ромплер частный случай сэмплера, то какого спрашивается хрена сэмплеру не иметь свойств и специфик ромплера? )))
не говоря уже о том что сэмплеры достаточно часто юзают юзали как инструменты и непременно с использованием ADSR ) другой вопрос что в силу хипхопзадрочспецифики местного населения надобности в ADSR при нарезке брэйков и пугачевой обычно нет )
ты молодец. всё что я хотел изначально донести, это для того чтобы сделать вот так:
-
как в BATTERY сделать так, чтоб после ОТЖАТИЯ кнопки семпл прекращал играть?
не нужно крутить adsr, а нужно крутить play mode или как его там в батарейке, а далее в залупаниях лаптопа и толкал мысль, что adsr акутальнее в ромплерах, чем в фразовых сэмплерах, но не утверждал, что он в последний не нужен вообще... что собсвеннна ты и повторил

offline
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2015, 00:49
  #4206 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
не нужно крутить adsr, а нужно крутить play mode или как его там в батарейке, а далее в залупаниях лаптопа и толкал мысль, что adsr акутальнее в ромплерах, чем в фразовых сэмплерах, но не утверждал, что он в последний не нужен вообще... что собсвеннна ты и повторил
я ж как настоящий модератор ебал читать весь топик ))) да и батарейку не видел живьем года с 2009 наверное )))

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2015, 08:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4207 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Вот и хули.
Частный, блядь, случай у него.
ой, кажется я понял почему ты такой злой
Ути какой молодец, можешь собой гордиться))
Если бы мне не было похуй на 4 год подряд, я бы просто сделал так же, как ты
-
Гуник 35 22.29%
13may, Ashman, BenArfa10, bewhite, CatMicrobe, DeCoDe, DOOMSDIE, Erop, F!nomen, First face, gavaisky, glum, GoodUser, GuntanoMo, JaZZminedr, karifan777, kidfuckoldwoman, kurvimetr, mebiro, N4L, Rеsister, Sterжень, underword, vine-bi, vvp(Шота У Ашота), амёба-шериф, Гавот, Гуник, Дима Троян, Женя Mad, иксуй!, приключения Шурика, Серега Честный, ХеРуВим, Шарн
LapTop 34
А злой я потому что не люблю, когда умничают
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
adsr это громкость, он про другое
а при сливе начинают вертеть задницей со словами ну вы же все понимаете, какая разница что это одно и то же, путают понятия пачками, а в качестве финального аккорда, повторяют не имеющую отношения к реальности поебистику еще раз:

-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
не нужно крутить adsr, а нужно крутить play mode или как его там в батарейке
Итак, для спрашивающего я объяснил один раз, для тупорылых повторил популярнее, а теперь повторю еще раз, конкретно для бога переключателя режимов, официальный сайт NI.

How can I set up BATTERY 4 to play a sample until the MIDI note is released?
-
By default, BATTERY 4 will play a sample until the end of its audio file when pressing a key on your MIDI controller. This function is commonly known as "one-shot." The Volume Envelope module allows you to alter playback behavior so that, for example, sample playback stops when the respective MIDI note is released. To access the Volume Envelope parameters, click on the Power button and select an envelope mode. The two envelope symbols on the right side of the section header allow you to choose between two basic types of Volume envelope (see screenshot):

AHDSR (Attack, Hold, Decay, Sustain, Release)
AHD (Attack, Hold, Decay)
Volume Envelope

Съеби уже

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,132
Регистрация: 25.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2015, 11:32
  #4208 (ПС)
Чуваки помогите короче купил кабель USB2MIDI чтобы клаву подсоединить и короче там 3 разных мода для лампочки она мигает. Чтобы их сменить нужно отправить
-
You can change the transfer mode or the light mode of the U2MIDI v2 by sending Sysx data from your MIDI-Sequencer software (such as Cakewalk,Sonar,Cubase,ec.)
ЧТО ЭТО ЗА ДАТА? ВОТ ПРИМЕР ЧТО НАДО ОТОСЛАТЬ F0 00 20 63 00 0B 00 01 F7 ???

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2015, 12:27
ВКонтакте Instagram
  #4209 (ПС)
-
Если бы мне не было похуй на 4 год подряд, я бы просто сделал так же, как ты
я понял, ты слишком крутой для этого, но ты всего лишь номер 2 смирись
-
А злой я потому что не люблю, когда умничают
да, я умный, а ты всего лишь номер 2
-
This function is commonly known as "one-shot."
чувак, какой же ты тупой, хотя чему удивляться (см выше). ты мне сам пишешь про эту функцию, о которой я тебе повествую и объясняешь её с точки зрения adsr, но эту функцию придумали, для того что бы использовали её, а не крутили adsr или ты настолько тру, что "function is commonly known as "one-shot." не комильфо?

иди подрочи, выпусти пар. мне помогает

offline
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2015, 14:17
  #4210 (ПС)
посоны, надо охладить траханье )

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2015, 14:45
ВКонтакте Instagram
  #4211 (ПС)
в баню всех, нах

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2015, 14:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4212 (ПС)
Забавно, как гипертрофированное самомнение заставляет отрицать очевидное, даже когда уже тычут в официальный мануал
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
объясняешь её с точки зрения adsr,
Если ты встретил строчку "эту функцию кто-то знает как one shot" то это означает исключительно то, что в Ni тоже не удивлены наличию экспертов, которые знакомы исключительно с кнопкой-переключателем. В программе нет ни единого упоминания твоих ебучих "режимов", volume envelope это именно adsr, мануал пошагово объясняет работу с adsr, он выглядит именно как adsr, и именно это я подробно описал в самом же начале.
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
задается огибающей ADSR, в которой R - релиз, время, которое будет играть сэмпл после того, как ты отпускаешь клавишу
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
adsr это громкость, он про другое
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
речь не про то, о чём ты говорил
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
если при снятии пальца с клавиши/пэда сэмпл прекращает играть, то адср тут не поможет никак

-Цитата от NativeInstruments
two basic types of Volume envelope (see screenshot):

AHDSR (Attack, Hold, Decay, Sustain, Release)
Заметно, как тебе не хочется оставаться в таком до безобразия тупом положении, но вертеть жопой бесполезно, факт останется фактом - ты нуб.
Иди дрочи дальше.
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
батарейку можно вообще не знать

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,132
Регистрация: 25.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2015, 15:35
  #4213 (ПС)
Вот скан. Обратите внимание http://i.imgur.com/P1pwjOw.jpg

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2015, 16:47
ВКонтакте Instagram
  #4214 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Забавно, как гипертрофированное самомнение заставляет отрицать очевидное, даже когда уже тычут в официальный мануал
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
объясняешь её с точки зрения adsr,
Если ты встретил строчку "эту функцию кто-то знает как one shot" то это означает исключительно то, что в Ni тоже не удивлены наличию экспертов, которые знакомы исключительно с кнопкой-переключателем. В программе нет ни единого упоминания твоих ебучих "режимов", volume envelope это именно adsr, мануал пошагово объясняет работу с adsr, он выглядит именно как adsr, и именно это я подробно описал в самом же начале.
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
задается огибающей ADSR, в которой R - релиз, время, которое будет играть сэмпл после того, как ты отпускаешь клавишу
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
adsr это громкость, он про другое
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
речь не про то, о чём ты говорил
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
если при снятии пальца с клавиши/пэда сэмпл прекращает играть, то адср тут не поможет никак

-Цитата от NativeInstruments
two basic types of Volume envelope (see screenshot):

AHDSR (Attack, Hold, Decay, Sustain, Release)
Заметно, как тебе не хочется оставаться в таком до безобразия тупом положении, но вертеть жопой бесполезно, факт останется фактом - ты нуб.
Иди дрочи дальше.
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
батарейку можно вообще не знать
чувак, чего ты такой нервный? давай жить дружно, я правда очень хочу тебя понять, но с каждым твоим сообщением мне кажется, что пропасть между нами всё нарастает. а мне, как лучшему советчику диджеинга, важно понимать своих собеседников.

и да, я и правда проголосовал за себя, я это и не скрывал, но я сделал это чтобы совсем в нулях не остаться, ведь в 2014 году меня по сути и не было в данном разделе, я и понятия не имел, что есть ещё 34 человека, которые любезно за меня проголосовали (за что им спасибо) и это как пощёчина такому умному и всезнаещему парню как ты, но прими это, прости меня за победу. тебе повезёт в следующем году, я отдам свой голос за тебя, обещаю!

а теперь вернёмся к теме дня. прежде всего я хочу поблагодарить тебя за то, что открыл мне глаза на этот чудо режим с точки зрения adsr, теперь я знаю, что хвост сэмпла можно регулировать и таким образом, хотя нахуя мне это надо, есть у меня такие продвинутые штуки как Akai MPC2500 и GAOne с классными режимами play модов так что ты открыл мне глаза и я стал ещё более лучшим советчиком

теперь давай представим, что режим "one shot" и "key hold", это ничто иное как два adsr пресета - ок! тем самым, я признаю и понимаю великую роль adsr в решении данных мелких хип-хап задач. но вместе с тем, хочу прокомментировать данное своё высказывание:
-
если при снятии пальца с клавиши/пэда сэмпл прекращает играть, то адср тут не поможет никак
тут я имел в виду, что при переключении режимов c "one shot" на "key hold" и обратно, значения релиза не меняется (это видно на тех видосах, которые я запилил) т.е. релиз в данном случае не в приоритете и напрямую от этих режимов, в основе которого лежит adsr , никак не меняются. на фразовых сэмплерах adsr больше пригодны для подрезки и укорачивания затуханием хвостов и тд, а использовать это вместо ЭТИХ режимов - это колхоз. ты же не колхозник?

если я тебя опять не понял, не могу бы ты быть так любезен не выёбываться, а нормально объяснить свою мысль. спасибо бля

Добавлено через 22 минуты 17 секунд
-Цитата от Ножницы Крым Посмотреть сообщение
Чуваки помогите короче купил кабель USB2MIDI чтобы клаву подсоединить и короче там 3 разных мода для лампочки она мигает. Чтобы их сменить нужно отправить
-
You can change the transfer mode or the light mode of the U2MIDI v2 by sending Sysx data from your MIDI-Sequencer software (such as Cakewalk,Sonar,Cubase,ec.)
ЧТО ЭТО ЗА ДАТА? ВОТ ПРИМЕР ЧТО НАДО ОТОСЛАТЬ F0 00 20 63 00 0B 00 01 F7 ???
Sysx данные, это данные которые настраивают миди устройство, кароч вот почитай http://muzlib.com/node/601

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2015, 17:31
  #4215 (ПС)
Чёрная (деловая) логика против белой (структурной) логики. Очень интересно наблюдать.

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2015, 01:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4216 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
теперь давай представим, что режим "one shot" и "key hold", это ничто иное как два adsr пресета - ок! тем самым, я признаю и понимаю великую роль adsr в решении данных мелких хип-хап задач. но вместе с тем, хочу прокомментировать данное своё высказывание:
если при снятии пальца с клавиши/пэда сэмпл прекращает играть, то адср тут не поможет никак
тут я имел в виду, что при переключении режимов c "one shot" на "key hold" и обратно, значения релиза не меняется (это видно на тех видосах, которые я запилил)
Вот так совсем другое дело Претензий по форме больше нет, закапываю говномет войны Теперь можно и по сути.

Если рассматривать стандартное представление о терминах огибающей, то за реакцию после конца миди-сообщения чисто по определению отвечает параметр release.

То, что в сэмплерах могут называть релизом - это на самом деле параметр decay, и есть ни что иное, как упрощение терминологии для удобства понимания. Все идет от железа - надпись на корпусе при смене режимов не поменяешь.
Я сейчас гораздо больше пользуюсь GAOne, чем батарейкой из-за его легковесности, и точно знаю - Release там работает заместителем decay; внимательно изучаем схему, держим в голове, что конец миди-ноты - это конец сустейна, а и он, и релиз у нас теперь равны нулю. В режиме one shot кажется, что все хорошо - звук держится невидимым hold`ом до обозначенного процента, самостоятельно выключается, и всё вроде как надо. А в режиме key hold этот самый hold - время залипания - подменяется на время удержания клавиши, в то время, когда жестко заданный decay по прежнему вырубает звук по расписанию строго на определенном моменте. Причем если отпустить клавишу раньше, то тишина наступает вообще мгновенно. То есть предполагается, что в режиме холда никакое аккуратное затухание юзерам не нужно. Никогда. Прям вообще-вообще никогда. Нажимайте, друзья, по сценарию и до конца, всё ради упрощения внешнего вида.
Причем если таки добавить ручку реального релиза, то внезапно окажется, что мы собрали полноценный ADSR, а переключатель one shot/key hold - это просто смена hold на sustain и отсутствие у них части настроек. В итоге мы наплодили кучу лишних терминов и пришли к тому же самому.
Так что да, "режимы" - это всего лишь два относительно удачных пресета огибающих.
Опережая разговоры о монструозности схемы, спешу обратить внимание на то, что полный рулеж ее параметров - дело сугубо добровольное, а стартовым рабочим вариантом в батарейке является простой как мычание аналог one shot. Даже если задействовать volume envelope, то первым включается демократичный вариант с attack/hold/decay; полное совпадение с сутью набора ручек грува. Отличается грув лишь набором терминов: три-четыре буквы вместо шести, меньше теории и больше похоже на интуитивные "начало звука", "конец звука". Это не хорошо и не плохо, это просто факт, который просто нужно понимать и все. Деловая логика,как правильно заметил кварц выше - упрощает жизнь, пасует в моменты столкновений с шестью ручками вместо двух кнопок.
NI позиционирует батарейку как самый навороченный сэмплер ударных, так что полумеры меняющих свою суть ручек им не подходили, запилили всю хардкорную матчасть. Юзают те, кому надо, по хорошему считай что только у нас расставляют два сэмпла в своем первом бите в махине за двести баксов.
Хотя если честно, я не понимаю всех этих фраз с "это слишком сложно для хип-хапа", volume envelope интуитивно понятен - подогнать 808 бочку, смягчив атакой косячный щелчок в самом начале, оставить мощный удар первых 60 мс через hold, чуть заглушить дальнейший бас плавным спадом decay, играть им как в режиме key hold параметром sustain, и при этом оставить постоянный небольшой хвост release (тут пинок в сторону key hold) - в двадцать раз быстрее, чем писать это предложение, раз в пять быстрее чем его читать и намного изящнее, чем это сейчас представилось. Причем включение режимов одной кнопкой никуда не делось, пропал только странный суржик и добавились ручки, трогать которые никто не заставляет.
Да, все сразу не нужно в абсолютном числе проектов. Да, я чаще использую groove agent, его простота от понимания основ никуда не сбежит. Суть в том, что осознание принципов работы не давит на голову, зато дает полную свободу действий, на любом устройстве, вне зависимости от надписей на предложенных кнопках.

С вами был магистр контроктавы и бемоль-релиза, зачетки на стол в развернутом виде

Добавлено через 19 минут 27 секунд
Так, по примерным прикидкам, способность равномерно заполнять буквами лист А4 сохранится еще где-то часов на 5

offline
Аватар для niolay
Сообщения: 2,332
Регистрация: 05.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2015, 03:51
  #4217 (ПС)
Господа, такой вопрос. Обычный ноут пакард белл и обычный микро от гарнитуры. Решил зачитать репа сейчас, скачал кубейс 6, хотел фристулю зачитать,а у меня не только умер брат, но еще и звук во всей системе отвалился. Пошел я курить форум, советуют какие-то асио дравера поставить, поставил, ладно, перезагрузил, звука нет. Как бы да, я все понимаю, девайсес-девайс сетуп, потом инпут бас, но что за дрочь, почему нельзя, как в православном Соунд Форге два раза ткнутьпо иконке программы и ткнуть красный кружочек? И что можно сделать, чтобы распедалиться с падением звука в системе?

Причем, ести в девайс сетуп выбрать вст аудио систем и там выбрать асио4алл в2,то появляется окошко со списком вдм устройств на три позиции: 1) реалтек хд аудио стерео инпут,2) Реалтек хд аудио мик инпут, 3) Реалтек хд аудио аутпут. Первые две не могут работать одновременно. Как бороться, товариши, где я пошел неправильным путем?

offline
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2015, 10:30
ВКонтакте
  #4218 (ПС)
-Цитата от nilskiwi Посмотреть сообщение
Господа, такой вопрос. Обычный ноут пакард белл и обычный микро от гарнитуры. Решил зачитать репа сейчас, скачал кубейс 6, хотел фристулю зачитать,а у меня не только умер брат, но еще и звук во всей системе отвалился. Пошел я курить форум, советуют какие-то асио дравера поставить, поставил, ладно, перезагрузил, звука нет. Как бы да, я все понимаю, девайсес-девайс сетуп, потом инпут бас, но что за дрочь, почему нельзя, как в православном Соунд Форге два раза ткнутьпо иконке программы и ткнуть красный кружочек? И что можно сделать, чтобы распедалиться с падением звука в системе?

Причем, ести в девайс сетуп выбрать вст аудио систем и там выбрать асио4алл в2,то появляется окошко со списком вдм устройств на три позиции: 1) реалтек хд аудио стерео инпут,2) Реалтек хд аудио мик инпут, 3) Реалтек хд аудио аутпут. Первые две не могут работать одновременно. Как бороться, товариши, где я пошел неправильным путем?
По поводу звука в системе - хз, че там у тебя. Кури форум дальше. По поводу инпутов - используй стерео инпут. Асио не может использовать в твоем случае сразу 2 входа, только один. Микрофонный вход в реалтеке - это для скайпа. Писать через него ничего не надо, в нем сильные наводки и шумы. Для записи линейный вход (стерео инпут)

offline
[4етыре4етыре]
Аватар для edDyTRU
Сообщения: 2,125
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: Взялся тот Эстонец?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2015, 15:15
ВКонтакте
  #4219 (ПС)
Всем привет, проблемка странная образовалась. Ща пересносил винду, всё заново ставил и вот такая херня вчера на записи вышла http://rghost.ru/8XFrQB4dg
И идёт только тогда, когда не сигнал пропадает, этот звук чуть не выбесил вчера, вроде и дрова проверил и выходы, провод, не втыкаю что именно произошло

offline
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,086
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2015, 18:00
  #4220 (ПС)
-Цитата от edDyTRU Посмотреть сообщение
Всем привет, проблемка странная образовалась. Ща пересносил винду, всё заново ставил и вот такая херня вчера на записи вышла http://rghost.ru/8XFrQB4dg
И идёт только тогда, когда не сигнал пропадает, этот звук чуть не выбесил вчера, вроде и дрова проверил и выходы, провод, не втыкаю что именно произошло
при включеных колонках и мониторинге пишешь?

offline
[4етыре4етыре]
Аватар для edDyTRU
Сообщения: 2,125
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: Взялся тот Эстонец?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2015, 22:19
ВКонтакте
  #4221 (ПС)
-Цитата от Лекси Elivan Посмотреть сообщение
-Цитата от edDyTRU Посмотреть сообщение
Всем привет, проблемка странная образовалась. Ща пересносил винду, всё заново ставил и вот такая херня вчера на записи вышла http://rghost.ru/8XFrQB4dg
И идёт только тогда, когда не сигнал пропадает, этот звук чуть не выбесил вчера, вроде и дрова проверил и выходы, провод, не втыкаю что именно произошло
при включеных колонках и мониторинге пишешь?
Колонки когда как, но да, походу трабла в мониторинге была, пофиксил вроде как)

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 00:20
ВКонтакте Instagram
  #4222 (ПС)
уважаемые негры, такой вопрос: какая зависимость между питчем и изменением длины сэмпла? например есть у меня петля 1,5 сек, мне нужно её сделать 2 сек, на сколько тонов до сотых понижать?

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 02:05
  #4223 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
уважаемые негры, такой вопрос: какая зависимость между питчем и изменением длины сэмпла? например есть у меня петля 1,5 сек, мне нужно её сделать 2 сек, на сколько тонов до сотых понижать?
В два раза медленнее - на октаву ниже.(соответственно на 12 полутонов).
Но зависимость логарифмическая.(см. табличку)
Вверх:
1 semitone = +5.95%
2 semitones = +12.25%
3 semitones = +18.92%
4 semitones = +25.99%
5 semitones = +33.48% (perfect 4th)
6 semitones = +41.42%
7 semitones = +49.83% (perfect 5th)
8 semitones = +58.74%
9 semitones = +68.18%
10 semitones = +78.18%
11 semitones = +88.78%
12 semitones = +100.0% (octave)

Вниз:
1 semitone = -5.61%
2 semitones = -10.91%
3 semitones = -15.91%
4 semitones = -20.63%
5 semitones = -25.08% (perfect 4th)
6 semitones = -29.30%
7 semitones = -33.25% (perfect 5th)
8 semitones = -37.00%
9 semitones = -40.54%
10 semitones = -43.87%
11 semitones = -47.03%
12 semitones = -50.0% (octave)

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 08:02
ВКонтакте Instagram
  #4224 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
уважаемые негры, такой вопрос: какая зависимость между питчем и изменением длины сэмпла? например есть у меня петля 1,5 сек, мне нужно её сделать 2 сек, на сколько тонов до сотых понижать?
В два раза медленнее - на октаву ниже.(соответственно на 12 полутонов).
Но зависимость логарифмическая.(см. табличку)
Вверх:
1 semitone = +5.95%
2 semitones = +12.25%
3 semitones = +18.92%
4 semitones = +25.99%
5 semitones = +33.48% (perfect 4th)
6 semitones = +41.42%
7 semitones = +49.83% (perfect 5th)
8 semitones = +58.74%
9 semitones = +68.18%
10 semitones = +78.18%
11 semitones = +88.78%
12 semitones = +100.0% (octave)

Вниз:
1 semitone = -5.61%
2 semitones = -10.91%
3 semitones = -15.91%
4 semitones = -20.63%
5 semitones = -25.08% (perfect 4th)
6 semitones = -29.30%
7 semitones = -33.25% (perfect 5th)
8 semitones = -37.00%
9 semitones = -40.54%
10 semitones = -43.87%
11 semitones = -47.03%
12 semitones = -50.0% (octave)
ёптель я вот вспомнил про 12 полутонов и в 2 раза, но не думал, что всё так плохо. а может формула есть какая-нить, чтобы с точностью до миллисек высчитывать?

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 08:39
  #4225 (ПС)
Короче, вот захочешь ты из до сделать ре диез - растягивай на 18.92%

offline
Закрытая тема
Тэги темы: faq
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №3 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4979 30 октября 2011
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2) reyk DJing / Создание музыки 6493 3 мая 2010
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.