Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 8: 12345678
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2002, 01:30
  #1 (ПС)
Пауло Коэльо
пожалуй, в любом книжном магазине можно обнаружить тщательно разрекламированную витрину с произведениями Коэльо. Мода-мода-мода....никогда не любила читать новомодные книжонки, но тут попалась и я. Хотелось бы узнать, что же думает форумская аудитория по поводу данного автора. Искусство или всего лишь очредная искусно приправленная закуска для современного читателя? Заранее спасибо за ответы

offline
Ответить с цитированием
What you looking at?
Сообщения: 202
Регистрация: 10.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2002, 01:44
  #2 (ПС)
моя мама реально подсела на него....... я только начинаю читать но меня уже захватывает.........прочитаю до конца скажу что думаю.....но маме моей очень нравится, а ей можно доверять......... интеллектуалка, но приветствует все современные и модные течения............ух

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 22
Регистрация: 26.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2002, 21:49
  #3 (ПС)
Мне отец долго про нево твердил: грил, што еси ему не нравитца, то я уж точна без ума буду - в моём стиле пишет. В смысле о том, што мне интересно.
Недавно книжку принёс, я её проглатила. Занятно читать сказку о вечном. Посмотрела на фоту ево... Хм. Такие глаза, как у доброво волшебника, который всё знает и чево-то не договаривает.
Мода? Не-а. Пишет хорошо, а пофилософствовать многим охота, вот все и философствуют на тему Коэльо.

offline
Ответить с цитированием
посвящённая
Сообщения: 284
Регистрация: 03.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2002, 22:13
Отправить сообщение для Грустная Смайла с помощью AIM
  #4 (ПС)
читала произведения... недавно прочла Вероника решает умереть... ооочень интересное произведение... много мыслей.... подход автора.. логика размышления..

чувствую я сама подсяду)

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 871
Регистрация: 03.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2002, 23:08
  #5 (ПС)
"Вероника решает умереть" буквально проглотил. Куча мыслей,рассуждений,класс,всем советую.

offline
Ответить с цитированием
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2002, 23:38
  #6 (ПС)
"много мыслей,рассуждений" да? что же не напишите? ведь тема создана для тех, кто читал...а тем, кто это сделал, не следует давать совет совершить уже совершенное...не правда ли?

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Jackson
Сообщения: 3,802
Регистрация: 05.01.2001
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2002, 01:16
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Jackson
  #7 (ПС)
по ходу тема про знаки не получила нужного направления

offline
Ответить с цитированием
Непал
Сообщения: 1,042
Регистрация: 04.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2002, 16:38
  #8 (ПС)
зиппа...тема не для форума.не потому что вот у нас такой вот сякой необразованный форум и люди.НЕт!!!просто мне кажется что тема про Коэльо про его творчество..про знаки это сложно вот взять и выразить на клавиатуре..надо прочуствовать..я не знаю особо кто щас "модный" автор а кто считается нет..читаю что интуиция подсказывает..кто-нибудь кому я доверяю и т. п. и после прочтения Коэльо поняла что он ГЕний , однозначно...и пусть его читают все в мире..просто каждый человек найдет там чтонибудь для себя...
конечно он модный автор, но это не уменьшает его гениальности(банальное слово) ..
может быть ктонибудь и читает его потому что его все читают, не понимая ..но это их траблы...мне их жалко

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2002, 23:52
  #9 (ПС)
все новомодные поебени что пишутся сейчас.. все не так просто.. как кажется... все не от мира сего...

offline
Ответить с цитированием
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2002, 23:58
  #10 (ПС)
Ром...это само собой, сам помнишь нашу излюбленную тему обсуждений, что всё искусство 20го века пораждено наркокультурой

Анна, согласна с тобой....да и жаль, что на форуме такие темы не находят должного внимания и это не от ттого, что надо прочувствовать, просто мало кто чувствует ...и я в этом убеждаюсь по крайней мере последние полгода

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 00:08
  #11 (ПС)
мы не обсуждали это с тобой... это точно... и к тому же не 20... а и всех остальных в принципе тоже... настоящее.. правдивое.. его уже нет...

offline
Ответить с цитированием
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 00:15
  #12 (ПС)
мы постоянно обсуждаем это с Лин..и при тебе было
и именно 20, в 19 - процветал реализм, другие нормы и формы, другие направления.......20 же - абстракционизм, постмодернизм и тд эклектика жизненных тенденций

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 00:20
  #13 (ПС)
то что было при мне не значит что я обсуждал это с тобой...

в 19 веке был не только реализм.. и причем тут жанры?.. абстракция была всегда... только в разное время выражалась по разному...

и не стоит писать мне слова типа "эклектики"...

offline
Ответить с цитированием
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 00:29
  #14 (ПС)
чем тебе не нравится эклектика???
Ром...ты опять хочешь спорить о том, чего не знаешь....я писала большую работу по искусству 20 века....сравни....все ведь от религии идет...18-19 христианство процветало..в искусстве был свет, теперь его нет.....
знаешь почему, когда умер ПУшкин было сказано, что"солнце русской поэзии закатилось"??? даже не поэзии, а всей лит-ры,!!!! именно потому что закончилась вера и начался поиск ИСТИНЫ в другом......и в наркотиках в том числе

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 00:45
  #15 (ПС)
спорить о том чего не знаю?... ты уверена?... ты тупо выебываешься какой-то хуетенью... зря.. позже ты поймешь что это все говно... нихуя не значит... мне асболютно поебать на то что ты там писала... религия была истиной? для кого?... почитай литературу которой ты вечно меня тыкаешь... 19 век... 20 тоже... писатели... поэты... алкоголики.... кокаинщики... это было и до пушкина и после него... религия тут не причем... никто тогда не брал силу слова из икон, крестов и молитв... ее брали со дна бокала дрожащими руками.. или с серебристого дна табакерки...


если думаешь что много знаешь...подумай еще раз... почитай еще книжек... телевизор на худой конец посмотри.. а потом начинай спорить... а не разводить демагогию и приправлять ее словами которые вычитала в книгах... получается отвратительное блюдо... и когда вступаешь в спор... вспомни ради чего ты это делаешь?... ради спора или ради истины?... собери аргументы... найди факты... соедини их... и тогда победа твоя... но пока ты будешь гнать хуйню "типа... епт.. бля.. да я.. да я нахуй писала работу ебаный в рот бля... я ваще пиздец..." это смешно... ты не глупая... и ты это знаешь... просто не стоит в свои 17 казаться чем-то большим нежели тем кем ты являешься... и тогда...

"Еще немного и ключик наш"...

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 00:46
  #16 (ПС)
нда чуть не забыл... никогда не стоит недооценивать противника... меня как противника в том числе...

offline
Ответить с цитированием
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 00:51
  #17 (ПС)
знаешь Рома....
не хочу сейчас сюда свою агрессию свою выплескивать..ты всегда уверен в том, что прав....свои слова обрати к себе...ты прекрасно знаешь, что я читала не меньше, чем кто-либо тут....и ты прекрасно знаешь, что я ничем не понтуюсь...........всё
а наркомания породила именно 20 век.....писатели? художники??? скажи кто? Достоевский, БУнин, Куприн? - где там наркозависимость, алкоголизм? где?????
а теперь хотя бы пару имен из 20: Набоков, Хармс, Пелевин тот же самый...........

offline
Ответить с цитированием
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 00:59
  #18 (ПС)
Век двадцатый – время чудовищных деяний, время, когда бесы Достоевского вырвались на волю, сжав в коварных объятиях земной шарик. Россия ступила на кровавый путь к Голгофе. Борьба Добра и Зла, Гармонии и Хаоса, Света и Тьмы обострилась и в мире, и в душе человека. Грядет всеразрушающий атеизм. Помните первую главу Булгаковской
«дьяволиады»? – Да, да! Тот злосчастный разговор на Патриарших:
- Если я не ослышался, вы изволили говорить, что Иисуса не было на свете?
- Нет, вы не ослышались.
Не удивляйтесь, коррозия безверия уже поразила как страну, так и страницы произведений. 20-е годы нашего столетия, на которые приходится действие романа М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита», являют нам период распятия Господа и победного шествия сил зла, когда кощунство и святотатство приравниваются к истине. Тьма завораживает умы, притягивает, маня неизвестностью, так роман великого мастера мистификаций, словно магический шар, приковал к себе и обывателей, и ученых, и религиозных мыслителей, открывая глубины человеческой души, удивляя необыкновенными временными и пространственными смешениями. Куда же влечет нас мастер со своей книгой? К свету? – сомневаюсь….Подталкивает ли к вратам пылающего ада, таящегося в нас самих? – не думаю…Сознание расслаивается, не давая прямых ответов, только лишь наталкивая на мимолетные идеи, скрывающие за собой разгадку этого «ящика Пандоры», но дарующие возможность объёмнее и цельнее рассмотреть всю многогранность авторских хитросплетений.



это мое вступление в сочинению по БУлгакову, по-моему, тут четко дано описание ситуации

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 01:01
  #19 (ПС)
это писатели хорошо выпивали.. не запоем.. но пили многов - островский...чехов.. бунин..аверченко.. алексей толстой..булгаков..катаев...

в америке тогда вообще от 30 до 50% было алкоголиками...

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 01:03
  #20 (ПС)
достоевский мало пил...
куприн очень много...

offline
Ответить с цитированием
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 01:07
  #21 (ПС)
ну вот перешли на выпивку.....
древние славяне тоже пили медовые наливки и тп....так что ж всем алкоголизм приписывать! начинали мы с наркотиков, а пришли к бутылке вина..

ты путаешь века..причем ясно, даже по именам..хорошо - конец 19 века - было это, конец 19 породил весь 20 - уж с этим сложно не согласиться..верно?

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 01:07
  #22 (ПС)
http://magazines.russ.ru/znamia/1998/3/borov.html
статья.. факт ...
Оля... умей признавать поражение

offline
Ответить с цитированием
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 01:14
  #23 (ПС)
Ром...я же в асе сказала..причем тут выпивка и наркокультура? выпивка не заставляет "прозреть" так как наркотики..
а какая-то, попахивающая желтизной газетная статейка, кста не бум называть это статьей, меня не вдохновляет

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 01:24
  #24 (ПС)
умей признавать ошибки.. и не надо гонива по поводу "желтой прессы".. дешевых газетенок...

я написал что толстой умер от передоза морфия.. а ты мне говоришь что он не был наркоманом... у тебя с головой тогда плохо...

offline
Ответить с цитированием
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2002, 01:32
  #25 (ПС)
Ром..может хватит...у тебя судороги что ли уже начались от негодования???
хватит ссылаться не на свои мысли..читай книги - там всё написано......ну баловался он морфием,а Иван Грозный мышьяком и что???? всё между строк написано........в 19 веке не было искусство наркоманским - ну читай ты произведения......нет там этих мыслей, которые появились в 20м

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 8: 12345678
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.