Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

ooZee 18 июля 2017 13:09

Цитата:

Цитата от Ahh! (Сообщение 1079734911)
Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1079734796)
Цитата:

Цитата от Ahh! (Сообщение 1079734718)

Контролёра нет! Только клава и мышь )

Ну чо могу сказать. Учи хоткис или покупай недорогой контроллер

в тракторе хоткис, имеешь ввиду?

Ну да. Так-то можно и в любом мультитрекере микс сделать. С помощью одной лишь мышки. Но это не то что тебе нужно как я понимаю

Ahh! 18 июля 2017 13:35

Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1079734925)
Цитата:

Цитата от Ahh! (Сообщение 1079734911)
Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1079734796)
Ну чо могу сказать. Учи хоткис или покупай недорогой контроллер

в тракторе хоткис, имеешь ввиду?

Ну да. Так-то можно и в любом мультитрекере микс сделать. С помощью одной лишь мышки. Но это не то что тебе нужно как я понимаю

Нет. Вот я состряпал вчера в миксмэйстере но это же пиздец https://www.mixcloud.com/sombra007/rawtape-vol1/
Надо что-то более менее понятное для хотя бы начального сведения микса.

THREE2DIGIT 18 июля 2017 13:43

Цитата:

Цитата от WWW.RAP.COM.RU (Сообщение 1079734825)
Дайте совет! я чото отстал - лет на много . короче!
Я Пишу биты - начитываю на них че нибуть ну и порой так по кайфу выкладываю на ютуб в вк
недавно меня стали блочить - мол авторское право принадлежит какойто то фирме
мол будем показывать у вас рекламу .
что сейчас надо делать что решить вопросы с авторским правом на музыку - тексты итп ?
Спасибо

Просто возьми и напиши в службу поддержки YouTube и объясни им свою ситуацию. Ты ж видишь, что тут тебе никто не отвечает. Никто и не сталкивался с таким по всей видимости. Да и не особо понятна ситуация из твоего сообщения. Там в письме должна быть чётко указана причина. На что именно заявляют авторские права. Сэмпл? Текст? Что именно? Если сэмпл, то либо решать с правообладателем, либо убираешь его. Короче пиши в поддержку. Они тебе все подробно расскажут.

yrpyarapr 27 июля 2017 14:17

Подскажите плз, купил лимитер, подключил к карте все работало, подключил второй раз, уже ничего не работает, в чем проблем? для подключения нужен 1 лишь этот кабель? или другой??
http://s019.radikal.ru/i616/1707/4c/4b1272564fa4.jpg

ooZee 27 июля 2017 17:00

Цитата:

Цитата от yrpyarapr (Сообщение 1079741586)
Подскажите плз, купил лимитер, подключил к карте все работало, подключил второй раз, уже ничего не работает, в чем проблем? для подключения нужен 1 лишь этот кабель? или другой??

Не понятно что за кабель

yrpyarapr 27 июля 2017 17:20

Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1079741655)
Цитата:

Цитата от yrpyarapr (Сообщение 1079741586)
Подскажите плз, купил лимитер, подключил к карте все работало, подключил второй раз, уже ничего не работает, в чем проблем? для подключения нужен 1 лишь этот кабель? или другой??

Не понятно что за кабель

http://s019.radikal.ru/i615/1707/15/765bd996c23b.jpg

ooZee 27 июля 2017 17:22

Да я не про то. Напиши что за выходы/входы на интерфейсе и на лимитере используешь. Всю коммутацию пошагово опиши

yrpyarapr 27 июля 2017 17:52

Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1079741661)
Да я не про то. Напиши что за выходы/входы на интерфейсе и на лимитере используешь. Всю коммутацию пошагово опиши

Ну кабель норм? этот и нужен? или другой?
Использовал обычно, вход и выход все вариации, других там больше нет, какой варик правильный вообще? на карту вход на лимитер выходи, по идее же, главное что 1 раз он работал а потом перестал...... что же это может быть, я на кабель грешу

ooZee 27 июля 2017 18:09

А на лимитере что подключено?
Кабель, если воткнулся, то тот:cool:

yrpyarapr 27 июля 2017 18:30

Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1079741680)
А на лимитере что подключено?
Кабель, если воткнулся, то тот:cool:

Ну питание только, туда больше не подключишь же ничего, кроме этого кабеля, но почему тогда перестал работать??????

nightbeat 28 июля 2017 10:27

Может - провод переломлен, вход разболтался, тупо что-то сломалось (возможно, из-за неправильной эксплуатации).

yrpyarapr 28 июля 2017 14:17

Цитата:

Цитата от nightbeat (Сообщение 1079742129)
Может - провод переломлен, вход разболтался, тупо что-то сломалось (возможно, из-за неправильной эксплуатации).

Этот лимитер я б.у купил, но при проверке все работало, потом я перезагрзил комп и решил детально проверить и настроить, и все, не работает..... это оч странно, что могло случится то

nightbeat 28 июля 2017 14:32

yrpyarapr, а сам лимитер включается, на нем есть индикаторы питания и тп? Прозвони провода тестером (если есть конечно), или попробуй подключить его к другому железу.

yrpyarapr 28 июля 2017 16:46

Цитата:

Цитата от nightbeat (Сообщение 1079742329)
yrpyarapr, а сам лимитер включается, на нем есть индикаторы питания и тп? Прозвони провода тестером (если есть конечно), или попробуй подключить его к другому железу.

Да, все работает, кнопки все горят

KashUP 30 июля 2017 00:45

Такой вопросик поцоны. В FL Studio ебашишь например музон в каком нить VST синтезаторе, в моем случае это Nexus, и в пиано ролле не работает ни слайд, ни регуляторы громкости, ни панаромирование и т.д что нужно сделать шоб все функционировало нормально?

Algon 30 июля 2017 15:44

Всем привет. Как Найти или подскажите, пожалуйста название трека Шлема, где он шансон переделал(((
вроде на сасисе участвовал, но ному перепутать

Rap Expert 14 сентября 2017 14:24

Кто щас топовые звукари? чтобьы треки свести отдать....

Don t shout 17 сентября 2017 16:57

Всем добрый день, подскажите как записывать голос дома, может быть в лс ссылку на подробный разбор или детальные советы. В наличии есть производительный пк со старой звук. картой (Creative SB0507), микрофон тоже старый и дешёвый Shure C608, и портативка самплитюд 11, в школьные годы баловался делал записи в самплитюде, хочу попробовать ещё один заход. Сейчас необходимо просто начать и разобраться программно в записи и сведении звука.

На данный момент микрофон подключил к карте попробовал записаться очень тихий звук получается (громкость записи в настройках виндовс 90%), если в самплетюде поднимать децебелы то становится очень противным с тресками... подскажите пожалуйста кто разбирается где найти нужную информацию что бы я не задавал глупых вопросов. Спасибо.


Вот кое чего записал, звук ужасный конечно- http://rgho.st/8QG5M2NbC

Ритуал 17 сентября 2017 17:37

Цитата:

Цитата от KashUP (Сообщение 1079743129)
Такой вопросик поцоны. В FL Studio ебашишь например музон в каком нить VST синтезаторе, в моем случае это Nexus, и в пиано ролле не работает ни слайд, ни регуляторы громкости, ни панаромирование и т.д что нужно сделать шоб все функционировало нормально?

Вообще просто не реагирует никак?
Громкость через выделение нужных нот и Alt+X попробуй (level scalling). Слайд можно чере сам нексус сделать.

парамон 19 сентября 2017 18:58

пачаны, как карту M-Audio FAST TRACK usb подключить к микшеру? что-то нихуя не работает на запись, хотя на выходе звук есть

THREE2DIGIT 20 сентября 2017 12:31

Цитата:

Цитата от HAPPY HANUKKAH (Сообщение 1079785456)
пачаны, как карту M-Audio FAST TRACK usb подключить к микшеру? что-то нихуя не работает на запись, хотя на выходе звук есть

А что ты через что пишешь? с карты в микшер? А дальше?

парамон 20 сентября 2017 12:43

Цитата:

Цитата от THREE2DIGIT (Сообщение 1079785952)
Цитата:

Цитата от HAPPY HANUKKAH (Сообщение 1079785456)
пачаны, как карту M-Audio FAST TRACK usb подключить к микшеру? что-то нихуя не работает на запись, хотя на выходе звук есть

А что ты через что пишешь? с карты в микшер? А дальше?

(это не я)

карта в комп через юсб, микшер с картой через два тюльпана красный и жёлтый, микрофон в микшер.

кстати, если напрямую подрубать в звуковуху, то всё пишет

я в принципе погулил, все говорят, что качество от этого не улучшится и можно микшером пользоваться тупо для работы с выводом, но чувак попросил узнать, как подключить для ввода ("иначе нахуя я микшер покупал" (с) :D)

Alex Skyner 20 сентября 2017 12:58

Цитата:

Цитата от Don t shout (Сообщение 1079784095)
Всем добрый день, подскажите как записывать голос дома, может быть в лс ссылку на подробный разбор или детальные советы. В наличии есть производительный пк со старой звук. картой (Creative SB0507), микрофон тоже старый и дешёвый Shure C608, и портативка самплитюд 11, в школьные годы баловался делал записи в самплитюде, хочу попробовать ещё один заход. Сейчас необходимо просто начать и разобраться программно в записи и сведении звука.

На данный момент микрофон подключил к карте попробовал записаться очень тихий звук получается (громкость записи в настройках виндовс 90%), если в самплетюде поднимать децебелы то становится очень противным с тресками... подскажите пожалуйста кто разбирается где найти нужную информацию что бы я не задавал глупых вопросов. Спасибо.


Вот кое чего записал, звук ужасный конечно- http://rgho.st/8QG5M2NbC

Вокал обрабатывается после записи - эквализируется, компрессируется. Таким образом, получается громкий, плотный и чёткий звук. Пытаться добиваться этого при записи не стоит. При записи важно чтоб был нормальный микрофон, чтоб в помещении было тихо, чтоб помещение было избавлено от звуковых отражений (спасает акустический поролон).

[dps]Добавлено через 2 минуты 57 секунд[/dps]
Цитата:

Цитата от KashUP (Сообщение 1079743129)
Такой вопросик поцоны. В FL Studio ебашишь например музон в каком нить VST синтезаторе, в моем случае это Nexus, и в пиано ролле не работает ни слайд, ни регуляторы громкости, ни панаромирование и т.д что нужно сделать шоб все функционировало нормально?

Практически все сторонние плагины в ФЛ не поддерживают эти опции в пиано ролл. Такой была создана ФЛ, с этим нужно смириться.

Ритуал 20 сентября 2017 19:03

Цитата:

Цитата от Alex Skyner (Сообщение 1079785969)
Цитата:

Цитата от KashUP (Сообщение 1079743129)
Такой вопросик поцоны. В FL Studio ебашишь например музон в каком нить VST синтезаторе, в моем случае это Nexus, и в пиано ролле не работает ни слайд, ни регуляторы громкости, ни панаромирование и т.д что нужно сделать шоб все функционировало нормально?

Практически все сторонние плагины в ФЛ не поддерживают эти опции в пиано ролл. Такой была создана ФЛ, с этим нужно смириться.

Дезинформация. У меня и у других все работает. Проблема в чем-то другом.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Возможно, в утративших актуальность версиях не робит.
KashUp, установи 12.

Alex Skyner 21 сентября 2017 10:17

[/QUOTE] Дезинформация. У меня и у других все работает. Проблема в чем-то другом.

[dps]Добавлено через 5 минут 54 секунды[/dps]Возможно, в утративших актуальность версиях не робит.
KashUp, установи 12. [/QUOTE]

Сейчас протестировал на ФЛ 12.4 плагины Nexus, Massive, Spire, Sylenth1, Serum. Единственное на что они реагируют - на Velocity. Ни слайд, ни панорамирование не работает. Причём параметр Velocity - это не громкость (как многие могут подумать), это скорость нажатия клавиши (например как на пианино - чем медленнее нажмёшь клавишу, тем она прозвучит не только тише, но и глуше). Ритуал, проверь на своём компе.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.