Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

Black Lodge 31 марта 2015 09:08

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1078866467)
Цитата:

Цитата от suicideone82 (Сообщение 1078866458)
Цитата:

Цитата от Арх (Сообщение 1078865999)
наушниках(пиздатых)

за 1000 рублев? :2macy:

а может быть
пиздатых это всмысле не хуевых.
всмысле не разъебаных:D

возможно и так :cool:

Гуник 31 марта 2015 13:26

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1078866332)
Цитата:

Цитата от Афари (Сообщение 1078865979)
как в BATTERY сделать так, чтоб после ОТЖАТИЯ кнопки семпл прекращал играть?
ну и второй вопрос: как сделать так, что б семпл опять прекращал играть после нажатия другой клавиши?

Золотой фонд вопросов hhru:D
Первое задается огибающей ADSR, в которой R - релиз, время, которое будет играть сэмпл после того, как ты отпускаешь клавишу.
Второе задается числом полифонии в группе: число одновременно играющих голосов из группы сэмплов, заданных на вкладке Setup -> Voice group: Max voices

adsr это громкость, он про другое :asid:

LapTop 31 марта 2015 14:41

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1078866880)
adsr это громкость, он про другое

Да нифига:p Открыл бы батарейку, прежде чем утверждать:o
ADSR - это просто огибающая, вообще-то, ей в принципе пофигу, к чему быть привязанной.
К примеру в battery ADSR реагирует на начало и конец посылаемых нот, и поэтому в режиме Sustain - максимум, release - 0 делает именно то, о чем я говорил ;)

Гуник 31 марта 2015 16:08

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1078867020)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1078866880)
adsr это громкость, он про другое

Да нифига:p Открыл бы батарейку, прежде чем утверждать:o
ADSR - это просто огибающая, вообще-то, ей в принципе пофигу, к чему быть привязанной.
К примеру в battery ADSR реагирует на начало и конец посылаемых нот, и поэтому в режиме Sustain - максимум, release - 0 делает именно то, о чем я говорил ;)

речь не про то, о чём ты говорил, а про то о чём он спрашивал. чтобы знать как работает adsr батарейку можно вообще не знать
он говорит про hold или аналог режима sample на мпц. если при снятии пальца с клавиши/пэда сэмпл прекращает играть, то адср тут не поможет никак :rus-zagul:

Madwicc 31 марта 2015 17:05

Насчет попадания в бит. Что это вообще такое?! Под какие именно звуки должна попадать рифма, и должна ли?

Просто тут записываем с тру андеровским чуваком, так он любой текст под бит ложит, а у меня не особо получается...

Рентген 31 марта 2015 17:54

чувство ритма, понимаешь, чувство ритма

Гуник 31 марта 2015 20:12

Цитата:

Цитата от Madwicc (Сообщение 1078867209)
Насчет попадания в бит. Что это вообще такое?! Под какие именно звуки должна попадать рифма, и должна ли?

Просто тут записываем с тру андеровским чуваком, так он любой текст под бит ложит, а у меня не особо получается...

в доли :morkovka:

Cloudy 31 марта 2015 20:40

Ребят, глупый вопрос, но подскажите про раскладки. Что это такое вообще, как их сделать (например в FL). Если как я понимаю это дорожки, то как быть с эффектами которые на них, как переместить, есть вообще почитать об этом что-нибудь? В гугле покопался, но не нашел нихера.

Skay23 31 марта 2015 22:50

Цитата:

Цитата от Madwicc (Сообщение 1078867209)
Насчет попадания в бит. Что это вообще такое?! Под какие именно звуки должна попадать рифма, и должна ли?

Просто тут записываем с тру андеровским чуваком, так он любой текст под бит ложит, а у меня не особо получается...

Напиши в личку, постараюсь тебе подробно объяснить

Егор Кварц 1 апреля 2015 04:27

Цитата:

Цитата от Madwicc (Сообщение 1078867209)
Насчет попадания в бит. Что это вообще такое?! Под какие именно звуки должна попадать рифма, и должна ли?

Под звуки флейты. Слышишь флейту - тут же судорожно рифмуй.
Это самые азы.

ooZee 1 апреля 2015 08:42

шкварц судорожно пытается юморить. не надо шкварц. не смешно. лучше по делу чо пиши, дабы карму восстановить

LapTop 1 апреля 2015 09:21

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1078867139)
он говорит про hold или аналог режима sample на мпц. если при снятии пальца с клавиши/пэда сэмпл прекращает играть, то адср тут не поможет никак

Серьезно? Может, таки откроешь батарейку и проверишь сей факт?
Знает он, говорит, adsr, режим в эмпесе это, говорит:guinda:Я валяюсь

Еще раз для самых знающих - управление ручкой релиза меняет поведение сэмплера от "нажал - играет до конца" до твоего "нажал - затихает как только отпускаешь" и если для горе битмейкеров это поведение упростили до переключателя режимов, то это не значит, что в основе его не лежит ADSR, который ты, как видим, знаешь не больше, чем NI Baterry :|

Black Lodge 1 апреля 2015 09:56

Цитата:

Цитата от Егор Кварц (Сообщение 1078868152)
Под звуки флейты. Слышишь флейту - тут же судорожно рифмуй.
Это самые азы.

под пианку грустную, епты. рузге андыр же

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Цитата:

Цитата от Madwicc (Сообщение 1078867209)
Насчет попадания в бит. Что это вообще такое?! Под какие именно звуки должна попадать рифма, и должна ли?

Просто тут записываем с тру андеровским чуваком, так он любой текст под бит ложит, а у меня не особо получается...

раз не получается, может и ну его нахуй этот реп?

Показать скрытый текст
Но загугли метроном, на всякий случай. :facepalm:

Гуник 1 апреля 2015 11:39

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1078868245)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1078867139)
он говорит про hold или аналог режима sample на мпц. если при снятии пальца с клавиши/пэда сэмпл прекращает играть, то адср тут не поможет никак

Серьезно? Может, таки откроешь батарейку и проверишь сей факт?
Знает он, говорит, adsr, режим в эмпесе это, говорит:guinda:Я валяюсь

Еще раз для самых знающих - управление ручкой релиза меняет поведение сэмплера от "нажал - играет до конца" до твоего "нажал - затихает как только отпускаешь" и если для горе битмейкеров это поведение упростили до переключателя режимов, то это не значит, что в основе его не лежит ADSR, который ты, как видим, знаешь не больше, чем NI Baterry :|

какой же ты упоротый :horosho: :facepalm: не буду я открывать батарейку, я снёс её с появлением gaone в кубе и больше ставить пока необходимости нет

ты вообще понимаешь разницу между режимами воспроизведения сэмпла на фразовых сэмплерах?

adsr твой ебливый нужен прежде всего в инструментах: синтах и ромплерах. adsr на сэмплах - это частный случай :virt:

RaDiY 1 апреля 2015 13:10

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1078868222)
шкварц судорожно пытается юморить. не надо шкварц. не смешно. лучше по делу чо пиши, дабы карму восстановить

:D зашкварц.

Евгений Parvenu 1 апреля 2015 19:33

Кто знает как решить проблему с размешением сэмплов в плжэйлисте,пытаюсь подложить снэйр под луп, а он либо немного вперед либо назад сдвигается, а так чтобы ровно и точь в точь не получается, привязка выключена и все стоит на максимуме.????

Skay23 1 апреля 2015 19:54

Цитата:

Цитата от Евгений Parvenu (Сообщение 1078869235)
Кто знает как решить проблему с размешением сэмплов в плжэйлисте,пытаюсь подложить снэйр под луп, а он либо немного вперед либо назад сдвигается, а так чтобы ровно и точь в точь не получается, привязка выключена и все стоит на максимуме.????

В какой проге?

LapTop 1 апреля 2015 20:47

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1078868408)
ты вообще понимаешь разницу между режимами воспроизведения сэмпла на фразовых сэмплерах?

Я тебе ее только что объяснил. Как вижу, бесполезно, для тебя нет ничего дальше кнопки "режим", она делает магию, и ее объяснение не укладывается в физические термины "фронт и спад сигнала", а adsr нужен только там, где магистру переключения режимов заебошили соответствующую ручку.

Сможешь мне сформулировать принцип работы твоего магического режима без использования слов "нажал кнопку" (midi front/attack), "держу" (sustain) и "отпустил" (decay/release)?
Вот и хули.
Частный, блядь, случай у него.

Гуник 1 апреля 2015 23:06

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1078869313)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1078868408)
ты вообще понимаешь разницу между режимами воспроизведения сэмпла на фразовых сэмплерах?

Я тебе ее только что объяснил. Как вижу, бесполезно, для тебя нет ничего дальше кнопки "режим", она делает магию, и ее объяснение не укладывается в физические термины "фронт и спад сигнала", а adsr нужен только там, где магистру переключения режимов заебошили соответствующую ручку.

Сможешь мне сформулировать принцип работы твоего магического режима без использования слов "нажал кнопку" (midi front/attack), "держу" (sustain) и "отпустил" (decay/release)?
Вот и хули.
Частный, блядь, случай у него.

чувак, я кажется тебя понял. ты что-то типа вчера узнал что такое adsr и пытаешься везде пихнуть эти знания. но почему ты такой злой? :blackust::blackust:

конечно с точки зрения adsr можно объяснить магический режим о котором я говорю, но с таким же успехом можно объяснить ВСЁ с точки зрения теории большого взрыва :horosho: какой нахуй adsr без большого взрыва нах? :eek:

а если придумали такой "магический метод воспроизведения сэмпла" и закинули его во все фразовые сэмплеры, то почему бы им не воспользоваться? тем более что релиз сам по себе на него никак не влияет


Igrok87 1 апреля 2015 23:09

Цитата:

Цитата от Евгений Parvenu (Сообщение 1078869235)
Кто знает как решить проблему с размешением сэмплов в плжэйлисте,пытаюсь подложить снэйр под луп, а он либо немного вперед либо назад сдвигается, а так чтобы ровно и точь в точь не получается, привязка выключена и все стоит на максимуме.????

купи программу Acid pro там есть Beatmapper, и надо помнить что в живой музыке часто темп плавает, придется несколько раз резать

Johnny Records 2 апреля 2015 02:28

Или обрезать низ до килогерца смело, включить гейт-настроить его чтобы оставался один барабан и повесить третим в инсерт drumagog.
В рипере вообще такие операции в два клика делаются.

Гуник 2 апреля 2015 10:49

Вложений: 1
Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1078869313)
Вот и хули.
Частный, блядь, случай у него.

ой, кажется я понял почему ты такой злой :|:D:D:D

Аналоговый бас 2 апреля 2015 16:17

Гуник, у тебя там 2-й Норд мелькает?

Гуник 2 апреля 2015 17:13

Цитата:

Цитата от Аналоговый бас (Сообщение 1078870547)
Гуник, у тебя там 2-й Норд мелькает?

да, nord rack2x в эпизодах

Арик 2 апреля 2015 17:59

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1078868408)
adsr твой ебливый нужен прежде всего в инструментах: синтах и ромплерах. adsr на сэмплах - это частный случай :virt:

я что-то пропустил? ромплеры без сэмплов?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.