Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

tomasino 25 февраля 2013 02:13

Где на форуме тема синтезаторов?:tomato:

Cefeer MC 25 февраля 2013 02:15

ищи. все есть:tomato:

Dobermann 25 февраля 2013 02:35

Цитата:

Цитата от tomasino (Сообщение 1077169787)
Где на форуме тема синтезаторов?:tomato:

спиздили.

Рентген 25 февраля 2013 05:28

Цитата:

Цитата от tomasino (Сообщение 1077169787)
Где на форуме тема синтезаторов?:tomato:

https://www.hip-hop.ru/forum/zheleznye-sintezatory-195997/

SQ[FFC] 25 февраля 2013 07:04

Подскажите анализатор частот какой нибудь

Paco 25 февраля 2013 08:08

Цитата:

Цитата от SQ[FFC] (Сообщение 1077170124)
Подскажите анализатор частот какой нибудь

Fab-Filter Pro-Q. В нем Analyser -> ON/Post-EQ

forzeNson 25 февраля 2013 08:55

Цитата:

Цитата от tomasino (Сообщение 1077169787)
Где на форуме тема синтезаторов?:tomato:

флудер 80 лвл

Максим FIL 25 февраля 2013 09:58

мучает меня последние два дня навящивая идея открыть лейбл. ну там, букинг, менеджмент, ресэйл, и прочие сопутствующие мелочи. вернее совсем не мелочи, но пока это опустим..
суть вопроса в следующем. вот музыканты валом прут на студии, естественно не местная школота, а нормальные музыканты. ну то, что там нужные синты, ромплеы, обработка есть, это понятно, дома же не будешь держать склад железа. а что по поводу цифровки?:confused:
Мне хватит роланда моего чтоб оцифровать тиестовскую бригаду или нужно каналов побольше? :o ацп за тыщщю доларов брать ведь смысла нет. хотя я присмотрел давно уже симпатичный маленький девайс от лаври 824-ый двуканальник:rolleyes:, но послушал тест, решил что все там маркетинг :D и различия между эмами и призм саундами ну ни как не в две тыщщи доларов. :black:

Макаи 25 февраля 2013 10:11

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077170573)
Мне хватит роланда моего чтоб оцифровать тиестовскую бригаду или нужно каналов побольше?

А зачем тебе больше каналов?

Максим FIL 25 февраля 2013 10:19

Цитата:

Цитата от Макаи (Сообщение 1077170611)
А зачем тебе больше каналов?

с тех же друм машин каждый канал отдельно снимать. Радий сказал так правильно, а каждый инструмент/барабан отдельно - долго

Dobermann 25 февраля 2013 15:41

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077170573)
мучает меня последние два дня навящивая идея открыть лейбл. ну там, букинг, менеджмент, ресэйл, и прочие сопутствующие мелочи. вернее совсем не мелочи, но пока это опустим..
суть вопроса в следующем. вот музыканты валом прут на студии, естественно не местная школота, а нормальные музыканты. ну то, что там нужные синты, ромплеы, обработка есть, это понятно, дома же не будешь держать склад железа. а что по поводу цифровки?:confused:
Мне хватит роланда моего чтоб оцифровать тиестовскую бригаду или нужно каналов побольше? :o ацп за тыщщю доларов брать ведь смысла нет. хотя я присмотрел давно уже симпатичный маленький девайс от лаври 824-ый двуканальник:rolleyes:, но послушал тест, решил что все там маркетинг :D и различия между эмами и призм саундами ну ни как не в две тыщщи доларов. :black:

я тоже хочу на лейбол:dovolen:

LapTop 25 февраля 2013 15:48

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077170573)
мучает меня последние два дня навящивая идея открыть лейбл. ну там, букинг, менеджмент, ресэйл, и прочие сопутствующие мелочи. вернее совсем не мелочи, но пока это опустим..
суть вопроса в следующем. вот музыканты валом прут на студии, естественно не местная школота, а нормальные музыканты. ну то, что там нужные синты, ромплеы, обработка есть, это понятно, дома же не будешь держать склад железа. а что по поводу цифровки?:confused:
Мне хватит роланда моего чтоб оцифровать тиестовскую бригаду или нужно каналов побольше? :o ацп за тыщщю доларов брать ведь смысла нет. хотя я присмотрел давно уже симпатичный маленький девайс от лаври 824-ый двуканальник:rolleyes:, но послушал тест, решил что все там маркетинг :D и различия между эмами и призм саундами ну ни как не в две тыщщи доларов. :black:

Студия и лейбл вещи связанные достаточно отдаленно. Ты уж определись, чего тебе нужно ;)

DaBRo-ForEVer 25 февраля 2013 16:29

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077170635)
Цитата:

Цитата от Макаи (Сообщение 1077170611)
А зачем тебе больше каналов?

с тех же друм машин каждый канал отдельно снимать. Радий сказал так правильно, а каждый инструмент/барабан отдельно - долго

Лень потратить лишние 10 минут на потрековкую запись - хороший повод потратить лишние пару тыс уе. Ты хотя бы посчитай, за сколько тебе эти 10 минут в день окупят пару ненужных каналов. Это раз. А два, я б скидывал по цифре, лишь бы заклочено было все, спокойнее так то

Максим FIL 25 февраля 2013 16:42

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1077172232)
Студия и лейбл вещи связанные достаточно отдаленно. Ты уж определись, чего тебе нужно

нацелен на полный цикл производства и продаж
Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1077172463)
Лень потратить лишние 10 минут на потрековкую запись - хороший повод потратить лишние пару тыс уе. Ты хотя бы посчитай, за сколько тебе эти 10 минут в день окупят пару ненужных каналов. Это раз. А два, я б скидывал по цифре, лишь бы заклочено было все, спокойнее так то

цифра оно ясно, но когда нет возможности, например синт аналаговый, штук пять

DaBRo-ForEVer 25 февраля 2013 16:50

Тогда уж явно лучше 2 хороших канала чем 10 херовых

Rof 25 февраля 2013 20:14

а зачем лейбл то?:)

LapTop 25 февраля 2013 20:23

Стильно, модно, молодежно:horosho:

Максим FIL 25 февраля 2013 21:53

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1077173751)
а зачем лейбл то?:)

Много в инди реально хорошей музыки. Организовать талантливых людей, что-то делать для их мотивации, ведь вот за Рэгги спрашивал, люди не видят прогресса и уходят со сцены, а всю жизнь выступать по забегаловкам любой сломается. Много электронной музыки уходит за бугор. У лейбла есть цель что-то выпустить, он набирает трэки, а музыкант по большому счету получает только "выпускался на Mute Англия", нет со стороны забугорного лейбла заинтересованности сотрудничать с артистом из СНГ, я не понимаю почему, но по пальцам пересчитать тех кто на контракте, кого лейбл реально выпускает и засылает на гастроли. Вакс говорит о языковом и ментальном барьере, но чет я слабо в это верю, больше выглядит как байкот

врываюсь в_мозг 26 февраля 2013 16:47

всем привет :o в общем, такая проблема.... купил себе звуковую карту, далее, микрофон.. микрофон октава 419, звуковая карта m audio fast track c400... и столкнулся с вопросом.... нужно ли ещё что-то для дополнения к оборудованию чтобы начать запись:eek:

Cefeer MC 26 февраля 2013 16:55

Цитата:

Цитата от врываюсь в_мозг (Сообщение 1077176804)
всем привет :o в общем, такая проблема.... купил себе звуковую карту, далее, микрофон.. микрофон октава 419, звуковая карта m audio fast track c400... и столкнулся с вопросом.... нужно ли ещё что-то для дополнения к оборудованию чтобы начать запись:eek:

персональный компьютер, провода для соединения микро и карты. поп фильтр наушники колонки

врываюсь в_мозг 26 февраля 2013 17:01

ПК есть, провода тоже, для соединения звуковой карты к процессору... подключил, но.... такая проблема что, поставил драва на звуковуху.... в трее ничё не светится :o микшер в панели управлении есть но никаких реакций не издаёт.... так и должно быть?

uNkind 26 февраля 2013 17:01

Ребята помогите с настройками,вот скрины:
1)Правильно все?
2)Делал записи с такими найстроками,могло как-то повлиять хуево?
http://s017.radikal.ru/i412/1302/6d/ddc08411c99a.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1302/b1/5aa83197d9c3.jpg

Rof 26 февраля 2013 19:44

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077174381)
Много в инди реально хорошей музыки. Организовать талантливых людей, что-то делать для их мотивации, ведь вот за Рэгги спрашивал, люди не видят прогресса и уходят со сцены, а всю жизнь выступать по забегаловкам любой сломается. Много электронной музыки уходит за бугор. У лейбла есть цель что-то выпустить, он набирает трэки, а музыкант по большому счету получает только "выпускался на Mute Англия", нет со стороны забугорного лейбла заинтересованности сотрудничать с артистом из СНГ, я не понимаю почему, но по пальцам пересчитать тех кто на контракте, кого лейбл реально выпускает и засылает на гастроли. Вакс говорит о языковом и ментальном барьере, но чет я слабо в это верю, больше выглядит как байкот

а ты-то им зачем?) что дашь? у тебя так много денег?)

ModeJunior 26 февраля 2013 20:13

Цитата:

Цитата от SQ[FFC] (Сообщение 1077170124)
Подскажите анализатор частот какой нибудь

paz analyzer из пакета waves, в пакете t-racks тоже есть, к сожалению не помню точного названия

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077174381)
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1077173751)
а зачем лейбл то?:)

Много в инди реально хорошей музыки. Организовать талантливых людей, что-то делать для их мотивации, ведь вот за Рэгги спрашивал, люди не видят прогресса и уходят со сцены, а всю жизнь выступать по забегаловкам любой сломается. Много электронной музыки уходит за бугор. У лейбла есть цель что-то выпустить, он набирает трэки, а музыкант по большому счету получает только "выпускался на Mute Англия", нет со стороны забугорного лейбла заинтересованности сотрудничать с артистом из СНГ, я не понимаю почему, но по пальцам пересчитать тех кто на контракте, кого лейбл реально выпускает и засылает на гастроли. Вакс говорит о языковом и ментальном барьере, но чет я слабо в это верю, больше выглядит как байкот

Сережа Лазарев за бугром пишется и издается, Тату когда-то, Алсу, Черный Кофе. Ты был прав по пальцам можно посчитать :)

Рентген 26 февраля 2013 20:17

ixl


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.