Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 14 из 14: « Первая 47891011121314
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,122
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2011, 17:44
  #326 (ПС)
Крутой все-таки альбом у них получился!

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2011, 12:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #327 (ПС)
ростовским берегам привет
слушаю песочных, слышу дыхание Ростова
хип-хоп для души , хип-хоп для ума

offline
Ответить с цитированием
BER
ВЕЯ
Аватар для BER
Сообщения: 453
Регистрация: 24.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2011, 12:12
  #328 (ПС)
Не сильно впер альбом, но 3-4 трека прям взбодрили
Жара рифмовать лучше стал, и куплеты осмысленнее писать.
И битло хорошее.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Bull-1
Сообщения: 568
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2011, 13:28
  #329 (ПС)
Как по мне релиз очень удачный! Жара вообще на высшем уровне! Ну а Псих он хорошо вписываеться в треки) Очень понравился трек с Рэм Диггой!

offline
Ответить с цитированием
Beatmaker
Аватар для dirtyduck
Сообщения: 4,778
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2011, 14:28
  #330 (ПС)
наконецт орасслушал полностью альбом охуенный и псих даже везде в тему трек на миг не хуя не понравился почему то

offline
Ответить с цитированием
True neutral
Аватар для Tidei
Сообщения: 7,896
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Deadwood
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2011, 18:54
  #331 (ПС)
Уже все оцениил их комменты по поводу песен?
Показать скрытый текст

В конце июля Respect Production выпустил новый альбом ростовских рэперов Песочных Людей "Колесо - оба зрения". Сегодня дуэт делится своими мыслями о песнях, вошедших в пластинку.

Вторая запись

Жара: Задача этой песни, подготовить к новому звучанию, придать нужное настроение. Это новое начало.

Псих: Думал о "Сухом горючем", анализировал, что поменялось за это время во взглядах, желаниях, это как ниточка духовного настроения между первым и вторым альбомами.

Интерлюдии

Жара: Вот, что я скажу об этих интерлюдиях - это отрывок из рассказа Рэя Брэдбери «Песочный человек». Фрагменты были немного переработаны и адаптированы под общее настроение альбома. Очень хотелось передать нужное настроение, и этого мы добились благодаря главному голосу. Они очень гармонично вписались в контекст альбома. Все три интерлюдии – одно целое, один связный диалог, который сопровождает нас весь альбом. Его задачей не было нас чему-то научить, а лишь напомнить о том, что все подвержено изменению, будь-то окружающий мир, восприятие, отношения или музыка – все в наших руках. В общем-то, достаточно обычная мысль, но именно о ней мы всегда забываем и ищем причины где угодно, только не в самих себе. Исцели себя и вокруг исцеляться тысячи.

Колесо - оба зрения

Жара: Эта песня была написаны практически самой последней и должна была стать чем-то вроде очередной интерлюдии, поддерживающей название альбома. Но так вышло, что я не смог остановиться, а, скорее, даже мне не дала этого сделать музыка и в итоге она превратилась в полноценную песню, увесистую и качающую.

Псих: Колесо - оба зрения - кругозор, два взгляда, точка зрения, колесо для белки, колесо крутить сверху. Цена стержня - оси имеет большую силу.

Выше к небу при уч. Влади

Жара: Хорошая музыка - всегда мне нравилась, но как-то ничего с ней не получалось придумать. Этот минус лежал у меня долгое время и я никак не мог найти ему применение. Пока, написав слова для этой песни, я случайно на него не наткнулся и понял – "тютелька в тютельку". Егор записал свою часть, после чего, песня, как мне казалось, была готова. Но не тут, то было! Влади, работая над ней, прислал мне демку, послушать, что получается, и какого было мое удивление, когда я услышал его куплет. Это совсем не планировалось, но это именно то, что называется "приятная неожиданность". Песня стала полноценной, да такой, что мы решили снять на неё клип!

Псих: Но ведь взрослые уже вы, что вы тянете за хвост и жилы. Как на остров не гляди на жизнь, здесь ощущения гораздо шире. Я разукрашиваю вашу своими коллажами. Когда пожар в душе моей, я просто радуюсь пижаме.

Весь этот мир при уч. Баста

Жара: Эту песню я написал достаточно давно. Но уже позже нашлась подходящая музыка, созданная Прометеем, которая вдохнула в неё нужное настроение. Вопрос о выборе гостя – либо Баста, либо никто. И он таки добавил в неё нужных слов.

Псих: Все мы земляне.

На миг при уч. Каста

Жара: Песня вообще уникальная! Пока мы пытались написать что-то с Кастой, мы пробовали это сделать несколько раз, было написано три или четыре наброска. В итоге ни один не был тем, что мы хотели слышать. И практически в самый последний момент Змей поразил всех своим тайным куплетом и этой нестандартной музыкой. Было ясно, что это будет, по меньшей мере, необычная песня. Мы не ошиблись!

Псих: Много об этом сказано, хотелось короче: "Я присел бы пообщаться с Богом... Я направил бы всем взгляд в ДЕТСТВО"

Под Ворошиловским мостом при уч.Маринесса

Жара: Думаю, это песня будет близка не только тем, кто живет в Ростове, ведь Маринесса так сумела донести свои стихи, что не услышать её просто не получится.

Псих: Первый мост в СССР, клеенный на эпоксидной смоле, через этот мост очень много глобального было перевезено (будь то что-то сущее или информация). Врата Кавказа.

Время спустя

Жара: К этой песне у меня особое отношение, очень трепетное. Мы решили дать ей вторую жизнь, хотя и первая еще не закончена. Когда-то я фанател от этой песни, а теперь выпала возможность внести в неё что-то свое - это было волнительно. К этому куплету я относился по-особенному, с осторожностью. В процессе я переписывал его раза три. Но в итоге, как мне показалось, я справился. Все же у меня получилось найти согласие с собой и тем, что на бумаге. Эту песню не нужно сравнивать с оригиналом, не нужно выбирать, какая лучше – не было задачи переплюнуть первую версию – этого не сделать. Это всего лишь напоминание о том времени с позиции настоящего. Это всего лишь приятная ностальгия.

Псих: Ещё один пересмотр жизненных ценностей спустя время.

Нас двое при уч. Искра

Жара: Помню, как я впервые услышал напевы Искры на этот минус – было ощущение, как будто моя маленькая мечта сбылась. Сомнений не было – пишем песню. Им бы вместе быть, да все человеческие "блага" мешают. Это такая "Алиса в стране чудес" в несколько иной ситуации, замешанной на чувствах.

Псих: Их двое))

Нам бы думать головой

Жара: Когда я слушаю свой куплет, у меня внутри что-то ёкает. Такого никогда не случалось. И не сказать, что это самый чувственный или самый крутейший мой куплет, просто в нем есть то, что мне дорого. Вобще это один из первых моих экспериментов с пением. Мне всегда хотелось попробовать что-то такое.

К врачу не хочу при уч. Рем Дигга

Жара: Егор как-то мне сказал, после очередного не здорового состояния: "К врачу не хочу". Ну о чем бы нам троим написать песню, как не о том, чего нам больше всего не хочется.

Псих: К больным на голову издавна относились, как к знахарям(отвары на травах - отрава для слабых) и не было химикатов.

Будильник

Жара: Изначально этот куплет предполагался для совсем другой песни, но позже, чуть переработав его, я подумал, что это отличная идея, сделать подобную песню – прогресс, мать его. Я сам зависим от всего этого навороченного железа, от всех этих игрушек и приставок, но одновременно отдаю дань старой школе, всем этим кассетам и бобинам, Денди и Спектруму – всему тому, что так меня радовало в детстве. Но мы смотрим вперед, и мне нравится, что каждый день придумывают что-то новое – сегодня купил новейший комп, завтра нужно уже делать ему апгрейд. Жизнь в движении.

Псих: Человек с момента пробуждения забывает мгновенно о всём времени, которое он проводит во сне - 1/3 всей жизни. И как хотелось бы, чтобы это мгновение не делило нашу жизнь на части.

Старая песочница при уч. Панама, Грани, Фетис.

Жара: Это еще одна песня-ностальгия. Такой Back in the Days. Это не так заявка, что Объединенка снова в действии, как желание собраться всем в одном месте. Это как сходить к кому-нибудь в гости, где все твои друзья.

Псих: Спасибо, ещё не устали.

(ссылка: http://respectproduction.com/posts/1438-pesochnye-lyudi-...ih-pesnyah)

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2011
Откуда: Ростовская область.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2011, 22:25
  #332 (ПС)
Весь этот мир.. Сэмпл очень похож на музыку из тайны третьей планеты (совьет мультик) полюбому оттуда взяли там на 46-й минуте.

offline
Ответить с цитированием
๏̯͡๏
Аватар для Daniil174
Сообщения: 6,406
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 08:05
LastFm Отправить сообщение через twitter для Daniil174
  #333 (ПС)
когда умрем - мы станем грудой праха
пока живем - мы хрупкое стекло без страха

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 11:16
  #334 (ПС)
а зачем его качать, когда можно легально купить?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 25
Регистрация: 17.06.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2013, 19:15
  #335 (ПС)
в тройке лучших альбомов за 2011 лично для меня ! засчет фитов и жары . к психу отношусь равнодушно )

offline
Ответить с цитированием
FAT BRAZI
Аватар для у меня твои почки
Сообщения: 3,144
Регистрация: 19.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2019, 17:27
ВКонтакте
  #336 (ПС)
Песочные Люди - Колесо - Оба Зрения (2011)
Скачать

offline
Ответить с цитированием
Страница 14 из 14: « Первая 47891011121314
Ответ
Тэги темы: 2011, respect production, Колесо - Оба зрения, Объединенная Каста, песочные люди
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Песочные Люди - Колесо - Оба Зрения - 2011 (Respect Production)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песочные Люди, Onyx "Queens-Ростов-Москва" (серия подкастов "песочный ящик") evgeny_mizk Видеоклипы, концерты, выступления 33 10 июня 2023
Чен / Broken sounD/ feat. Жара / Песочные Люди / - "Правда?" Chen Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 48 17 января 2012
Песочные люди - Горючая смесь (ремиксы на альбом "Сухое горючее") 2010 ZOO8 Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 января 2011
13 марта 2008 21.00 -"Кубик Рубика" Егор Псих (Песочные люди) в Театре.DOC uzori Русский рэп 2 1 марта 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.