Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
?
Панда 20 26.67%
RasKar 12 16.00%
мне похуй 43 57.33%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 75 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 2: 12
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 16:02
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #1 (ПС)
Arrow  Панда / Panda vs РасКарандаш / RasKar - распад группы ДАБАЦ a.k.a. DaBudz / ЛевПравЗвук
Панда:
Показать скрытый текст
"Коллектив Дабац, что называется, распался, как это часто бывает, по идеологическим разногласиям. Ну как разногласиям. Один хотел делать деньги, другой — культуру. Не смогли найти общий язык, хотя и старались. Сколько эфиров надо купить, чтобы все успели полюбить.

Деятельность лейбла Левправзвук выходит на новый виток. Есть концепция развития, строятся предпосылки к нему. Когда появится что-то осязаемое —
узнаете первыми, обещаю. Для этого все и делается.

Со студией менее однозначно. Делили мы ее, делили, там все примерно поровну, и вроде поделили, но что-то пошло не так, и вот один со
студией, другой — без вариантов. Выходит, что кинули. Ну как кинули. Долг просто не выплачивают осознанно, оборудование не отдают, замок сменили. И ладно бы просто не платят, так еще и бренд используют как ни в чем не бывало. Потому что имеют такую возможность. Ну и какие-нибудь моральные оправдания, иначе совсем гротеск.

Кто-то скажет, мол, сам виноват, надо было регистрировать товарный знак и заключать нотариальный договор, во избежание как раз таких ситуаций. Да, еще раз да, но тогда выходит, что это тот же вавилон, против которого и был призыв освобобободиться, а это уже диссонанс, причем, тонкого плана. И непонятно еще, что хуже.

Так что, нет уже на ЛКК былого духа, никто из оригинального состава ЛПЗ там не работает. Под раскрученным и присвоенным названием звукооператор той студии лепит конфетку, безыдейно, но в соответствии со своим планом. Мне же, откровенно говоря, видится, что говно достойнее обойти, чем пытаться с ним взаимодействовать, чего и всем желаю. Ситуацию эту я отпустил, нет времени и желания упираться в тяжбы, но чтобы не вводить в заблуждение аудиторию, как делает другая сторона, и написаны эти абзацы. Дополнительно обращаю внимание на то, что одноименные студия и лейбл никак не связаны, это разные структуры. Официально!"

http://levprav.ru/news/announcement


RasKar:
Показать скрытый текст
"Спасите Панду!
Некто из моей многочисленной агентуры прислал мне ссылку на пост моего экс-коллеги Всеволода Бриля, ранее читавшего рэп под псевдонимом Панда, который он разместил на уже два года не работавшем сайте нашего бывшего совместного лейбла ЛевПравЗвук. По-видимому Сева постеснялся публиковать его на своей странице в фейсбуке, хотя на мой взгляд этот текст заслуживает всеобщего внимания – все желающие могут прочесть, перепост приветствуется: http://levprav.ru/news/announcement#more-30

Так вот, почему я хочу обратить внимание всех поклонников ЛевПрава, ДаБац и всех смежных проектов на эту статью. Если вы думаете что все эти попытки самопровозгласить себя единственным основателем лейбла, обвинения по ст.165 и ст.180 УК, а также дипломатичные оскорбления в мой адрес являются следствием того что Сева - злобный завистливый ленивый тип, то это не так. Я много лет знаю его и понимаю, что его нынешняя работа водителем-диск-жокеем в компании RedBull (по-моему они производят органические веганские напитки) отнимает у него все оставшиеся на борьбу с Вавилоном силы и время. Также нелегко дается всем творцам и музыкантам работа диджея – репродуктора результатов чужого творчества.

Возможно это стало причиной некоего творческого кризиса, в связи с которым сознательный хипхоп в России находится в опасности – остаться без своего вдохновителя и хранителя традиций. Я призываю всех неравнодушных послать свои лучи поддержки, в виде постов и комментов в Севиных аккаунтах (http://www.facebook.com/seva.panda, http://levprav.ru/, http://vk.com/levpravzvuk, http://vk.com/id26955572, [email protected]) с призывом СПАСТИ ПАНДУ! – то есть поддержать его в том, чтобы он, несмотря на все удары судьбы, продолжил заниматься рэпом, ну или на худой конец продюсированием в рамках Его Лейбла.
Конечно я понимаю что мои мелочные попытки как «звукооператора» зарабатывать деньги под видом делания музыки на левправстудии, вряд ли могут быть сравнимы со строительством предпосылок концепции развития выхода на новый виток деятельности Лейбла, о которых заявлено в ежегодном посте преподобного Панды. Действительно левправстудия никак не связана с одноименным Лейблом, триумфальное возвращение которого уже близится. Все вы можете приблизить этот момент, поддержите Панду в комментах, перепостите манифест Панды, напишите Панде лично, в конце концов – цитируя фильм «Святоша» - «обнимите его если встретите».

СПАСИТЕ ПАНДУ!"


Панда:
Показать скрытый текст
Эх, ребята-то совсем уже, агентура. Как не сложно было предположить, мой вброс дошел до адресата, который предсказуемо проявился следующим образом. Спешу отреагировать, хотя реагировать тут не на что, это чистой воды троллинг. Во-первых, деанон — это крайне некрасиво и низко, удел малолетних двачеров, во-вторых, попрекать работой, лишив возможности заработка на совместно созданных мощностях — еще более некрасиво. В-третьих, обратите внимание на снисходительный тон, человек демонстрирует абсолютную уверенность в себе и своих поступках, пытается весело подкалывать злобного Панду, навязывать аудитории свои домыслы, отвлекая от поднятой темы. Причем, в какой извращенной форме, это же образчик! Помню, ровно так же меня троллил Чет, когда я поставил ему за баттл на ххру оценку ниже, чем он рассчитывал. Вобщем, хорошая мина при плохой игре, дешево.
Мое сообщение несло оптимистичный характер — выждав театральную паузу, я продолжаю делать то, что делал всю жизнь. Никаких проблем. В ответ — чистой воды юродствование, борьба за репутацию, искрометная желчь, ничего другого и не ожидалось. Точнее, ожидалось, но в пределах статистических погрешностей.
Считаю, что вся эта ситуация, оказывается, выглядит очень некрасиво. Я сказал все, что хотел и был должен, добавить могу многое, но не стану уподобляться.
Кто хотел знать — услышал и сделал выводы, не без помощи другой стороны, которой рекомендовал бы спасать лучше себя, но, очевидно, уже поздно.
Пожалуйста, не обессудьте, с контактом у меня не заладилось, один хороший человек занимается модерированием группы, он убирает наиболее оголтелые реплики, это ок. Предлагаю интересующимся перенести дискуссию сюда, постараюсь ответить всем. Ну и время расставит, да.
http://levprav.ru/news/stage_2


что думаем по этому поводу?

RasKar пытается заработать денег,снимает хуйню непонятную,что с нойзом что сам


ждём от Панды трэков и альбомов

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для andrkol
Сообщения: 23,931
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Italy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 16:09
ВКонтакте
  #2 (ПС)
кто все эти люди ?

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 16:10
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #3 (ПС)
-Цитата от andrkol Посмотреть сообщение
кто все эти люди ?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3354685

offline
Ответить с цитированием
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 16:14
  #4 (ПС)
чё-то прочитал Я и х3,вроде оба правы.Один просто,за идею,а второй - прайс подымать хочет.Ну дык,если разные цели,то хуле сравнивать то?

offline
Ответить с цитированием
И снова Голливуд ...
Аватар для ~United~
Сообщения: 1,477
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 16:17
  #5 (ПС)
Возня в песочнице
оба ерунду к тому же делают по музыке

offline
Ответить с цитированием
блэкворк
Аватар для ATZE!
Сообщения: 2,040
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: дует ветер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 16:24
  #6 (ПС)
похоже во всем виноват гуф

offline
Ответить с цитированием
*
Аватар для Верни Себя
Сообщения: 10,286
Регистрация: 11.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 16:30
  #7 (ПС)
Всегда Панда был лучшим в том коллективе, надеюсь и сейчас не затеряется

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Я новый Печорин
Сообщения: 1,761
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 16:59
  #8 (ПС)
почему они не могли в двух словах друг друга нах послать, я не умею читать и понимать такие большие тексты

offline
Ответить с цитированием
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 17:02
  #9 (ПС)
-Цитата от КАКОЙ-ТО РЕПЕР Посмотреть сообщение
почему они не могли в двух словах друг друга нах послать, я не умею читать и понимать такие большие тексты
не напрягайся,там,если вкратце,так и было.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Андрей Анпи
Сообщения: 9,101
Регистрация: 27.05.2008
Откуда: London / Vilnius
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 18:28
  #10 (ПС)
ни о чём )

offline
Ответить с цитированием
уёбок
Аватар для коля_крыШкин
Сообщения: 9,220
Регистрация: 28.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 20:44
  #11 (ПС)
тут всё понятно , один занялся комерцией и как бы видит себя в этом , сведение запись всякие дела и прочее , в этом нет ничего такова . человек идёт в ногу со временем и набранный опыт использует себе во благо , другим , и так же еще зарабатывает на этом .


а второй

якобы идейный борец с вавилоном , явно причем с еврейскими корнями как мне кажеться и как многие представители старой школы всё еще бьёться за какуюто невидимую идею с невидимыми демонами и всю свою лень он скрывает под маской идейного музыканта которого все кинули , но в душе у него наверняка скребёт жаба , иначе бы он вообще не писал бы никаких постов , просто делал своё дело .


заметьте , панда первый начал писать про карандаша пока тот занимался своим делом , сразу видно у кого ком в горле по этому поводу .

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,122
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 21:15
  #12 (ПС)
вместе они более интересны, чем по отдельности

offline
Ответить с цитированием
Миру мир!
Аватар для M.T.
Сообщения: 2,847
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: Оттуда, где могло быть лучше...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 21:22
Отправить сообщение через twitter для M.T.
  #13 (ПС)
На обоих похуй. Когда-то слушал, сто лет назад. Но щас пусть хоть вообще не поют

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,125
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 21:32
  #14 (ПС)
Панда отлично мутит...РасКаран тоже,вместе им только надо делать что-то новое

offline
Ответить с цитированием
уёбок
Аватар для коля_крыШкин
Сообщения: 9,220
Регистрация: 28.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 22:28
  #15 (ПС)
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
Панда отлично мутит...РасКаран тоже,вместе им только надо делать что-то новое
ага , только один там работает на студии мутит движуху , а второй как бы так сказать покуривает и размышляет о том как бы вавилон разрушить .

думаю при таком раскладе лучше просто по мирному разбежаться и всё , но ведь панда зачем то начал писанину эту , тоесть его положение дел устраивало меньше чем карандаша , но сделать для этого он ничего не удосужился , ему некогда , он вавионскую башню рушит. лол

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Квастро
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Челябинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 22:31
ВКонтакте
  #16 (ПС)
не знаю таких, поэтому я считаю это мало кому важно, что они там мутят

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,125
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 23:16
  #17 (ПС)
-Цитата от коля_крыШкин Посмотреть сообщение
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
Панда отлично мутит...РасКаран тоже,вместе им только надо делать что-то новое
ага , только один там работает на студии мутит движуху , а второй как бы так сказать покуривает и размышляет о том как бы вавилон разрушить .

думаю при таком раскладе лучше просто по мирному разбежаться и всё , но ведь панда зачем то начал писанину эту , тоесть его положение дел устраивало меньше чем карандаша , но сделать для этого он ничего не удосужился , ему некогда , он вавионскую башню рушит. лол
Да разберутся сами...там и посмотрим

offline
Ответить с цитированием
егор
Аватар для glmx
Сообщения: 2,718
Регистрация: 14.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 23:17
ВКонтакте LastFm
  #18 (ПС)
всем похуй

offline
Ответить с цитированием
уёбок
Аватар для коля_крыШкин
Сообщения: 9,220
Регистрация: 28.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 23:32
  #19 (ПС)
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
-Цитата от коля_крыШкин Посмотреть сообщение
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
Панда отлично мутит...РасКаран тоже,вместе им только надо делать что-то новое
ага , только один там работает на студии мутит движуху , а второй как бы так сказать покуривает и размышляет о том как бы вавилон разрушить .

думаю при таком раскладе лучше просто по мирному разбежаться и всё , но ведь панда зачем то начал писанину эту , тоесть его положение дел устраивало меньше чем карандаша , но сделать для этого он ничего не удосужился , ему некогда , он вавионскую башню рушит. лол
Да разберутся сами...там и посмотрим
Да ? А нахуй тогда эта писанина вся с их стороны , оправдания всякие и упрёки в стороны друг друга , если разбирались бы сами то и не выносили бы сор из избы , а тут видители у кого то шило в жопе и внимания не хватало , вот он и решил накатать букв чтобы было что обсудить .

ЗЫ бля у меня старая школа реперов вызывает всё больше и больше удивления , бля каких же долбоёбы выросли из этих людей я порой диву даюсь .

offline
Ответить с цитированием
алё на! это я на!
Аватар для Оним
Сообщения: 3,657
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Благовещенск-на-Амуре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2012, 23:45
  #20 (ПС)
хуйня. что тот, что тот.

offline
Ответить с цитированием
человек
Аватар для Максим mbee
Сообщения: 1,748
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2012, 00:54
LastFm
  #21 (ПС)
эх, хороший коллектив был.
а щас какая-то херня у обоих выходит

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,868
Регистрация: 13.12.2009
Откуда: Где где
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2012, 01:05
  #22 (ПС)
Панда ты когда шеффу полтинник отдашь ?

offline
Ответить с цитированием
aibibao, вместо adidas.
Сообщения: 167
Регистрация: 27.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2012, 07:28
  #23 (ПС)
не о чём.

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2012, 08:00
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #24 (ПС)
Вам лишь бы диссы

offline
Ответить с цитированием
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2012, 08:41
  #25 (ПС)
коля_крыШкин , тут дело не в школах и не в музыке, а реальных деньгах (студийном обродувании). Лэйбл это конечно полная херня. Ничего там нет, кроме названия. )))
А вот, в том что это дешевый пиар, полностью с тобой согласен. Сами со своими бабками должны разобраться и не писать в сети ересь всякую!

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Тэги темы: панда, раскарандаш, Сибирский ТэТэ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Панда / Panda vs РасКарандаш / RasKar - распад группы ДАБАЦ a.k.a. DaBudz / ЛевПравЗвук
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DABUDZ a.k.a. ДАБАЦ (Панда / Panda и РасКарандаш / RasKar) - Обсуждение Группы Dime Русский рэп 345 18 апреля 2023
Панда (ДабаЦ, ЛевПравЗвук). Статья о хип-хопе в National Geographic supertrokov Русский рэп 64 18 июня 2021
DABUDZ a.k.a. ДАБАЦ live @ 35mm Москва 13-01-2005 Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления 15 11 января 2016
RasKar ex ДАБАЦ - Ответы на вопросы в группе RAР Видеоклипы, концерты, выступления 21 12 марта 2015
ХАТА (Берлин) & Панда из Дабац (Левправзвук) - Обо всём.... SirJoga Демо-музыка 3 23 июля 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.