Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

Левый хук в печень 4 марта 2014 12:17

Цитата:

Цитата от MC Темный (Сообщение 1078189896)
Пацаны у меня вопрос - уменя лишь ноутбук HP,что можно купить,чтобы был неплохое качество записи,при мин затратах,там все остальное сведение

Купи палку джениус и лицензионный фрути лупс.Охуенные комменты к фото в ВК :horosho:

Cashdaddy 4 марта 2014 12:32

посоветуйте нормальные Rhodes для kontakt и хороший ретро рояль , желательно с рутрекера

2rick 4 марта 2014 13:35

Парни, миди клаву подключил через юсб к компу, во фрукты включил, играет все окей, а аккорды не пишет, из всего аккорда пишет только одну ноту. Например шесть клавиш одновременно зажал, он пишет только одну из них. Дрова поставил. Что это, подскажите плиз.

JUSTERSOUND 4 марта 2014 23:14

Цитата:

Цитата от Cashdaddy (Сообщение 1078188191)
можно ли сделать Асио не только для куба и проигрывателей, а и для самого виндовса. Что бы можно было одновременное слушать музыку в нете и в секвенсоре например. В биосе отключил звуковуху встроенную. Работает Аимп и кубейс . Музыка в контакте не воспроизводиться

Добавлено через 24 минуты 8 секунд
или как-то с Asio2wasapi?

можно) для этого надо поставить везде одинаковую частоту дискретизации) и будет щастье) например, у меня и в кубике, и в винде стоит 48000Гц = норм воспроизводит,
когда в кубике 48000, а в винде 44100 - звук медиаплеера тормоzzzит)

Mouzes 6 марта 2014 06:19

Цитата:

Цитата от Артём Лайтовый (Сообщение 1078181793)
Пацаны такое дело: Купил на днях звуковуху Focusrite Scarlett 6i6, и в день как минимум раза 3 сталкиваюсь с такой проблемой - во время прослушивания трека в наушниках происходит очень резкий и противный ушам хлепок(щелчек) хуй знает как назвать это, и пропадает звук. Трек останавливается сам тоже и не воспроизвести его при нажатии на Play. Отключаю кнопкой звуковуху, врубаю и всё сного работает... В чём может быть фокус? На ноуте интегрированная звуковая отключена в настройках, дрова на Focusrite все есть. Странная хрень...

Может греется? На другой машине, как себя ведет?

СТЭК a.k.a. Stэk MJ 6 марта 2014 21:14

Возникла проблема...Я пробую скачать например обновленный flash player и при переходе на сайт пишет - плагин на этом веб сайте заблокирован.В чем может быть проблема???Mac OS

Максим FIL 6 марта 2014 21:19

Цитата:

Цитата от СТЭК a.k.a. Stэk MJ (Сообщение 1078197439)
Возникла проблема...Я пробую скачать например обновленный flash player и при переходе на сайт пишет - плагин на этом веб сайте заблокирован.В чем может быть проблема???Mac OS

Скрин в студию

Reggie Noble 9 марта 2014 08:20

еще один дно вопрос, но где взять огромное количество неизвестной старой музыки? рутрекер выдает все самое популярное, понятное дело. И даже так выбор не велик.

Максим FIL 9 марта 2014 08:51

Цитата:

Цитата от Reggie Noble (Сообщение 1078203217)
еще один дно вопрос, но где взять огромное количество неизвестной старой музыки? рутрекер выдает все самое популярное, понятное дело. И даже так выбор не велик.

Поспрашивай у бабушек, может у кого остался винил раритетный, бабины

Rof 9 марта 2014 11:36

Цитата:

Цитата от Reggie Noble (Сообщение 1078203217)
еще один дно вопрос, но где взять огромное количество неизвестной старой музыки? рутрекер выдает все самое популярное, понятное дело. И даже так выбор не велик.

это главный навык семплериста.:| сейчас тебе прям кинут ссылку на архив самой неизвестной старой музыки:|

Рентген 9 марта 2014 11:40

бабины это хорошо. у них праздник вчера был

Reggie Noble 9 марта 2014 14:00

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078203242)
Цитата:

Цитата от Reggie Noble (Сообщение 1078203217)
еще один дно вопрос, но где взять огромное количество неизвестной старой музыки? рутрекер выдает все самое популярное, понятное дело. И даже так выбор не велик.

Поспрашивай у бабушек, может у кого остался винил раритетный, бабины

у вас что блять какой то кодекс охуенного битмейкера, не позволяющий помочь единомышленникам?:| постоянно как то болезненно к этому относитесь
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078203509)
Цитата:

Цитата от Reggie Noble (Сообщение 1078203217)
еще один дно вопрос, но где взять огромное количество неизвестной старой музыки? рутрекер выдает все самое популярное, понятное дело. И даже так выбор не велик.

это главный навык семплериста.:| сейчас тебе прям кинут ссылку на архив самой неизвестной старой музыки:|

главный навык это услышать семпл
а не найти блять сайт с рандомным музлом для скачки
понимаешь о чем я

Rof 9 марта 2014 14:16

ну, как ты не понимаешь, что несешь хуйню? если бы был такой сайт, его бы давно выпотрошили.

найти что-то уникальное - это навык. "услышать" - вкусовщина.

Максим FIL 9 марта 2014 14:29

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1078203523)
бабины это хорошо. у них праздник вчера был

:horosho:

Reggie Noble 9 марта 2014 16:43

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078203880)
ну, как ты не понимаешь, что несешь хуйню? если бы был такой сайт, его бы давно выпотрошили.

найти что-то уникальное - это навык. "услышать" - вкусовщина.

так я даже приблизительно не знаю, где искать. вообще не шарю че то. Был бы винил дешевый, как в штатах, я бы его закупал, а так я просто хз с чего начать, почти вся старая музыка-веселая вхлам, это тоже заебывает. И очень много музыки, которая канула в лету, неизвестная :inlove:

Cashdaddy 9 марта 2014 18:35

Цитата:

Цитата от Reggie Noble (Сообщение 1078204206)
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078203880)
ну, как ты не понимаешь, что несешь хуйню? если бы был такой сайт, его бы давно выпотрошили.

найти что-то уникальное - это навык. "услышать" - вкусовщина.

так я даже приблизительно не знаю, где искать. вообще не шарю че то. Был бы винил дешевый, как в штатах, я бы его закупал, а так я просто хз с чего начать, почти вся старая музыка-веселая вхлам, это тоже заебывает. И очень много музыки, которая канула в лету, неизвестная :inlove:

сначала научись делать хороший материал из того что есть, а потом уже ищи старые, раритетные записи, и делай из них свой уникальный звук

Reggie Noble 9 марта 2014 20:34

Цитата:

Цитата от Cashdaddy (Сообщение 1078204589)
Цитата:

Цитата от Reggie Noble (Сообщение 1078204206)
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078203880)
ну, как ты не понимаешь, что несешь хуйню? если бы был такой сайт, его бы давно выпотрошили.

найти что-то уникальное - это навык. "услышать" - вкусовщина.

так я даже приблизительно не знаю, где искать. вообще не шарю че то. Был бы винил дешевый, как в штатах, я бы его закупал, а так я просто хз с чего начать, почти вся старая музыка-веселая вхлам, это тоже заебывает. И очень много музыки, которая канула в лету, неизвестная :inlove:

сначала научись делать хороший материал из того что есть, а потом уже ищи старые, раритетные записи, и делай из них свой уникальный звук

я ценю твои добрые намерения, но информация максимально бесполезная...

Rof 9 марта 2014 21:28

Цитата:

Цитата от Reggie Noble (Сообщение 1078204206)
так я даже приблизительно не знаю, где искать. вообще не шарю че то. Был бы винил дешевый, как в штатах, я бы его закупал, а так я просто хз с чего начать, почти вся старая музыка-веселая вхлам, это тоже заебывает. И очень много музыки, которая канула в лету, неизвестная :inlove:

из веселой музыки мрачняк можно сделать в два клика. я ж уже писал, что найти семпл это самое сложное и ценное, и все сводится именно к этому навыку.

а искать можно везде: запасы родителей/бабушек/продедушек, на трекере куча групп о которых ты никогда не слышал, много музыки выходит и тд и тд. чем больше ищешь, тем больше понимание приходит. найти один сайт - слишком скучно и уныло ж.

Добавлено через 1 день 23 часа 51 минуту
ребят, а с гарантийкой кто-либо имел дело?

интересуют 2 момента:

1) нужен ли чек помимо талона?
2) если талон пустой и я его сам заполню и свою печать всажу, спалюсь как-нибудь? проверяют ли фирму, чья печать в талоне? например, если на печати нет нужных кодов оквэд? или всем похуй?

Splint'ER!!! 14 марта 2014 16:57

Ребят, первый раз вижу такой принцип записи. Подскажите в чем суть? Это не mide side, не?



https://www.hip-hop.ru/forum/img/2014/03/14/32584532318a4331ec.jpg

Рентген 14 марта 2014 17:22

ну два микро, пишут стерео

Splint'ER!!! 14 марта 2014 17:58

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1078217368)
ну два микро, пишут стерео

Какие плюсы кроме стерео?

Рентген 14 марта 2014 18:04

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078217433)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1078217368)
ну два микро, пишут стерео

Какие плюсы кроме стерео?

стерео с разных микрофонов - сомнительный плюс.
я, если честно, других вариантов, кроме моего, не вижу.

Splint'ER!!! 14 марта 2014 18:23

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1078217446)
Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078217433)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1078217368)
ну два микро, пишут стерео

Какие плюсы кроме стерео?

стерео с разных микрофонов - сомнительный плюс.
я, если честно, других вариантов, кроме моего, не вижу.

Ну я подозреваю, что тут они хотели какого-то особого звучания достичь. Это группа Rekevin, у них специфичный звук, постоянно экспериментируют с железом. Но звук, надо сказать, у них на высоте в итоге.

DaBRo-ForEVer 15 марта 2014 15:21

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078217314)
Ребят, первый раз вижу такой принцип записи. Подскажите в чем суть? Это не mide side, не?

просто в два микрофона пишут. потом выберут что лучше. не мс, не стерео. с таким "стерео" проблем хуева туча будет.

Rof 15 марта 2014 15:43

или один вообще не записывает.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.