Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

Максим FIL 15 января 2014 18:16

Цитата:

Цитата от Mp4 (Сообщение 1078018968)
Планирую перейти с винды на mac, пока выбираю между mac mini и macbook air, подскажите возможно ли сделать качественную запись на Mac? На сколько хороши у макинтошей встроенные звук.карты? Или придется покупать внешнюю?

мак он как и винда, только посидев поймешь, нужен или нет. на мак нет ФЛ, но есть ложка, у меня он, студийные, плюются щя от ФЛ и Куба, там дело каждого. тут за счет того, что компания производитель операционки производит подборку и сборку компа достигается бОльшая стабильность
звуковухи как и везде

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:

Цитата от -=33=- (Сообщение 1078025922)
кто знает подойдет ли этот паук для микрофона RODE NTK ?
http://pereyaslav-khmelnitskiy.ko.slando.ua/obyavlenie/d...7gaMr.html

нет. ищи с плоской платформой. ну, если зрение не подводит, тут эластичный конус

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1078046078)
Цитата:

Цитата от Ex[Kadastra Pro] (Сообщение 1078046067)
как определить тональность минуса?
какая прога точно ее определяет? или на слух ка-то можно?

Можно на слух,я пользуюсь KeyFinder

диджейская хрень для построения гармоничных сетов, иногда намеренно определяет не верно, чего не скрывает производитель

-=33=- 15 января 2014 19:13

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078060115)
Цитата:

Цитата от Mp4 (Сообщение 1078018968)
Планирую перейти с винды на mac, пока выбираю между mac mini и macbook air, подскажите возможно ли сделать качественную запись на Mac? На сколько хороши у макинтошей встроенные звук.карты? Или придется покупать внешнюю?

мак он как и винда, только посидев поймешь, нужен или нет. на мак нет ФЛ, но есть ложка, у меня он, студийные, плюются щя от ФЛ и Куба, там дело каждого. тут за счет того, что компания производитель операционки производит подборку и сборку компа достигается бОльшая стабильность
звуковухи как и везде

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:

Цитата от -=33=- (Сообщение 1078025922)
кто знает подойдет ли этот паук для микрофона RODE NTK ?
http://pereyaslav-khmelnitskiy.ko.slando.ua/obyavlenie/d...7gaMr.html

нет. ищи с плоской платформой. ну, если зрение не подводит, тут эластичный конус

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1078046078)
Цитата:

Цитата от Ex[Kadastra Pro] (Сообщение 1078046067)
как определить тональность минуса?
какая прога точно ее определяет? или на слух ка-то можно?

Можно на слух,я пользуюсь KeyFinder

диджейская хрень для построения гармоничных сетов, иногда намеренно определяет не верно, чего не скрывает производитель

кстати, паук подошел)));)

D.M.Play 15 января 2014 19:57

по поводу mac mini тоже интересно, хватит ли для музыки, если возьму новый i5 с 4гб оперативки? использую ableton вкупе с reason, так мой acer с i3 аж пищит, когда начинаю сводить

Максим FIL 15 января 2014 20:32

Цитата:

Цитата от -=33=- (Сообщение 1078060285)
кстати, паук подошел)))

значит я слеповат

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Цитата:

Цитата от D.M.Play (Сообщение 1078060384)
по поводу mac mini тоже интересно, хватит ли для музыки, если возьму новый i5 с 4гб оперативки? использую ableton вкупе с reason, так мой acer с i3 аж пищит, когда начинаю сводить

норм
http://cs311317.vk.me/v311317677/24f8/Z22UQddqa5c.jpg
http://cs322825.vk.me/v322825410/60f2/JUUwhyMHg1g.jpg

So-slow 15 января 2014 20:40

http://www.muztorg.ru/ (Республика башкортостан желательно, не хочу заказывать далёко)
Есть ли на музторге студийные микрофоны приемлемые (за свою цену) около 7к?
И какую звуковуху нужно к нему подогнать?

Прошу помощи, господа

uNnika1 15 января 2014 21:12

Такая херня, немогу закинуть семплы в браузер, уже всё перепробовал, если просто перетаскивать они даже не появляються, а если через файл сетингс тогда папки появляються но не реагируют когда их открываю

Максим FIL 17 января 2014 18:11

симптомы: пока не прикрикнешь на в микрофон, предусилитель страдает херней, а точнее трещит. треск похож на гейтированный дисторшен в заданном частотном диапазоне, по громкости тише нормального сигнала. регулярности и закономерности помех не наблюдается
самолечение: из рэки снял, лампы поменял, все внутренности пошатал.

каков ваш диагноз, вердикт или рецепт? это tla ivory 5051, если что

mshom 17 января 2014 18:57

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065615)
каков ваш диагноз, вердикт или рецепт? это tla ivory 5051, если что

Ни на 50Гц шум случаем?

Максим FIL 17 января 2014 19:16

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1078065752)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065615)
каков ваш диагноз, вердикт или рецепт? это tla ivory 5051, если что

Ни на 50Гц шум случаем?

не, на 50 гц чему шуметь? то сеть. а тут именно что как дисторшн, который с гейтом таким хернули, который пропускает до -20-30 дб, без высоких и низких

DaBRo-ForEVer 17 января 2014 19:20

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065615)
симптомы: пока не прикрикнешь на в микрофон, предусилитель страдает херней, а точнее трещит. треск похож на гейтированный дисторшен в заданном частотном диапазоне, по громкости тише нормального сигнала. регулярности и закономерности помех не наблюдается
самолечение: из рэки снял, лампы поменял, все внутренности пошатал.

каков ваш диагноз, вердикт или рецепт? это tla ivory 5051, если что

не стоит ничему удивляться, когда линия не терминирована. ничто не будет нормально работать, пока нету нормального движения электричества

Максим FIL 17 января 2014 19:24

Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1078065824)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065615)
симптомы: пока не прикрикнешь на в микрофон, предусилитель страдает херней, а точнее трещит. треск похож на гейтированный дисторшен в заданном частотном диапазоне, по громкости тише нормального сигнала. регулярности и закономерности помех не наблюдается
самолечение: из рэки снял, лампы поменял, все внутренности пошатал.

каков ваш диагноз, вердикт или рецепт? это tla ivory 5051, если что

не стоит ничему удивляться, когда линия не терминирована. ничто не будет нормально работать, пока нету нормального движения электричества

там обрезной, стабилизатор, ибп, подвод закрывали какой-то спецовой хренью. и он же не только в той комнате чудит

DaBRo-ForEVer 17 января 2014 19:29

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065835)
Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1078065824)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065615)
симптомы: пока не прикрикнешь на в микрофон, предусилитель страдает херней, а точнее трещит. треск похож на гейтированный дисторшен в заданном частотном диапазоне, по громкости тише нормального сигнала. регулярности и закономерности помех не наблюдается
самолечение: из рэки снял, лампы поменял, все внутренности пошатал.

каков ваш диагноз, вердикт или рецепт? это tla ivory 5051, если что

не стоит ничему удивляться, когда линия не терминирована. ничто не будет нормально работать, пока нету нормального движения электричества

там обрезной, стабилизатор, ибп, подвод закрывали какой-то спецовой хренью. и он же не только в той комнате чудит

то, что у тебя в комнате происходит тут неважно. нужно терминировать вход, чтобы искать проблемы, всегда.

простыми словами, нужно что-то втыкать в твой пред, что-то с подходящим импедансом

Максим FIL 17 января 2014 20:08

Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1078065849)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065835)
Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1078065824)

не стоит ничему удивляться, когда линия не терминирована. ничто не будет нормально работать, пока нету нормального движения электричества

там обрезной, стабилизатор, ибп, подвод закрывали какой-то спецовой хренью. и он же не только в той комнате чудит

то, что у тебя в комнате происходит тут неважно. нужно терминировать вход, чтобы искать проблемы, всегда.

простыми словами, нужно что-то втыкать в твой пред, что-то с подходящим импедансом

к2 уроде, см7б, оба так хреначат. вот щя гитару пробовал. долго не шумел, но все же сдался..

я его хочу кувалдой шибануть, рейперы не дают..

ТинПу 17 января 2014 20:19

Звукари, такая херня, записал я голос, как мне сделать его мультяшным каким-то? Видео где балонкий краски говорит, вот нужно что-то предпринять. Какими эффектами я этой хуйни добьюсь?

DaBRo-ForEVer 17 января 2014 20:27

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065943)
Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1078065849)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065835)

там обрезной, стабилизатор, ибп, подвод закрывали какой-то спецовой хренью. и он же не только в той комнате чудит

то, что у тебя в комнате происходит тут неважно. нужно терминировать вход, чтобы искать проблемы, всегда.

простыми словами, нужно что-то втыкать в твой пред, что-то с подходящим импедансом

к2 уроде, см7б, оба так хреначат. вот щя гитару пробовал. долго не шумел, но все же сдался..

я его хочу кувалдой шибануть, рейперы не дают..

А сорри, не правильно прочитал твое предложение. Прочитал "прикрепишь", только проснулся. я хз, что это за хуйня

Максим FIL 17 января 2014 22:10

Цитата:

Цитата от Bongi Bo (Сообщение 1078065972)
Звукари, такая херня, записал я голос, как мне сделать его мультяшным каким-то? Видео где балонкий краски говорит, вот нужно что-то предпринять. Какими эффектами я этой хуйни добьюсь?

Питчем. Или вот для ифона прогу щя скачал, роботом разговариваю или зелибобой.. Ебать, да тут даже типэйн и джонибой есть

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1078065995)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065943)
Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1078065849)

то, что у тебя в комнате происходит тут неважно. нужно терминировать вход, чтобы искать проблемы, всегда.

простыми словами, нужно что-то втыкать в твой пред, что-то с подходящим импедансом

к2 уроде, см7б, оба так хреначат. вот щя гитару пробовал. долго не шумел, но все же сдался..

я его хочу кувалдой шибануть, рейперы не дают..

А сорри, не правильно прочитал твое предложение. Прочитал "прикрепишь", только проснулся. я хз, что это за хуйня

Было дело, играли на гитаре через него, давали овердрайв, может какой транзистор мозги нам делает?! Понесу паяльникам значит... =(

EqualizerMc 18 января 2014 07:25

В Reaper 452 недавно появилась трабла - при воспроизведении любого звука, появляется плавающий эффект, как будто квакушка на мастере, но эффектов нет никаких, пробовал переустанавливать - та же беда.. что можно сделать?

Dobermann 18 января 2014 15:18

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065943)
Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1078065849)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065835)

там обрезной, стабилизатор, ибп, подвод закрывали какой-то спецовой хренью. и он же не только в той комнате чудит

то, что у тебя в комнате происходит тут неважно. нужно терминировать вход, чтобы искать проблемы, всегда.

простыми словами, нужно что-то втыкать в твой пред, что-то с подходящим импедансом

к2 уроде, см7б, оба так хреначат. вот щя гитару пробовал. долго не шумел, но все же сдался..

я его хочу кувалдой шибануть, рейперы не дают..

наводка?

AndreyT 18 января 2014 16:05

если ли плагин, который обрезает пустые места на бэках, по типу если бы в ручную нарезать, каждый бэк отдельно был а не одним файлом на дорожке...

Dobermann 18 января 2014 16:08

Цитата:

Цитата от AndySly (Сообщение 1078067599)
если ли плагин, который обрезает пустые места на бэках, по типу если бы в ручную нарезать, каждый бэк отдельно был а не одним файлом на дорожке...

gate а там ручками) плагов таких не знаю

AndreyT 18 января 2014 16:12

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1078067608)
gate а там ручками) плагов таких не знаю

гейт это понятно, в протулсе вроде есть такой плаг, думал может и вст где-то есть

Добавлено через 5 минут 43 секунды
может я ошибаюсь

mshom 18 января 2014 16:26

Цитата:

Цитата от AndySly (Сообщение 1078067619)
гейт это понятно, в протулсе вроде есть такой плаг, думал может и вст где-то есть

В кубейсе имеешь ввиду? Аудио / Дополнительно / Найти тишину ( подбираешь порог) / Ок. Если что то слишком обрежется можно растянуть как после ножниц

Максим FIL 19 января 2014 09:31

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1078067505)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1078065943)
Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1078065849)

то, что у тебя в комнате происходит тут неважно. нужно терминировать вход, чтобы искать проблемы, всегда.

простыми словами, нужно что-то втыкать в твой пред, что-то с подходящим импедансом

к2 уроде, см7б, оба так хреначат. вот щя гитару пробовал. долго не шумел, но все же сдался..

я его хочу кувалдой шибануть, рейперы не дают..

наводка?

щя все в рэке стоит, но только айвори срет, рэка заземлена

Ex[Kadastra Pro] 19 января 2014 11:19

Кто разобрался в экспандере Stereo Tool? Для чего нужны предусилитель входного и выходного сигналов? Заметил что они кроме усиления еще и эквализируют звук.

Рентген 19 января 2014 11:20

Цитата:

Цитата от 'Ex[Kadastra Pro
Для чего нужны предусилитель входного и выходного сигналов?.

действительно, непонятно, для чего нужны усилители.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.