Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 15: 1234567811 Последняя »
новенький
Сообщения: 18
Регистрация: 27.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 18:00
  #1 (ПС)
Post  Онлайн-школа битмейкинга “BeatSkill”
Привет всем любителям качественной музыки!

Я хотел бы рассказать в этом посте об открытии онлайн-школы битмейкинга "BeatSkill" и о некоторых планах по поводу этого проекта.
Меня всегда интересовала музыка, она умиротворяет, успокаивает меня или наоборот бодрит сознание, мотивирует на действие, это одна из удивительнейших вещей, что даровала нам жизнь. Хип-хоп звучание меня влекло с самого детства, как-то раз я просто решился попробовать, ‘почему бы нет?’ - спрашивал я себя. Взял у знакомого миди-клавиатуру, поспрашивал на счёт софта, установил с горем пополам, далее прочёл пару статей на эту тему, которые, кстати, не особо мне помогли из-за огромного количества совершенно непонятных терминов.. и начал пробовать.. Что-то получалось средненько, что-то совсем не очень. Но как же делать правильно, как делать грамотно, как делать так, чтобы уши не сворачивались в трубочку, а наслаждались качественным музлом? Поспрашивал знакомых, ответ один: ‘качай сэмплы, пробуй делать, читай книги и форумы’. Не особо меня устраивали такие советы, но что поделаешь?
Знакомая ситуация, не так ли? Новичкам очень сложно разобраться в битмейкинге/саундпродакшене и ничего удивительного - это же целая “наука”, которую нужно долго и целенаправленно изучать, а также практиковать. Но как любую науку её сложно изучать в одиночку без знающего и опытного наставника/учителя/преподавателя, с чем, собственно, в России и странах СНГ дефицит. Либо полное отсутствие таковых учений в вашем городе, либо цены такие, что от количества нулей в ценнике становится плохо.

Это определённо проблема и её надо решать, так и была положена идея об организации онлайн-школы битмейкинга. Почему же именно онлайн?
Доступность для всех.
Где бы вы ни жили, в крупном мегаполисе или в небольшом посёлке городского типа, всё, что вам нужно это: компьютер, скоростной интернет и современный браузер. Также радует и тот факт, что не нужно ездить в другой конец города на занятия, особенно актуально для крупных городов, 40 минут на метро и ещё 20 минут на маршрутке прилично выматывают, даже если есть личная машина - пробки или плотное движение положительной энергии не добавляют.
Дешевизна.
Помимо экономии на проезде вы также и экономите на занятиях. Почему? Всё просто: организаторам не нужно платить за аренду, не нужно учитывать различные риски, связанные с оффлайновым преподаванием и прочие факторы. Всё это прилично снижает стоимость занятий.
Сэкономленные деньги можно вложить в оборудование.

Вы всё ещё не убеждены? Тогда вот третий факт:
Преподаватели.
Как же человеку из города "А" обучаться у знающего и опытного битодела из города "Б"? Тут два варианта, либо переехать временно в город "Б", либо обучаться через интернет. Готовы ли вы переехать в другой город ради обучения битмейкингу? Я думаю, тех кто готов будет очень мало. Ведь у вас наверняка есть дела привязывающие вас к городу "А", например работа, семья или обучение в школе/колледже/ВУЗе

Собственно, три этих преимущества онлайна и легли в корень школы.
1) Доступность.
2) Низкие цены.
3) Возможность заниматься у одних из лучших преподавателей, не выходя из дому.

Так от идеи мы плавно переходим к реализации, прошу внимания - BeatSkill. На данный момент у нас один преподаватель - BeatMagic aka Shorty. C его курсом можно ознакомиться здесь. В будущем количество курсов и преподавателей обязательно будет расти. Мы попытаемся охватить как можно больше направлений данного движения.

Помимо длительных основных курсов планируется проведение мастер-классов состоящих из 1-2 занятий. Это будет происходить примерно следующим образом: мы опрашиваем с чьим бы участием вы хотели увидеть мастер-класс, далее опрашиваем потенциальных докладчиков на возможность проведения мастер-класса, затем обговаривается цена и формируется предложение для конечного пользователя. Кого бы вы лично хотели увидеть на мастер-классах вы можете написать здесь. Выберите категорию "Предложения и замечания по работе проекта", а в теме укажите "мастер-класс".

Ну и напоследок... вопрос к вам, уважаемые читатели: "Хотели бы вы проведения официальных баттлов для битмейкеров со стоящими призами?"
Некоторые могут заявить, как же можно вообще сравнивать и судить музыку? Ну, во-первых, вы всё-таки способны отделить качественную музыку от не очень. Плюс ко всему участие в баттлах - это, прежде всего, стремление испытать себя, попробовать свои силы, стремление двигаться вперёд и совершенствоваться в различных стилях, так сказать, расширять зону знаний. Также можно завести новые знакомства и друзей.
Мне кажется, что ответ на вопрос заданный выше будет утвердительным, поэтому в будущем мы планируем организацию таких мероприятий.

Мы вконтакте: ссылка.
Мы в твиттере: ссылка.

P.S. На данный момент действуют привлекательные акции.
P.P.S. Если у вас есть какие-то замечания, предложения или пожелания проекту, пишите о них в данном посте или здесь. Мы рады любым замечаниям, ибо благодаря им мы сделаем проект ещё лучше!

---------------------------------------------------------------------

Прилагаю к посту краткий FAQ:
-
1) Как будут проходить занятия?
Ответ вы можете найти здесь.
-
2) Зачем это надо, ведь есть интернет и куча статей?
Первое: Большинство этих статей на английском. Не все владеют английским;
Второе: Большинство этих статей написаны профессиональным слэнгом, новичку он не понятен, нужно потратить не мало времени, чтобы самостоятельно с ним разобраться.
Третье: По статьям возможно обучиться и можно, но вопрос сколько же их надо перечитать, сколько потратить времени на разбор и выяснение различных мелочей, сколько нужно потратить времени на поиски этих статей? Да и статьи не ответят вам на ваши "дополнительные вопросы", статьи не дадут вам наставляющего совета и так далее, продолжать можно ещё долго. Смысл в том, что интерактивность у такого способа очень плохая. Он требует очень длительного времени, требует много терпения, которое замечу есть не у каждого. Я уж вообще молчу про форумных троллей, которые так "засрут" любого новичка, что ему вообще не захочется продолжать что-то делать. Редко сейчас найдёшь человека, который просто бы указал на твои ошибки и сказал как бы их исправить, большинство просто засмеют, мол "нуб" и всё.
На данном этапе мы предлагаем определённые базовые знания, с помощью которых развиваться далее уже будет в разы проще. К тому же вы сформируете определённый круг общения, в котором развиваться определённо легче.
-
3) Я не новичок, но хотелось бы немного прокачать навыки.
Прокачать навыки - понятие относительное. Можно учить на стадии "новичка" то, что ты со своими "навыками неновичка" в принципе не знал. Это очень интересный вопрос, т.к. уровень у всех "неновичков" (по их мнению) разный, следовательно, к каждому, желающему повысить свой уровень знаний, необходим индивидуальный подход. Скорее всего, лучший вариант - это индивидуальные занятия, либо предварительный набор группы желающих, для которой после вводного занятия (выявление уровня знаний всех ее членов) будет составлен свой особый курс и график обучения.
-
4) Возможно, что-то новое смогу почерпнуть из уроков, которые представит BeatMagic. Но терзают сомнения. Не окажется ли так, что оплатив курсы, я получу совершенно базовую информацию,которую уже знаю (сравнимую с азбукой).
Как и любой другой курс обучения - он начинается с объяснения/восприятия основ, базы, базовых терминов и понятий. Я (прим. - по мнению BeatMagic-а) более чем уверен, что 90% "битмейкеров", которые считают себя уже "профи-полупрофи" - имеют довольно поверхностные познания в этом деле, познав лишь верхушку "айсберга". После изучения основ - пойдет более детальное погружение во все процессы, нюансы этого дела. Курс назван "Основы битмейкинга и саунд продюсирования" потому, что в нем будет выдана вся необходимая информация для "свободного плавания" в деле битмейкинга и саунд продакшена, а не потому, что будет выдан материал сопоставимый с так называемой "азбукой" (нажми тут, нажми тут, это скопируй вот сюда и нажми сохранить). Для кого-то эта информация будет огромной базой, полным собранием всех необходимых для него знаний, ну а для меня (прим. - в данном случае меня = BeatMagic) это всего лишь "Основа".
P.S. Я (прим. - в данном случае я = BeatMagic) сталкивался с "битмейкерами", которые после 7-8 лет занятия битмейкингом (по их словам естественно) даже не смогли дать элементарное определение эквализации и по каким же принципам ее используют.
Я понимаю, что битмейкеру, как и любому другому музыканту не обязательно быть и звукоинженером тоже, но только не в Российском битмейкинге. :)
-
5) Будут ли представлены в уроках так называемые «фишки», интересные приёмы, которые не всегда можно найти на русско-язычных сайтах?
Да, конечно! В любом подстиле хип-хопа, будь то Dirty South,Trap или Old School,Underground существует огромное количество "фишек" характерных лишь для этого стиля. В каждом стиле существует огромное количество мельчайших нюансов, которые прямо или косвенно влияют на восприятие (методы сведения, обработки, а так же аранжировки в целом).
-
6) В каких программах идёт обучение?
В курсе от BeatMagic-а: FL Studio в основе, а так же базовые знания по программам Reason и Cubase.


Последний раз редактировалось Gladman, 7 июля 2011 в 23:17.
offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 18:35
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2 (ПС)
Жажда бабла важнее совести
Shorty уже и не знает на чем еще заработать. И биты продает, и паки продает, и треки дорабатывает, теперь еще и в учителя пошел

offline
Ответить с цитированием
Пока мамы дома нет rec.
Аватар для MEEPOxWINNER
Сообщения: 7,370
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Ноги у собаки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 18:51
Отправить сообщение через twitter для MEEPOxWINNER
  #3 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Жажда бабла важнее совести
Shorty уже и не знает на чем еще заработать. И биты продает, и паки продает, и треки дорабатывает, теперь еще и в учителя пошел
бывает людьми не деньги движут а проект должен окупаться все правильно тут

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: это взять,если нет нигде
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 19:16
  #4 (ПС)
зачем человеку имеющиму высокоскоростной интернет платить кому-то кроме как провайдеру. вся проблема в чём? зайти в интернет и в гугле написать "how make hip-hop beat" так чтоле?

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 21:23
ВКонтакте Instagram
  #5 (ПС)
ребятки, спакуха, это Шоти себе хасол намутил

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,632
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 21:27
Домашняя страница
  #6 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
ребятки, спакуха, это Шоти себе хасол намутил
Кто писал этот бред ? Цитирую

-
Впервые вся страна услышала о нем в 2008 году
скромно

-
Активно использовался множеством МС для написания песен в разных направлениях
тут без комментариев

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 21:28
ВКонтакте Instagram
  #7 (ПС)
-Цитата от Mr Jonny Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
ребятки, спакуха, это Шоти себе хасол намутил
Кто писал этот бред ? Цитирую

-
Впервые вся страна услышала о нем в 2008 году
скромно

-
Активно использовался множеством МС для написания песен в разных направлениях
тут без комментариев
а что тебя тут смущает? фигура слова?

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 21:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #8 (ПС)
биты сейчас учат делать шо пирожки
а как же божья искра? тоже научат нашаманивать вдохновение?
цотирую:
"Что-то получалось средненько, что-то совсем не очень. Но как же делать правильно, как делать грамотно, как делать так, чтобы уши не сворачивались в трубочку, а наслаждались качественным музлом? Поспрашивал знакомых, ответ один: ‘качай сэмплы, пробуй делать, читай книги и форумы’. Не особо меня устраивали такие советы, но что поделаешь?"
это типо идти к успеху и нихуя не делать? старая кул стори бро

все приходит с опытом (ц)

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 21:40
ВКонтакте Instagram
  #9 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
ребятки, спакуха, это Шоти себе хасол намутил
а ну тогда ладно хули. раз это шоти, то можно конечно. а то мы тут разволновались
на самом деле Шоти оченьт чего полезного пишет в своё блоге, рекомендую

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,250
Регистрация: 16.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 22:10
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для qq prod.
  #10 (ПС)
я бы к сторчу походил, а так дороговато

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 22:14
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #11 (ПС)
-Цитата от qq prod. Посмотреть сообщение
я бы к сторчу походил, а так дороговато
Сторч может научить максимум гармоническому минору)))

Ну и еще как нюхать кокаин

offline
Ответить с цитированием
Скиллуха
Аватар для K0St
Сообщения: 802
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 23:24
  #12 (ПС)
а по мне хорошая идея

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 23:34
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #13 (ПС)
а есть послушать работы учителей онлайн-школы?

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 23:37
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #14 (ПС)
Жирнее всех шутканул Рентген

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2011, 23:47
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #15 (ПС)
внатуре интересно.
еще меня прикалывет термин саунд продюссюрование

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 00:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #16 (ПС)
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
внатуре интересно.
Ты битолоджи не слушал?)) И про диамонд стайл не слышал?)

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 00:20
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #17 (ПС)
битолоджи не слушал. стоит?

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 00:29
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #18 (ПС)
Нет думаю, ничего особенно не потеряешь, просто немного странно такое слышать от форумщика в этом разделе)
Beatology - альбом Shorty из Diamond Style. По совместительству - учитель этот)

offline
Ответить с цитированием
true rap
Аватар для Владик 2Ville
Сообщения: 7,370
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Курск / Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 00:35
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Владик 2Ville
  #19 (ПС)
Не думал, что есть такие люди ( ну с ххру ) которые не слушали произведения Шоти


offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 00:41
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #20 (ПС)
-Цитата от Владик 2Ville Посмотреть сообщение
Не думал, что есть такие люди ( ну с ххру ) которые не слушали произведения Шоти

каюсь
пару раз заходил на саундклик по ссылкам на рубиковские биты, заебись так то

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для МаленькийПчёл
Сообщения: 6,237
Регистрация: 03.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 12:03
  #21 (ПС)
Дай мне тариф минимальный бесплатно и весь ххру будет знать какие вы охуенные учителя

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 12:38
  #22 (ПС)
-Цитата от qq prod. Посмотреть сообщение
я бы к сторчу походил, а так дороговато
ньюанс в том, что Сторчу ты нахуй не надо.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
-Цитата от МаленькийПчёл Посмотреть сообщение
Дай мне тариф минимальный бесплатно и весь ххру будет знать какие вы охуенные учителя
нищеброд детектет!

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 13:00
  #23 (ПС)
чё вы накинулись на Шоти. Лёша не самый хуйовый бит-мейкер. А то что человек может чему то научить - тоже не плохо.
А за деньги, так почему вы считаете, что можно платить за пиво, сиги, а за уроки нет.

offline
Ответить с цитированием
.....
Аватар для ТэМэ
Сообщения: 2,906
Регистрация: 14.04.2009
Откуда: Антрацит!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 14:26
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ТэМэ
  #24 (ПС)
нахуй платить иджей 5 решает, а все школы сосут хуйца......
А если серьезно: смысл платить за то что можно постичь самостоятельно, и не стать копией дорогого брэнда как Даймонт стайл, тем более я знаю что щас у них дела плохи и эта школа лишь еще один способ стрясти бабло с юного хаслера

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 14:28
  #25 (ПС)
-Цитата от TYOMA_тотСамый_TM Посмотреть сообщение
нахуй платить иджей 5 решает, а все школы сосут хуйца......
А если серьезно: смысл платить за то что можно постичь самостоятельно, и не стать копией дорогого брэнда как Даймонт стайл, тем более я знаю что щас у них дела плохи и эта школа лишь еще один способ стрясти бабло с юного хаслера
кому лень самому фильтровать тонны статей, видео-курсов, учебников. Как бы веллком.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 15: 1234567811 Последняя »
Ответ
Тэги темы: beatmaking, битмейкинг, мастер класс, онлайн, школа
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Gladman 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
Опции темы
Похожие темы на: Онлайн-школа битмейкинга “BeatSkill”
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
наушники для битмейкинга. какие выбрать? uralblack DJing / Создание музыки 45 15 июля 2016
Никита NEON - Прощай школа (Школа №79.Выпуск 2010) Герц Демо-музыка 0 29 мая 2010
4arodei(Ice Flame) & Kapi (75ниц) - Прощай школа (Чародей и Капи - Прощай школа (продакшен Газо)Ценим) 4arodei BattleZone (Треки) 1 24 мая 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.