Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Плагиат (https://www.hip-hop.ru/forum/plagiat-152029/)

DizActive 27 января 2008 12:18

Плагиат
 
Конечно, от этого не застрахован никто.
При выкладывании сэмплеров, нарезок и прочих демок, нет никаких гарантий, что кто-нибудь не использует в своей комозиции вш сэмпл или мелодию.
как обеспечить себе максимальную защиту от плагиата?
лично я знаю несколько выходов:
- на минус кладется акаппела, шум или прочие левые посторонние звуки.
- демка выкладывается в настолько плохом качестве, что никто не пожелает использовать такие сэмплы в своих работах.

ну а от простого подбора на слух конечно же, нет способов защиты.

а кто ещё что использует, дабы не профукать свои идеи?:jed:

Pitch Killa 27 января 2008 12:21

просто ничё не выкладывать ёба:D

Sight 27 января 2008 12:32

Voxengo Beeper, бесплатно качается с сайта разработчика.
Капу накладывай. Выше 128 кбпс не выкладывай, 96 приветствуется.
Кто-то тут советовал фишку с шумами, появляющиеся только при попытке нарезать трек. (клоню к тому что тема уже была, в поиск)

DizActive 27 января 2008 12:35

ну в песту этот поиск=)
а сайт какой?www.voxengo.com?
фишка интересная кстати, хотел бы узнать ченить побольше.

Sight 27 января 2008 12:40

Цитата:

Цитата от D'ARTY (Сообщение 1063349725)
ну в песту этот поиск=)
а сайт какой?www.voxengo.com?
фишка интересная кстати, хотел бы узнать ченить побольше.

Чувак, вырубишь лень - ответишь на все свои вопросы менее чем за минуту. :morkovka:

FoK3 27 января 2008 12:42

делаю семплер, каждый бит идет примерно по сек 10, следущий бит так некрасиво налезает на предыдущий что срезать там не выйдет + наложена акапелла через каждых 4 секунды и вес семплер в битрейте 80 или 96 ;)

Арик 27 января 2008 12:46

защита мозга должна быть в первую очередь.

1. если спиздит неудачник какойто - да и хуй с ним.
2. если спиздит крутой кто-то - та дай боже )

а ваще...
пункт номер 0. стоит ли твои биты того чтобы их пиздили? если да - собирай на диск, иди регистрируй права. нет - не еби себе мозги и молись чтобы ктото чтото у тебя спиздил, или зваще зачитал кроме твоих друзей по парадному.

DizActive 27 января 2008 12:47

оу, пиздатая штучка этот бип..
кореандр, спс)



Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Цитата от Арик (Сообщение 1063349815)
защита мозга должна быть в первую очередь.

1. если спиздит неудачник какойто - да и хуй с ним.
2. если спиздит крутой кто-то - та дай боже )

а ваще...
пункт номер 0. стоит ли твои биты того чтобы их пиздили? если да - собирай на диск, иди регистрируй права. нет - не еби себе мозги и молись чтобы ктото чтото у тебя спиздил, или зваще зачитал кроме твоих друзей по парадному.

ты регистрировал?
неприятен сам факт, что их спиздили, не мне вам это объяснять.
тем более, по своему опыту знаю, что пиздят обычно не сами иты, а задумки, мелодии
но от этого, конечно, никакой страховки нет...

Арик 27 января 2008 13:23

Цитата:

Цитата от D'ARTY (Сообщение 1063349822)
ты регистрировал?
неприятен сам факт, что их спиздили, не мне вам это объяснять.
тем более, по своему опыту знаю, что пиздят обычно не сами иты, а задумки, мелодии
но от этого, конечно, никакой страховки нет...

знакомый регистрировал. процесс недолгий и недорогой.
а задумки и идеи... а ты уверен что это уникально вот то что ты делаешь? все ж с негров чета друт, почему ты думаешь что ты сдер уникальней?

kustom kure 27 января 2008 13:29

Че за разгон-то? Таскать хуевые биты в хуевой стране из одной песочницы в другую. Ну спиздит какойнить Омский рэппер у тебя бит, ну кто о нем чего узнает. Он что, выпустит альбом и сделает миллион долларов на нем?

Все это бессмысленная болтовня, уровень не тот, чтобы парится об этом.

DizActive 27 января 2008 13:42

Цитата:

Цитата от Арик (Сообщение 1063350149)
знакомый регистрировал. процесс недолгий и недорогой.
а задумки и идеи... а ты уверен что это уникально вот то что ты делаешь? все ж с негров чета друт, почему ты думаешь что ты сдер уникальней?

ну с негрров не совсем дерут...скорее, косят под них.
а насчет уникальности...ты ведь тоже так думаешь ;)

Цитата:

Цитата от kustom kure (Сообщение 1063350201)
Че за разгон-то? Таскать хуевые биты в хуевой стране из одной песочницы в другую. Ну спиздит какойнить Омский рэппер у тебя бит, ну кто о нем чего узнает. Он что, выпустит альбом и сделает миллион долларов на нем?

Все это бессмысленная болтовня, уровень не тот, чтобы парится об этом.

не, ну если те не жалко, пожалуйста, пиши для васьки с соседнего дома, скажем так)

Shorty 27 января 2008 13:51

Цитата:

Ну спиздит какойнить Омский рэппер у тебя бит, ну кто о нем чего узнает.
Но но, не пиздеть тут на Омск :o

Hann 27 января 2008 13:55

обычно боятся те у кого пиздить нечего (с) Vanich

Denver21 27 января 2008 14:41

Цитата:

Цитата от D'ARTY (Сообщение 1063349594)
Конечно, от этого не застрахован никто.
При выкладывании сэмплеров, нарезок и прочих демок, нет никаких гарантий, что кто-нибудь не использует в своей комозиции вш сэмпл или мелодию.
как обеспечить себе максимальную защиту от плагиата?
лично я знаю несколько выходов:
- на минус кладется акаппела, шум или прочие левые посторонние звуки.
- демка выкладывается в настолько плохом качестве, что никто не пожелает использовать такие сэмплы в своих работах.

ну а от простого подбора на слух конечно же, нет способов защиты.

а кто ещё что использует, дабы не профукать свои идеи?:jed:

1. можно заплатить 100 рэ или сколько там я то4но не знаю,и пойти в госуд контору 4тоб они как интеллектуальную собственность зарегили это все.тада ты уже предьявлять сможеш на расслабоне.
2.никто же все равно не выкладывает в ахуенном ка4естве материал.а тот кто мп3 128-192 возьмет ,4то он с ним сможет сделать?ну по идее все равно ни4е толкового.так 4то пусть сосут.

Rak(S.M.) 27 января 2008 14:48

Цитата:

Цитата от D'ARTY (Сообщение 1063349594)
Конечно, от этого не застрахован никто.
При выкладывании сэмплеров, нарезок и прочих демок, нет никаких гарантий, что кто-нибудь не использует в своей комозиции вш сэмпл или мелодию.
как обеспечить себе максимальную защиту от плагиата?
лично я знаю несколько выходов:
- на минус кладется акаппела, шум или прочие левые посторонние звуки.
- демка выкладывается в настолько плохом качестве, что никто не пожелает использовать такие сэмплы в своих работах.

ну а от простого подбора на слух конечно же, нет способов защиты.

а кто ещё что использует, дабы не профукать свои идеи?:jed:

Если пользоватся этими двумя способоми то не только не спиздят твой минус но и слушать не будут:o

kustom kure 27 января 2008 15:12

Цитата:

Цитата от Rak(S.M.) (Сообщение 1063350833)
Если пользоватся этими двумя способоми то не только не спиздят твой минус но и слушать не будут:o

да и так и так слушать не будет никто

DizActive 27 января 2008 15:12

Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1063350749)
1. можно заплатить 100 рэ или сколько там я то4но не знаю,и пойти в госуд контору 4тоб они как интеллектуальную собственность зарегили это все.тада ты уже предьявлять сможеш на расслабоне.
2.никто же все равно не выкладывает в ахуенном ка4естве материал.а тот кто мп3 128-192 возьмет ,4то он с ним сможет сделать?ну по идее все равно ни4е толкового.так 4то пусть сосут.

:horosho::horosho::horosho:

fastcoder 27 января 2008 15:30

а где эта контора? и рубли с 000?

uralblack 27 января 2008 15:58

да забудьте
в России нет автосркого права(ну в смысле есть, но токма на бумаге) это раз
два - в оной же России нет музыкального бизнеса(ну я канеш малость сгущаю краски но всё-таки нет тут мильёнов)
чё взять с реперка, который даже выпустив альбом, получил с него пару сот баков?
смешно

так что на мой взгляд единственное что можно сделать - забить
один хуй если мега-репер спиздит у тебя биток в мп3 96кб/с ясно что нихуя толкового у него не выйдет в итоге
так что пох на неудачников))

канеш плагиат это неприятно
сам недавно пережил эту неприятность
один армянский хачапури-битмеккер тупо присвоил себе мой бит и вроде даже впарил его комуто:p
но один хуй я ему ничего не предьявлю, кроме упреждающего в тыкву...

Boa Jelenia 27 января 2008 16:06

Цитата:

Цитата от KoreaNDR (Сообщение 1063349702)
Voxengo Beeper, бесплатно качается с сайта разработчика.
Капу накладывай. Выше 128 кбпс не выкладывай, 96 приветствуется.
Кто-то тут советовал фишку с шумами, появляющиеся только при попытке нарезать трек. (клоню к тому что тема уже была, в поиск)

если уз захотят спиздить, врубят "What I heard" с срежут под чистую)

Jizza pr0 27 января 2008 16:17

Kazhdiy raz kogda vklu4ayu ocherednoi trek 50 ili Jay-Z mechtayu 4tob eto bil kusok kotoriy oni spizdili u mena..:guinda:

Arik kak vsegda :horosho:+1

uralblack 27 января 2008 16:32

хочеш я у тя чё-нить спизжу?
я тоже крутой:dovolen:

Jizza pr0 27 января 2008 19:01

Цитата:

Цитата от uralblack (Сообщение 1063351792)
хочеш я у тя чё-нить спизжу?
я тоже крутой:dovolen:

Игорь:guinda:

Александр Джес 27 января 2008 19:49

\Автор!

А ты не пробовал писать биты для 10-рых соседних васей из соседних домов, которые бы всегда знали, что ты пёздый битмэйкер и всем об этом рассказывали? Тогда свой сэмплер ты бы мог и не выкладывать - на тебя и так поцановская реклама работает. Если же, кто то из местных реперков спиздил твой бит, то не обламываясь отдавай кому нибудь из этих своих же васьков этот бит в подарок, а потом вместе с остальными 9-рыми ввали пиздов тому, кто спиздил этот минус. :tomato: Улица, йопте. :seva:

lazer 27 января 2008 19:59

Цитата:

Цитата от ДжеС UnknowN (Сообщение 1063353401)
\Автор!

А ты не пробовал писать биты для 10-рых соседних васей из соседних домов, которые бы всегда знали, что ты пёздый битмэйкер и всем об этом рассказывали? Тогда свой сэмплер ты бы мог и не выкладывать - на тебя и так поцановская реклама работает. Если же, кто то из местных реперков спиздил твой бит, то не обламываясь отдавай кому нибудь из этих своих же васьков этот бит в подарок, а потом вместе с остальными 9-рыми ввали пиздов тому, кто спиздил этот минус. :tomato: Улица, йопте. :seva:

солидарен с тобой


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.
Страница 1 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.