Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,258
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 16:40
  #4426 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
что за эфект в басе с 41 секунды? похоже на glide но там что то еще
Глайд вверх, потом глайд обратно, всё) 100%

-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Мне кажется это саб обычный, ваншотный
Такой типаж людей ещё искренне считает, что картошка растёт сразу в виде чипсов Саб не бывает "ваншотным", это бред Кто ж виноват, что ты его в других формах, кроме уже отрендереных, даже не представляешь
Я очень рад, что ты такой умный (нет), Лаптоп. Я знаю что звук не может появиться просто из ниоткуда, честно. В данном случае, я имел в виду, что такой звук можно найти в любом "трэп" паке в директории "808 KICKS", или что-то в этом роде.

offline
Гуру саунд дизайна
Сообщения: 558
Регистрация: 21.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 17:41
  #4427 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
что за эфект в басе с 41 секунды? похоже на glide но там что то еще
Глайд вверх, потом глайд обратно, всё) 100%

-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Мне кажется это саб обычный, ваншотный
Такой типаж людей ещё искренне считает, что картошка растёт сразу в виде чипсов Саб не бывает "ваншотным", это бред Кто ж виноват, что ты его в других формах, кроме уже отрендереных, даже не представляешь
Я очень рад, что ты такой умный (нет), Лаптоп. Я знаю что звук не может появиться просто из ниоткуда, честно. В данном случае, я имел в виду, что такой звук можно найти в любом "трэп" паке в директории "808 KICKS", или что-то в этом роде.
Это ж бас, а не кик, его проще синтезировать - тупо синус или что-то сильно фильтрованное.

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,258
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 17:47
  #4428 (ПС)
Вот это берешь и крутишь как душе угодно. Так делают Lex Luger, Metro Boomin и Sonny Digital, например. Но им далеко до умника Лаптопа, конечно.

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 17:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4429 (ПС)

Какие такие три крутилки в примитивном синтезе, это слишком сложно, а главное, так делает сам Лекс Флюгер! *крестится*

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,258
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 17:54
  #4430 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение

Какие такие три крутилки в примитивном синтезе, это слишком сложно, а главное, так делает сам Лекс Флюгер! *крестится*
Мудак что ли? Лекс Люгер и делает это посредством "крутилок". Или у тебя есть другой способ, как можно это синтезировать?
-
а главное, так делает сам Лекс Флюгер! *крестится*
Лекс Люгер и придумал так "крутить", ставший популярным переход на "высокий аккорд" принадлежит ему, обезьяна ты.

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 18:02
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4431 (ПС)

Даже не знаю, что более эпично - фраза "высокий аккорд", конвеерный штамповщик, придумавший звук, существовавший до его рождения, или его тупой рэпер-фанат, не отличающий синтезатор от сэмплера

Добавлено через 6 минут 25 секунд
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Или у тебя есть другой способ, как можно это синтезировать?
Massive, z3ta, surge, FM8, sylenth1, gladiator, serum, и так до бесконечности

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,258
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 18:10
  #4432 (ПС)
Да не. Забавнее умник, который рассуждает за жанр, в котором он нихуя не понимает. Эпичней может быть только фраза "конвеерный штамповщик" (это как "ноутбуковский лаптоп"), в адрес человека, который этот жанр создал.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Или у тебя есть другой способ, как можно это синтезировать?
Massive, z3ta, surge, FM8, sylenth1, gladiator, serum, и так до бесконечности
По-твоему там нет крутилок, правильно я тебя понял, мастер?

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 18:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4433 (ПС)
Конечно же нет, ты и "правильно понять" - это антонимы
Ещё раз перечитай, за что ты тут топил всего полчаса назад, что тебе на это отвечали, и чем синтезатор отличается от сэмплера

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,258
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 18:26
  #4434 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Конечно же нет, ты и "правильно понять" - это антонимы
Ещё раз перечитай, за что ты тут топил всего полчаса назад, что тебе на это отвечали, и чем синтезатор отличается от сэмплера
Как всегда хуйню какую-то размазал по краям. Спроси еще чем Лаптоп от музыканта отличается, блять.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Конечно же нет, ты и "правильно понять" - это антонимы
Я тебя спросил, ты знаешь другой способ, как можно это синтезировать, без крутилок (силой мысли?)? Ты ответил "Massive, z3ta, surge, FM8, sylenth1, gladiator, serum, и так до бесконечности". Значит в массиве нет крутилок, знаток звука?

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 18:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4435 (ПС)
Тебя начало поносить, когда тебе начали говорить, что твои сэмпл-паки для создания этого звука не нужны, но ты опять продолжил пихать ссылки на готовые звуки, с понтом заявляя, что твои фап-иконы делают звук именно закидывая готовые сэмплы в сэмплер
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Вот это берешь и крутишь как душе угодно. Так делают Lex Luger, Metro Boomin и Sonny Digital
Что, скажешь не так было? Ты типа этого не писал?
На что я ответил, что для тебя синтезатор, в котором нужно что-то самому накручивать, даже если там всего три крутилки - это слишком сложно, тебе нужна готовая вавка, ты же рэпер, это - диагноз.

Ну а дальше понеслась шизофазия про высокий аккорд 808 бочкой и прочее говно по твоим кипящим трубам

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,258
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 19:00
  #4436 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Тебя начало поносить, когда тебе начали говорить, что твои сэмпл-паки для создания этого звука не нужны, но ты опять продолжил пихать ссылки на готовые звуки, с понтом заявляя, что твои фап-иконы делают звук именно закидывая готовые сэмплы в сэмплер
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Вот это берешь и крутишь как душе угодно. Так делают Lex Luger, Metro Boomin и Sonny Digital
Что, скажешь не так было? Ты типа этого не писал?
На что я ответил, что для тебя синтезатор, в котором нужно что-то самому накручивать, даже если там всего три крутилки - это слишком сложно, тебе нужна готовая вавка, ты же рэпер, это - диагноз.
Как же ты заебал, тупой мудак. Я тебе кинул пример того самого звука.
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
твои фап-иконы делают звук именно закидывая готовые сэмплы в сэмплер
Чаще всего нет. Как правило, на мпц они не пишут.
-
закидывая готовые сэмплы
А ты без сэмплов музыку делаешь? Расскажи-ка, как этот увлекательный процесс у тебя строится.
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
твои сэмпл-паки для создания этого звука не нужны
Прикинь, мудила, эти звуки есть в паках этих продюсеров, которые собирали они. И эти звуки они используют в том числе, предварительно их синтезировав, конечно. Ибо силой мысли как долбоеб Лаптоп они не умеют делать.

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 20:09
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4437 (ПС)
Я извиняюсь за срачик в теме, просто мимо этого пэрсонажа сложно пройти, это же неиссякаемый источник лучистого идиотизма))

-
Это ж бас, а не кик, его проще синтезировать
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Вот это берешь и крутишь как душе угодно. Так делают Lex Luger, Metro Boomin
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Я тебе кинул пример того самого звука
А, ну я так и подумал, просто пример звука, да. Ну типа ведь каждый же рэпер умеет в синте крутить, дай ка думаю просто выложу один звук как образец. Какие тут могут быть сомнения А слово "берешь" рядом с ссылкой на сэмпл случайно встало. Все же знают, что ты хотел сказать "ни в коем случае не берешь, проще взять синт и сделать похожим образом"
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
твои фап-иконы делают звук именно закидывая готовые сэмплы в сэмплер
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
твои фап-иконы делают звук именно закидывая готовые сэмплы в сэмплер
Чаще всего нет. Как правило, на мпц они не пишут

Пиздец Мне порой даже жалко, что ты не понимаешь, насколько мощную чушь несешь

-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
А ты без сэмплов музыку делаешь? Расскажи-ка, как этот увлекательный процесс у тебя строится.
Мне так нравится, как ты пытаешься поставить меня в тупик своим наивняком))
Да, пишу, берешь синтезаторы и крутишь, прикинь.

Хэты, снейры, бочки, басы - всё крутится в синтезаторах самостоятельно совершенно не напрягаясь. Очень увлекательно, но увы, это не для тупых рэперов, думающих, что если нет мпц, то они работают без сэмплеров
Найдешь на рисунке хоть один сэмпл, кроме bounce-in-place бочки - флаг тебе в руки
Можешь не проверять, эмбиент-тек тебе не понравится, но мне изначально похуй))
SoundCloud track 223707919

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,258
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 20:38
  #4438 (ПС)
Долбоебина, то что ты накрутил, это не сэмплы?
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение

Пиздец Мне порой даже жалко, что ты не понимаешь, насколько мощную чушь несешь
Мне жалко, что ты ущерб, который пытается компенсировать какие-то свои личные комплексы псевдоумной хуетой и словами, не относящимися к теме разговора. Причем не первый раз за тобой такое замечаю - сначала немного по теме говоришь, а потом начинаешь нести необъяснимый бессвязный набор своих шаблонных, предсказуемых синтаксических несуразиц. К чему ты эту хуйню про сэмплеры начал гнать? Такое ощущение, что ты хотел выебнуться знанием каких-то необычных для твоего уха терминов.

Ты сказал что мои "фап-иконы" (чувствуется слог задрота) пишут закидывая сэмплы в сэмплер - я тебе ответил, что чаще всего нет, как правило, они не используют сэмплер. Где здесь чушь? Чушь эта та односложная хуйня, которую ты с умным видом несешь во всех темах, пытаясь показать себя экспертом в абсолютно всех областях. Напиши мне еще, какой ты охуенный, Лаптоп, Моцарт и Сальери в одном лице, который не признает сегодняшних законодателей современной музыки и считает себя умней их.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Вот это берешь и крутишь как душе угодно. Так делают Lex Luger, Metro Boomin
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Я тебе кинул пример того самого звука
А, ну я так и подумал, просто пример звука, да. Ну типа ведь каждый же рэпер умеет в синте крутить, дай ка думаю просто выложу один звук как образец. Какие тут могут быть сомнения А слово "берешь" рядом с ссылкой на сэмпл случайно встало. Все же знают, что ты хотел сказать "ни в коем случае не берешь, проще взять синт и сделать похожим образом"
Мудила, хоть раз полностью процитируй. А то такое ощущение, что ты читаешь через строчку.
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Прикинь, мудила, эти звуки есть в паках этих продюсеров, которые собирали они. И эти звуки они используют в том числе, предварительно их синтезировав, конечно. Ибо силой мысли как долбоеб Лаптоп они не умеют делать.

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 21:09
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4439 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Где здесь чушь?


Сэмплер - это и baterry, и FPC из FL, и вообще всё, что позволяет гибко управлять воспроизведением готовых сэмплов по миди даже внутри секвенсора, так что твой твердолобый бубнёж "нёт, мой Иисус нё пользуётся MPC" выглядит всё смешнее с каждым разом Никто не говорил про MPC, дурья твоя башка!
у тебя память как у золотой рыбки, так что я напомню
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
твои фап-иконы делают звук именно закидывая готовые сэмплы в сэмплер
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
твои фап-иконы делают звук именно закидывая готовые сэмплы в сэмплер
Чаще всего нет. Как правило, на мпц они не пишут

Куда ты спорить то лезешь, не зная базовых понятий? Я вижу, что у тебя печет от любого указания твоей неправоты, и ты не успокоишься пока не ответишь, но увы, в некоторых ситуациях ты просто изначально - полнейшее днище, конкретно по фактам, и тебе придется с этим смириться

Нет, генерируемый каждый раз на лету в реальном времени звук сэмплом, то есть предварительно отрендеренным неизменяемым файлом не является, хоть ты тресни Deal with it.

-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Долбоебина
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Мудила
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
тупой мудак
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
обезьяна ты


Я не понимаю, кому ты тут и что хочешь доказывать. По теме я ответил ещё до того, как ты влез со своими негро-богами и полнейшим непониманием темы, по твоей персоне думаю ни у кого тоже иллюзий не осталось. Мне надоело раз за разом макать глупого, агрессивного и патологически необучаемого щенка в его же говно, сделай одолжение, выпились.

Адьёс

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,258
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 21:14
  #4440 (ПС)
Ты долбоеб просто, поэтому и называю тебя так. Я долго сдерживаюсь обычно, но если долбоеб человек, то что поделать. МПЦ - это сэмплер. ФПЦ - это сэмплер. Это то же самое, если б ты сказал "ноутбук", а я ответил бы тебе "леново", долбоеб. Твои снейры-кики это не сэмплы? Ок.

offline
Гуру саунд дизайна
Сообщения: 558
Регистрация: 21.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2015, 22:40
  #4441 (ПС)
-
ставший популярным переход на "высокий аккорд" принадлежит ему
Можно пример послушать?

LapTop, прикольный тречелло!

-
то что ты накрутил, это не сэмплы?
Неа. Сэмпл - это фрагмент какого-то звука записанный в аудиофайл. А у него ничего не записывается, все синтезируется на лету и рендерится в финальный микс

offline
Ты говно
Сообщения: 2,463
Регистрация: 10.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2015, 18:52
ВКонтакте
  #4442 (ПС)
В русскоговорящем инете вообще есть сайты, форумы, паблики, где нормальные звукари сидят и где можно спецлитературу скачать и за звук попиздеть?

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2015, 19:46
ВКонтакте
  #4443 (ПС)
-Цитата от Vincent Vega Посмотреть сообщение
В русскоговорящем инете вообще есть сайты, форумы, паблики, где нормальные звукари сидят и где можно спецлитературу скачать и за звук попиздеть?
Нет. Есть пара английских форумов.

offline
Ты говно
Сообщения: 2,463
Регистрация: 10.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2015, 23:20
ВКонтакте
  #4444 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
-Цитата от Vincent Vega Посмотреть сообщение
В русскоговорящем инете вообще есть сайты, форумы, паблики, где нормальные звукари сидят и где можно спецлитературу скачать и за звук попиздеть?
Нет. Есть пара английских форумов.
Давай хоть это

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2015, 23:28
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4445 (ПС)
-Цитата от Аналоговый бас Посмотреть сообщение
LapTop, прикольный тречелло!
Спасибо!
-Цитата от Vincent Vega Посмотреть сообщение
В русскоговорящем инете вообще есть сайты, форумы, паблики, где нормальные звукари сидят и где можно спецлитературу скачать и за звук попиздеть?
http://rmmedia.ru/
http://krosh.tehnologia.info/
В первом слегка больше уклона в софт, во втором - в железо
http://www.kvraudio.com/
www.gearslutz.com
Аналогично

offline
икраткая не робит есче
Аватар для фэйспалмбро
Сообщения: 3,317
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: село Коптелово / Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2015, 23:30
  #4446 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Ты долбоеб просто, поэтому и называю тебя так. Я долго сдерживаюсь обычно, но если долбоеб человек, то что поделать. МПЦ - это сэмплер. ФПЦ - это сэмплер. Это то же самое, если б ты сказал "ноутбук", а я ответил бы тебе "леново", долбоеб. Твои снейры-кики это не сэмплы? Ок.
ну и иди на хуй инвалид ебаный, предъявляй лично ёбана жизнь че как телка то нахуй

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,755
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2015, 23:38
  #4447 (ПС)
Один сказал "Холодильник - это бытовой прибор!". Второй ему ответил "Нет, Африка - это континент, придурок!". И начался жаркий спор, кто же из них прав...

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,258
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2015, 10:37
  #4448 (ПС)
-Цитата от фэйспалмбро Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Ты долбоеб просто, поэтому и называю тебя так. Я долго сдерживаюсь обычно, но если долбоеб человек, то что поделать. МПЦ - это сэмплер. ФПЦ - это сэмплер. Это то же самое, если б ты сказал "ноутбук", а я ответил бы тебе "леново", долбоеб. Твои снейры-кики это не сэмплы? Ок.
ну и иди на хуй инвалид ебаный, предъявляй лично ёбана жизнь че как телка то нахуй
предъявляи лично ёбана жизнь че как телка то нахуи

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
икраткая не робит есче

offline
Трава детям.
Аватар для жора чё по чём
Сообщения: 5,013
Регистрация: 11.02.2015
Откуда: растут ноги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2015, 10:41
ВКонтакте
  #4449 (ПС)
у меня чета в микрофон от наушников хуево записывает.....что за проблема....вроде включаю эджей 2000-х записываю,а там крыхтение шипениеможет надо паралонку на наушниках поменять?

offline
Гуру саунд дизайна
Сообщения: 558
Регистрация: 21.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2015, 14:17
  #4450 (ПС)
Ритуал, про высокий аккорд ответил бы. Реально интересно че это такое

offline
Закрытая тема
Тэги темы: faq
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №3 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4979 30 октября 2011
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2) reyk DJing / Создание музыки 6493 3 мая 2010
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.