Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

Gee Q 27 марта 2014 14:16

Цитата:

Цитата от Maximm (Сообщение 1078248215)
Цитата:

Цитата от Gee Q (Сообщение 1078247865)
Всем привет, делал я 1.5 года все в аудишене 1.5 . Нравилось, хоть и тупил постоянно. Вчера взял себе новый ноут 4ядра по 2.3/4ram/2video и теперь мне нужна прога где я могу писать и сводить на более высоком уровне ( раньше максимум 3-4 плагина комп тянул)
Скачал вчера сразу протулз , не понравился мне он что то (я увидел на студии в спб его и он там совмем другой был, может 11 (если такой есть) , но он был по дизайну лучше, чем 10 ) удалил . Может, что посоветуете. Что бы максимально быстро освоить прогу и ее возможности.

2 гига видео самое то для музыкального продакшна!))
Самое простое - sony acid music, или фл студио

я и так продакшн в фл делаю, речь идет о записи и сведении ( в фл это реально сделать, но не удобно)

Левый хук в печень 27 марта 2014 17:01

Мастер шаолиня решил ворваться в рэп игру.Монахи рэп тибета и великие гуру,пролейте свет на каком уровне усиления писать голос с помощью конденсаторного микрофона.Обязательно ли чтобы сигнал был максимально громким насколько это возможно без перегрузов и прочей шляпы ? Или же записанное при усилении в половину можно потом догнать через gain без ущерба моему нежному,охуенному,бархатному,сексуальному,божестве нному голосу ?

Джингил 28 марта 2014 03:14

Цитата:

Цитата от Gee Q (Сообщение 1078248234)
Всем привет, делал я 1.5 года все в аудишене 1.5 . Нравилось, хоть и тупил постоянно. Вчера взял себе новый ноут 4ядра по 2.3/4ram/2video и теперь мне нужна прога где я могу писать и сводить на более высоком уровне ( раньше максимум 3-4 плагина комп тянул)
Скачал вчера сразу протулз , не понравился мне он что то (я увидел на студии в спб его и он там совмем другой был, может 11 (если такой есть) , но он был по дизайну лучше, чем 10 ) удалил . Может, что посоветуете. Что бы максимально быстро освоить прогу и ее возможности.

Тебе получается дизайн важен? Поставь аудишн новый и не парься тогда. А так ты зря от PT отказался...

mshom 28 марта 2014 08:36

Цитата:

Цитата от Ушёл в проёб (Сообщение 1078248630)
Или же записанное при усилении в половину можно потом догнать через gain без ущерба моему нежному,охуенному,бархатному,сексуальному,божестве нному голосу ?

Немного отступи от максимума - это будет лучший вариант. Можно и в половину усиления и потом догнать без ущерба, но тут играет роль отношение полезный сигнал /шум - если к примеру голос записан на -20дб, а шум -30 то такой вариант сразу на свалку. Минимальная разница должна быть примерно не менее 40дб между полезным сигналом и шумом

Добавлено через 7 минут 23 секунды
Цитата:

Цитата от Gee Q (Сообщение 1078247865)
Всем привет, делал я 1.5 года все в аудишене 1.5 . Нравилось, хоть и тупил постоянно. Вчера взял себе новый ноут 4ядра по 2.3/4ram/2video и теперь мне нужна прога где я могу писать и сводить на более высоком уровне ( раньше максимум 3-4 плагина комп тянул)
Скачал вчера сразу протулз , не понравился мне он что то (я увидел на студии в спб его и он там совмем другой был, может 11 (если такой есть) , но он был по дизайну лучше, чем 10 ) удалил . Может, что посоветуете. Что бы максимально быстро освоить прогу и ее возможности.

Протулз - флагман среди DAW, но если у тебя виндоус, то забудь. Протулз под мак. Есть версии под винду, но это тоже самое что в ВАЗ 2106 ставить движок от мерседеса - работать то будет но криво)).
Поставь 5 кубейс, На рутрекере есть подробнейший мануал от аскинг видео на русском языке. Готовься к тому что ни одна из програм на которую ты хочешь перейти с ФЛ небудет так же легка в освоении как, собственно, ФЛ

RaDiY 28 марта 2014 08:50

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1078249657)
Протулз - флагман среди DAW, но если у тебя виндоус, то забудь. Протулз под мак. Есть версии под винду, но это тоже самое что в ВАЗ 2106 ставить движок от мерседеса - работать то будет но криво)).

:o
Замечательно будет работать, если лицензия и компьютер нормальный(есть целый гайд по оптимизации винды для нормальной работы Тулза). На маке да - там в принципе все стабильнее работает, но я уже года 3 на одной из работ живу с Тулзом под виндой - и ничего, все в порядке.


Gee Q, Тулз - не та программа, которую можно освоить "максимально быстро".

Левый хук в печень 28 марта 2014 10:01

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1078249657)
Цитата:

Цитата от Ушёл в проёб (Сообщение 1078248630)
Или же записанное при усилении в половину можно потом догнать через gain без ущерба моему нежному,охуенному,бархатному,сексуальному,божестве нному голосу ?

Немного отступи от максимума - это будет лучший вариант. Можно и в половину усиления и потом догнать без ущерба, но тут играет роль отношение полезный сигнал /шум - если к примеру голос записан на -20дб, а шум -30 то такой вариант сразу на свалку. Минимальная разница должна быть примерно не менее 40дб между полезным сигналом и шумом

Спасибо.Соотношение сигнал/шум всецело зависит от оборудования ?

mshom 29 марта 2014 07:17

Цитата:

Цитата от Ушёл в проёб (Сообщение 1078249774)
Спасибо.Соотношение сигнал/шум всецело зависит от оборудования ?

От оборудования и коммутации ( хорошие провода, заземление)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078249674)
Замечательно будет работать, если лицензия и компьютер нормальный(есть целый гайд по оптимизации винды для нормальной работы Тулза). На маке да - там в принципе все стабильнее работает, но я уже года 3 на одной из работ живу с Тулзом под виндой - и ничего, все в порядке.

После фрутилупса, гайд по оптимизации протулза под винду - я ж и говорю, лучше поставить кубейс и не париться. Вряд ли речь идет о лицензии ;)

Ohmnee 31 марта 2014 10:09

Ребят,привет. Хочу продать NI Maschine mikro,но появляется вопрос: возможно ли это сделать? Ведь машина привязана к аккаунту на сайте NI. Есть какие-либо решения этого вопроса?

ooZee 31 марта 2014 10:43

Цитата:

Цитата от Ohmnee (Сообщение 1078256302)
Ребят,привет. Хочу продать NI Maschine mikro,но появляется вопрос: возможно ли это сделать? Ведь машина привязана к аккаунту на сайте NI. Есть какие-либо решения этого вопроса?

Упользователя mka спроси. Думаю он знает;)

RaDiY 31 марта 2014 10:48

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1078251336)
Цитата:

Цитата от Ушёл в проёб (Сообщение 1078249774)
Спасибо.Соотношение сигнал/шум всецело зависит от оборудования ?

От оборудования и коммутации ( хорошие провода, заземление)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078249674)
Замечательно будет работать, если лицензия и компьютер нормальный(есть целый гайд по оптимизации винды для нормальной работы Тулза). На маке да - там в принципе все стабильнее работает, но я уже года 3 на одной из работ живу с Тулзом под виндой - и ничего, все в порядке.

После фрутилупса, гайд по оптимизации протулза под винду - я ж и говорю, лучше поставить кубейс и не париться. Вряд ли речь идет о лицензии ;)

Я тут и не спорю, Тулз ему явно ни к чему. Отсюда и мой постскриптум.:)

Ohmnee 31 марта 2014 11:00

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1078256323)
Цитата:

Цитата от Ohmnee (Сообщение 1078256302)
Ребят,привет. Хочу продать NI Maschine mikro,но появляется вопрос: возможно ли это сделать? Ведь машина привязана к аккаунту на сайте NI. Есть какие-либо решения этого вопроса?

Упользователя mka спроси. Думаю он знает;)

Пользователь mka парится в баньке :|

Левый хук в печень 1 апреля 2014 16:32

Использовать срез нижних частот с помощью тумблера на микро или срезать самому эквалайзером ? Есть ли какие-нибудь нюансы из разряда таинств,которые не знает мисье гугле,но знают мастера кунг-фу хипхап ру ?:boyara:

JKZZERO 1 апреля 2014 16:42

Цитата:

Цитата от Ушёл в проёб (Сообщение 1078259641)
Использовать срез нижних частот с помощью тумблера на микро или срезать самому эквалайзером ? Есть ли какие-нибудь нюансы из разряда таинств,которые не знает мисье гугле,но знают мастера кунг-фу хипхап ру ?:boyara:

Подрезай на микрофоне,НО надо грамотно настроить срез,а то низкие голоса можно отрезать раньше времени.А на сведение,вдруг нужны будут эти гармоники?а их уже нет...

Показать скрытый текст
p.s. у меня срез на 40 герц стоит

Левый хук в печень 1 апреля 2014 16:45

Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1078259676)
Цитата:

Цитата от Ушёл в проёб (Сообщение 1078259641)
Использовать срез нижних частот с помощью тумблера на микро или срезать самому эквалайзером ? Есть ли какие-нибудь нюансы из разряда таинств,которые не знает мисье гугле,но знают мастера кунг-фу хипхап ру ?:boyara:

Подрезай на микрофоне,НО надо грамотно настроить срез,а то низкие голоса можно отрезать раньше времени.А на сведение,вдруг нужны будут эти гармоники?а их уже нет...

Показать скрытый текст
p.s. у меня срез на 40 герц стоит

Уровень среза на майке не настраивается,тупо щёлк один раз и всё.Значит выключить я так понимаю и резать экво.

DaBRo-ForEVer 1 апреля 2014 17:28

Цитата:

Цитата от Ушёл в проёб (Сообщение 1078259641)
Использовать срез нижних частот с помощью тумблера на микро или срезать самому эквалайзером ? Есть ли какие-нибудь нюансы из разряда таинств,которые не знает мисье гугле,но знают мастера кунг-фу хипхап ру ?:boyara:

Срезай там, где нч столько, что можно заклипить преамп басом. То бишь, в голосе такое невозможно скорее всего, так что пофиг.

Мафон 19 апреля 2014 11:11

пацики, такой вопрос, слегка долбоёбский :rolleyes:

смотрите, пишу человека. скажем, не хватает ему своего голоса в наушниках, а музыки достаточно, то есть не вариант убавлять. но если ставлю на дорожке его, на которую впоследствии пишется голос уровень повыше, скажем, чем 0 децибел, скажем +5 или 10, то он в самый раз себя слышит. потом записываю его и в проекте уже убавляю, первоначальному же сигналу записанному нет ущерба никакого?

Rof 19 апреля 2014 11:12

если в дав и добавляешь и убавляешь, то нет.

Мафон 19 апреля 2014 11:21

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078301889)
если в дав и добавляешь и убавляешь, то нет.

да, только в даве, чтобы вокалисту комфортнее себя было слышно. ни на лонге, ни на звуковухе ничего не выкручиваю

спасибо, брачо :king:

Rof 19 апреля 2014 11:22

все будет норм, я так всегда делаю:rolleyes:

Мафон 19 апреля 2014 11:24

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078301908)
все будет норм, я так всегда делаю:rolleyes:

фух, тогда я спокоен окончательно) а то меня тут недавно третье лицо спросило, мол, а нахуяты тут накидываешь на дорожке, я говорю, чтоб слышно было лучше ему, сам говорит же, что голоса не хватает. и как-то никогда не сомневался, что ничего страшного, а тут что-то ёбнуло во мне) думаю, назаписываем щас материала, отдам сводить и мне скажут, ну маф, ну звукорежиссёр)

Rof 19 апреля 2014 11:26

капы только не в стерео отдавай и без перегрузов и все будет гуд:p ну и не под 0 dbfs

Мафон 19 апреля 2014 11:27

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078301913)
капы только не в стерео отдавай и без перегрузов и все будет гуд:p ну и не под 0 dbfs

да я прям проектами отдавать буду

а почему не в 0дб, а как надо?)))

Rof 19 апреля 2014 11:32

Цитата:

Цитата от Мафон (Сообщение 1078301915)

да я прям проектами отдавать буду

а почему не в 0дб, а как надо?)))

потому что в 24 битах это предел в цифровой среде. в аналоговой же среде этот предел наступает гораздо раньше и тут нужно смотреть по какому стандарту откалиброваны преобразователи. поскольку звук у тебя до ввода в цифровую среду живет в аналоге, то с этим миром нужно тоже считаться.

mik2298 19 апреля 2014 15:06

Ребята, подскажите пожалуйста какую-нибудь хорошую программу для измерения АЧХ ак систем, можно было померить задержку и прочее) Заранее благодарен)

Na$vai 19 апреля 2014 22:05

здрасьте. как оставить свой трек на всеобщее прослушивание и обсуждение


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.