Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

Lёd 13 сентября 2018 19:39

Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1080008066)
Посоветуйте охуительную стойку для лампового микрофона,паука,фильтра и экрана sE Electronics - RF SPACE.
Чтобы всё было грамотно и ничего не тряслось.Не читал 5 лет.Вчера подумал,надо вернутся в игру,крч студийку по-тихоньку собрать хочу новую :13pm:

У меня вот эта стоит. Вполне себе держит нормально.

JKZZERO 13 сентября 2018 20:18

Цитата:

Цитата от Lёd (Сообщение 1080008988)
Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1080008066)
Посоветуйте охуительную стойку для лампового микрофона,паука,фильтра и экрана sE Electronics - RF SPACE.
Чтобы всё было грамотно и ничего не тряслось.Не читал 5 лет.Вчера подумал,надо вернутся в игру,крч студийку по-тихоньку собрать хочу новую :13pm:

У меня вот эта стоит. Вполне себе держит нормально.

У меня по типу такой сейчас есть,журавль,кстати я думал логично было не предлагать.Ни очень она для экранов,немного не устойчиво.

Lёd 13 сентября 2018 22:08

Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1080009009)
У меня по типу такой сейчас есть,журавль,кстати я думал логично было не предлагать.Ни очень она для экранов,немного не устойчиво.

Нужно просто по спекам смотреть, какой вес он держит. Они так-то почти все журавли, разница в материале, креплениях и прочем.

ГеттоГрамота 18 сентября 2018 06:42

Ребят, смотрите какая проблема, работал в FL9. Почти сделал минус, периодически сохранялся. Потом, внезапно вырубили свет, и ящик после перезагрузки отказывается во фруктах открывать проект, который я делал. Выдает следующую ошибку:

Цитата:

An error occurred while reading the FLP file.

It may be corrupted, or some plugin caused an error while opening.
Можно ли попытаться что-то сделать, или на нем можно поставить крест, и начать восстанавливать по памяти, что я там творил?:)

Ритуал 18 сентября 2018 07:20

Цитата:

Цитата от Гори Ярче (Сообщение 1080010786)
Ребят, смотрите какая проблема, работал в FL9. Почти сделал минус, периодически сохранялся. Потом, внезапно вырубили свет, и ящик после перезагрузки отказывается во фруктах открывать проект, который я делал. Выдает следующую ошибку:

Цитата:

An error occurred while reading the FLP file.

It may be corrupted, or some plugin caused an error while opening.
Можно ли попытаться что-то сделать, или на нем можно поставить крест, и начать восстанавливать по памяти, что я там творил?:)

Твой проект доступен в папке FL Studio\Data\Backup

ГеттоГрамота 18 сентября 2018 07:26

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080010809)
Цитата:

Цитата от Гори Ярче (Сообщение 1080010786)
Ребят, смотрите какая проблема, работал в FL9. Почти сделал минус, периодически сохранялся. Потом, внезапно вырубили свет, и ящик после перезагрузки отказывается во фруктах открывать проект, который я делал. Выдает следующую ошибку:

Цитата:

An error occurred while reading the FLP file.

It may be corrupted, or some plugin caused an error while opening.
Можно ли попытаться что-то сделать, или на нем можно поставить крест, и начать восстанавливать по памяти, что я там творил?:)

Твой проект доступен в папке FL Studio\Data\Backup

Спасибо! Такой папки нет, но твой ответ заставил меня поискать, и бэкап таки был найден:
FL studio\trashbin\backup.flp

Может кому пригодится в будущем!

Algon 2 октября 2018 18:10

Всем привет.
Вопрос по микрофону Октава МК-419, приобретённому сегодня.
Кто пользовался, имеет ли значение как его направлять?
До этого был МК-319, ему было всё равно, хоть стороной "Made in Russia Tula", хоть в горизонтальном положении, хоть стороной "МК-319", писал примерно одинаково.
419-ый же нормально звучит только если его ставить вертикально и стороной с маркировкой МК-419. Если переворачиваешь, пишет отвратительно.
Поделитесь пожалуйста своим опытом его использования, так и должно быть? Или мне стоит вернуть его продавцу.

uNkind 2 октября 2018 20:38

Народ подскажите стойки мониторинге, цена качество.
Также микрофонную хорошую стойку цена качество.
Заметил такую хуйню, что при вокале в мой попфильтр - профильтр расшатывает стойку, что отражается на звуке при записи. Что делать? Сажать попфильтр на отдельную стойку?

mc2 17 октября 2018 00:10

Сведение на Андроиде - реально?

KarstLive 18 октября 2018 01:49

Цитата:

Цитата от mc2 (Сообщение 1080026290)
Сведение на Андроиде - реально?

что имеешь ввиду?

mc2 18 октября 2018 06:58

Есть капа, есть бит и хочу все это свести на планшете. Нужна реально рабочая прога для системы андроид, которая сводит(эквалайзер, компрессор, ревер). по типу асида. и вообще кто-нибудь так делает/делал, как результат?

Conga 19 ноября 2018 06:32

на Keystantion49 выше клавиш есть надписи типа программировать можно
prog# bank enter

может кто подскажет как этим пользоватся?

Джингил 3 декабря 2018 10:18

Цитата:

Цитата от Algon (Сообщение 1080018373)
Всем привет.
Вопрос по микрофону Октава МК-419, приобретённому сегодня.
Кто пользовался, имеет ли значение как его направлять?
До этого был МК-319, ему было всё равно, хоть стороной "Made in Russia Tula", хоть в горизонтальном положении, хоть стороной "МК-319", писал примерно одинаково.
419-ый же нормально звучит только если его ставить вертикально и стороной с маркировкой МК-419. Если переворачиваешь, пишет отвратительно.
Поделитесь пожалуйста своим опытом его использования, так и должно быть? Или мне стоит вернуть его продавцу.

всё норм, т.к. такая направленность капсюля. Это ХЗ почему у тебя 319 по-другому писал...

Александр Алексеевич 4 декабря 2018 15:09

Йоу йоу.
Попала в руки такая вещь
Нашёл один единственный драйвер на неё, но 10вин (в рот ебал его создателей) не поддерживает файл сцук0.
Комп вообще этот аппарат не видит.
Потеряный случай?
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2018/12/04/1090945c067c58307c4.jpg

JKZZERO 4 декабря 2018 19:38

Как в Cubase 5 сохранить в mp3 stereo ? (А то сохраняет он в joint stereo).
В чём собственно проблема возникла,ебучий "В контакте",снова со своими обновлениями,кодирует mp3 joint stereo,в stereo.Зачем перекодировать,лишний раз ухудшать звук.

Про конвертеры wave-mp3 знаю.Интересует вопрос сохранения сразу из Cubase.

КурюСпайс 4 декабря 2018 19:49

Я наверн тупой и прост не вижу но можите скинуть ссыль где качнуть флстудио?

JKZZERO 4 декабря 2018 20:08

Этот ебучий "В контакте" даже просто stereo конвертирует,что за хуйня ? Раньше такого не было. Оригиналы заливаешь,оригиналы и скачиваешь. Кто знает как заливать ?

Работяга 17 декабря 2018 12:19

Хочу приобрести akai mpd218 ,соблазнился на минималистичный функционал, габариты и внешний вид...
Полазал по ютубам,там некоторые пишут,что вся линейка 218-ых бракованная, типа "фантомные" нажатия появляются...энивэй, думаю брать, может кто поделиться опытом работы на этом устройстве?

vadik_kot 5 января 2019 19:32

откуда появляется металлический звук на записи? особенно на букве "т" такая проблема выскакивает, на "м" и "л" может быть такой "булькающий" звук, порой теряется глубина звучания, вроде дистанцию до микрофона хорошо регулирую, шумоподавление не юзаю

Dobermann 5 января 2019 20:18

Цитата:

Цитата от vadik_kot (Сообщение 1080058027)
откуда появляется металлический звук на записи? особенно на букве "т" такая проблема выскакивает, на "м" и "л" может быть такой "булькающий"

от помещения где записываешь.

Тимси 5 января 2019 20:25

:inlove: https://www.hip-hop.ru/forum/timsi-snyalsya-v-reklame-54...1080058051

vadik_kot 12 января 2019 13:14

если у микрофона полный частотный диапазон - это нормально вч эквалайзером поднимать? :confused:

Понт Китч 14 января 2019 16:22

Цитата:

Цитата от vadik_kot (Сообщение 1080060677)
если у микрофона полный частотный диапазон - это нормально вч эквалайзером поднимать? :confused:

да

vadik_kot 15 января 2019 17:14

просто заебись вч добавить, звук более прозрачным становится и всякие артефакты меньше слышно

чем аирбэки обрабатываете? :confused:

Саша Саншайн 11 февраля 2019 19:11

Кто скажет, стоит ли приобретать для домашней звукозаписи звуковую карту лучше, чем фокусрайт скарлет 2I2? Если да, то какую, например?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.