Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 8 из 11: 1234567891011
Софист и пиздобол
Сообщения: 643
Регистрация: 08.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2017, 13:40
  #176 (ПС)
-Цитата от Пустырь Посмотреть сообщение
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Я в начале темы то же самое писал. Когда вступаешь на этот путь, нужно быть готовым заплатить цену. Многим лучше не вступать или оставаться на уровне теории.

offline
Ответить с цитированием
Carpe diem
Сообщения: 790
Регистрация: 31.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2017, 14:33
  #177 (ПС)
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
-Цитата от lavrenteff Посмотреть сообщение
Кто хочет продать душу? Плачу 30 евро налом. За подробностями в личку.
Так так. Ты просто шутник? Или у нас тут чёрная магия подъехала? Тогда делись знаниями.
Я не говорю зачем мне ваша душа, но и не спрашиваю у вас почему вы ее продаете. Только имейте ввиду: выкупить потом обратно душу нельзя. Я никого не принуждаю.

offline
Ответить с цитированием
I ❤ popeye mosh crew
Аватар для МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ
Сообщения: 72
Регистрация: 08.08.2017
Откуда: из твоей мамки вылез 5 минут назад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2017, 14:41
  #178 (ПС)
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустырь Посмотреть сообщение
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Я в начале темы то же самое писал. Когда вступаешь на этот путь, нужно быть готовым заплатить цену. Многим лучше не вступать или оставаться на уровне теории.

Какие негативные последствия у вас проявились?

offline
Ответить с цитированием
Софист и пиздобол
Сообщения: 643
Регистрация: 08.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2017, 17:25
  #179 (ПС)
-Цитата от lavrenteff Посмотреть сообщение
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
-Цитата от lavrenteff Посмотреть сообщение
Кто хочет продать душу? Плачу 30 евро налом. За подробностями в личку.
Так так. Ты просто шутник? Или у нас тут чёрная магия подъехала? Тогда делись знаниями.
Я не говорю зачем мне ваша душа, но и не спрашиваю у вас почему вы ее продаете. Только имейте ввиду: выкупить потом обратно душу нельзя. Я никого не принуждаю.
Я знаю, что так делаются темные дела. Впрочем, пусть каждый сам распоряжается тем, что у него есть. Не буду лезть.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ Посмотреть сообщение
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустырь Посмотреть сообщение
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Я в начале темы то же самое писал. Когда вступаешь на этот путь, нужно быть готовым заплатить цену. Многим лучше не вступать или оставаться на уровне теории.

Какие негативные последствия у вас проявились?
Не хочу вспоминать и не буду. Постоянные кошмары, все что осталось от старой жизни, очень неприятно. Если тебе нужно полное и подробное изложение моего опыта, то нет, уж прости.

Я не так положительно отношусь к практике, как ты. Тут каждый самостоятельно решает на свой страх и риск.

Но раз вернулся, может замутишь пару постов и разбавишь всю воду, которая есть здесь, какой-нибудь информативностью?

offline
Ответить с цитированием
Carpe diem
Сообщения: 790
Регистрация: 31.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2017, 19:19
  #180 (ПС)
Да! Специально для тех, кто считает 30 евро за душу маленькой суммой, проводит аналогии с 30 серебренниками итд: в исключительных случаях(судья, девственница, известная персона итд) сумма может быть повышена, но не может превышать 200 евро.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2017, 19:23
  #181 (ПС)
Что то рановато скупать подписи для предвыборной гонки

offline
Ответить с цитированием
Игнис
Сообщения: 719
Регистрация: 28.08.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2017, 20:01
  #182 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
-Цитата от Ignis. Посмотреть сообщение
У неё иное понятие.
ну-ка просвети, я же не шарю, есть белый юмор, есть белая логика, что же такой белая магия?
Ну, по-сути, белая магия это то, что не является чёрной. То есть не такая беспринципная и не направленная на причинение вреда кому-либо. Магия впринципе направлена не на добро, а на осуществление исключительно своих интересов.
Добрые люди занимаются честным трудом, а не магией.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,314
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2017, 20:54
ВКонтакте
  #183 (ПС)
-Цитата от Ignis. Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
-Цитата от Ignis. Посмотреть сообщение
У неё иное понятие.
ну-ка просвети, я же не шарю, есть белый юмор, есть белая логика, что же такой белая магия?
Ну, по-сути, белая магия это то, что не является чёрной. То есть не такая беспринципная и не направленная на причинение вреда кому-либо. Магия впринципе направлена не на добро, а на осуществление исключительно своих интересов.
Добрые люди занимаются честным трудом, а не магией.
а, ну о есть на развлечения и всё такое

offline
Ответить с цитированием
I ❤ popeye mosh crew
Аватар для МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ
Сообщения: 72
Регистрация: 08.08.2017
Откуда: из твоей мамки вылез 5 минут назад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2017, 16:34
  #184 (ПС)
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
Но раз вернулся, может замутишь пару постов и разбавишь всю воду, которая есть здесь, какой-нибудь информативностью?
последнее время обдумываю крупнейшую битву 20 века (мб реванш) "система язычества версус монотеизм. 2 мировая.".... почему так случилось. Оккультизма с обеих сторон выше гор. Почему художник с такой подпиткой проссал , почему солнышко над лесом закатилось... почему кровь, почва предала своих сынов..... мне до сих пор не понятно. Вот этот вопрос плотно последний месяц изучаю.

А вопросы : аля я душу куплю, я сатанис, а я диаволопоклонник....
как кизару скажет: "не смешите мои трусы".
Просто полно в инете инфы как это сделать.
ПрофИТ при правильном исполнении такой, что гуфу бешку купить можно. И уж продавать не какому-то там дяде, а эгрегору. (предварительно отвязав от Айклауда - ю ноу ват ай мин)

Даже у отбитого алкаша она стоит нормально так.



В общем, сформулирую что-то нормальное, отпишусь. Критиковать кого-то, лить хуйню не хочу. Итак ее дохуя.


П.С. В Украине кстати церковь сатаны есть, если бы открыли еще капища вообще было бы круто... мысли вслух.

offline
Ответить с цитированием
Игнис
Сообщения: 719
Регистрация: 28.08.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2017, 16:57
  #185 (ПС)
-Цитата от МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ Посмотреть сообщение
последнее время обдумываю крупнейшую битву 20 века (мб реванш) "система язычества версус монотеизм. 2 мировая.".... почему так случилось. Оккультизма с обеих сторон выше гор. Почему художник с такой подпиткой проссал , почему солнышко над лесом закатилось... почему кровь, почва предала своих сынов..... мне до сих пор не понятно. Вот этот вопрос плотно последний месяц изучаю.

Слышал, что главы и пропагандисты рейха одобряли языческие германские верования и колдовство. А с католиками они пошли на соглашение исключительно из позиций выгоды, хотя сами были идеологическими противниками.

-Цитата от МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ Посмотреть сообщение
И уж продавать не какому-то там дяде, а эгрегору.
Как я слышал, это чёрная магия, чуть ли не сатанизм, там, как говорят, душа продаётся не человеку, а сатане, покупающий лишь посредник.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2017, 17:08
  #186 (ПС)
Есть чисто химический фокус на реакции, ножик и рука мажутся, проводишь легко по руке без пореза и появляется кровь любого цвета, так что ему самому придется тебе булавкой в палец тыкать для такой печати

offline
Ответить с цитированием
Carpe diem
Сообщения: 790
Регистрация: 31.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2017, 17:14
  #187 (ПС)
Иголки все новые, запечатанные. Можно и со своими приходить, если сомневаетесь. Прокол пальца для оттиска осуществляется на месте, под моим контролем, самостоятельно. Если есть необходимость, могу вам палец проколоть, но оттиск вы ставите самостоятельно.

offline
Ответить с цитированием
I ❤ popeye mosh crew
Аватар для МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ
Сообщения: 72
Регистрация: 08.08.2017
Откуда: из твоей мамки вылез 5 минут назад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2017, 17:20
  #188 (ПС)
-Цитата от lavrenteff Посмотреть сообщение
Иголки все новые, запечатанные. Можно и со своими приходить, если сомневаетесь. Прокол пальца для оттиска осуществляется на месте, под моим контролем, самостоятельно. Если есть необходимость, могу вам палец проколоть, но оттиск вы ставите самостоятельно.
расскажи, как это выглядит: ФИО продаю свою душу за ____р? И ФИО пальчиком марает листочек))) алгоритм такой?


Апельсин?

offline
Ответить с цитированием
Carpe diem
Сообщения: 790
Регистрация: 31.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2017, 18:30
  #189 (ПС)
Договор в простой письменной форме. ФИО, дата и место рождения, именуемый в дальнейшем продавец продаёт, а покупатель покупает душу. Далее прописывается сумма, и условия договора(то, что это добровольно, то, что продавец осознаёт свои действия, то, что не находится под обстоятельствами заставляющими подписать этот договор в кране невыгодных для себя условиях). Договор вступает силу с момент подписания. Там всего несколько пунктов, на одном листе уместится. Да! Я не делаю копий документов, не переписываю серии и номера, адреса. Достаточно просто предъявить документ(не обязательно паспорт) в момент подписания. 2 экземпляра, один у вас, один у нас. Главное чтобы вам было от 18 до 60.

offline
Ответить с цитированием
I ❤ popeye mosh crew
Аватар для МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ
Сообщения: 72
Регистрация: 08.08.2017
Откуда: из твоей мамки вылез 5 минут назад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2017, 09:21
  #190 (ПС)
-Цитата от lavrenteff Посмотреть сообщение
Договор в простой письменной форме. ФИО, дата и место рождения, именуемый в дальнейшем продавец продаёт, а покупатель покупает душу. Далее прописывается сумма, и условия договора(то, что это добровольно, то, что продавец осознаёт свои действия, то, что не находится под обстоятельствами заставляющими подписать этот договор в кране невыгодных для себя условиях). Договор вступает силу с момент подписания. Там всего несколько пунктов, на одном листе уместится. Да! Я не делаю копий документов, не переписываю серии и номера, адреса. Достаточно просто предъявить документ(не обязательно паспорт) в момент подписания. 2 экземпляра, один у вас, один у нас. Главное чтобы вам было от 18 до 60.
Вот не хотел ничего писать по этому поводу....

....Писал писал, а потом думаю: зачем?), если ты уверен в том, что по этому договору купил душу))) , зачем разубеждать?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,518
Регистрация: 06.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2017, 10:11
  #191 (ПС)
бухгалтерия простая на самом деле: сейчас он покупает твои персональные по 30 баксов, а потом сливает условному давиду борисычу по 100

offline
Ответить с цитированием
t
Аватар для Седрце скорпиона
Сообщения: 1,484
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2017, 10:22
  #192 (ПС)
Как изготовить куклу Вуду?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для [abracadabra]
Сообщения: 102
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: ТМ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 сентября 2017, 00:26
  #193 (ПС)
-Цитата от Видел в раю Посмотреть сообщение
Как изготовить куклу Вуду?
http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,80.0.html

offline
Ответить с цитированием
t
Аватар для Седрце скорпиона
Сообщения: 1,484
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2017, 14:40
  #194 (ПС)
-Цитата от [abracadabra] Посмотреть сообщение
-Цитата от Видел в раю Посмотреть сообщение
Как изготовить куклу Вуду?
http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,80.0.html
Спасибо, попробую на досуге.

offline
Ответить с цитированием
Carpe diem
Сообщения: 790
Регистрация: 31.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2017, 14:53
  #195 (ПС)
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
бухгалтерия простая на самом деле: сейчас он покупает твои персональные по 30 баксов, а потом сливает условному давиду борисычу по 100
Неправда! Я ничего никому не перепродаю, как и не продаю обратно. Ни за какие деньги в принципе.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ Посмотреть сообщение
-Цитата от lavrenteff Посмотреть сообщение
Договор в простой письменной форме. ФИО, дата и место рождения, именуемый в дальнейшем продавец продаёт, а покупатель покупает душу. Далее прописывается сумма, и условия договора(то, что это добровольно, то, что продавец осознаёт свои действия, то, что не находится под обстоятельствами заставляющими подписать этот договор в кране невыгодных для себя условиях). Договор вступает силу с момент подписания. Там всего несколько пунктов, на одном листе уместится. Да! Я не делаю копий документов, не переписываю серии и номера, адреса. Достаточно просто предъявить документ(не обязательно паспорт) в момент подписания. 2 экземпляра, один у вас, один у нас. Главное чтобы вам было от 18 до 60.
Вот не хотел ничего писать по этому поводу....

....Писал писал, а потом думаю: зачем?), если ты уверен в том, что по этому договору купил душу))) , зачем разубеждать?
Для этого и ставится оттиск крови. Можно подделать паспорт, расписаться не своей подписью, но кровь и отпечаток пальца подделать невозможно.

Добавлено через 9 минут 30 секунд
Грубо говоря, ставя подпись вы расписываетесь в получении 30
евро, которые к слову сразу же и выдаются наличными. А ставя оттиск вы подтверждаете передачу(в данном случае по нашему договору продажу) своей души.

Добавлено через 11 минут 9 секунд
Для этого и делается 2 экземпляра. Для меня с оттиском, и для вас без оттиска.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2017, 15:15
  #196 (ПС)
Из кулстори криминалистики
один чувак хотел кислотой стереть узор на подушечках пальцев, но них не вышло восстановилось

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Но сейчас можно дермантин какой нибудь нацепить на руки и все ровно

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Только вот хз, приживутся ли чужие пальцы при пересадке

offline
Ответить с цитированием
Carpe diem
Сообщения: 790
Регистрация: 31.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2017, 16:05
  #197 (ПС)
Для этого и требуется личное присутствие.
А что касается отпечатков, видел лично как девушка в Ашане нарезала сыр через машинку и что-то там заело. Она полезла рукой поправлять. И срезала себе подушечки пальцев. К слову большой палец не пострадал.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2017, 16:20
  #198 (ПС)
-Цитата от lavrenteff Посмотреть сообщение
Для этого и требуется личное присутствие.
А что касается отпечатков, видел лично как девушка в Ашане нарезала сыр через машинку и что-то там заело. Она полезла рукой поправлять. И срезала себе подушечки пальцев. К слову большой палец не пострадал.
такими темпами в технике безопасноси скоро допишут пункт о вызове экзорциста, чтобы он из техники бесов изгонял

offline
Ответить с цитированием
Carpe diem
Сообщения: 790
Регистрация: 31.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2017, 16:30
  #199 (ПС)
-Цитата от porkagrippin Посмотреть сообщение
-Цитата от lavrenteff Посмотреть сообщение
Для этого и требуется личное присутствие.
А что касается отпечатков, видел лично как девушка в Ашане нарезала сыр через машинку и что-то там заело. Она полезла рукой поправлять. И срезала себе подушечки пальцев. К слову большой палец не пострадал.
такими темпами в технике безопасноси скоро допишут пункт о вызове экзорциста, чтобы он из техники бесов изгонял
Ты думаешь это все? Она повижжяла как резаная(хотя почему как?), пошла в мед.кабинет, ей там забинтовали. И хотели было домой отправить. А она такая, да ладно, чего там, 2 часа осталось. Доработаю. Через 40 минут машинка опять заела. И что ты думаешь? Она полезла туда теперь уже левой рукой. После этого был дичайший скандал.

offline
Ответить с цитированием
Софист и пиздобол
Сообщения: 643
Регистрация: 08.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2017, 20:52
  #200 (ПС)
Генрих Корнелий Агриппа: "Оккультная философия".



Часть I. "Философия естественной магии". Аналитика.

Для начала, важно знать, что существует несколько переводов, как минимум два. Один - перевод с оригинала (латыни или немецкого, не знаю), другой перевод с английского издания XVII-го века. Разумеется, я бы советовал читать тот перевод, который сделан с оригинала.
Но, перевод с английского тоже имеет ряд преимуществ. Я хотел бы отметить здесь только одно, как мне показалось самое важное: Когда Агриппа приводит три вида философии, по категоризации того времени, в переводе с оригинала сказано, что это физика, математика и теология. В переводе с английского сказано, что это натурфилософия(естественная философия), математика и теология - такой перевод более верный, поскольку сама физика была составляющей натурфилософии и сформировалась и выделилась как отдельная наука несколько позже.

Также важно понимать, что хоть Корнелий Агриппа был человеком талантливым и проницательным, но далеко не самым ученым, в чем и признается, говоря, что за свою жизнь прочитал не так уж и много книг. Это видно по некоторым его рассуждениям и при прочтении, философов и теологов, которые жили на тысячу лет раньше, во времена Римской империи, видно, что даже их научные познания абсолютно превосходят познания Агриппы. При начале чтения "Философии естественной магии" его рассуждения о природе и ее законах могут вызвать недоразумение в силу своей поверхностности, но преодолев неприятие его довольно примитивных рассуждений и продолжив читать дальше, можно понять, что эта книга глубже, чем кажется на первый взгляд.

Итак. Краткое изложение. В самом начале автор говорит о троичности мира: есть мир элементарный, умопостигаемый и небесный. Под элементарным миром Агриппа подразумевает природу. Под умопостигаемым - разум, что бы сейчас назвали ноосферой. Под небесным - мир Бога и ангелов, то есть духовных существ. Первя часть книги, а именно "Философия естественной магии" посвящена описанию мира элементарного и взаимодействию с ним, аналитику на которую я и пишу. Последующие части посвящены, соответственно, описанию двух других миров.

За основу Агриппа берет теорию Платона о "мире идей" и придает ей более мистический смысл. Он говорит о духовном начале всего сущего, что дух первичен и он порождает любую материю и стоит выше ее, как бы руководя ей, также как Бог, будучи бестелесным Духом, создал материальный мир. Здесь идет важнейший критерий в философии Агриппы, то, что он называет Душа мира. Душа мира - это духовное начало и энергия пронизывающая весь мир, в особенности мир материальный. Как утверждает автор, с помощью Души мира, Бог структурировал вселенную и управляет ей.
Далее он объясняет, что такое оккультные(скрытые) свойства вещей. Оккультные свойства вещей - это и есть, по словам Агриппы, та самая душа мира, духовное начало, которое пронизывает все вещи в мире. С помощью этого, можно использовать вещи элементарного мира и взаимодействовать с ними, достигая различных целей, как приобретения различных благ, так и общения с духами. Это и называется магией, то есть манипуляция веществами.

Далее книгу можно описать как сборник коротких пояснений относительно всех видов теоретических и практических магических знаний и практик.

Аналитика. Критика. Плюсы и минусы. Книгу советую прочитать именно тем, кто является, так сказать, сторонним наблюдателем и не знаком с оккультизмом, в первую очередь. Хоть в самой книге немало ошибок и сам Агриппа признается, что мог их допустить и призывает читателя не соглашаться с теми его положениями, которые могут оказаться неправильными. Но сама эта книга является неплохим структурированием оккультных знаний и иллюстрацией оккультного мышления, в принципе. Так что тут важно не то, что именно он говорит, а как он рассуждает, это является хорошим изображением мышления мага, как такового или человека, находящегося внутри подобного вида наук.

Критика. 1. Во многом автору присущая резкость суждений и отсутствие проверенности многих утверждений.
2. Книга является сборником трудноисполнимых рецептов, разбавленных теоретическими знаниями. Вот бы разделить их, отдельная часть теории, отдельная - практики. Но они смешаны, что может вызвать большое неудобство во время чтения, для людей, которые интересуются именно конкретной частью теоретических или практических знаний.

Главные критикуемые положения. 1. Это, в первую очередь, сама Душа мира. При всем нежелании Агриппы противоречить церкви он, тем не менее, говоря о Душе мира, начал идти в разрез с церковным учением, поскольку в церковном учении такого понятия не существует. Да и подобное утверждение может некоторым образом противоречит со здравым смыслом, поскольку тут может быть выдавание физических и химических явлений и взаимодействий за духовно-мистические.
2. Утверждение, что душа человека может воздействовать на какие-либо предметы, кроме своего тела. Это очень давний и спорный вопрос. Агриппа утверждает, что колдовство, к примеру, может происходить силой человеческой души. Это противоречит мнению большинства тогдашних мистиков, утверждающих, что колдовство осуществляется исключительной силой демонов, но при посредничестве человека, то есть, колдун является лишь наводчиком, который указывает злым духам, что сделать и кому навредить.
3. Воскрешение мертвых с помощью чар. Агриппа утверждает, что это возможно. Многие мистики утверждали обратное, обосновывая тем, что невозможно вытянуть душу из рая, ада или чистилища, что это под силу лишь Богу, а если тело умершего движется, то это демон извне лишь перемещает его в течении некоторого времени.

С точки же зрения человека, скептически настроенного, это литературное произведение может являться иллюстрацией мышления магов того времени, их интеллектуальной и культурной составляющей, а также их отношения к остальному миру и другим мировоззрениям, а именно светской власти и церкви.

Также прочитав эту книгу, человек, уже обладая какими-то общими познаниями в данной области, сможет решить для себя, нужна ли ему магия и изучение оккультизма в дальнейшем или нет.

offline
Ответить с цитированием
Страница 8 из 11: 1234567891011
Ответ
Тэги темы: алхимия, Европа, История, оккультизм, философия
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Оккультизм/клуб интересующихся
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арс Ворошиловский и Артем Татищевский - Оккультизм Stoneface Видеоклипы, концерты, выступления 21 26 февраля 2012
Арс Ворошиловский & Артем Татищевский – Оккультизм BirD63 Демо-музыка 0 29 января 2012
Оккультизм Редджи Эванс Разговоры 69 28 сентября 2011
Жизнь за рубежом (для интересующихся) BRIDER Разговоры 16 6 июня 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.