Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 120: 12345678112151101 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники (https://www.hip-hop.ru/forum/internet-relizy-albomy-miksteipy-sborniki-f137)
-   -   Oxxxymiron - Вечный жид / Schokk - С большой дороги - 2011 (https://www.hip-hop.ru/forum/oxxxymiron-vechnyi-zhid-schokk-s-bolshoi-dorogi-2011-a-393207/)

De3ak 15 сентября 2011 18:18

Oxxxymiron - Вечный жид / Schokk - С большой дороги - 2011
 
Спасибо чуваку с сегодняшней автограф-сессии, оперативно залил.:p

Oxxxymiron - Вечный жид
Показать скрытый текст
Как и следовало ожидать, долгожданный дебютный альбом лондонского исполнителя Оксимирона – один из самых необычных и неоднозначных релизов русского рэпа, и уже сейчас становится ясно, что он повлияет на дальнейшее развитие речитатива на русском. Альбом со странным и на первый взгляд провокационным названием «Вечный Жид» при прослушивании оказывается не трэш-капустником о национальном вопросе, а повестью о скитаниях в духе той самой библейской легенды о «вечном жиде». Текст одноименной песни под безумный бит, напоминающий разве что Dope D.O.D раскатистыми басами, звучит практически как поэзия средневековых вагантов: "Видя вдалеке чужака, горожане в панике / Все свое с собой, бродяга шагает налегке". Вообще ассоциативный ряд средневековья и преломляющийся в нем современный мир прослеживается красной ниточкой по всему альбому: "Над эшафотом стаи ворон, от славы пророка полшага до врага народа - Савонарола.." ("Жук в муравейнике"). Но одновременно с этой непростой для восприятия среднестатистического рэп-слушателя тематикой, альбом предлагает нам классическую хип-хоп-автобиографию ("До сих пор МС", "Цифры и Цвета"), первую полноценную читку британского образца под дабстеп ("Восточный Мордор", "Russky Cockney") и многое другое. Того, чего ждали сторонники и противники Оксимирона, то есть обилия привычного бэттл-рэпа в духе "я такой-то, ты такой-то" - в альбоме, как ни странно, крайне мало. Даже в наиболее стандартных бэттловых треках типа "Спонтанного самовозгорания" проскальзывают личные и автобиографические нотки: "Мое детство, как пустырь за корейской лавочкой - вот где собака зарыта.." Но наибольшее впечатление производят неожиданные сторителлинги ("CCTV", "В бульбуляторе"), напоминающие короткие рассказы и способные легко потягаться с признанной классикой "психолирики" (с той лишь разницей, что вместо размазанного "абстракта" здесь формулируются вполне конкретные и не менее пугающие вещи). Вообще настроение альбома находится в диапазоне от мрачного до грустного, что подчеркивается крайне разнообразными, но последовательно минорными битами. Не забыл автор и о хитах: под это определение попадает не только уже получившая данный статус песня "Привет со дна", но и полный горечи и черного юмора монолог "Тентакли" (для меня - лучший трек альбома), а девушки, не воспринимающие технически сложную читку, будут лить "Крокодиловы слезы" под неожиданный бит Слима (CENTR). Всю эту гремучую смесь завершает оформление от признанного мастера своего дела Бархана, такое же эклектичное, как и сам альбом. В целом можно сказать, что громкое заявление Оксимирона "Каждый мой трек родит новый жанр" небеспочвенно: альбом "Вечный Жид" разношерстен, как бродячая дворняга, и прецедентов не имеет, но однозначно будет иметь немало последователей и имитаторов.
(c) M. Хофман
1. Восточный Мордор (prod. Runaway)
2. Тентакли (prod. Parliament Music)
3. Спонтанное самовозгорание (prod. Parliament Music)
4. CCTV (prod. Santo)
5. До сих пор МС (prod. LO)
6. Привет со дна feat. dom!no (prod. Romaniac Beatz)
7. Вечный Жид (prod. Entrank)
8. В бульбуляторе (prod. Kaspa Hauser)
9. Судьба моралиста (prod. Simple)
10. Цифры и цвета (prod. Fid Mella)
11. Russky Cockney (prod. Arschtritt Lindgren)
12. В говне (prod. Parliament Music)
13. Крокодиловы слезы (prod. Slim/CENTR)
14. Жук в муравейнике feat. Schokk (prod. butwho?)



Schokk - С большой дороги
Показать скрытый текст
Дебютный альбом Шокка подводит черту под четырьмя годами агрессии, негатива и хаоса, который устроил в русском рэпе появившийся из ниоткуда безапелляционный эмигрант. Шокк добился своего: его услышали, о нем заговорили, и вот он выпускает свой первый полноценный релиз "С большой дороги", поражающий даже до прослушивания поистине эпохальным дизайном от 5NAK'а. Второе, на что обращаешь внимание еще во время прослушивания интро к альбому - насколько вырос Шокк как исполнитель со времен самопальных микстейпов. Наглость и маниакальный бэттл-менталитет никуда не делись, чему примером являются такие треки, как "Finis Coronat Opus" и мощнейшее "Аутро", но они уступили центральное место на альбоме воспоминаниям о сложном прошлом исполнителя: о непростых взаимоотношениях с законом и харам-экономике ("Хроника прошлого", "Улицы не спят"), о наркомании и эмигрантском одиночестве ("Мысли пачкают мозги"), о межнациональных конфликтах на юге Германии ("Локальный патриотизм"). Эти треки подчеркнуто автобиографичны, в них масса реальных имен и подробностей и слушаются они, как боевик в форме аудио-книги. Не менее важной является тема взаимоотношений с противоположным полом ("Нарисованный роман", "Верни мои слова"): "Мне ваши чувства, будто в чай соль с перцем, любовь - это зубная боль в сердце"... Здесь тоже все через край, до кровавых слез вместо стандартных розовых соплей.

Еще до альбома Шокк произвел переворот в массовом сознании, сделав диссы и оскорбления социально приемлимой частью русского рэпа; точно также, последовательно высмеивая моду на безразмерную хип-хоп одежду, он непосредственно повлиял на то, как хочет на сегодняшний день выглядеть и одеваться молодежь, слушающая русский рэп. На альбоме Шокк следует этой традиции первопроходца и не только развеивает мифы о позорности кунилингуса на "МГМНТ 2" ("Пацанские темы - адидаса носителям; сексуальная скованность у нас непростительна"), но и первым придает избитой теме "рэпа за тяжелую уличную жизнь" второе дыхание с помощью действительно мощной подачи и самобытного выбора слов. Альбом "С Большой Дороги" - не для любителей умеренности, корректности и хорошего тона, его автор плюется желчью, рвет рубаху на груди, искренне кается и снова грешит: "И я надеюсь, мне простит однажды один из трех: Яхве, Господь или Аллах, но дай мне шанс, я все ошибки повторил бы дважды". Но прослушав альбом, уже не приходится сомневаться в том, что даже на такой проторенной ранее большой дороге, как русский рэп, встречаются свои разбойники. И это очень радует.
(c) M. Хофман
1. Интро (prod. Santo)
2. Хроника прошлого (prod. Santo)
3. В своем мире (prod. Santo)
4. Улицы не спят (prod. Sebastian Schubert)
5. Локальный патриотизм (prod. Blue Fontelera)
6. Мысли пачкают мозги feat. Oxxxymiron (prod. DJ Smoove)
7. Глаз на асфальте (prod. Cream Stylez)
8. Любовь Капитана (prod. Deeze)
9. Фантазия (prod. & cuts DJ Smoove)
10. Не биф (prod. PitLab)
11. Finis Coronat Opus (prod. Blue Fontelera)
12. Верни мои слова (DJ Smoove)
13. Перекур (prod. Beatowski)
14. Дневник (prod. Santo)
15. Vagabund (prod. PitLab)
16. Нарисованный роман (prod. Santo)
17. МГМНТ 2 feat. Oxxxymiron (Christian Beyer)
18. Аутро (prod. 4eu3)


Oxxxymiron - Вечный жид - 2011, MP3, 320 kbps rutracker.org / narod.ru
Schokk - С большой дороги - 2011, MP3, 320 kbps rutracker.org / narod.ru


disa zakon 15 сентября 2011 18:19

блять второй)
Размер:
842.04 МБ ебал я в рот щёкка качать подожду окси отдельно

шури 15 сентября 2011 18:20

спасибо:dovolen::dovolen::dovolen:

Litch 15 сентября 2011 18:20

бля архив 850 метров.. на 22 трека.. эт че каждый трек по 40 метров весит?:

Lazyy 15 сентября 2011 18:20

заебись :bomba::horosho:

Carrera Monster 15 сентября 2011 18:20

ну, посмотрим, что там

счастливый кот 15 сентября 2011 18:20

800 метров, совсем головой двинулись что ли?
что там в архиве? какие нибудь фотки на 400 метров?

Mastie 15 сентября 2011 18:20

многовато весит :|

Nej 15 сентября 2011 18:20

От души, вообще!!

karakuli 15 сентября 2011 18:21

там вирусняков случайно нет?( Спасибо огромное, обязательно при возможности куплю диск!

белые руки 15 сентября 2011 18:21

народ сюда перетекает
что там за хуйня на целый гиг?:|

Raz0r 15 сентября 2011 18:21

это походу порнуха пацаны , чо качать смотреть или не стоит ?

dayrec 15 сентября 2011 18:21

уменьшите и в архив оксимирона чисто

TaiN 15 сентября 2011 18:21

размер архива не стоит содержания:facepalm:

Enskiy 15 сентября 2011 18:21

автор чаечка

The Dark Knight 15 сентября 2011 18:21

кто проверит архив что то палевом пахнет

born2battle 15 сентября 2011 18:21

Бля залейте отдельно Оксаны альбом, Щекка западло качать.

DOOMSDIE 15 сентября 2011 18:21

Пиздец, размер альбома нереальный :О

De3ak 15 сентября 2011 18:21

Цитата:

Цитата от счастливый кот (Сообщение 1074204429)
800 метров, совсем головой двинулись что ли?
что там в архиве? какие нибудь фотки на 400 метров?

Там два альбома в wav.:p

ссал на деревцо 15 сентября 2011 18:22

че так много весит??? в каком формате треки??

Сиян [MEMORANDUM] 15 сентября 2011 18:22

как бы не наебочка

млкн 15 сентября 2011 18:22

кто-то вытер мой смайлик, но он вот: :baban:

Bartn 15 сентября 2011 18:22

проверил кто?

Sserebryan 15 сентября 2011 18:22

попахивает пиздежом

Сергей Умолкните 15 сентября 2011 18:22

торрента дождусь, лучше.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.
Страница 1 из 120: 12345678112151101 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.