Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,792
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2017, 13:09
  #4926 (ПС)
-Цитата от Ahh! Посмотреть сообщение
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
-Цитата от Ahh! Посмотреть сообщение

Контролёра нет! Только клава и мышь )
Ну чо могу сказать. Учи хоткис или покупай недорогой контроллер
в тракторе хоткис, имеешь ввиду?
Ну да. Так-то можно и в любом мультитрекере микс сделать. С помощью одной лишь мышки. Но это не то что тебе нужно как я понимаю

online
новый пользователь
Аватар для Ahh!
Сообщения: 353
Регистрация: 26.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2017, 13:35
  #4927 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
-Цитата от Ahh! Посмотреть сообщение
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
Ну чо могу сказать. Учи хоткис или покупай недорогой контроллер
в тракторе хоткис, имеешь ввиду?
Ну да. Так-то можно и в любом мультитрекере микс сделать. С помощью одной лишь мышки. Но это не то что тебе нужно как я понимаю
Нет. Вот я состряпал вчера в миксмэйстере но это же пиздец https://www.mixcloud.com/sombra007/rawtape-vol1/
Надо что-то более менее понятное для хотя бы начального сведения микса.

offline
новый пользователь
Аватар для THREE2DIGIT
Сообщения: 113
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2017, 13:43
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для THREE2DIGIT
  #4928 (ПС)
-Цитата от WWW.RAP.COM.RU Посмотреть сообщение
Дайте совет! я чото отстал - лет на много . короче!
Я Пишу биты - начитываю на них че нибуть ну и порой так по кайфу выкладываю на ютуб в вк
недавно меня стали блочить - мол авторское право принадлежит какойто то фирме
мол будем показывать у вас рекламу .
что сейчас надо делать что решить вопросы с авторским правом на музыку - тексты итп ?
Спасибо
Просто возьми и напиши в службу поддержки YouTube и объясни им свою ситуацию. Ты ж видишь, что тут тебе никто не отвечает. Никто и не сталкивался с таким по всей видимости. Да и не особо понятна ситуация из твоего сообщения. Там в письме должна быть чётко указана причина. На что именно заявляют авторские права. Сэмпл? Текст? Что именно? Если сэмпл, то либо решать с правообладателем, либо убираешь его. Короче пиши в поддержку. Они тебе все подробно расскажут.

offline
новенький
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2017, 14:17
  #4929 (ПС)
Подскажите плз, купил лимитер, подключил к карте все работало, подключил второй раз, уже ничего не работает, в чем проблем? для подключения нужен 1 лишь этот кабель? или другой??

offline
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,792
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2017, 17:00
  #4930 (ПС)
-Цитата от yrpyarapr Посмотреть сообщение
Подскажите плз, купил лимитер, подключил к карте все работало, подключил второй раз, уже ничего не работает, в чем проблем? для подключения нужен 1 лишь этот кабель? или другой??
Не понятно что за кабель

online
новенький
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2017, 17:20
  #4931 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
-Цитата от yrpyarapr Посмотреть сообщение
Подскажите плз, купил лимитер, подключил к карте все работало, подключил второй раз, уже ничего не работает, в чем проблем? для подключения нужен 1 лишь этот кабель? или другой??
Не понятно что за кабель

offline
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,792
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2017, 17:22
  #4932 (ПС)
Да я не про то. Напиши что за выходы/входы на интерфейсе и на лимитере используешь. Всю коммутацию пошагово опиши

online
новенький
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2017, 17:52
  #4933 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
Да я не про то. Напиши что за выходы/входы на интерфейсе и на лимитере используешь. Всю коммутацию пошагово опиши
Ну кабель норм? этот и нужен? или другой?
Использовал обычно, вход и выход все вариации, других там больше нет, какой варик правильный вообще? на карту вход на лимитер выходи, по идее же, главное что 1 раз он работал а потом перестал...... что же это может быть, я на кабель грешу

offline
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,792
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2017, 18:09
  #4934 (ПС)
А на лимитере что подключено?
Кабель, если воткнулся, то тот

online
новенький
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2017, 18:30
  #4935 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
А на лимитере что подключено?
Кабель, если воткнулся, то тот
Ну питание только, туда больше не подключишь же ничего, кроме этого кабеля, но почему тогда перестал работать??????

offline
подземный человек
Аватар для nightbeat
Сообщения: 139
Регистрация: 07.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2017, 10:27
  #4936 (ПС)
Может - провод переломлен, вход разболтался, тупо что-то сломалось (возможно, из-за неправильной эксплуатации).


Последний раз редактировалось nightbeat, 28 июля 2017 в 10:43.
offline
новенький
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2017, 14:17
  #4937 (ПС)
-Цитата от nightbeat Посмотреть сообщение
Может - провод переломлен, вход разболтался, тупо что-то сломалось (возможно, из-за неправильной эксплуатации).
Этот лимитер я б.у купил, но при проверке все работало, потом я перезагрзил комп и решил детально проверить и настроить, и все, не работает..... это оч странно, что могло случится то

offline
подземный человек
Аватар для nightbeat
Сообщения: 139
Регистрация: 07.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2017, 14:32
  #4938 (ПС)
yrpyarapr, а сам лимитер включается, на нем есть индикаторы питания и тп? Прозвони провода тестером (если есть конечно), или попробуй подключить его к другому железу.

offline
новенький
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2017, 16:46
  #4939 (ПС)
-Цитата от nightbeat Посмотреть сообщение
yrpyarapr, а сам лимитер включается, на нем есть индикаторы питания и тп? Прозвони провода тестером (если есть конечно), или попробуй подключить его к другому железу.
Да, все работает, кнопки все горят

offline
активный пользователь
Аватар для KashUP
Сообщения: 3,841
Регистрация: 21.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2017, 00:45
Instagram
  #4940 (ПС)
Такой вопросик поцоны. В FL Studio ебашишь например музон в каком нить VST синтезаторе, в моем случае это Nexus, и в пиано ролле не работает ни слайд, ни регуляторы громкости, ни панаромирование и т.д что нужно сделать шоб все функционировало нормально?

offline
R.I.P. RAP
Аватар для Algon
Сообщения: 1,213
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2017, 15:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #4941 (ПС)
Всем привет. Как Найти или подскажите, пожалуйста название трека Шлема, где он шансон переделал(((
вроде на сасисе участвовал, но ному перепутать

offline
Начни с Себя
Аватар для Rap Expert
Сообщения: 4,085
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2017, 14:24
  #4942 (ПС)
Кто щас топовые звукари? чтобьы треки свести отдать....

offline
новенький
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2017, 16:57
  #4943 (ПС)
Всем добрый день, подскажите как записывать голос дома, может быть в лс ссылку на подробный разбор или детальные советы. В наличии есть производительный пк со старой звук. картой (Creative SB0507), микрофон тоже старый и дешёвый Shure C608, и портативка самплитюд 11, в школьные годы баловался делал записи в самплитюде, хочу попробовать ещё один заход. Сейчас необходимо просто начать и разобраться программно в записи и сведении звука.

На данный момент микрофон подключил к карте попробовал записаться очень тихий звук получается (громкость записи в настройках виндовс 90%), если в самплетюде поднимать децебелы то становится очень противным с тресками... подскажите пожалуйста кто разбирается где найти нужную информацию что бы я не задавал глупых вопросов. Спасибо.


Вот кое чего записал, звук ужасный конечно- http://rgho.st/8QG5M2NbC


Последний раз редактировалось Don t shout, 17 сентября 2017 в 17:53.
offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,261
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2017, 17:37
  #4944 (ПС)
-Цитата от KashUP Посмотреть сообщение
Такой вопросик поцоны. В FL Studio ебашишь например музон в каком нить VST синтезаторе, в моем случае это Nexus, и в пиано ролле не работает ни слайд, ни регуляторы громкости, ни панаромирование и т.д что нужно сделать шоб все функционировало нормально?
Вообще просто не реагирует никак?
Громкость через выделение нужных нот и Alt+X попробуй (level scalling). Слайд можно чере сам нексус сделать.

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,855
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Bryansk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2017, 18:58
  #4945 (ПС)
пачаны, как карту M-Audio FAST TRACK usb подключить к микшеру? что-то нихуя не работает на запись, хотя на выходе звук есть

offline
новый пользователь
Аватар для THREE2DIGIT
Сообщения: 113
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2017, 12:31
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для THREE2DIGIT
  #4946 (ПС)
-Цитата от HAPPY HANUKKAH Посмотреть сообщение
пачаны, как карту M-Audio FAST TRACK usb подключить к микшеру? что-то нихуя не работает на запись, хотя на выходе звук есть
А что ты через что пишешь? с карты в микшер? А дальше?

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,855
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Bryansk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2017, 12:43
  #4947 (ПС)
-Цитата от THREE2DIGIT Посмотреть сообщение
-Цитата от HAPPY HANUKKAH Посмотреть сообщение
пачаны, как карту M-Audio FAST TRACK usb подключить к микшеру? что-то нихуя не работает на запись, хотя на выходе звук есть
А что ты через что пишешь? с карты в микшер? А дальше?
(это не я)

карта в комп через юсб, микшер с картой через два тюльпана красный и жёлтый, микрофон в микшер.

кстати, если напрямую подрубать в звуковуху, то всё пишет

я в принципе погулил, все говорят, что качество от этого не улучшится и можно микшером пользоваться тупо для работы с выводом, но чувак попросил узнать, как подключить для ввода ("иначе нахуя я микшер покупал" (с) )

offline
новенький
Аватар для Alex Skyner
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2017, 12:58
  #4948 (ПС)
-Цитата от Don t shout Посмотреть сообщение
Всем добрый день, подскажите как записывать голос дома, может быть в лс ссылку на подробный разбор или детальные советы. В наличии есть производительный пк со старой звук. картой (Creative SB0507), микрофон тоже старый и дешёвый Shure C608, и портативка самплитюд 11, в школьные годы баловался делал записи в самплитюде, хочу попробовать ещё один заход. Сейчас необходимо просто начать и разобраться программно в записи и сведении звука.

На данный момент микрофон подключил к карте попробовал записаться очень тихий звук получается (громкость записи в настройках виндовс 90%), если в самплетюде поднимать децебелы то становится очень противным с тресками... подскажите пожалуйста кто разбирается где найти нужную информацию что бы я не задавал глупых вопросов. Спасибо.


Вот кое чего записал, звук ужасный конечно- http://rgho.st/8QG5M2NbC
Вокал обрабатывается после записи - эквализируется, компрессируется. Таким образом, получается громкий, плотный и чёткий звук. Пытаться добиваться этого при записи не стоит. При записи важно чтоб был нормальный микрофон, чтоб в помещении было тихо, чтоб помещение было избавлено от звуковых отражений (спасает акустический поролон).

[dps]Добавлено через 2 минуты 57 секунд[/dps]
-Цитата от KashUP Посмотреть сообщение
Такой вопросик поцоны. В FL Studio ебашишь например музон в каком нить VST синтезаторе, в моем случае это Nexus, и в пиано ролле не работает ни слайд, ни регуляторы громкости, ни панаромирование и т.д что нужно сделать шоб все функционировало нормально?
Практически все сторонние плагины в ФЛ не поддерживают эти опции в пиано ролл. Такой была создана ФЛ, с этим нужно смириться.

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,261
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2017, 19:03
  #4949 (ПС)
-Цитата от Alex Skyner Посмотреть сообщение
-Цитата от KashUP Посмотреть сообщение
Такой вопросик поцоны. В FL Studio ебашишь например музон в каком нить VST синтезаторе, в моем случае это Nexus, и в пиано ролле не работает ни слайд, ни регуляторы громкости, ни панаромирование и т.д что нужно сделать шоб все функционировало нормально?
Практически все сторонние плагины в ФЛ не поддерживают эти опции в пиано ролл. Такой была создана ФЛ, с этим нужно смириться.
Дезинформация. У меня и у других все работает. Проблема в чем-то другом.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Возможно, в утративших актуальность версиях не робит.
KashUp, установи 12.

offline
новенький
Аватар для Alex Skyner
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2017, 10:17
  #4950 (ПС)
[/QUOTE] Дезинформация. У меня и у других все работает. Проблема в чем-то другом.

[dps]Добавлено через 5 минут 54 секунды[/dps]Возможно, в утративших актуальность версиях не робит.
KashUp, установи 12. [/QUOTE]

Сейчас протестировал на ФЛ 12.4 плагины Nexus, Massive, Spire, Sylenth1, Serum. Единственное на что они реагируют - на Velocity. Ни слайд, ни панорамирование не работает. Причём параметр Velocity - это не громкость (как многие могут подумать), это скорость нажатия клавиши (например как на пианино - чем медленнее нажмёшь клавишу, тем она прозвучит не только тише, но и глуше). Ритуал, проверь на своём компе.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: faq
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №3 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4979 30 октября 2011
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2) reyk DJing / Создание музыки 6493 3 мая 2010
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.