Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

BattleZone (Треки)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 5: 12345
без башки, но с головой
Аватар для palach
Сообщения: 5,275
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: СПб/Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2014, 17:37
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для palach
  #101 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
Вот отписал я исполнителю в личку, но показалось недостаточным. Хочется лишний раз и темку поднять, и выразить благодарность автору, и поделиться радостью.
Люблю я творчество Володи. Пиздец как люблю! Среди современных исполнителей для меня это один из самых чистых, честных и искренних людей, не запятнавших свою честь. Делаю такие выводы на основе личного общения в переписке, а также тут, на форуме, плюс регулярная слежка за треками. Он не ушел с форума, не перестал отвечать на сообщения, а продолжает это делать в довольно приветливой форме, не записывает тонны видосов, не модничает, не мнит себя кем-то свыше. И это охуительно.
Ехал я сегодня на работу, и великий рандом подсунул мне песню на 7-й. Честно говоря, я в замешательстве, что многим она показалась слабее предыдущих.
Я же со своей стороны могу выделить ее и возвести на несколько ступеней выше по сравнению с последними песнями.
Пронаблюдал я кое за чем: в каждом из треков Володя оставляет лазейку, преподносит нам тот самый клочок, кусочек, напичканный модными рифмами. То есть он делает песни, да, но раз уж участвует в баттле, то и умением надо светануть. И все это вкупе с техникой.
Возьмем хотя бы первую часть. Ну и что, что авторство высказывания "дорога возникает под ногами идущего" не принадлежит Палачу? Зато он дополнил ее увесистым и ничуть не уступающим куском про разрушение воздушных мостов. И ведь правда же! Ты слушаешь песню, в которой, ко всему прочему, демонстрируется отличная техника. Но как всегда, даже не дожидаясь второй, традиционно баттловой части он небрежным "фи" начинает модно дубльраймить. Я вот все это вижу лично такой вот отмашкой, типа "все ваши модны рифмы — хуйня. Нате, хавайте, все мы так умеем". Да и мало кто усомнится в умении Палача достойно рифмовать. Но видится мне, что он писал песню. И пишет песни. А сложные рифмоконструкции зачастую песни не красят, а перегружают их излишними выёбистостями. Но Вова написал ПЕСНЮ на БАТТЛ, а значит, быть крутому тексту не только хорошего человека, но и хорошего репера.
По второй части даже и говорить ничего не хочется — один минус уже отъебал все на свете, но снова вкупе с техникой и грамотным текстом мы понимаем, что есть еще порох (да и куда ему деться).
Отдельно хочется отметить сведение с эффектами "в тему" — без танирообразности, но с диким усилением.
Первая часть породила тонну мурашек. Да, может быть, текста уже не те, что полюбились многим со Свободного Стиля, да, они повзрослели, стали жестче, правдивее, осмысленнее, но зато они сохранили изюминку автора, которую не спутать ни с кем иным.
От чистого сердца благодарю Владимира за шикарную песню, желаю прохода далее и выражаю уважение.
Жму руку.
От души вообще Ты охуенно правдиво высказываешься: когда не очень - то пишешь, что и почему не понравилось, когда приглянулось - аргументируешь почему хорошо) Тут я по большому счету согласен с тобой (кое-где перехвалил, но в целом ты очень хорошо выкупаешь мой ход мыслей)

offline
Ответить с цитированием
Darkside Flava
Аватар для PennyWize Darkside
Сообщения: 537
Регистрация: 29.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2014, 18:15
ВКонтакте
  #102 (ПС)
Вторая часть Желаю прохода

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для БабЯгун
Сообщения: 15
Регистрация: 30.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 19:52
  #103 (ПС)
Хуета хует. Ни голоса, ни подачи. Блевать охота. Фу, нахуй. Если это голос народа - то я был прав, давно убедившись в том, что большинство нашего народа - быдлота ебаная без ушей и мозга.

offline
Ответить с цитированием
без башки, но с головой
Аватар для palach
Сообщения: 5,275
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: СПб/Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2014, 20:17
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для palach
  #104 (ПС)
Проиграл чё то...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МСДИНОЗАВР
Сообщения: 5,167
Регистрация: 03.07.2012
Откуда: из мезозоя
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2014, 20:57
  #105 (ПС)
-Цитата от palach Посмотреть сообщение
Проиграл чё то...
с проходомопять с Гунтанычем

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для loko-roma
Сообщения: 6,795
Регистрация: 21.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2014, 12:00
LastFm Отправить сообщение через twitter для loko-roma
  #106 (ПС)
минуса не вкатили в этот раз. а так на уровне.

offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: palach - Прыжок в неизвестность (15ib, 7r)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шлем (п.у. Sight Mc) - Прыжок в неизвестность *Shlem* BattleZone (Треки) 50 15 июля 2014
Артём Татищевский – Прыжок в неизвестность 7 раунд 15IB BenArfa10 BattleZone (Треки) 59 8 июня 2014
LaZ (Та Сторона) – Прыжок в неизвестность [Ghost] BattleZone (Треки) 0 1 июня 2014
palach - На фоне этих состояний (15ib, 6r) palach BattleZone (Треки) 128 15 мая 2014
palach - Не приходя в сознание (15ib, 4r) palach BattleZone (Треки) 119 14 марта 2014
Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.