Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 3: 123
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 21:53
  #1 (ПС)
Патриотизм
Задался сегодня я себе таким вопросом: "А патриот ли я?"
Попытаюсь быть максимально откровенным в своих рассуждениях. Я живу в Казахстане, в городе Алматы. Национальность - русский. Я обажаю свой город, поддерживаю политику своего президента. Всё это верно. Но после, я попытался свою любовь внести в некие рамки. Какова же моя любовь к родине? На столько ли сильно я люблю свою родину чтобы отдать за неё жизнь, отдать ей долг. Не буду лицемерить - не отдам, ибо себя я люблю гораздо больше чем землю на которой я родился. И чесно говоря если у меня будет выбор остаться и повоевать во благо или же отправится в места мирные, я выбиру второй вариант.
Для подогрева всеобщего интереса предлагаю статью. Как мне кажется статья ебливая очень

Право быть патриотом в России получают только те, кто нашел и уничтожил врага власти или "традиционной религии"

В нашей стране любовь к Родине является парадоксальным средством разъединения людей, раскола общества и даже уничтожения целых групп населения, либо их дискриминации. Происходит это совсем не потому, что любовь у нас не такая или Родина плохая, и ее защищать никто не хочет. Причина заключается в том, что патриотами, "имеющими право говорить и действовать", себя считают те, кто имеют власть, и те, кто ее страстно поддерживают. Патриотизм в среде широкой общественности, в печати и на телевидении является фактически синонимом власти и защиты ее интересов, любая иная трактовка патриотизма игнорируется и резко осуждается (как патриотизм академика Гинзбурга, который выступил против преподавания православия в школах). При президенте Владимире Путине патриотизм стал целенаправленно помещаться в одну формулу – "защита интересов государства" (или, как вариация, "противодействие враждебным интересам").

Никакого иного патриотизма в российском государстве по существу никогда и не было – путинская власть возродила формулу патриотизма царской и советской России. Местные патриотические идеи всегда сводились к исполнению неких обычаев, мировоззренческие и историософские альтернативы московскому централизованному государству выжигались огнем и мечом. Однако в силу того, что в России пока еще не утвердилась новая тоталитарная система, которая могла бы заставить абсолютно всех подчиниться, то и государственнический патриотизм становится похожим на власть, интересы которой обслуживает. Он противоречив, непоследователен, циничен и является показателем слабости государства, а не его сильных сторон. (с)

делаю акцент именно на Россию, ибо большинство здесь сидящих именно из этой страны

offline
Ответить с цитированием
Frutti loops user
Аватар для Kr@mp
Сообщения: 534
Регистрация: 02.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:06
  #2 (ПС)
"Путинский патриотизм"- это что то новое. Патриотизм один, его обозначение википедия выдает чётко, без всяких Путино-Медведских "право-левых". Это сугубо личное и расписывать его не имеет смысла.

offline
Ответить с цитированием
АВТОР ГНОМ!
Аватар для 95 процентов
Сообщения: 2,050
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Гетто нелепых людей
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:14
ВКонтакте
  #3 (ПС)
ВВП с медведем и патриотизм это вещи совершенно несовместимые, даже противоположные.

ЗЫ: в статье всё верно. Слушал какой-то толи панк-рок толи альтернативу, похуй. В одной песне это было сформулированно коротко и ясно: "Я так люблю свою страну и ненавижу государство"

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:20
  #4 (ПС)
-Цитата от Вася Ёпт Посмотреть сообщение
ВВП с медведем и патриотизм это вещи совершенно несовместимые, даже противоположные.

ЗЫ: в статье всё верно. Слушал какой-то толи панк-рок толи альтернативу, похуй. В одной песне это было сформулированно коротко и ясно: "Я так люблю свою страну и ненавижу государство"
то есть ты соглашаешся с тем, что твоё правительство ведёт именно такую политику?

offline
Ответить с цитированием
АВТОР ГНОМ!
Аватар для 95 процентов
Сообщения: 2,050
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Гетто нелепых людей
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:22
ВКонтакте
  #5 (ПС)
-Цитата от Monah RA Посмотреть сообщение
то есть ты соглашаешся с тем, что твоё правительство ведёт именно такую политику?
Да, я соглашаюсь. А что, я должен говорить "хули ты на Россию гонишь?". Вот это и было бы "путинским патриотизмом".

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:26
  #6 (ПС)
-Цитата от Вася Ёпт Посмотреть сообщение
Да, я соглашаюсь. А что, я должен говорить "хули ты на Россию гонишь?". Вот это и было бы путинским патриотизмом.
Ну тебе как жителю России наверное виднее, просто почему я задал этот вопрос... Я думал что дела обстоят иначе, и поэтому назвал эту статью ебливое, на деле же оказывается, что написавший просто рубит правду матку.

offline
Ответить с цитированием
оперуполномоченный
Аватар для Che?!
Сообщения: 3,129
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:28
  #7 (ПС)
Помоему после показанного нашими на евро 2008 даже гастарбайтеры стали российскими патриотами)

offline
Ответить с цитированием
АВТОР ГНОМ!
Аватар для 95 процентов
Сообщения: 2,050
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Гетто нелепых людей
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:30
ВКонтакте
  #8 (ПС)
-Цитата от Monah RA Посмотреть сообщение
Ну тебе как жителю России наверное виднее, просто почему я задал этот вопрос... Я думал что дела обстоят иначе, и поэтому назвал эту статью ебливое, на деле же оказывается, что написавший просто рубит правду матку.
Я искренне люблю свою страну. И горжусь тем, что я Русский. И мне обидно, что у власти стоят у нас именно эти люди.

К вопросу СНГ и Балтии. Я не уважаю Украинское, Грузинское и Эстонское правительство. Но меня бесят, когда наши заставляют нас ненавидеть их народ. Общаясь на форумах я ни сколько не ощутил их своими врагами.

Надо сказать народ заслужил ту власть, которую имеет. Если бы "объективное" промытое политиканскими пропагандами путинское большинство не голосовало так, как оно голосует и смотрело на вещи своими глазами такого бардака бы не было!

offline
Ответить с цитированием
К̠̙̻͖͇̯ͫ̋͋ͣ͒͑̊́Л̜̦͍͗̊̌͌ͧͅ
Аватар для Кислый Light
Сообщения: 5,715
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: ǝʌı1 1ɐɔıɯǝɥɔ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:31
  #9 (ПС)
Афтор любит кремлёвскую синагогу..ээээ или израильский кремль...
Голосовал за владимира медведива и дмитрия путина..
думает что вот они с продажи нефти/газа/других ресурсов еще и еще немного накопят денег и начнёца ахуеная жизни, в которой даже врачи/милицонеры и прочяя....не будут брать взятки...ветераны ВОВ не будут сосать хуи за гроши...
..
йа невидел патриотов НИГДЕ..так что мне этого наверно непонять...

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:34
  #10 (ПС)
-Цитата от mcSlon Посмотреть сообщение
Помоему после показанного нашими на евро 2008 даже гастарбайтеры стали российскими патриотами)
Это кстати да!!! Даже пол Казахстана стали вмиг "патриотами" России

-Цитата от Вася Ёпт Посмотреть сообщение
Я искренне люблю свою страну. И горжусь тем, что я Русский. И мне обидно, что у власти стоят у нас именно эти люди.

К вопросу СНГ и Балтии. Я не уважаю Украинское, Грузинское и Эстонское правительство. Но меня бесят, когда наши заставляют нас ненавидеть их народ. Общаясь на форумах я ни сколько не ощутил их своими врагами.
То что ты любишь это понятно, а что ты готов для неё сделать?
По поводу СНГ согласен полностью. Хотя зачем заставлять, они сами всё сделали чтоб их ненавидеть)))


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Саша Shineiy Посмотреть сообщение
Афтор любит кремлёвскую синагогу..ээээ или израильский кремль...
Я люблю Иерусалимскую Красную площадь


Последний раз редактировалось ЕвроГой, 7 июля 2008 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
К̠̙̻͖͇̯ͫ̋͋ͣ͒͑̊́Л̜̦͍͗̊̌͌ͧͅ
Аватар для Кислый Light
Сообщения: 5,715
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: ǝʌı1 1ɐɔıɯǝɥɔ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:38
  #11 (ПС)
-Цитата от Monah RA Посмотреть сообщение
Я люблю Иерусалимскую Красную площадь

Забыл "" или "" смайлы поставить

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Dipack
Сообщения: 7,631
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Рига
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:39
  #12 (ПС)
очень люблю свой город, не доволен политикой, ибо пиздец тут. За страну никогда бы не пошёл воевать!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для s3t-33
Сообщения: 1,377
Регистрация: 25.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:40
  #13 (ПС)
Про синагогу +1.А с баблом у нас Абрамович,Беризовский,Чубайс.В брате 2 фраза была (мы русские друг друга не обманываем)Вбей в гугл "протоколы сионских мудрецов" и "план даллеса"


патриот...

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:51
  #14 (ПС)
-Цитата от s3t-33 Посмотреть сообщение
Про синагогу +1.А с баблом у нас Абрамович,Беризовский,Чубайс.В брате 2 фраза была (мы русские друг друга не обманываем)Вбей в гугл "протоколы сионских мудрецов" и "план даллеса"


патриот...
тоже любишь свой город? Или что - то большее подразумеваешь под этим?

offline
Ответить с цитированием
АВТОР ГНОМ!
Аватар для 95 процентов
Сообщения: 2,050
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Гетто нелепых людей
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:52
ВКонтакте
  #15 (ПС)
-Цитата от Monah RA Посмотреть сообщение
То что ты любишь это понятно, а что ты готов для неё сделать?
Ну во-первых я не голосую за них. Во вторых не ведусь сам на их речи и другим провожу ликбез. Многие не смотрят новости итд и не в курсе. Россия вышла из 90х - это был самостоятельный социальный процесс и ничего общего с деятельностью этих людей не было. Просто тогда Путин попал в очень выгодную ситуацию: время его правления пришлось именно на подъём и выход из той ж.. в которой мы были в 90е годы. И очень выгодно воспользовался ситуацией. Когда страна "поднялась с колен", он списал всё на себя (якобы это он её поднял). При том, что в гос. аппарате мало что изменилось с тех пор, следовательно изменилась не власть, изменились люди. И сейчас наступил "синдром мирного времени".

Чтож, зато в мирное время живёшь,
Друзья на свободе, люди на работе,
Молодёжь на дискотеках
И я уж года полтора как
Не видел, чтоб где-то на улицах
Что-то решалось в драках.
Лениво люди ходят по торговым центрам,
За рубль с чем-то технику берут под проценты,
Так бы и шло, только не заплыл бы мозг жиром... (С) Каста

Именно так. И мозги у многих позаплывали по самое нехочу. Люди боятся перемен, боятся новой власти. Боятся новых 90х. И думают, что эти вот-вот наворуются и наконец-то заживём. Ошибаются.


Добавлено через 50 секунд
-Цитата от Dipack Посмотреть сообщение
очень люблю свой город, не доволен политикой, ибо пиздец тут. За страну никогда бы не пошёл воевать!
За страну я пошёл бы воевать. За государство - хрен.


Последний раз редактировалось 95 процентов, 7 июля 2008 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
К̠̙̻͖͇̯ͫ̋͋ͣ͒͑̊́Л̜̦͍͗̊̌͌ͧͅ
Аватар для Кислый Light
Сообщения: 5,715
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: ǝʌı1 1ɐɔıɯǝɥɔ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:53
  #16 (ПС)
-Цитата от s3t-33 Посмотреть сообщение
Про синагогу +1.А с баблом у нас Абрамович,Беризовский,Чубайс.В брате 2 фраза была (мы русские друг друга не обманываем)Вбей в гугл "протоколы сионских мудрецов" и "план даллеса"
СПС за инфомэйшон
..
Ну это хуйня, седня так сказать познакомился с придурком одним..
он вобщем с камчатки... приехал...ну бомжара бомжом.. хотя телефон за 22 американских рублей...ну это хуйня...то что он поведал это ваще поразило...грит, что у них там, Золотодобываюцый завод, пренадлежит америкосам...они полностю отстроили с нуля..с ровного места..прибахали туда своё оборудование...ну и там почти за граши(50 тысяч рублей) батя этого калмыка вьебует там ....
Ахуеный патриотизм, нихуйа невкладывать в СВОЮ страну..и с нуля рубить охуительные налоги...
Слава нам..слава!!!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 22:57
  #17 (ПС)
-Цитата от Саша Shineiy Посмотреть сообщение
СПС за инфомэйшон
..
Ну это хуйня, седня так сказать познакомился с придурком одним..
он вобщем с камчатки... приехал...ну бомжара бомжом.. хотя телефон за 22 американских рублей...ну это хуйня...то что он поведал это ваще поразило...грит, что у них там, Золотодобываюцый завод, пренадлежит америкосам...они полностю отстроили с нуля..с ровного места..прибахали туда своё оборудование...ну и там почти за граши(50 тысяч рублей) батя этого калмыка вьебует там ....
Ахуеный патриотизм, нихуйа невкладывать в СВОЮ страну..и с нуля рубить охуительные налоги...
Слава нам..слава!!!!!!!!!
Великую страну разорили буржуи и евреи, а русский Иван даже не знал этих героев, так как был доволен своим хозяйством и не лез в дела его некосающиеся, ибо нехуй

offline
Ответить с цитированием
К̠̙̻͖͇̯ͫ̋͋ͣ͒͑̊́Л̜̦͍͗̊̌͌ͧͅ
Аватар для Кислый Light
Сообщения: 5,715
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: ǝʌı1 1ɐɔıɯǝɥɔ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 23:02
  #18 (ПС)
-Цитата от Monah RA Посмотреть сообщение
Великую страну разорили буржуи и евреи, а русский Иван даже не знал этих героев, так как был доволен своим хозяйством и не лез в дела его некосающиеся, ибо нехуй
Руский иван на калыме при раскулачивании лёд киркой долбил...
откуда ему знать было о делах то...
..
Кстати, кто 90% ЕР ?
Хе-х..неужели те кто "великую" страну то развалили
чёто ты сам себе протиаоречишь

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Leem
Сообщения: 3,771
Регистрация: 28.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 23:30
ВКонтакте MySpace
  #19 (ПС)
-Цитата от Вася Ёпт Посмотреть сообщение
ВВП с медведем и патриотизм это вещи совершенно несовместимые, даже противоположные.

ЗЫ: в статье всё верно. Слушал какой-то толи панк-рок толи альтернативу, похуй. В одной песне это было сформулированно коротко и ясно: "Я так люблю свою страну и ненавижу государство"
"я люблю свою страну, но ненавижу государство-государство-государство..."
бля, не помню как группа называется
верные слова, мало кто любит государство, нам всем просто приходится.

offline
Ответить с цитированием
даша.
Сообщения: 1,782
Регистрация: 07.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 23:43
ВКонтакте
  #20 (ПС)
у нас есть выбор? демократия... ага.

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 00:23
  #21 (ПС)
-Цитата от Monah RA Посмотреть сообщение
то есть ты соглашаешся с тем, что твоё правительство ведёт именно такую политику?
ваша правительство ведёт именно такую политику. такую же политику ведёт любое правительство.
если понятие патриотизм это любовь к отчизне, к родине, явление хоть и глупое, но бескорыстное, то государство и приблядки около корыстно используют массовые чувства, целенаправленно дискредитируют народы и подменяют понятия. любые новости выглядят безлично, как "грузия хочет войны". даже, блять, "Вся Америка в страшном смятеньи - Эйзенхауэр болен войной!" было куда занятнее, хоть тоже глупо.
что бы вы не говорили, государство это группа людей, которая отстаивает свои интересы.


Добавлено через 5 минут
-Цитата от Novy Посмотреть сообщение
у нас есть выбор? демократия... ага.
выбор всегда есть. дело в том, что твоим вопросом ты ищешь место в этой системе и не хочешь ничего изменить.

выбор? убей себя, или убей кого либо другого, уйди в леса, перебирайся жить на нефтяную платформу, учись и произведи саботаж банковских сетей.


Последний раз редактировалось Dron48, 8 июля 2008 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 00:55
Домашняя страница ВКонтакте
  #22 (ПС)
-Цитата от Leem Посмотреть сообщение
"я люблю свою страну, но ненавижу государство-государство-государство..."
бля, не помню как группа называется
верные слова, мало кто любит государство, нам всем просто приходится.
Люмен. Полит-рок такой

по мне дык много пафоса щас со словом партиотизм в ногу идёт

offline
Ответить с цитированием
Banned
Аватар для SkaBoy
Сообщения: 1,252
Регистрация: 10.09.2006
Откуда: Sweden-Gothenburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 01:03
  #23 (ПС)
А не патриот если честно...хотя где то в глубине души я остаюсь все равно украинцем
И родину я здал что б тусоваться красиво

offline
Ответить с цитированием
Взаимные лайки
Аватар для Vincent (s2s)
Сообщения: 1,924
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 05:23
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Vincent (s2s)
  #24 (ПС)
люблю Россию, но патриотом себя не считаю!

offline
Ответить с цитированием
____________
Аватар для Мих0
Сообщения: 331
Регистрация: 11.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 05:28
  #25 (ПС)
а мне вообще нехуй тут росписываться)

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Патриотизм
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриотизм в Отечественном Рэпе LegaShell Русский рэп 97 16 ноября 2021
Патриотизм или Национализм? MastaG Разговоры 175 25 июня 2009
SokoL - Патриотизм Al1Gzander Их стихия — стихи 0 29 января 2008
пьяный патриотизм Косяков Их стихия — стихи 8 8 августа 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.