Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Необъяснимое
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 4 из 10: 12345678910
Особый статус
Аватар для iсe
Сообщения: 799
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Петровско-Разумовская
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 22:31
  #76 (ПС)
пагни,запилите годный мануал по ОС

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,368
Регистрация: 07.12.2009
Откуда: МКАД
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 22:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Донор Эмоций
  #77 (ПС)
бро, поиском пользуйся, я эту тему где-то год назад запиливал

offline
Ответить с цитированием
сильный дотер
Аватар для Phantomas
Сообщения: 1,066
Регистрация: 17.06.2009
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 23:03
  #78 (ПС)
-Цитата от Донор Эмоций Посмотреть сообщение
бро, поиском пользуйся, я эту тему где-то год назад запиливал
ссылочку подкинь

offline
Ответить с цитированием
Письку будешь?
Аватар для Сиян [MEMORANDUM]
Сообщения: 10,281
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 23:06
Домашняя страница ВКонтакте
  #79 (ПС)
очень и очень часто такое)

offline
Ответить с цитированием
звук не тек найн
Аватар для Teenage angst
Сообщения: 1,265
Регистрация: 20.07.2008
Откуда: dk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 00:11
  #80 (ПС)
у меня было, что один и тот же сон снился неделю где-то, и я первый раз короче лохонулся, и там неудачный конеч сна был, а в другие разы в тех же обстоятельствах я действовал иначе, и в итоге спасся)))

offline
Ответить с цитированием
KinG
Аватар для KinG RaY
Сообщения: 114
Регистрация: 23.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 01:25
  #81 (ПС)
помню только один случай,вроде по теме.Короче когда полгода задрачивал в wow,заболел температурой 38-39,и каждую ночь на протяжении недели снился один и тот же сон,как будто я на острове завоеваний,только я сидел не за компом а был в игре,и за ночь просыпался по 10раз думая "блять как же заебал этот сон,хоть бы больше сука не снился" и когда был во сне то я осозновал что я во сне и руководил своими действиями , постоянно думал во сне о том как же меня этот сон заебал,хотел быстрее выиграть/проиграть бой чтобы сон закончился и осознано всё делал для этого во сне.Думаю такая поебень была изза высокой температуры.

П.с.С тех пор не играю в ебаный wow

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 02:12
  #82 (ПС)
Это не совсем осознанный, но всё же я поражен как он совпал с реальным положением дел в моей жизни. Короче снилось мне вчера что я лечу на самолёте, по мне ползают жуки а я их всё время пытаюсь с себя скинуть. Сегодня из любопытства посмотрел в нете сонник, оказалось - жуки на теле символизируют бедность, полёт на самолёте - улучшение финансового положения. И это как раз перед тем днём когда я решил начать наконецто зарабатывать. То есть сон символизирует моё стремление вылезти наконец то из нищеты. Два противоположных символа. Я кстати всё время пытался не выпасть из того самолёта так как находился возле дыры в днище. Что ж, посмотрим...

offline
Ответить с цитированием
ебучая мистификация
Аватар для Дима Lucky
Сообщения: 4,010
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Николаев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 02:15
  #83 (ПС)
да было такое у меня.
когда я выкупил что это сон начал бегать всем по пиздаку бить, тёлок там лапал за багажник и всё такое.
но как-то он не продолжительно длился.

offline
Ответить с цитированием
звук не тек найн
Аватар для Teenage angst
Сообщения: 1,265
Регистрация: 20.07.2008
Откуда: dk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 02:19
  #84 (ПС)
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
Это не совсем осознанный, но всё же я поражен как он совпал с реальным положением дел в моей жизни. Короче снилось мне вчера что я лечу на самолёте, по мне ползают жуки а я их всё время пытаюсь с себя скинуть. Сегодня из любопытства посмотрел в нете сонник, оказалось - жуки на теле символизируют бедность, полёт на самолёте - улучшение финансового положения. И это как раз перед тем днём когда я решил начать наконецто зарабатывать. То есть сон символизирует моё стремление вылезти наконец то из нищеты. Два противоположных символа. Я кстати всё время пытался не выпасть из того самолёта так как находился возле дыры в днище. Что ж, посмотрим...
тебе надо было жуков за борт, а остаться на самолёте. Как риал хастла

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 02:20
  #85 (ПС)
-Цитата от Teenage angst Посмотреть сообщение
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
Это не совсем осознанный, но всё же я поражен как он совпал с реальным положением дел в моей жизни. Короче снилось мне вчера что я лечу на самолёте, по мне ползают жуки а я их всё время пытаюсь с себя скинуть. Сегодня из любопытства посмотрел в нете сонник, оказалось - жуки на теле символизируют бедность, полёт на самолёте - улучшение финансового положения. И это как раз перед тем днём когда я решил начать наконецто зарабатывать. То есть сон символизирует моё стремление вылезти наконец то из нищеты. Два противоположных символа. Я кстати всё время пытался не выпасть из того самолёта так как находился возле дыры в днище. Что ж, посмотрим...
тебе надо было жуков за борт, а остаться на самолёте. Как риал хастла

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Satan1k
Сообщения: 217
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: дровишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 03:40
  #86 (ПС)
Помню решал задачи во сне. После какой-то математической олимпиады никак не могу успокоиться(т.к не решил одну задачу, которая на первый взгляд показалас простой), пришёл домой и уснул всё таким же обеспокоиным и во сне решил Почуствовал себя Менделеевым ёпт

offline
Ответить с цитированием
Metal Face
Аватар для regularnoname
Сообщения: 3,002
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 06:20
  #87 (ПС)
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
бывают полу-осознанные. не могу сказать, что получается всё полностью контролировать, хватает меня только на то, чтобы осознать, что это сон.) а исполнять, как в "Начало" (этот фильм побудил к созданию сабжа?) - нет.) А, да, в основном сны сняться днём, когда вроде и спать сильно не хочешь.. Если ложишься спать, потому что реально охренел от усталости, накопившейся за день, то снов нету вообще..
нет,"Начало" даже не смотрел, просто случайно в интернете наткнулся на эту тему,и она показалась мне крайне интересной.

-Цитата от Kick-Line Посмотреть сообщение
-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
-Цитата от Ем Реперков Посмотреть сообщение
я помню раз была такая херня
ебашил всё и всех
и потом я своему другану говорю с которым мы всё это крушили "а прикинь если это не сон"
и меня как электричеством пронзило,проснулся сразу же в холодном поту и бешено бьющемся сердцем
не знаю почему так но в эту ночь я так и не уснул больше

у меня так когда во сне что ни будь теряю, например один раз во сне само собой выпало пять зубов, а за ними нижняя челюсть, проснулся, и вздохнул, от того что это был лишь сон.
Бля такое тоже было...
А ОС...
Бля один раз было, короче я с другом шел домой и я с ним спорил, что это щас сон(!), а не реальность.
Почему-то я точно знал, что когда дойду до дома, то проснусь.
Во время пути мы долго спорили и я поставил условие во сне, ога, что если это сон, то я ему в реальности пропиноваю жопу 10 раз, если это не сон, то он мне.
Потом на тренировку пришел и напинал
ахахахахах заебисьа прикинь, ты бы захотел проверить жесткими методами, там убить кого - нибудь, что бы убедится,что это же сон

-Цитата от Владею Славой Посмотреть сообщение
-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
Провёл поиск по форуму, подобных тем небыло, были темы касательно обычных сновидений, однако интересно было бы поговорить с форумчанами про Осознанные Сновидения.Справка из более серьёзного источника:

Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием
Одной из особенностей осознанного сновидения является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности

У кого есть опыт в ОС?У кого они происходили непроизвольно?Делимся опытом.
Часто сталкиваюсь с такими снами, последний такой сон был буквально на днях, и я его прекрасно помню, только он падла страшный, если интересно могу рассказать что происходило и как я управлял там))
да давай,интерено послушаь

-Цитата от Владею Славой Посмотреть сообщение
У меня в общем недавно был такой сон, сейчас расскажу его полностью, Дело обстояло так, я был со своими друзьями, и еще какие то левые люди, сцена первая, с нами трещат мусара, и в этот момент я сразу понял какой то тут подвох, это не просто мусора, и они нас хотели отвезти куда то в безопасное место, но я сразу понял, что эти люди просто в форме ментовской, ну все же переносимся в место Описание: (Представьте себе кратор, высотой метров 15, в этом краторе была жидкость, а точнее гниль, по середине кратора был якобы островок, а вокруг как речушка эта гниль, сам островок состоял из мешков картофельных или из под сахара больших белых, а в них порубленная человечина)

Вот как мы переместились на этот островок, то по сути еще никто ничего неподозревал, и эти мусора должны были за нами вернуться и грохнуть нас, и в такие же мешки расфосовать, с кем я находился на острове трупов, они вообще нифига не понимали, и ждали какого то чуда, я всем обьяснил что это за место, и меня послушались только 2 человека, с ними мы думали как нам перебраться с этого островка к берегу кратора, подняться и свалить оттуда, тут неожиданно появилась бревно на котором мы доплыли до берега, и вот приходят мусора, тех остальных ребят почикали, и дальше погнались за нами. тут момент просто ахуенный, перебравшись на берег, козалось бы осталось подняться и убежать, забираемся на верх кратора, и что мы видим вместо горизонта, под нами огромный город, и смотря с края кратора вниз, небыло спуска, просто как стена 90 градусов, прыгать, одно итоже что с неба и разбиваться)) Но каким то образом появился мост старый который врос в кратор)) Я перелез, два паренька со мной тоже, и бац, я уже оказываюсь в безопасном месте, и за нами гонятся омоновцы, оказались в каком то доме одноэтажном, где жили какие то беженцы, каким то образом получилось убежать по дому от омоновцев, после чего я отобрал у беженцев пушку без потронов, и все конец сна, спрятался в каком то хламе, накрылся картиной большой, конец! и я проснулся

Самое главное что во сне всеми действиями заправлял я, что куда надо бежать, идти кому что обьяснять)
у меня сегоня был сон, будто бы огромный динозавр рушил город, а панорама города была видна из моего окна.Я управлял действиями, но, не осознавал что это сон.Это минус.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
-Цитата от iсe Посмотреть сообщение
пагни,запилите годный мануал по ОС
Ты сам же запиливал - http://beautifui-life.blogspot.com/

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dls10
Сообщения: 339
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Куба
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 06:57
  #88 (ПС)
Был у меня несколько раз сонный паралич. Это вообще пиздецовая штука. Просыпаешься глазами водишь по комнате а пошевелить ничем не можешь.Жуть. И как раз после этого как только засыпаешь начинается осознанное сновидение - начиная с того как встаешь с кровати и дальше делаешь что хочешь

offline
Ответить с цитированием
всё дело в пряниках
Аватар для Ams!
Сообщения: 198
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: космос
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 13:27
ВКонтакте
  #89 (ПС)
-Цитата от Dls10 Посмотреть сообщение
Был у меня несколько раз сонный паралич. Это вообще пиздецовая штука. Просыпаешься глазами водишь по комнате а пошевелить ничем не можешь.Жуть. И как раз после этого как только засыпаешь начинается осознанное сновидение - начиная с того как встаешь с кровати и дальше делаешь что хочешь
а у меня вначале ос,а потом сонный паралич,хотя по разному.. в основном изза давления такая штука.
Зачастую бывает,как только осознаешь что спишь,так сразу выкидывает из сна.
Хотя неск раз удалось полетать

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для joliestar
Сообщения: 32
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: mgn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 13:39
LastFm
  #90 (ПС)
раньше было осознание того что во сне нахожусь. в последние время просто обычные снятся нон-стоп, причем бывают настолько безумные что пиздец
уже не помню когда без сновидений спал нормально.
ща зачитаю статейку про ОС, мб получится чё прохватить

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для vokбоrock
Сообщения: 356
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: НиНо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 15:32
  #91 (ПС)
У меня другая штука была
Вообщем я был во сне я правда не помню , что я там делал так как это было давно , но я слышал как мамка говорила просыпаться при этом оставаясь во сне , но все таки мамка не выдержила и начала дергать за руку и я все таки проснулся

offline
Ответить с цитированием
ои"оам[^underkitty]мжыл_ду
Аватар для Рока
Сообщения: 29,816
Регистрация: 12.02.2003
Откуда: vjid!_meow/north_jireof^#prei
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 15:35
  #92 (ПС)
-Цитата от vokбоrock Посмотреть сообщение
У меня другая штука была
Вообщем я был во сне я правда не помню , что я там делал так как это было давно , но я слышал как мамка говорила просыпаться при этом оставаясь во сне , но все таки мамка не выдержила и начала дергать за руку и я все таки проснулся
опасочка

offline
Ответить с цитированием
не
Сообщения: 141
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Ульяновск-мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 16:11
  #93 (ПС)
осознавать во сне, что это сон - еще ладно,
а вот те кто говорит что во сне они управляли действиями - глубоко ошибаются.
если ты считаешь что можешь управлять действиями, контролировать себя во сне, то просто посмотри на свои ладошки во сне. хуй у кого это получится. так что не надо про "контролирование" утверждать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Евгений Крамар
Сообщения: 7,031
Регистрация: 06.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 16:19
Отправить сообщение через twitter для Евгений Крамар
  #94 (ПС)
тут все ответы есть
https://www.hip-hop.ru/forum/ezoterika-i-vse-chto-s-nei-svyazano-98541/

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,901
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 16:31
  #95 (ПС)
-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
Провёл поиск по форуму, подобных тем небыло, были темы касательно обычных сновидений, однако интересно было бы поговорить с форумчанами про Осознанные Сновидения.Справка из более серьёзного источника:

Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием
Одной из особенностей осознанного сновидения является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности

У кого есть опыт в ОС?У кого они происходили непроизвольно?Делимся опытом.
непроизвольно в такой сон выпать пиздец какая удача честно говоря.
хочешь попробовать - ложись спать и считай пульс свой, когда уже счёт пойдёт пиздой останется только бой сердца на него всю концентрируй волю, и через некоторое время уловив общий ритм уснёшь и можешь от этих толчков отталкиваясь вынырнуть в сон как в реальность, сам пробовал так пройти пару раз из десяти выходило - надо придрачиваться,

а так вообще забавные ощущения.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dls10
Сообщения: 339
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Куба
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 18:43
  #96 (ПС)
-Цитата от Евгений Коннов Посмотреть сообщение
Круто юморнул

offline
Ответить с цитированием
пользующийся активист
Аватар для Storc
Сообщения: 4,582
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 22:06
  #97 (ПС)
у меня такое было, но в основном во время хуевых снов, поэтому намеренно просыпался.
бывали и хорошие осознанные, там делал все шоколадно)

offline
Ответить с цитированием
Ебаться в уши
Аватар для Jam[st]er
Сообщения: 182
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: Симбирск - Ульяновск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 23:30
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #98 (ПС)
были и те и те. раньше довольно часто, щас поменьше. ощущения? не очень приятно, когда снится, что то трудно досигаемое(невозможно), которые ты достиг, а проснулся и пиздец. после одного такого сна, день настроения небыло..дайте чтоли?

offline
Ответить с цитированием
Metal Face
Аватар для regularnoname
Сообщения: 3,002
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 19:47
  #99 (ПС)
Bump.Интересная копи-паста
<<Есть мнение, что осознавание снов опасно постепенным съездом крыши. Если в двух словах, то: вмешиваясь в процесс обработки информации, который происходит во сне, мы нарушаем стандартное формирование причинно-следственных поведенческих связей, которые формируются на основе полученной за время бодрствования информации. Примером такой связи может послужить, к примеру, страх высоты, который может быть непреднамеренно ослаблен или совсем устранен посредством осознанных снов, в которых человеку доступен полет, и такой человек однажды может выпасть из окна или шагнуть с крыши просто потому, что он больше не отдает себе отчета в последствиях такого действия. Все это - только версия, одна из многих, но принять ее к сведению будет полезно, как мне кажется. >>

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Ван Винсент Верон
Сообщения: 113
Регистрация: 09.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2011, 01:45
ВКонтакте
  #100 (ПС)
было несколько раз, когда кастанедой зачитывался. очень странные ощущения на самом деле. совершенно непривычно, когда ты понимаешь, что во сне, но можешь все конролировать и делать что хочешь. то есть понимаешь, что это сон, со всеми вытекающими из него парадоксами, но в то же время можешь мутить что-нибудь, думать, реагировать, контактировать с персонажами.
когда перестал настраивать себя каждый день на проход хотя бы в первые врата сновидений, мне вообще сны сниться перестали и снятся сейчас очень редко.
ебучий кастанеда

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 10: 12345678910
Ответ
Тэги темы: кадат, Лавкрафт, необъяснимое, сверхестественное, сны
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Осознанные сновидения.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сновидения митчелл Необъяснимое 1895 23 апреля 2018
сновидения teh Разговоры 233 28 ноября 2014
Selly - Осознанные Сны ft. Абрис (Deadly Wisdom Production) Абрис Демо-музыка 45 16 февраля 2011
осознанные кошмары или беспробудное пьянство (нужен совет) Floria Безбашенное общение 102 5 сентября 2010
KvartZzz - Сновидения в обьятиях вечности KvartZzz Их стихия — стихи 13 7 марта 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.