Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
S3T STYLE
Сообщения: 166
Регистрация: 19.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2006, 01:12
Домашняя страница
  #1 (ПС)
Опасная Зона: "...Мы просто воспитаны на старой школе" - интервью 04-2006
Ресурс S3T Style до сих пор находится в состоянии переезда , поэтому, во избежании потери актуальности данного материала, закидываю его сюда... Читайте, пишите отзывы - интервью с группой "Опасная зона" (Нижневартовск)...

----------------------------------------------------------
S3T Style: С чего началось развитие рэпа в вашем городе вообще? Насколько мне известно, до 1998-1999 года в Нижневартовске Хип-Хоп не было, как такового...
Орех: Всё началось в середине 90-х. Первая группа в городе - Чёрное Золото. Чуть позже появилась Опасная Зона. После появления Децла, а чуть позже Касты, рэп в городе стал набирать обороты, сейчас в Нижневартовске около 30 групп.


S3T Style: А с какого момента ведет свою историю группа "Опасная Зона"?
Орех: Группа образовалась в 1997 году. В первом составе было четыре человека (ПалачЪ, Критя, Плинтус и Орех). Состав группы несколько раз менялся, о чём можно прочитать в Истории группы на нашем сайте (www.opasnayazona.ru). Рассказывать долго, не для интервью.

S3T Style: Какой состав коллектива на данный момент?
Арс: На данный момент состав группы "Опасная Зона" - это: Орех, Арс и Пионерка.

S3T Style: Как относитесь к бифам в отечественном Хип-Хопе?
Арс: Терпимо относимся, как к неизбежному. Главное, чтобы бифы не стали основой творчества. Да и ещё не люблю интернет-бифы, когда дисятся люди, абсолютно друг друга не знающие. Это блеф, с таким же успехом можно устраивать бифы с самим собой, разницы не будет.

S3T Style: Как вы считаете, может ли нижневартовский рэп реально составить конкуренцию, ну, например, московскому рэпу?
Арс: Без проблем. Составит и обставит. У нас в городе своя конкуренция, а она заставляет группы постоянно повышать свой уровень. У некоторых даже записаны альбомы. Нижневартовск ещё себя покажет. И не забывайте, "Чёрное Золото" и "Дремучий Лес" тоже отсюда. Да и известный вам исполнитель Шуруп ("Отверженые") здесь начинал.

S3T Style: Какую характеристику вы сами бы дали своему стилю?
Арс: Сложно сказать. В городе нас называют - старая школа. Мы не возражаем. Но нужно понять одну вещь, это не мы старая школа, мы просто воспитаны на старой школе. Мы работаем в том стиле, в котором начинали много лет назад. Мода меняет постоянно. Кто-то пытается за ней угнаться. А мы на своей волне. Пусть наш стиль давно устарел, но и люди стареют. Когда мы начинали, мы естественно читали для таких как мы - молодых пацанов. Мы выросли, но и те пацаны тоже, вместе с нами. Для них мы и продолжаем читать. "Всегда должно быть, что-то модно, а что-то вечно..." ;-)

S3T Style: Есть ли какая-то обшая концепция, настроение, в ваших песнях?
Арс: Опять же, настроение меняется с возрастом. Когда-то меня волновали разборки с пацанами из соседнего двора, сегодня - цены на коммунальные услуги, памперсы и детское питание. Вче я мог прочитать: "Мы с девочками на хате, мутим андеграунд секс-пати", а сегодня: "мы с женой по магазинам ходили, всё такое дорогое, так что мы ничего не купили".
На а если серьёзно, то я бы назвал наш стиль - истерикой. Знаете, когда хочется смеяться и плакать одновременно. Мы можем веселло читать о грустном, и грустно читать о весёлом. Такова жизнь.

S3T Style: Собираетесь записывать/выпускать альбом?
Арс: Пока не появится возможность делать хорошее качество, смысла в этом нет. Альбомы мы и так пишем, распространяем в городе. Но это для постоянных слушателей, для истинных ценителей.
Орех: Кстати, ранее было уже записано три альбома, как говорится, для своих: "Мы" (97-99), "Русо Туристо" (2001-2002), "Свободные Рабы" (2004-2005), а так же сборник "Za N.O.S. integra", где кроме нас самих приняли участие "Мёртвые Тени", "Занавес" и др.

S3T Style: Есть ли у вас профессиональные студии звукозаписи? Сами где пишитесь?
Арс: Это больная тема. У нас главная проблема - это нехватка свободного времени. Как я уже писал, Орех работает, я учусь и подрабатываю, так что пишемся в свободное время. Студии в городе есть. Но на платных писаться дорого. А на студиях при всевозможных ДК писатсья невозможно. Они начинают ставить свои условия, заставляют выступать на своих "капустниках", нас это не устраивает.

Так что пишемся в домашних условиях. Копим деньги на аппаратуру, но копим медленно. Если б мы могли точно знать, что наши затраты и усилия, хотя бы окупятся, то не раздумывая окунулись бы в любимоё дело с головой. К тому же нам есть, что терять. Я лично не готов рисковать, у меня семья, нужно что-то кушать.


S3T Style: Сколько новых композиций уже записано на данный момент времени?
Арс: Думаю, на пару архивных альбомов хватит ;-)
Орех: Серьёзных трэков, в нынешнем составе, где-то порядка десяти.

S3T Style: Есть или ожидаются совместные работы с кем-либо из отечественных рэп-деятелей?
Арс: Планы есть, но на реализацию нужно время. Мы вообще люди занятые. Орех работает преподавателем в университете. Я учусь, пытаюсь тоже работать, семья опять же. Пионерка в данный момент учится в Питере. Так что обещать не будем ничего. Сюрприз будет ;-)

S3T Style: Расскажите о вашем видео... На какую песню снимали клип? Как проходил съемочный процесс?
Орех: Я приписал тему "Белиберда" совместно с Franek'ом, и позже решили снять видео. Съёмки проходили на стройке, где я тусовался последние лет 10. В клипе учавствуют наши друзья: Мертвые Тени (Сид, Фрик), Никитос, Кальмар, Робин Бэд. Оператор: Костяныч. Вообщем, всё было весело, жаль Арса не было.
Арс: Да, жаль ;-) К сожалению та версия, что у нас на сайте сделана человеком не умелым, "на скорую руку". Переделывать не будем, дело прошлое. Но уже подумываем о новом клипе ;-)

S3T Style: А на какую песню, если не секрет будет новое видео?
Арс: Пока не решили. Это должна быть действительно хорошая песня. Мы хотим снять не просто клип, а маленький фильм. Для нас клип - это не реклама. Видео должно иметь культурную ценность.

S3T Style: Сложно ли у вас в городе доставать последние аудио-новинки рэпа?
Арс: Сложно. В основном все заказывают через интернет, либо просят знакомых привозить из больших городов. Хотя раньше с этим проблем не было. Я думаю это связано с тем, что раньше музыку продавали фанаты своего дела, у нас можно было даже раритетные альбомы достать. А сейчас продают только то, что хорошо продаётся. Рэп, видимо, продаётся плохо.

S3T Style: Назовите последние пять альбомов, которые вы приобрели/послушали и оцените их...
Арс: Во-первых, это альбом Красного Дерева. Регулярно слушаю, хотя большую часть трэков слушал ещё до выхода альбома и
считаю их лучшими. Сам альбом ничего нового мне не открыл.

Далее, это последний альбом Карандаша. Его слушает даже моя жена, которая рэп не переваривает, в принципе. Очень
взрослый, грамотный и качественный рэп-альбом. Всем советую.

Понравился альбом Гека "Комната Страха". Вообще люблю этого персонажа. Альбом слушаю по вечерам, с кофем и булочками :-). В коллекцию!

Дальше по списку. Иезекииль 25-17 "Честное Слово Третьего Подземелья". Долго ждал альбома. Не разочаровался. Слушаю и по сей день.

Ну и на последок. Альбом Сибирского Синдиката "Не в бровь а в нос!". Сделано "по-русски"! Закалённый сибирским холодом альбом. Парни молодцы. Сибирь вперёд!

S3T Style: Ну и напоследок: пожелания посетителям нашего сайта...

Арс: Уважайте старших, берегите детей, верьте в себя. :-)
-----------------------------------------------------------

(C) S3T Style: ALL About Russian RAP Music

offline
Ответить с цитированием
Crazy Real
Аватар для Костя Rollin
Сообщения: 3,395
Регистрация: 23.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2006, 13:44
ВКонтакте Live Journal
  #2 (ПС)
Че то мутное...

offline
Ответить с цитированием
Olda Skoola
Аватар для Franek Monk
Сообщения: 4,172
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Челябинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2006, 19:44
ВКонтакте
  #3 (ПС)
Re: Опасная Зона: "...Мы просто воспитаны на старой школе" - интервью для сайта S3T Style
-
Цитата от Masta Di :
S3T Style: Расскажите о вашем видео... На какую песню снимали клип? Как проходил съемочный процесс?
Орех: Я приписал тему "Белиберда" совместно с Franek'ом, и позже решили снять видео. Съёмки проходили на стройке, где я тусовался последние лет 10. В клипе учавствуют наши друзья: Мертвые Тени (Сид, Фрик), Никитос, Кальмар, Робин Бэд. Оператор: Костяныч. Вообщем, всё было весело, жаль Арса не было.
Арс: Да, жаль ;-) К сожалению та версия, что у нас на сайте сделана человеком не умелым, "на скорую руку". Переделывать не будем, дело прошлое. Но уже подумываем о новом клипе ;-)
нечего было доверять всяким неумелым монтаж

offline
Ответить с цитированием
Crazy Real
Аватар для Костя Rollin
Сообщения: 3,395
Регистрация: 23.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2006, 00:52
ВКонтакте Live Journal
  #4 (ПС)
Что такое "Опасная зона"?

offline
Ответить с цитированием
Olda Skoola
Аватар для Franek Monk
Сообщения: 4,172
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Челябинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2006, 18:56
ВКонтакте
  #5 (ПС)
ну рап группа и всё такое

что тут непонятного?....

offline
Ответить с цитированием
S3T STYLE
Сообщения: 166
Регистрация: 19.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2006, 22:35
Домашняя страница
  #6 (ПС)
Хотел закинуть ссылочки на оф. сайт, мп3-шки, фотки и историю коллектива, но, к великому сожалению, имеются какие-то проблемы с хостингом у сайта www.opasnayazona.ru... поэтому сейчас никак...

offline
Ответить с цитированием
гр. Занавес (Н-В)
Аватар для Арс
Сообщения: 69
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2006, 18:58
Домашняя страница
  #7 (ПС)
Exclamation  Новости
Новости от группы Опасная Зона.

Сайт временно не работает по нескольким причинам: 1. За него нужно заплатить, эта проблема решается. 2. Будет обновляться дизайн сайта и добавлены наконец-таки новые трэки от О.З., а то на сайте только старые трэки и демо-версии.

И главная новость заключается в том, что группа наконец-таки решила проблему со студией и начинает работу над новым проектом, который, обещаем, вас приятно удивит.

Спасибо всем. "Старики не сдаются!"

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2008, 21:04
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #8 (ПС)
как я мог это пропустить

offline
Ответить с цитированием
Хардкор
Аватар для СТАРИК ОРЕХЪ
Сообщения: 5,296
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Звена-Нижневартовск-Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2008, 12:29
  #9 (ПС)
я сам не знал(

offline
Ответить с цитированием
Алкоголь После Спорта
Сообщения: 3,364
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2008, 14:13
ВКонтакте
  #10 (ПС)
-Цитата от Сибирский ТэТэ Посмотреть сообщение
как я мог это пропустить
на этом форуме уже ничего не проходит мимо,скоро миллионное сообщение праздновать будешь

offline
Ответить с цитированием
1.6.
Аватар для _Rav_
Сообщения: 1,472
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2008, 15:34
Домашняя страница ВКонтакте
  #11 (ПС)
Интересно было почитать!

offline
Ответить с цитированием
Хардкор
Аватар для СТАРИК ОРЕХЪ
Сообщения: 5,296
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Звена-Нижневартовск-Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2008, 12:32
  #12 (ПС)
я уж и забыл)))

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: опасная зона
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Опасная Зона: "...Мы просто воспитаны на старой школе" - интервью 04-2006
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зомб aka Ringo - На Все Сто Процентов (Интервью для портала True-Style.ru) Начало пути, планы на будущее, неприязнь к ак47, эти и другие вопросы тут !!! Зомб Русский рэп 139 12 февраля 2009
Зомб [Без Вариантов] - Ваш Рэп Параша (Зомб Prod.) Flow Flava Pro. Зомб Демо-музыка 52 25 сентября 2008
Интернет интервью Руставели - декабрь 2006 на сайте DotsFamRec.ru mc Phoenix Русский рэп 11 27 декабря 2006
Интервью с Dead Poets 17.04.2006 Мрачный Крепыш Новосибирск 47 25 апреля 2006
Официальный сайт рэп группы Опасная Зона (г. Нижневартовск)! Арс Русский рэп 40 2 марта 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.