Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

Рентген 5 января 2013 13:41

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076921430)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1076921416)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076921395)

в том то и фигня, что третий день к сайту доступа нет. заблокирован провайдером, провайдер просит до 10-го не беспокоить..

тебе на Win?

лучше мак, можно вин, какой есть. благодарочка заранее

http://www.sendspace.com/file/p0li3n

Максим FIL 5 января 2013 13:57

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1076921630)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076921430)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1076921416)

тебе на Win?

лучше мак, можно вин, какой есть. благодарочка заранее

http://www.sendspace.com/file/p0li3n

еще раз спасибо! спас таки

92 the kid 5 января 2013 14:12

народ дайте ссылки на какие нибудь грамотные сборники ударных...в нете смотришь там какой нибудь андеграунд драм китс невьебаца а там гавно и залупа какая то....какие нить пиздатые кто нить может подкинуть,чтоб внатуре хип хап грамотный был????

ze kwaad 5 января 2013 14:22

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076919861)
у тя ж вроде гигабайты информации или путаю? 64 тесно ж будет.
не проще ли тогда мак купить?

на ссд ставится винда и проги для которых важна скорость работы, на хдд уже сливается разная инфа, где скорость работы не существена, это так, для информации

Цитата:

так вот я и спрашиваю чо там есть прикольного то такого и незаменимого. большую часть кроме скоростей можно легко заменить самопально.
Честно говоря я не знаю что там сейчас на виндоусах, но на 7 мне нравилась работа со множеством открытых программ, реально удобно, ну лаптоп об этом и говорит, визуализация, вся хуйня.
Но для программирования было масса штук которые меня раздражали, ну это специфика.

Цитата:

Я вот пока не вижу какой-то глобальности, всеохватности и революции, как, например, умный дом, что реально экономит дохуя времени и заставляет на общество смотреть, как на гниющих в каменном веке червей-смердов.
У меня знакомый разрабатывает систему умный дом, крутая штука, только это большой брат в твоей маленькой экосистеме, а я такое не люблю.

Цитата:

Все по большей части профилировано и направлено на определенную группу людей для которых ос в работе первична. Поетому тут вряд ли уместны фразы про дубину.
Я думаю лаптоп подразумивает не много другое. Зачем цеплятся за старое говно, которое не будет работать лучше на новом железе, когда всё тоже самое отлично работает на более новых системах + добавляет всякие ништяки.

миру мир мужики:horosho:
Цитата:

Цитата от Def G Man (Сообщение 1076921777)
народ дайте ссылки на какие нибудь грамотные сборники ударных...в нете смотришь там какой нибудь андеграунд драм китс невьебаца а там гавно и залупа какая то....какие нить пиздатые кто нить может подкинуть,чтоб внатуре хип хап грамотный был????

Для этого нужно уметь работать с эквалайзерами, компрессорами и прочими страшными словами

92 the kid 5 января 2013 15:26

Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1076921826)
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076919861)
у тя ж вроде гигабайты информации или путаю? 64 тесно ж будет.
не проще ли тогда мак купить?

на ссд ставится винда и проги для которых важна скорость работы, на хдд уже сливается разная инфа, где скорость работы не существена, это так, для информации

Цитата:

так вот я и спрашиваю чо там есть прикольного то такого и незаменимого. большую часть кроме скоростей можно легко заменить самопально.
Честно говоря я не знаю что там сейчас на виндоусах, но на 7 мне нравилась работа со множеством открытых программ, реально удобно, ну лаптоп об этом и говорит, визуализация, вся хуйня.
Но для программирования было масса штук которые меня раздражали, ну это специфика.

Цитата:

Я вот пока не вижу какой-то глобальности, всеохватности и революции, как, например, умный дом, что реально экономит дохуя времени и заставляет на общество смотреть, как на гниющих в каменном веке червей-смердов.
У меня знакомый разрабатывает систему умный дом, крутая штука, только это большой брат в твоей маленькой экосистеме, а я такое не люблю.

Цитата:

Все по большей части профилировано и направлено на определенную группу людей для которых ос в работе первична. Поетому тут вряд ли уместны фразы про дубину.
Я думаю лаптоп подразумивает не много другое. Зачем цеплятся за старое говно, которое не будет работать лучше на новом железе, когда всё тоже самое отлично работает на более новых системах + добавляет всякие ништяки.

миру мир мужики:horosho:
Цитата:

Цитата от Def G Man (Сообщение 1076921777)
народ дайте ссылки на какие нибудь грамотные сборники ударных...в нете смотришь там какой нибудь андеграунд драм китс невьебаца а там гавно и залупа какая то....какие нить пиздатые кто нить может подкинуть,чтоб внатуре хип хап грамотный был????

Для этого нужно уметь работать с эквалайзерами, компрессорами и прочими страшными словами

не есть грамотные...у меня валялись но ща нету....а с нета все подряд искать это пиздец...канитель всякая...

нетакли 5 января 2013 15:34

Порекомендуйте пожалуйста вст синтезаторов хороших:horosho:

ze kwaad 5 января 2013 15:41

Цитата:

Цитата от Tifon (Сообщение 1076922228)
Порекомендуйте пожалуйста вст синтезаторов хороших:horosho:

ts404, 3xosc :horosho:

massive, sylenth1, gladiator
ромплеры nexus 2, hypersonic 2, omnisphere

нетакли 5 января 2013 15:43

Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1076922263)
Цитата:

Цитата от Tifon (Сообщение 1076922228)
Порекомендуйте пожалуйста вст синтезаторов хороших:horosho:

ts404, 3xosc :horosho:

massive, sylenth1, gladiator
ромплеры nexus 2, hypersonic 2, omnisphere

Спасибо большое:horosho:

Rof 5 января 2013 16:13

Цитата:

Цитата от Def G Man (Сообщение 1076921777)
народ дайте ссылки на какие нибудь грамотные сборники ударных...в нете смотришь там какой нибудь андеграунд драм китс невьебаца а там гавно и залупа какая то....какие нить пиздатые кто нить может подкинуть,чтоб внатуре хип хап грамотный был????

у меня для тебя плохие новости

Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1076921826)
на ссд ставится винда и проги для которых важна скорость работы, на хдд уже сливается разная инфа, где скорость работы не существена, это так, для информации

ну та же омнисфера не залезет уже. контактовские няшные библы. да и я вот тупо ночью пол харда на другие пол харда перекидывал, ушла вся ночь. с ссд такой хуйни бы не было. либо я чего-то не совсем понимаю, либо для музыки по факту все на ссд нужно.

Цитата:

У меня знакомый разрабатывает систему умный дом, крутая штука, только это большой брат в твоей маленькой экосистеме, а я такое не люблю.
ну если он сам разработчик, то чо очковать то. а аще я тоже параноик.

Цитата:

Я думаю лаптоп подразумивает не много другое. Зачем цеплятся за старое говно, которое не будет работать лучше на новом железе, когда всё тоже самое отлично работает на более новых системах + добавляет всякие ништяки.
ну енто если у тебя новое железо, об этом я уже писал, что у норм ребят на новых компах семерки. я вот не понимаю тех, у кого та еще срань из прошлого столетия, а они все с семерок на восьмерки скачут, как шлюшки по членам.


Цитата:

Цитата от Tifon (Сообщение 1076922228)
Порекомендуйте пожалуйста вст синтезаторов хороших:horosho:

да они все по-моему заебатые.

Бард 6 января 2013 16:15

Всем здарова. Ребят, а никто не знает какие нибудь сайты фильтром акапелл по бпм? или хотя бы поиском по бпм

Rof 6 января 2013 16:17

а терь те бан за идентичные посты в разных темах:morj:


МУАХАХАХАХАХА:ma3im:

ze kwaad 6 января 2013 16:24

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076926847)
а терь те бан за идентичные посты в разных темах:morj:


МУАХАХАХАХАХА:ma3im:

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2013/01/06/8398850e9891956547.jpg

forzeNson 6 января 2013 17:01

Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1076926879)
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076926847)
а терь те бан за идентичные посты в разных темах:morj:


МУАХАХАХАХАХА:ma3im:


люблю такой)

Бард 6 января 2013 21:57

не ну блин если меня сюда отправили :D
Или мне рерайт сделать :confused:
пацаны простите :(

Rof 6 января 2013 22:07

да те тут вряд ли кто поможет (=

я вижу тока 2 варика: качать сессии треков и оттуда срезать, либо паки вокалов и их расфасовывать.

сайтов таких не встречал, но и не в моих интересах оно) а так тут все либо семплеристы, либо конструкторы)

ze kwaad 6 января 2013 22:17

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076928624)
да те тут вряд ли кто поможет (=

я вижу тока 2 варика: качать сессии треков и оттуда срезать, либо паки вокалов и их расфасовывать.

сайтов таких не встречал, но и не в моих интересах оно) а так тут все либо семплеристы, либо конструкторы)

причём здесь лего, наркоман?

Dobermann 6 января 2013 22:42

Скажите лучше где качнуть сырые проекты известных треков? А то все что на рутрекере уже обработано, только громкости нужно выставить.

Rof 6 января 2013 22:50

http://mixoff.org/index.php

Dobermann 6 января 2013 23:01

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076928897)

Роффи, ты лучше википедии, блин и гугла :kiss:

Rof 6 января 2013 23:02

помешанный и увлеченный, а то звание задрота уже опошлили:miha::morj::D

Бард 7 января 2013 10:58

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076928624)
да те тут вряд ли кто поможет (=

я вижу тока 2 варика: качать сессии треков и оттуда срезать, либо паки вокалов и их расфасовывать.

сайтов таких не встречал, но и не в моих интересах оно) а так тут все либо семплеристы, либо конструкторы)

Дело в том что я как раз встречал такие сайты, но это было давно. И я не записал название. А теперь понадобилось а найти не могу...

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1076930047)
Цитата:

Цитата от Tifon (Сообщение 1076930015)
в баньку бы вас за флуд

Ага, и раздел вымрет:p

Пока я тут покоя вам не видать :p
Могу вопросами по поводу басов заваливать :guinda::guinda:, третий день трахаюсь нарулить звук как у вайба не выходит :miha:

Добавлено через 14 минут 44 секунды
У меня вообще ощущение складывается что всякие Забугорные специально делают хер пойми какой темп аля 75,741 что бы голимых миксов не было. Так то.

LapTop 7 января 2013 11:20

Цитата:

Цитата от DrabBE (Сообщение 1076930265)
У меня вообще ощущение складывается что всякие Забугорные специально делают хер пойми какой темп аля 75,741 что бы голимых миксов не было. Так то.

Это погрешность автоматических(буэ:predban::bad:) вычислителей темпа. Везде ровный ритм





Единственное, что меня в свое время сильно удивило в особенностях темпа, так это то, что нечетное значение bpm используется значительно реже четных. Дискриминация по признаку делимости на двойку:ugly::D

Rof 7 января 2013 13:18

Цитата:

Цитата от Tifon (Сообщение 1076930015)
в баньку бы вас за флуд:dovolen::horosho:

ты на прицеле, щегол:o

Цитата:

Цитата от DrabBE (Сообщение 1076930265)
У меня вообще ощущение складывается что всякие Забугорные специально делают хер пойми какой темп аля 75,741 что бы голимых миксов не было. Так то.

сделай такой же и микс не будет галимым, в чем проблема?

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1076930337)
Единственное, что меня в свое время сильно удивило в особенностях темпа, так это то, что нечетное значение bpm используется значительно реже четных. Дискриминация по признаку делимости на двойку:ugly::D

абсолютная симметрия:dovolen:

нетакли 7 января 2013 13:25

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076930840)
Цитата:

Цитата от Tifon (Сообщение 1076930015)
в баньку бы вас за флуд:dovolen::horosho:

ты на прицеле, щегол:o

Я вас не боюсь:p

Бард 7 января 2013 15:03

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1076930337)

Единственное, что меня в свое время сильно удивило в особенностях темпа, так это то, что нечетное значение bpm используется значительно реже четных. Дискриминация по признаку делимости на двойку

к середине трека очень часто слезает акапелла. я выставлял целые значения и +-0.5... наверно где то я даю сбой. Дома буду выложу демку с капой 2chainz. Как раз такой вот косяк там.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.