Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

Paco 7 ноября 2012 00:09

Цитата:

Цитата от edDyTRU (Сообщение 1076677532)
Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1076677451)
Цитата:

Цитата от edDyTRU (Сообщение 1076677357)
"Проблема с записью микрофона,в частности с регулировкой громкости сигнала.Сигнал идёт только тогда,когда регулятор выкручен почти на максимум,но идут зашкалы.Уменьшив громкость сразу резкий спад идёт,с проводами всё нормально,подключение так же в норме.В чём может быть проблема?"

абсолютно нормальный движ)) в картах встроены слабые преампы....
просто крутани чуток меньше чтобы небыло зашкала...и опускаешь бит)) и все) а потом подымать будешь по громкости) конечно это хуйня) ну а что вы собственно хотели от карты и майка))

Прикол в том,что у меня та же карта,но у меня пашет в отличии от него нормально(это меня друг попросил спросить на форуме).У меня была когда то эта проблема,но я её каким то образом смог решить ещё давно и уже не помню как(

попробуй на регуляторе громкости сделать громкость с минимальным зашкалом (та громкость, которая вам нужна), а в программе например, повесь лимиттер и убавь громкость. я сейчас просто виртуальный комбик так кручу, на вход ставлю максимум и получается перегруз дикий, а output уменьшаю и вроде нормально. потестируй.

как я понял, начинает пиздеть тумблер громкости?

forzeNson 7 ноября 2012 00:19

Цитата:

Цитата от Paco (Сообщение 1076678312)
Цитата:

Цитата от edDyTRU (Сообщение 1076677532)
Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1076677451)

абсолютно нормальный движ)) в картах встроены слабые преампы....
просто крутани чуток меньше чтобы небыло зашкала...и опускаешь бит)) и все) а потом подымать будешь по громкости) конечно это хуйня) ну а что вы собственно хотели от карты и майка))

Прикол в том,что у меня та же карта,но у меня пашет в отличии от него нормально(это меня друг попросил спросить на форуме).У меня была когда то эта проблема,но я её каким то образом смог решить ещё давно и уже не помню как(

попробуй на регуляторе громкости сделать громкость с минимальным зашкалом (та громкость, которая вам нужна), а в программе например, повесь лимиттер и убавь громкость. я сейчас просто виртуальный комбик так кручу, на вход ставлю максимум и получается перегруз дикий, а output уменьшаю и вроде нормально. потестируй.

как я понял, начинает пиздеть тумблер громкости?

понял твою затею...но мне кажется что ему лучше поискать выход из своей проблемы...и добиться нормально работы карты как у товарища....
ибо перегруз дикий усмирять лимитером, наврядли решение проблемы, ведь качество хромать будет

S.A. 7 ноября 2012 06:02

Сижу и думаю: есть возможность обновить свой предусилок dbx 286a на что-то несколько более серьезное. Кто по опыту скажет, dbx 376 будет отличаться в звучании или что-то другое смотреть?

Где-то на 40-45 монет расчитываю

Максим FIL 7 ноября 2012 09:54

Цитата:

Цитата от S.A. (Сообщение 1076678629)
Сижу и думаю: есть возможность обновить свой предусилок dbx 286a на что-то несколько более серьезное. Кто по опыту скажет, dbx 376 будет отличаться в звучании или что-то другое смотреть?

Где-то на 40-45 монет расчитываю

подкопить монет и взять UA la-3a?

S.A. 7 ноября 2012 09:59

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076679091)
Цитата:

Цитата от S.A. (Сообщение 1076678629)
Сижу и думаю: есть возможность обновить свой предусилок dbx 286a на что-то несколько более серьезное. Кто по опыту скажет, dbx 376 будет отличаться в звучании или что-то другое смотреть?

Где-то на 40-45 монет расчитываю

подкопить монет и взять UA la-3a?

Дороговато. Стоит того? Там же только компрессор и все, как я понимаю.

Максим FIL 7 ноября 2012 10:03

Цитата:

Цитата от S.A. (Сообщение 1076679102)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076679091)
Цитата:

Цитата от S.A. (Сообщение 1076678629)
Сижу и думаю: есть возможность обновить свой предусилок dbx 286a на что-то несколько более серьезное. Кто по опыту скажет, dbx 376 будет отличаться в звучании или что-то другое смотреть?

Где-то на 40-45 монет расчитываю

подкопить монет и взять UA la-3a?

Дороговато. Стоит того? Там же только компрессор и все, как я понимаю.

ну это вариант если не менять 286-й и укомплектоваться компрессором/левелером
а так в твой бюджет вполне вписывается xLogic Alpha Chanel

S.A. 7 ноября 2012 10:09

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076679119)
Цитата:

Цитата от S.A. (Сообщение 1076679102)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076679091)

подкопить монет и взять UA la-3a?

Дороговато. Стоит того? Там же только компрессор и все, как я понимаю.

ну это вариант если не менять 286-й и укомплектоваться компрессором/левелером
а так в твой бюджет вполне вписывается xLogic Alpha Chanel

Теперь понял, спасибо за наводку.

RaDiY 7 ноября 2012 10:41

Цитата:

Цитата от S.A. (Сообщение 1076678629)
Сижу и думаю: есть возможность обновить свой предусилок dbx 286a на что-то несколько более серьезное. Кто по опыту скажет, dbx 376 будет отличаться в звучании или что-то другое смотреть?

Где-то на 40-45 монет расчитываю

Присмотрись к Rupert Neve Designs Portico 5017.

Андрей Смех 7 ноября 2012 17:28

нет ли какой софтины удобной, чтоб банки китов в порядок привети, поудалять ненужное? Винампом дико не удобно. Фрутик 9-й не предлагать

RaDiY 7 ноября 2012 22:57

Цитата:

Цитата от Андрей Смех (Сообщение 1076681274)
нет ли какой софтины удобной, чтоб банки китов в порядок привети, поудалять ненужное? Винампом дико не удобно. Фрутик 9-й не предлагать

Тебе нужен хороший аудиофайл-менеджер. Советую либо Basehead если под виндой, либо Soundminer, если под Макосью. Очень помогает при работе с огромными звуковыми библиотеками. Можешь звукам метадату прописать заодно и т.п.

Андрей Смех 7 ноября 2012 23:52

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1076683491)
Цитата:

Цитата от Андрей Смех (Сообщение 1076681274)
нет ли какой софтины удобной, чтоб банки китов в порядок привети, поудалять ненужное? Винампом дико не удобно. Фрутик 9-й не предлагать

Тебе нужен хороший аудиофайл-менеджер. Советую либо Basehead если под виндой, либо Soundminer, если под Макосью. Очень помогает при работе с огромными звуковыми библиотеками. Можешь звукам метадату прописать заодно и т.п.

не мог бы ты поточнее название дать по запросу Basehead гугл выдаёт кучу мусора и аудиофайлов

RaDiY 8 ноября 2012 00:02

Цитата:

Цитата от Андрей Смех (Сообщение 1076683839)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1076683491)
Цитата:

Цитата от Андрей Смех (Сообщение 1076681274)
нет ли какой софтины удобной, чтоб банки китов в порядок привети, поудалять ненужное? Винампом дико не удобно. Фрутик 9-й не предлагать

Тебе нужен хороший аудиофайл-менеджер. Советую либо Basehead если под виндой, либо Soundminer, если под Макосью. Очень помогает при работе с огромными звуковыми библиотеками. Можешь звукам метадату прописать заодно и т.п.

не мог бы ты поточнее название дать по запросу Basehead гугл выдаёт кучу мусора и аудиофайлов

BaseHead SFX Database.

Андрей Смех 8 ноября 2012 00:05

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1076683891)
Цитата:

Цитата от Андрей Смех (Сообщение 1076683839)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1076683491)

Тебе нужен хороший аудиофайл-менеджер. Советую либо Basehead если под виндой, либо Soundminer, если под Макосью. Очень помогает при работе с огромными звуковыми библиотеками. Можешь звукам метадату прописать заодно и т.п.

не мог бы ты поточнее название дать по запросу Basehead гугл выдаёт кучу мусора и аудиофайлов

BaseHead SFX Database.

благодарствую

Cashdaddy 8 ноября 2012 00:33

Как в мелодине дублировать а затем поднять волну без потери исходника?есть что то вместо 'Ктрл+С'

EMFBI-Style 8 ноября 2012 02:19

http://i.imgur.com/DQHrA.png
Моя система звукозаписи...
Что вы думаете о программе?

Cefeer MC 8 ноября 2012 03:05

Цитата:

Цитата от Cashdaddy (Сообщение 1076683966)
Как в мелодине дублировать а затем поднять волну без потери исходника?есть что то вместо 'Ктрл+С'

тебе наверно нужен мелодин эдитор:horosho:

Рентген 8 ноября 2012 03:13

Цитата:

Цитата от EMFBI-Style (Сообщение 1076684156)

Моя система звукозаписи...
Что вы думаете о программе?

да главное, чтоб тебе нравилось

Rap Expert 8 ноября 2012 04:05

Цитата:

Цитата от EMFBI-Style (Сообщение 1076684156)

Моя система звукозаписи...
Что вы думаете о программе?

прога просто космос) олдскульщики бы сказали что поди пластик делает из всего

9Yards prod 8 ноября 2012 04:09

люди, не знаю насколько глупый вопрос, но нужна ли внешняя аудиокарта для битмэйкинга? всмысле того что будет ли звук более качественный если я прикуплю карту, нежели сейчас работая на встроенной в ноут?

Рентген 8 ноября 2012 04:12

Цитата:

Цитата от 9Yards prod (Сообщение 1076684218)
люди, не знаю насколько глупый вопрос, но нужна ли внешняя аудиокарта для битмэйкинга? всмысле того что будет ли звук более качественный если я прикуплю карту, нежели сейчас работая на встроенной в ноут?

она будет лучше встроенной в любом случае

1980 8 ноября 2012 04:19

скажем так, нет взаимосвязи между уровнем мастерства битмэйкинга и уровнем карты, ты можешь стать лучшим в стране делая биты на саундбластере или как за бугром на дешевом роланде, понимаешь о чем я?
Цитата:

звук более качественный если я прикуплю карту
да, но не так как ты думаешь, не будет чуда, чудес не бывает, главное - качество исходников и работа с ними

9Yards prod 8 ноября 2012 04:48

Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1076684230)
скажем так, нет взаимосвязи между уровнем мастерства битмэйкинга и уровнем карты, ты можешь стать лучшим в стране делая биты на саундбластере или как за бугром на дешевом роланде, понимаешь о чем я?
Цитата:

звук более качественный если я прикуплю карту
да, но не так как ты думаешь, не будет чуда, чудес не бывает, главное - качество исходников и работа с ними

это я понимаю, конечно же) на чудо не надеюсь совсем, просто думаю поможет ли карта в плане качества и стоит ли оно того

edDyTRU 8 ноября 2012 09:51

Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1076678328)
Цитата:

Цитата от Paco (Сообщение 1076678312)
Цитата:

Цитата от edDyTRU (Сообщение 1076677532)

Прикол в том,что у меня та же карта,но у меня пашет в отличии от него нормально(это меня друг попросил спросить на форуме).У меня была когда то эта проблема,но я её каким то образом смог решить ещё давно и уже не помню как(

попробуй на регуляторе громкости сделать громкость с минимальным зашкалом (та громкость, которая вам нужна), а в программе например, повесь лимиттер и убавь громкость. я сейчас просто виртуальный комбик так кручу, на вход ставлю максимум и получается перегруз дикий, а output уменьшаю и вроде нормально. потестируй.

как я понял, начинает пиздеть тумблер громкости?

понял твою затею...но мне кажется что ему лучше поискать выход из своей проблемы...и добиться нормально работы карты как у товарища....
ибо перегруз дикий усмирять лимитером, наврядли решение проблемы, ведь качество хромать будет

Перегруз реально дикий получается,максимум если дальше от микрофона вставать ещё терпимо(относительно),но из-за отсутствия какой либо звукоизоляции много комнаты у него попадает на запись.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Цитата:

Цитата от Paco (Сообщение 1076678312)
Цитата:

Цитата от edDyTRU (Сообщение 1076677532)
Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1076677451)

абсолютно нормальный движ)) в картах встроены слабые преампы....
просто крутани чуток меньше чтобы небыло зашкала...и опускаешь бит)) и все) а потом подымать будешь по громкости) конечно это хуйня) ну а что вы собственно хотели от карты и майка))

Прикол в том,что у меня та же карта,но у меня пашет в отличии от него нормально(это меня друг попросил спросить на форуме).У меня была когда то эта проблема,но я её каким то образом смог решить ещё давно и уже не помню как(

попробуй на регуляторе громкости сделать громкость с минимальным зашкалом (та громкость, которая вам нужна), а в программе например, повесь лимиттер и убавь громкость. я сейчас просто виртуальный комбик так кручу, на вход ставлю максимум и получается перегруз дикий, а output уменьшаю и вроде нормально. потестируй.

как я понял, начинает пиздеть тумблер громкости?

Тестировал так ещё когда у меня была эта проблема.Ещё микрофон мой намного громче записывает сигнал,нежели его.(У меня Violet black knight,у него Rode nt2a).Вообще поэкспериментируем ещё,мб для проверки преам возьмём у кого либо.

Максим FIL 8 ноября 2012 10:06

Цитата:

Цитата от 9Yards prod (Сообщение 1076684266)
Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1076684230)
скажем так, нет взаимосвязи между уровнем мастерства битмэйкинга и уровнем карты, ты можешь стать лучшим в стране делая биты на саундбластере или как за бугром на дешевом роланде, понимаешь о чем я?
Цитата:

звук более качественный если я прикуплю карту
да, но не так как ты думаешь, не будет чуда, чудес не бывает, главное - качество исходников и работа с ними

это я понимаю, конечно же) на чудо не надеюсь совсем, просто думаю поможет ли карта в плане качества и стоит ли оно того

Берешь дешевый Роланд, хорошие мониторы и делаешь битло. От звуковухи тебе же не нужно ни предуселителей, ни сотен входов/выходов. Нужны миди и/о да добротный выход на мониторы и наушники.
Соответственно хорошие мониторы должны быть реально хорошими, тебе же нужно будет слушать и слышать мелкие оттенки звука, по сему и без подготовки помещения ни как.
Но сперва подумай, стоит ли оно того и сможешь ли ты себя этому отдавать всецело, по тому что можно выкинуть бабла и оставить все пылиться через месяц.

kruasando 8 ноября 2012 12:05

Как наслаиваете бочку? Как выставляете по громкости и какая в целом дальнейшая обработка? Опишите весь процесс или дайте просто сухой алгоритм


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.