Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 13:14
Домашняя страница
  #1426 (ПС)
Ну все растут

offline
Ответить с цитированием
aka DEAD ОБЕЗЬ-ЯН
Аватар для CraZy_MonKey
Сообщения: 459
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Hip-Hop Jungle
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 13:15
Домашняя страница Отправить сообщение для CraZy_MonKey с помощью Yahoo
  #1427 (ПС)
-Цитата от Ferym Посмотреть сообщение
Ну все растут
В творческом плане далеко не все ростут

offline
Ответить с цитированием
ZiC
принятие
Аватар для ZiC
Сообщения: 8,010
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: солнце
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 13:29
ВКонтакте
  #1428 (ПС)
-Цитата от CraZy_MonKey Посмотреть сообщение
В творческом плане далеко не все ростут
Это точно, тот же Джер, скачал его последнии демки - не капли не вырос...стремно это...так делать было круто раньше, года 3 назад, модно было, оригинально, а сейчас не канает совершенно...

offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 13:30
Домашняя страница
  #1429 (ПС)
-Цитата от ZiC Посмотреть сообщение
Это точно, тот же Джер, скачал его последнии демки - не капли не вырос...стремно это...так делать было круто раньше, года 3 назад, модно было, оригинально, а сейчас не канает совершенно...
А мне понравилось даже очень что ниговори Джер охуенно читает

offline
Ответить с цитированием
MW-PRO
Аватар для BADwitch
Сообщения: 231
Регистрация: 13.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 13:53
  #1430 (ПС)
-Цитата от ZiC Посмотреть сообщение
Это точно, тот же Джер, скачал его последнии демки - не капли не вырос...стремно это...так делать было круто раньше, года 3 назад, модно было, оригинально, а сейчас не канает совершенно...
Джер вобще нулёвый стал.... А Olven крута без базара

offline
Ответить с цитированием
ZiC
принятие
Аватар для ZiC
Сообщения: 8,010
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: солнце
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 13:59
ВКонтакте
  #1431 (ПС)
-Цитата от Ferym Посмотреть сообщение
А мне понравилось даже очень что ниговори Джер охуенно читает
х\з, но он раньше был одним из лучших, а теперьодин из очень и очень средних, хоть он и известный!

offline
Ответить с цитированием
пис бро_
Аватар для Desmond
Сообщения: 2,587
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 14:09
  #1432 (ПС)
-Цитата от Ferym Посмотреть сообщение
А мне понравилось даже очень что ниговори Джер охуенно читает
Мне тоже!



Добавлено через 1 минуту

-Цитата от ZiC Посмотреть сообщение
х\з, но он раньше был одним из лучших, а теперьодин из очень и очень средних, хоть он и известный!
Ты не ох...?NTL - forever!
В принципе это тема про Олвен!Так что ....!


Последний раз редактировалось Desmond, 21 декабря 2007 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 14:26
Домашняя страница
  #1433 (ПС)
-Цитата от Omen666 Посмотреть сообщение
Мне тоже!



Добавлено через 1 минуту



Ты не ох...?NTL - forever!
В принципе это тема про Олвен!Так что ....!
Согласен с тобой

offline
Ответить с цитированием
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 14:33
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #1434 (ПС)
-Цитата от CraZy_MonKey Посмотреть сообщение
Олвен молодец, нравится её стафф, в отличие от других представительниц русрэпа пишит умные тексты. Уровеньсильно вырос, честно признаться во времена НТЛа не нравилась, щас же радует
-Цитата от BADwitch Посмотреть сообщение
Olven крута без базара
Спасибо, парни

-Цитата от ZiC Посмотреть сообщение
а диск я бы купил, но он не продается к сожальнью!!!
Продается Думаю, совсем скоро и в инет-магазинах появится.

offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 14:34
Домашняя страница
  #1435 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
Спасибо, парни



Продается Думаю, совсем скоро и в инет-магазинах появится.
Альбом уматный слушаю и не могу наслушаться

offline
Ответить с цитированием
FBI
активный пользователь
Аватар для FBI
Сообщения: 5,069
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Кемерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 16:05
Домашняя страница ВКонтакте
  #1436 (ПС)
Агарте. это чё такое у нас не видал такое!

offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 17:04
Домашняя страница
  #1437 (ПС)
Да че это такое?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 17:04
  #1438 (ПС)
вот - http://www.agharta.ru/articles.php?id=about

offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 17:05
Домашняя страница
  #1439 (ПС)
Спасибо

offline
Ответить с цитированием
DaBass Music Promo Group
Аватар для N'Jee
Сообщения: 254
Регистрация: 11.11.2007
Откуда: DaBass Family, Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2007, 10:34
Домашняя страница
  #1440 (ПС)
Exclamation  Олвен, Криста и Мэда
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
Анна - талантливая исполнительница и очень хороший человек. И мне неприятно читать сообщения подобного рода.

И еще, хватит нас сравнивать.
Ну..с этим уже все смирились(я про сравнения)....
Ещё очень неприятно, когда таких как Kr1sta сравнивают с такими как мэда.....(кто под кого косит и т.д)....Всё это бред..но без этого никак......это удел славы)

offline
Ответить с цитированием
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2007, 11:13
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #1441 (ПС)
Я понятия не имею, кто такая Криста...

offline
Ответить с цитированием
Seul en mont!
Сообщения: 56
Регистрация: 05.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2007, 15:17
  #1442 (ПС)
Icon24  Olven: «В альбоме разные стороны моей души»
Альбом Olven "Миледи" - один из самых долгожданных альбомов года лично для меня, поэтому я не мог не поговорить с Олей об этой пластинке и о некоторых других небезынтересных вещах.

Буквально на днях вышел в продажу твой дебютный альбом "Миледи". Какие ощущения по этому поводу?

Радостное волнение и надежда на то, что он будет правильно понят.

Оль, мы знакомы с тобой уже, страшно подумать, почти 4 года, и на протяжении всего этого времени ты мне говоришь, что "сольный альбом вот-вот, скоро-скоро-скоро, вот уже сейчас...". С чем были связаны постоянные задержки релиза?

Знаешь, конкретная цель выпустить именно такой релиз, каким он вышел, появилась ровно год назад, во время выхода компиляции Dead Poets Presents "Феномен Стиля" (она вышла 15 декабря 2006 года). Я рассчитывала на полгода, однако, учитывая постоянную занятость на работе и необходимость выпустить альбом Дигги Ди "Мутация" (я участвовала в треках, но помимо этого занималась и сведением альбома, которое заняло три месяца чистого времени), получилось, что прошёл год. Вплотную я подошла к работе над своим альбомом, считай, только к концу июня.

Ну да, три-четыре года назад твой сольный альбом звучал бы совершенно иначе. С чем связаны изменения в творчестве и как ты сейчас относишься к тому своему периоду творчества?


Изменения в творчестве, я считаю, неразрывно связаны с изменениями самой личности, изменением мировоззрения, изменением взглядов на многие вещи, в том числе и на музыку. К тому периоду творчества очень неоднозначно отношусь: с одной стороны, баловством это воспринимается с сегодняшних позиций, с другой - некоторые воспоминания о том времени дороги, как память, а с третьей - просто стыдно, причем стыд часто перевешивает все остальное. Очень неприятно, когда уже на протяжение 4 лет каждый день мне задают вопросы про NTL, про то, почему я ушла из NTL... Любому человеку надоест, когда ему каждый день по несколько раз будут задавать одни и те же вопросы.

Так почему же ты ушла из NTL? Ладно, шучу... Расскажи лучше об альбоме. Вот представь, что перед тобой человек, который не знает ни тебя, ни группу NTL, ни группу Dead Poets, ни русский рэп вообще. Опиши ему свой альбом.

Это разные стороны моей души. Это разные эмоции и разные переживания, чаще всего очень личные. Это отличающиеся друг от друга по стилистике и настроению вещи, каждую из которых нужно слушать, и в каждую нужно вникать. Это не "два притопа, три прихлопа". Это я, искренняя, такая, какая есть.

И какая ты? Грустно-депрессивная, с философскими мыслями о жизни?

Когда грустно-депрессивная, когда весёлая, но вообще я очень счастливая любящая женщина.

Оу еее, значит в альбоме все-таки есть розово-женские сопли "про любоффь"?


Надо же, обрадовался как! Нет там розово-женских соплей. Но про любовь во всех ее проявлениях - есть.

Конечно, рад за тебя, раз все так хорошо. А про обложку что скажешь? Почему подозрительно костлявые трупные руки тянутся к розовому кусочку ткани?

Андрей, это не трупные руки!

Ты их сама видела? Эти руки не могут принадлежать живым людям.

Ты, конечно, чересчур загнул про трупные руки, мне такого еще никто не говорил. А между тем это руки нетерпеливых мужчин, тянущихся за выброшенным женщиной платком, за честь поднять который они на многое готовы пойти.

Розово-сиреневая гамма обложки не очень соответствует материалу диска, или я ошибаюсь?


Ошибаешься, соответствует и названию альбома, и материалу диска. Розово-сиреневый - это ведь не обязательно гламурно-рнбишные цвета, хотя ассоциации именно такие у людей. Ты буклет не видел, насколько я понимаю?

Нет, там ромашки и плюшевые мишки?

Нет, не ромашки и плюшевые мишки. Хочешь, покажу?

Давай... Ну да, ты права. Слушай, раз уже затронули здесь тему групп, в которых ты участвовала. Скажи, можно ли тебя назвать сейчас участницей Dead Poets? Или ты как Cappadonna в Wu-Tang Clan?


Да, я участница Dead Poets и штатный звукорежиссер команды.

Наконец-то внесена ясность, ура. Вернемся к альбому. На какие треки ты бы посоветовала обратить особое внимание?


В каждом из них моя душа, и хотя треки разные по стилистике, они все - части единого целого, поэтому я не могу советовать обратить внимание на какой-то определенный.

Окей, какой трек тебе самой нравится больше всего?

Не поверишь, но я ко всем одинаково отношусь.

Хорошо, какой трек, по-твоему, может больше всего понравиться лично мне?

А это смотря с каким настроением ты сядешь их слушать. Если с хорошим и бодрым - то "Миледи", "Invisible Soldiers" и "Феномен Стиля", если тебе будет плохо и одиноко - то "Подстрочники", если захочешь перенестись в другой мир - то "Храм Луны", "Храм Луны - 0" и "Знаки Пчел", если счастлив - то "Океана" и "Паруса", и так далее. Они все абсолютно разные по тематике и настроению, даже присутствует сторителлинг в жанре "боевая фантастика" ("Совершенно секретно").

На твоем альбоме только 3 сольных трека. Расскажи про всех гостей и по какому принципу записывались совместные треки.

4, что называется, чистого соло: "Подстрочники", "Храм Луны-0", "Храм Луны", "Еретик", а в "Страннике" Rouge исполняет только вокальную партию в припеве.

Извините-простите.

А по совместным трекам... Особенного четко сформулированного принципа нет. Просто я сделала так, как мне нравится, и с теми, с кем хотела.

Ну, про твоих соратников по DP все более-менее известно. Расскажи про тех, о ком, возможно, чуть меньше информации: Proton, Rouge, Энджи, Sоло, Kobe.

Энджи и Kobe - участники известных и достаточно популярных в Новосибирске групп: "Группы Риска" (я участвовала на их альбоме в качестве приглашенного гостя и опять-таки занималась его сведением и мастерингом) и "Картель" (соответственно), очень хорошие парни с творческим потенциалом; Rouge и Solo - отличные вокалистки, к тому же из Solo со временем может выйти настоящая R&B-звезда (сольно она работает в этом направлении, хотя в ней присутствует универсальность, и именно поэтому я и пригласила ее исполнить припев в треке "Д`Арк"); Proton - родной брат, пока еще малоизвестный участник интернет-баттлов (хотя за его плечами уже есть одна победа) и обладающий своеобразной манерой исполнения; когда задумывала "Океану", просто в воображении так и слышала там именно его голос.

Вполне логичный, напрашивающийся и один из самых интересных вопросов насчет иностранных гостей. Кто такой One Dae и как удалось поработать с BluRum13?

И с BluRum13, и с One Dae (это исполнитель из Бруклина) мы познакомились через всем известный www.myspace.com. На этом ресурсе вообще очень много людей, которые заинтересованы в сотрудничестве. Те иностранные гости, которые присутствуют на альбоме Дигги Ди "Мутация", тоже все имеют странички на Майспейсе, через него и осуществляется общение. А уж когда Дигги сообщил мне, что списался с BluRum и что BluRum согласен написать куплет, я вообще на седьмом небе была... Очень рада, что посчастливилось поработать с ним. Кстати, все так удивляются, когда спрашивают, во сколько нам фит с BluRum13 обошелся, и в ответ слышат, что ни во сколько и что все бесплатно!

Про One Dae, как я понимаю, ничего не расскажешь?

Вот тебе страничка One Dae www.myspace.com/onedae - он довольно известен там, в NY. Начинал в андеграундных клубах еще в 90-х и сделал себе там имя главным образом на баттловом поприще. Сейчас работает над альбомом "Daes & Times".

Есть статистика, что, когда появилась первая новость о твоем альбоме, трек с BluRum13 был скачан в первый же день около 1000 раз, а сэмплер альбома - всего несколько раз. Не боишься, что один трек со звездой из Америки затмит остальной материал диска?

Нет, не боюсь. Поскольку в данный момент количество скачиваний сэмплера на несколько тысяч больше количества скачиваний трека "Invisible Soldiers".

Слушай, кстати, а почему на альбоме нет одного из самых талантливых новосибирских молодых рэпперов Чета?

Да потому что Василий в баттлах весь, в баттлах. У него вся жизнь - сплошной баттл, и он сам признается, что у него есть такой вот пунктик...

К сожалению, в наших реалиях сложно не задать тебе вопрос про выпускающий лейбл, условия и тому подобные скучные околофинансовые вещи, связанные с твоим альбомом. Расскажешь?


А как же, расскажу. Выпускающий лейбл - True-melody (www.true-melody.com), это подлейбл питерского Стереозвука. Условия просты: я отдаю диск и подписываю договор, лейбл выпускает альбом и платит фиксированную в договоре сумму гонорара. Конкретную сумму называть не буду, скажу лишь, что с нашими российскими гонорарами за альбомы на одном рэпе не проживешь. Впрочем, я не тот человек, который будет ныть и сокрушаться по поводу того, что "в русском рэпе нету денег". Нужны деньги - работай. Нужно самовыражение - пиши альбомы. Для меня все просто.

Сольный альбом - серьезная веха в карьере. Что дальше?

Сейчас мы вплотную работаем над альбомом Страйки "Истоки хроники долины", в перспективе работа над альбомами Деста "Соло воспаленного горла" и Мизуро "Заново" и, конечно же, над III томом Dead Poets. Кроме того, в планах имеется совместный проект с MRK и участие в альбоме нашего штатного битмейкера Сайтона (Psytone) "Гипноз".

Ну что ж, в очередной раз - на этот раз публично - поздравляю тебя с долгожданным альбомом и желаю удачи в реализации дальнейших планов.

Альбом Olven "Миледи" - уже в продаже.

Треклист:
1) Миледи (ft. Дигги Ди, One Dae (Brooklyn, New York), Страйки)
2) Invisible Soldiers (ft. BluRum 13 (OneSelf), Дигги Ди)
3) Феномен стиля (ft. Дигги Ди, Kobe (Картель))
4) Подстрочники
5) Совершенно секретно (ft. Дигги Ди)
6) Д`Арк (ft. Страйки, Sоло)
7) Храм Луны - 0
8) Знаки пчел (ft. Дигги Ди)
9) Океана (ft. Proton)
10) Топ-модели (ft. Дигги Ди, Мизуро a.k.a Ганс)
11) Паруса (Преврати их в вихрь) (ft. MRK)
12) Храм Луны
13) Странник (ft. Rouge)
14) Еретик
15) Долина лиц (ft. Энджи (Группа Риска), Страйки)

Скачать сэмплер



HipHop.Ru (c)

 
Фотографии:
(75.9 Кбайт / 135 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для СкЭт[FCZP]
Сообщения: 10,597
Регистрация: 12.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2007, 15:57
ВКонтакте
  #1443 (ПС)
Интерестно послушать....

offline
Ответить с цитированием
Doggystyle
Аватар для Serega
Сообщения: 1,628
Регистрация: 13.01.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2007, 16:58
  #1444 (ПС)
Интересное вью только вот я к своему стыду о BluRum13 и One Dae ничего не слышал раньше

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,037
Регистрация: 22.08.2007
Откуда: АД
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2007, 20:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #1445 (ПС)
интересно было почитатьпро трупные руки козно сказано

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 540
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Up Is Down
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2007, 21:41
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #1446 (ПС)
Olven молодец!!!)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2007, 22:42
  #1447 (ПС)
-Цитата от Serega Посмотреть сообщение
Интересное вью только вот я к своему стыду о BluRum13 и One Dae ничего не слышал раньше
ты вообще в зарубежном рэпе мало кого знаешь, так что не удивительно Серж))))

альбом можно будет заказать здесь - http://www.gmusic.ru/product_info.php?products_id=912

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2007, 22:42
  #1448 (ПС)
альбом можно будет заказать здесь - http://www.gmusic.ru/product_info.php?products_id=912

offline
Ответить с цитированием
Dangerous shit
Аватар для kokoser
Сообщения: 104
Регистрация: 29.07.2007
Откуда: Smolensk...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2007, 23:11
ВКонтакте
  #1449 (ПС)
хорошее вью!!!поскорейбы альбомчика заслушать!!

offline
Ответить с цитированием
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2007, 23:18
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #1450 (ПС)
семплер ваще заинтриговал!скорее бы уже послушать!

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: dead poets, ntl, olven
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Olven (ex NTL, DEAD POETS) - Обсуждение Исполнительницы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DEAD POETS представляет: Olven - "Миледи" (релиз 18.12.2007) NEST Русский рэп 1234 26 февраля 2024
DEAD POETS представляет: Olven - "Миледи" (релиз 18.12.2007) NEST Новосибирск 360 26 февраля 2024
Герб (Шнель Шпрехен) и Olven (Dead Poets) - Реликты OLVEN Новосибирск 22 16 ноября 2021
21 ноября, клуб Рок Сити - ДР "Beats On Fire", при уч. DEAD POETS ft. МИЗУРО & OLVEN Дигги Ди Новосибирск 110 29 ноября 2006
29 августа Beats On Fire, Dead Poets, Olven, Мизуро в РОК-СИТИ! Dest Новосибирск 256 25 октября 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.