Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Компьютеры и Интернет (https://www.hip-hop.ru/forum/kompyutery-i-internet-f186)
-   -   планшетники (https://www.hip-hop.ru/forum/planshetniki-397740/)

Great Player 10 января 2013 12:32

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946555)
Цитата:

Цитата от Great Player (Сообщение 1076946491)
Да кстати, до приобретения айпада я пытался аналогичные задачи с нетбуком выполнять, причем по железу очень неплохому, с него спокойно фильмы 1080 на телевизор выводили, и планшет после такого просто рай. Без розетки работает всего часа 4 против 10 у планшета, но это ладно. Клавиатуру физическую я считаю уже ненужной тратой места, так же, как и в телефонах. По сравнению с планшетом ноут кажется огромной ненужной бандурой. У планшета экран намного четче приятнее, работает плавнее, быстрее и безглючнее, перечислять можно долго.

В общем ноуты я вижу сейчас только для работы, во всем остальном планшет в разы удобнее.

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946355)


ноутбук позволяет выполнять задачи инженеров и не только инженеров. планшет же нихуя не позволяет, кроме как тратить бабло на всякую хуету.



всем инженерам сейчас нужен ПК или ноутбук. твой планшет никогда никого не выручит. хотя бы на это посмотри
в поездке ты фильм нормально не посмотришь, нужно тащить наушники с собой, плюс зарядка твоя сдохнет и пизда. к тому же не все такие ездаки, как ты :)

1. книжка всему голова. нахуй фильмы. ими ты убьёшь 2 часа и все. а потом настоебёт смотреть эти фильмы, книга же никогда не надоест.
2. ноут - переносной ПК.
планшет - ненужная ебала
3. не ебу о чём ты, что за хабрхабр. но видимо ты также мыслишь как и я, потому что твой хабрхабр тоже не все используют.
4. опять же, хабрист, тебя невозможно понять.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
каждый из ваших доводов не убедит в необходимости планшета, больше похоже на оправдание вашей бесполезной покупки.

все задачи, что вы перечислили выполняются тем, что есть сейчас почти у каждого в Росссии. и большинству людей нахуй не нужны планшеты.

То то планшеты уже убили нетбуки и разлетаются как горячие пирожки. Мой планшет держит 10 часов, в том числе и видео, ноутам такое время автономной работы и не снилось. Да, хреновое освещение или тряска - и накроются нахуй твои глаза с книжкой, поэтому читаю только дома, где бумажные приятнее, а электронную книгу считаю для себя ненужной ебалой.

По твоей логике и смартфон может выполнять все задачи и ничего больше не нужно, весь вопрос в удобстве. Или аналогично зачем почти все в свое время сменили ЭЛТ мониторы на плоские, если ЭЛТ умеет выполнять те же задачи? Вопрос из этой же серии.

ты пока сказал только то, что с планшета удобнее заниматься хуйнёй. потому как никакой работы ты на нём не сделаешь.
даже смотреть фильм с него неудобно, держать в руках эту хуету постоянно? да у тебя руки охуеют. а ноут поставил и заебись. мой ноут держит 8 часов, а взял я его за каких-то 8к рублей. всё, что мне нужно он тянет.

ещё меня убило то, что от книжки глаза себе убьёшь при тряске, но ты не учитываешь того, что глядя в планшет ты убьёшь глаза в разы быстрее.
планшет это просто дорогая бесполезная хуйня, т.е. игрушка для взрослых детей.
не настало ещё то время, когда планшет полностью заменит ПК или книги.
Цитата:

Цитата от nela4ka (Сообщение 1076946492)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946033)
удобно, когда ты используешь зажигалку или спичку, чтобы прикурить, а не прикуриваешь от газовой плиты.
почему мы не пользоваться предметами по своему стандартному назначению.

вот-вот, купить камеру видеонаблюдения с холодильником и прыгать каждый раз, что бы взять жрачку :D

тоже самое, осноной юзабельный софт для меня - автокад, фотошоп и ворд. на планшетах попробовал аналоги - либо функционал - ноль, либо удобство никакое. А одно из трех мне нужно постоянно.
фильмы смотреть надо на плазме 52" и с хорошей хорошей аудиосистемой, удовольствие от фильма на планшете - такое же как от камрипа сериала на телефоне.

а все функции, перечисленные выше - мобильность, навигатор, книги - все можно и на телефоне выполнить, и экран меньше - не означает что информация мельче и не юзабельна, просто её меньше помещается, но что бы сделать свайп не обязательно тренажерку посещать :)

это еще пол беды, можно кто-то и считает пластиковую коробку размером а4 - "удобным" просто хуй знает почему народ покупает то же самое только в три-четыре раза дороже (айпад) :confused:

айпад это просто для стиля. у нас с работы люди ездят на конференции и всегда берут с собой айпад, чтобы просто не быть белой вороной среди тех фанатов жобса.
у меня, кстати, телефон держит около 5 дней спокойно. но это при том, что я его использую по прямому назначению. связь.

Опять же, см. решения Майкрософт, за этим будущее, а не за ноутами.

Про держать в руках - нет конечно, планшет в основном спокойно на диване лежит, или ты чтоли книгу постоянно держишь в руках когда читаешь))

Фильм и с ноута и с монитора, пусть там 23 дюйма даже, считаю смотреть аналогичным ебантизмом, как правильно выше сказали, смотреть надо на телевизоре, встроенные плееры сейчас там спокойно тянут с usb 1080p. И да, при тряске я обычно просто слушаю музыку со смарта, а в спокойном положении - ретина дисплей куда менее вредный, нежели ноуты или мониторы.

И ты правда используешь ПК только для работы? 12k постов здесь прямо кричат об этом :D

Sterжень 10 января 2013 12:36

Как я люблю споры такие)
когда в качестве минусов планшета относят то, что на них нет автокада и они ИНЖЕНЕРУ не помогут.
а вот все вы лохи ёбаные, у кого есть автомобиль. разве на нем ралли ПАРИЖ-ДАКАР возьмешь?
нет, не наступил еще век, блять, хороших автомобилей)
ну и аргументы про коробку А4 это вообще финиш. ранее народ ноутбучины 3-килограммовые таскал и не жаловался, а когда им подарили мобильность, они бьют в грудь и давят более мобильной мобильностью в лице телефона)
кайфец.
машины бесполезная хуйня — вот ходить никогда не надоест да и полезнее это. говоря, что вы быстрее на ней передвигаетесь — оправдания в счет вашей покупки. фу. фу. на машине рулить настоебет, а пехом — нет.
че-то Джесс в теме про ебуки куда адекватнее, чем тут.
спор круглого и соленого нахуй.

FISTASHKE 10 января 2013 12:37

Цитата:

Цитата от Great Player (Сообщение 1076946640)
или ты чтоли книгу постоянно держишь в руках когда читаешь))

а как еще? :eek::eek::eek:
Показать скрытый текст
старая школа, никогда просто не читал книги которые не надо держать :p


Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946672)
ранее народ ноутбучины 3-килограммовые таскал и не жаловался, а когда им подарили мобильность, они бьют в грудь и давят более мобильной мобильностью в лице телефона)

на старом к800, который прожил пятерку лет я пока доставал из кармана - успевал зайти в нужное меню или напечатать смс
сенсорные смартфоны считают якобы мобильнее, правда? и вот хуй на нем можно сделать такое :)

Jеss 10 января 2013 12:38

Цитата:

Цитата от Great Player (Сообщение 1076946640)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946555)
Цитата:

Цитата от Great Player (Сообщение 1076946491)
Да кстати, до приобретения айпада я пытался аналогичные задачи с нетбуком выполнять, причем по железу очень неплохому, с него спокойно фильмы 1080 на телевизор выводили, и планшет после такого просто рай. Без розетки работает всего часа 4 против 10 у планшета, но это ладно. Клавиатуру физическую я считаю уже ненужной тратой места, так же, как и в телефонах. По сравнению с планшетом ноут кажется огромной ненужной бандурой. У планшета экран намного четче приятнее, работает плавнее, быстрее и безглючнее, перечислять можно долго.

В общем ноуты я вижу сейчас только для работы, во всем остальном планшет в разы удобнее.


То то планшеты уже убили нетбуки и разлетаются как горячие пирожки. Мой планшет держит 10 часов, в том числе и видео, ноутам такое время автономной работы и не снилось. Да, хреновое освещение или тряска - и накроются нахуй твои глаза с книжкой, поэтому читаю только дома, где бумажные приятнее, а электронную книгу считаю для себя ненужной ебалой.

По твоей логике и смартфон может выполнять все задачи и ничего больше не нужно, весь вопрос в удобстве. Или аналогично зачем почти все в свое время сменили ЭЛТ мониторы на плоские, если ЭЛТ умеет выполнять те же задачи? Вопрос из этой же серии.

ты пока сказал только то, что с планшета удобнее заниматься хуйнёй. потому как никакой работы ты на нём не сделаешь.
даже смотреть фильм с него неудобно, держать в руках эту хуету постоянно? да у тебя руки охуеют. а ноут поставил и заебись. мой ноут держит 8 часов, а взял я его за каких-то 8к рублей. всё, что мне нужно он тянет.

ещё меня убило то, что от книжки глаза себе убьёшь при тряске, но ты не учитываешь того, что глядя в планшет ты убьёшь глаза в разы быстрее.
планшет это просто дорогая бесполезная хуйня, т.е. игрушка для взрослых детей.
не настало ещё то время, когда планшет полностью заменит ПК или книги.
Цитата:

Цитата от nela4ka (Сообщение 1076946492)
вот-вот, купить камеру видеонаблюдения с холодильником и прыгать каждый раз, что бы взять жрачку :D

тоже самое, осноной юзабельный софт для меня - автокад, фотошоп и ворд. на планшетах попробовал аналоги - либо функционал - ноль, либо удобство никакое. А одно из трех мне нужно постоянно.
фильмы смотреть надо на плазме 52" и с хорошей хорошей аудиосистемой, удовольствие от фильма на планшете - такое же как от камрипа сериала на телефоне.

а все функции, перечисленные выше - мобильность, навигатор, книги - все можно и на телефоне выполнить, и экран меньше - не означает что информация мельче и не юзабельна, просто её меньше помещается, но что бы сделать свайп не обязательно тренажерку посещать :)

это еще пол беды, можно кто-то и считает пластиковую коробку размером а4 - "удобным" просто хуй знает почему народ покупает то же самое только в три-четыре раза дороже (айпад) :confused:

айпад это просто для стиля. у нас с работы люди ездят на конференции и всегда берут с собой айпад, чтобы просто не быть белой вороной среди тех фанатов жобса.
у меня, кстати, телефон держит около 5 дней спокойно. но это при том, что я его использую по прямому назначению. связь.

Опять же, см. решения Майкрософт, за этим будущее, а не за ноутами.

Про держать в руках - нет конечно, планшет в основном спокойно на диване лежит, или ты чтоли книгу постоянно держишь в руках когда читаешь))

Фильм и с ноута и с монитора, пусть там 23 дюйма даже, считаю смотреть аналогичным ебантизмом, как правильно выше сказали, смотреть надо на телевизоре, встроенные плееры сейчас там спокойно тянут с usb 1080p. И да, при тряске я обычно просто слушаю музыку со смарта, а в спокойном положении - ретина дисплей куда менее вредный, нежели ноуты или мониторы.

И ты правда используешь ПК только для работы? 12k постов здесь прямо кричат об этом :D

смотри шире. шестой год на форуме.
при том, что в первые два года тут была тенденция, чем больше постов, тем ты круче. ну или может тенденции не было, а я в свои 16 лет так понимал)
а так я уже давно не смотрю на них. просто ща на работе делать нехуй, вот и задрачиваю тут.

решения от майкрософт неплохи, но опять же. мало кто станет переходить на это, ибо это дороговато.

Sterжень 10 января 2013 12:43

Цитата:

Цитата от nela4ka (Сообщение 1076946678)
на старом к800, который прожил пятерку лет я пока доставал из кармана - успевал зайти в нужное меню или напечатать смс
сенсорные смартфоны считают якобы мобильнее, правда? и вот хуй на нем можно сделать такое

ну ёбаный за пизду, ну куда вот уже до такого доебываться?
это в духе: а на твоем кнопочном дисплей ни в пизду, кнопки сотрутся, выпадут и поломаются. а еще они в тишине громко щелкают и на уроках математики создают палево.
че-то прям аргументы совсем.
к тому же современная мобильность заключается не в слепом печатании смс-ок, а в доступе к медиаконтенту без привлечения мп3-плееров и двд-проигрывателей.

Jеss 10 января 2013 12:48

Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946672)
Как я люблю споры такие)
когда в качестве минусов планшета относят то, что на них нет автокада и они ИНЖЕНЕРУ не помогут.
а вот все вы лохи ёбаные, у кого есть автомобиль. разве на нем ралли ПАРИЖ-ДАКАР возьмешь?
нет, не наступил еще век, блять, хороших автомобилей)
ну и аргументы про коробку А4 это вообще финиш. ранее народ ноутбучины 3-килограммовые таскал и не жаловался, а когда им подарили мобильность, они бьют в грудь и давят более мобильной мобильностью в лице телефона)
кайфец.
машины бесполезная хуйня — вот ходить никогда не надоест да и полезнее это. говоря, что вы быстрее на ней передвигаетесь — оправдания в счет вашей покупки. фу. фу. на машине рулить настоебет, а пехом — нет.
че-то Джесс в теме про ебуки куда адекватнее, чем тут.
спор круглого и соленого нахуй.

я всё равно нихуя не понял. чего полезного в планшете?
автомобиль не всегда выручает. стоять в пробочке - некомильфо, пешочком попизже. это факт. на самом деле на работу ездить, 25 минут езды в общественном транспорте с книжечкой. а за рулём нервов не оберёшься. но вот съездить на отдых на автомобиле это прекрасно и багаж не на себе тащить.
а париж-дакар это уже дело вкуса и опять же есть спец. автомобили для этих целей.
инженеры это выпускники практически всех технологических факультетов, строительных факультетов. это чуть более 50% всех специальностей. и поверь мне не выручит тебя планшет, если тебе срок горит чертёж делать, на 10 дюймах очень проблемно заниматься чертежами. от 20 дюймов уже хорошо, а больше лучше. но и тут я согрешу, не напомнив, что карандаш и ватман куда лучше.
но планшет всё равно хуйня. пока вы меня не убедите, что он мне действительно важен :)
спектр моих потребностей от техники вы знаете :D

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946710)
Цитата:

Цитата от nela4ka (Сообщение 1076946678)
на старом к800, который прожил пятерку лет я пока доставал из кармана - успевал зайти в нужное меню или напечатать смс
сенсорные смартфоны считают якобы мобильнее, правда? и вот хуй на нем можно сделать такое

ну ёбаный за пизду, ну куда вот уже до такого доебываться?
это в духе: а на твоем кнопочном дисплей ни в пизду, кнопки сотрутся, выпадут и поломаются. а еще они в тишине громко щелкают и на уроках математики создают палево.
че-то прям аргументы совсем.
к тому же современная мобильность заключается не в слепом печатании смс-ок, а в доступе к медиаконтенту без привлечения мп3-плееров и двд-проигрывателей.

правильно был показан айпад в серии саус-парка. нужен для того, чтобы люди могли напрямую без затыков делиться друг с другом своим дерьмом. а мне нахер не нужно киберобщение, от него душа твоя сохнет и мыслить ты начинаешь срано.

Sterжень 10 января 2013 12:53

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946745)
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946672)
Как я люблю споры такие)
когда в качестве минусов планшета относят то, что на них нет автокада и они ИНЖЕНЕРУ не помогут.
а вот все вы лохи ёбаные, у кого есть автомобиль. разве на нем ралли ПАРИЖ-ДАКАР возьмешь?
нет, не наступил еще век, блять, хороших автомобилей)
ну и аргументы про коробку А4 это вообще финиш. ранее народ ноутбучины 3-килограммовые таскал и не жаловался, а когда им подарили мобильность, они бьют в грудь и давят более мобильной мобильностью в лице телефона)
кайфец.
машины бесполезная хуйня — вот ходить никогда не надоест да и полезнее это. говоря, что вы быстрее на ней передвигаетесь — оправдания в счет вашей покупки. фу. фу. на машине рулить настоебет, а пехом — нет.
че-то Джесс в теме про ебуки куда адекватнее, чем тут.
спор круглого и соленого нахуй.

я всё равно нихуя не понял. чего полезного в планшете?
автомобиль не всегда выручает. стоять в пробочке - некомильфо, пешочком попизже. это факт. на самом деле на работу ездить, 25 минут езды в общественном транспорте с книжечкой. а за рулём нервов не оберёшься. но вот съездить на отдых на автомобиле это прекрасно и багаж не на себе тащить.
а париж-дакар это уже дело вкуса и опять же есть спец. автомобили для этих целей.
инженеры это выпускники практически всех технологических факультетов, строительных факультетов. это чуть более 50% всех специальностей. и поверь мне не выручит тебя планшет, если тебе срок горит чертёж делать, на 10 дюймах очень проблемно заниматься чертежами. от 20 дюймов уже хорошо, а больше лучше. но и тут я согрешу, не напомнив, что карандаш и ватман куда лучше.
но планшет всё равно хуйня. пока вы меня не убедите, что он мне действительно важен :)
спектр моих потребностей от техники вы знаете :D

да нахуй тут кто кому обосрался, чтобы ему навязывать планшет?
и что это вообще за позиция, якобы планшет нужен прям КАЖДОМУ и ОБЯЗАТЕЛЬНО.
а так, если с наблюдательной точки зрения, то смотри: сейчас одни, блять, менеджеры и юристы. хуй знает из каких ты краев, может, у вас только один ВУЗ, где технари и обучаются.
так же можно сказать, что в рамках современных реалий, где молодежь интересуется только контактом и энгри бердс, то ноутбуки, а также автокады и прочее — вещи космической масштабности и далеко не первой важности.
а если посмотреть еще и с той точки зрения, что толковый инженер хорошо получает — он себе и планшет может позволить. не мое мнение, а просто проецирование ситуации.
ты рассматриваешь планшет лишь как ПОДРУЧНЫЙ инструмент инженера.
это как сантехник будет жаловаться, что им гайку не отвинтить. типа, НЕПОЛЕЗНО НИХУЯ.

Арх 10 января 2013 12:54

планшет не сможет ближайшие лет 10 заменить пк. его кпд крайне низок по сравнению даже с ноутбуком за 7тыщ. о какой замене речь? 10 лет назад так же говорили про ноутбуки, что век ящиков прошёл. ни один ноутбук не способен выполнить задачи равносильные хорошему пк до сих пор. планшет скорее дань моде, чем продуктивности. я сам являюсь обладателем галакси ноут 10.1, так что хуйца сосни, воин, хотевший процитировать этот пост и что-то доказать:morkovka:

Sterжень 10 января 2013 12:55

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946745)
а мне нахер не нужно киберобщение

а что ты сидишь на форуме? а что тебе на работе делать нехуй? почему такая работа? почему ты не читаешь книги со своего ебука, а строчишь тут аки проклятый? как-то ты прям себя выставляешь таким независимым, удивляешься, что народ жить не может без перехода по ссылочкам, а сам на ххру в свободное — пусть и на работе — время сидишь на интернет-форуме. наверняка со своего ноутбука, свернув автокад.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
+ в плане пользования — куда ведь удобнее включить планшет или вывести из сна и через секунду уже сидеть в интернете. (да, Джесс, БЕСПОЛЕЗНАЯ ХУЙНЯ, но ведь это ВОСТРЕБОВАННОЕ действие).
один раз пальцем тыкнул и все, страница перед тобой, никакого шума. ничего не тормозит.
сайты уже адаптированны под мобильные устройства, много сайтов имеет как свое приложение, так и режим ЧТЕНИЯ. так что тут говорить за размер дисплея — вещь сомнительная.

Great Player 10 января 2013 12:59

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946616)
Цитата:

Цитата от Great Player (Сообщение 1076946592)
Цитата:

Цитата от nela4ka (Сообщение 1076946492)
вот-вот, купить камеру видеонаблюдения с холодильником и прыгать каждый раз, что бы взять жрачку :D

тоже самое, осноной юзабельный софт для меня - автокад, фотошоп и ворд. на планшетах попробовал аналоги - либо функционал - ноль, либо удобство никакое. А одно из трех мне нужно постоянно.
фильмы смотреть надо на плазме 52" и с хорошей хорошей аудиосистемой, удовольствие от фильма на планшете - такое же как от камрипа сериала на телефоне.

а все функции, перечисленные выше - мобильность, навигатор, книги - все можно и на телефоне выполнить, и экран меньше - не означает что информация мельче и не юзабельна, просто её меньше помещается, но что бы сделать свайп не обязательно тренажерку посещать :)

это еще пол беды, можно кто-то и считает пластиковую коробку размером а4 - "удобным" просто хуй знает почему народ покупает то же самое только в три-четыре раза дороже (айпад) :confused:

Про привычный софт для работы - смотрите новые планшеты от майкрософт на винде 8, клавиатура отдельно при желании подключается.

На телефоне, пусть там даже экран 5 дюймов, но серфить я считаю совсем неудобно, разве что как компромисс, когда в пути, но дома нет ничего удобнее планшета для этих задач. Спору нет, кому-то может и на экране 3 дюйма удобно серфить, но я к таким точно не отношусь)))

что ты сёрфишь? ты не можешь жить без переходов по ссылкам?
если да, то тебе лучше бы обратиться к психоаналитику, потому что это уже зависимость.
планшет от майкрософт? это который висанул прямо во время конференции, на которой его впервые представляли?
такая же бесполезная ебала, но только от майкрософт. хотя более заточена под простых людей, а не под денежные мешки.
хотя вот идея с клавиатурой неплоха, но всё же. сколько там дюймов? маловато для работы.

Те же Sports.ru, кинопоиск - удобно с их специальных приложений, которые на планшете смотрятся в разы выигрышнее.

Но да, прилично времени уходит и на онлайн общение, например 1 друг так вообще сейчас в Тайланд жить уехал)) И мне тот же скайп или квип гораздо удобнее с планшета, нежели со всяких здоровенных бандур, к клаве айпада быстро привык.
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946685)
Цитата:

Цитата от Great Player (Сообщение 1076946640)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946555)
ты пока сказал только то, что с планшета удобнее заниматься хуйнёй. потому как никакой работы ты на нём не сделаешь.
даже смотреть фильм с него неудобно, держать в руках эту хуету постоянно? да у тебя руки охуеют. а ноут поставил и заебись. мой ноут держит 8 часов, а взял я его за каких-то 8к рублей. всё, что мне нужно он тянет.

ещё меня убило то, что от книжки глаза себе убьёшь при тряске, но ты не учитываешь того, что глядя в планшет ты убьёшь глаза в разы быстрее.
планшет это просто дорогая бесполезная хуйня, т.е. игрушка для взрослых детей.
не настало ещё то время, когда планшет полностью заменит ПК или книги.

айпад это просто для стиля. у нас с работы люди ездят на конференции и всегда берут с собой айпад, чтобы просто не быть белой вороной среди тех фанатов жобса.
у меня, кстати, телефон держит около 5 дней спокойно. но это при том, что я его использую по прямому назначению. связь.

Опять же, см. решения Майкрософт, за этим будущее, а не за ноутами.

Про держать в руках - нет конечно, планшет в основном спокойно на диване лежит, или ты чтоли книгу постоянно держишь в руках когда читаешь))

Фильм и с ноута и с монитора, пусть там 23 дюйма даже, считаю смотреть аналогичным ебантизмом, как правильно выше сказали, смотреть надо на телевизоре, встроенные плееры сейчас там спокойно тянут с usb 1080p. И да, при тряске я обычно просто слушаю музыку со смарта, а в спокойном положении - ретина дисплей куда менее вредный, нежели ноуты или мониторы.

И ты правда используешь ПК только для работы? 12k постов здесь прямо кричат об этом :D

смотри шире. шестой год на форуме.
при том, что в первые два года тут была тенденция, чем больше постов, тем ты круче. ну или может тенденции не было, а я в свои 16 лет так понимал)
а так я уже давно не смотрю на них. просто ща на работе делать нехуй, вот и задрачиваю тут.

решения от майкрософт неплохи, но опять же. мало кто станет переходить на это, ибо это дороговато.

Майкрософт - тупо дело привычки, да и цены должны пойти вниз со временем.

Главная ошибка некоторых я считаю - пытаться совместить жопу с пальцем, на данный момент для работы и решение задач инжененеров - конечно ноут оптимальное решение. Для тех же игр - пс3, для инета планшет, для видео - ТВ со встроенным плеером с как можно большей диагональю. Оно конечно понятно, что все это при желании с помощью ПК можно делать, но для меня это стало уже совсем неудобно, ПК на работе с головой хватает.

Jеss 10 января 2013 12:59

Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946801)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946745)
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946672)
Как я люблю споры такие)
когда в качестве минусов планшета относят то, что на них нет автокада и они ИНЖЕНЕРУ не помогут.
а вот все вы лохи ёбаные, у кого есть автомобиль. разве на нем ралли ПАРИЖ-ДАКАР возьмешь?
нет, не наступил еще век, блять, хороших автомобилей)
ну и аргументы про коробку А4 это вообще финиш. ранее народ ноутбучины 3-килограммовые таскал и не жаловался, а когда им подарили мобильность, они бьют в грудь и давят более мобильной мобильностью в лице телефона)
кайфец.
машины бесполезная хуйня — вот ходить никогда не надоест да и полезнее это. говоря, что вы быстрее на ней передвигаетесь — оправдания в счет вашей покупки. фу. фу. на машине рулить настоебет, а пехом — нет.
че-то Джесс в теме про ебуки куда адекватнее, чем тут.
спор круглого и соленого нахуй.

я всё равно нихуя не понял. чего полезного в планшете?
автомобиль не всегда выручает. стоять в пробочке - некомильфо, пешочком попизже. это факт. на самом деле на работу ездить, 25 минут езды в общественном транспорте с книжечкой. а за рулём нервов не оберёшься. но вот съездить на отдых на автомобиле это прекрасно и багаж не на себе тащить.
а париж-дакар это уже дело вкуса и опять же есть спец. автомобили для этих целей.
инженеры это выпускники практически всех технологических факультетов, строительных факультетов. это чуть более 50% всех специальностей. и поверь мне не выручит тебя планшет, если тебе срок горит чертёж делать, на 10 дюймах очень проблемно заниматься чертежами. от 20 дюймов уже хорошо, а больше лучше. но и тут я согрешу, не напомнив, что карандаш и ватман куда лучше.
но планшет всё равно хуйня. пока вы меня не убедите, что он мне действительно важен :)
спектр моих потребностей от техники вы знаете :D

да нахуй тут кто кому обосрался, чтобы ему навязывать планшет?
и что это вообще за позиция, якобы планшет нужен прям КАЖДОМУ и ОБЯЗАТЕЛЬНО.
а так, если с наблюдательной точки зрения, то смотри: сейчас одни, блять, менеджеры и юристы. хуй знает из каких ты краев, может, у вас только один ВУЗ, где технари и обучаются.
так же можно сказать, что в рамках современных реалий, где молодежь интересуется только контактом и энгри бердс, то ноутбуки, а также автокады и прочее — вещи космической масштабности и далеко не первой важности.
а если посмотреть еще и с той точки зрения, что толковый инженер хорошо получает — он себе и планшет может позволить. не мое мнение, а просто проецирование ситуации.
ты рассматриваешь планшет лишь как ПОДРУЧНЫЙ инструмент инженера.
это как сантехник будет жаловаться, что им гайку не отвинтить. типа, НЕПОЛЕЗНО НИХУЯ.

у нас не один вуз. просто выпускники большинства факультетов инженеры во всех городах. среди моих знакомых нет юристов, вообще.
да, инженер толковый получает достаточно, чтобы позволять себе покупку всякой хуеты. но опять же мы возвращаемся к тому, что планшет это бесполезная игрушка для развлечений детям. представь себе у меня ни у кого из друзей нет планшета, это не потому что все в малом достатке или думают о планшетах как я, просто им не под стать тратить бабло на хуету, которая из тебя будет выкачивать деньги на протяжении твоего пользования.

Таяпантабули 10 января 2013 13:00

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946355)
всем инженерам сейчас нужен ПК или ноутбук. твой планшет никогда никого не выручит. хотя бы на это посмотри
в поездке ты фильм нормально не посмотришь, нужно тащить наушники с собой, плюс зарядка твоя сдохнет и пизда. к тому же не все такие ездаки, как ты :)

1. книжка всему голова. нахуй фильмы. ими ты убьёшь 2 часа и все. а потом настоебёт смотреть эти фильмы, книга же никогда не надоест.
2. ноут - переносной ПК.
планшет - ненужная ебала
3. не ебу о чём ты, что за хабрхабр. но видимо ты также мыслишь как и я, потому что твой хабрхабр тоже не все используют.
4. опять же, хабрист, тебя невозможно понять.

да причем тут инженеры, бро?!
я так же могу сказать, что твой ноут хуйня, раз у него нет сенсорного экрана, g-сенсора или встроенного gps! ну нельзя вот в нфс рубиться на ноуте так же как на планшете) не будешь же ты в руках ноут вертеть)))
ты опять загоняешься в рамки, в те рамки, где все вокруг инженеры или напрасно проживающие свою жизнь долбоебы)
почему это я фильмы не посмотрю в поездке? встроенные динамики есть, зачем наушники? они дерьмовые? - дак и на ноуте твоем они такие же дерьмовые)
планшеты то подольше большинства ноутов живут)
планшет никогда никого не выручит? а в чем он должен выручить? это убивалка времени в большинстве случаев, забава, развлечение. а куда людям свое время тратить, на книжки или на фильмы - это уж не твоя забота ведь:)
я никогда не видел случаев, когда планшет позиционировали как полноценную замену ПК. следовательно, требовать от него то, что умеет ПК - глупо.

Jеss 10 января 2013 13:05

Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946823)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946745)
а мне нахер не нужно киберобщение

а что ты сидишь на форуме? а что тебе на работе делать нехуй? почему такая работа? почему ты не читаешь книги со своего ебука, а строчишь тут аки проклятый? как-то ты прям себя выставляешь таким независимым, удивляешься, что народ жить не может без перехода по ссылочкам, а сам на ххру в свободное — пусть и на работе — время сидишь на интернет-форуме. наверняка со своего ноутбука, свернув автокад.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
+ в плане пользования — куда ведь удобнее включить планшет или вывести из сна и через секунду уже сидеть в интернете. (да, Джесс, БЕСПОЛЕЗНАЯ ХУЙНЯ, но ведь это ВОСТРЕБОВАННОЕ действие).
один раз пальцем тыкнул и все, страница перед тобой, никакого шума. ничего не тормозит.
сайты уже адаптированны под мобильные устройства, много сайтов имеет как свое приложение, так и режим ЧТЕНИЯ. так что тут говорить за размер дисплея — вещь сомнительная.

к общению я отношу способы мгновенных сообщений. а форум это что-то вроде писем только чуть быстрее, но опять же есть время ожидания, пока ответчик заметит твой пост, придумает ответ. более взвешенное общение, не пишут тут хуйню вроде "привкадела".
читать сейчас просто не хочется.

кем такое действие востребованно? теми, кому жопу лень оторвать? или кто пританцовывает, дожидаясь лифта, не потому что холодно, а потому что уже проблемы с психикой ввиду нетерпеливости?
твои доводы вода, которые переходят в нелепое оскорбление. я хотя бы говоря о планшете как о бесполезной хуйне, честен не только с Вами, но и с собой. и добавляю слово "имхо", дабы не обидеть счастливых обладателей частички души стиви жобса :)

Sterжень 10 января 2013 13:08

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946845)
у нас не один вуз. просто выпускники большинства факультетов инженеры во всех городах. среди моих знакомых нет юристов, вообще.
да, инженер толковый получает достаточно, чтобы позволять себе покупку всякой хуеты. но опять же мы возвращаемся к тому, что планшет это бесполезная игрушка для развлечений детям. представь себе у меня ни у кого из друзей нет планшета, это не потому что все в малом достатке или думают о планшетах как я, просто им не под стать тратить бабло на хуету, которая из тебя будет выкачивать деньги на протяжении твоего пользования.

планшет выкачал деньги единожды — при его покупке. имея на борту андроид, глупо говорить, что платформа выкачивает деньги (покуда есть 3пда и т.д.).
вот смотри, ты говоришь, что хуйня. смотри:
1. я поехал в деревню, где нехуй делать, где вырубает электричество при подключении компа или ноута. по дороге я еду в поезде.
2. фильмы/игры для убийства времени.
3. не распечатывая ничего, я смог показать своей деревенской родне фотографии, например.
4. дело было зимой, в доме холодно. я лежал в постели, в углу, и читал книгу с планшета. и не говори, что зрению пизда — ему так и так в современной жизни пиздец.
5. сестра моя уехала в Евпаторию на лечение с ребенком. я ей всучил планшет, там она симку купила, вставила, и у нас каждый день была видеосвязь, мать всегда в курсе всего была. И это все без ноутбука, блять.
6. тьма приложений для детей. куда и пальцем тыкнуть, и поиграть чего и как, и обучалки. полезно.
и хуй мне кто докажет, что планшет есть бесполезная хуйня.

Great Player 10 января 2013 13:09

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946845)
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946801)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946745)
я всё равно нихуя не понял. чего полезного в планшете?
автомобиль не всегда выручает. стоять в пробочке - некомильфо, пешочком попизже. это факт. на самом деле на работу ездить, 25 минут езды в общественном транспорте с книжечкой. а за рулём нервов не оберёшься. но вот съездить на отдых на автомобиле это прекрасно и багаж не на себе тащить.
а париж-дакар это уже дело вкуса и опять же есть спец. автомобили для этих целей.
инженеры это выпускники практически всех технологических факультетов, строительных факультетов. это чуть более 50% всех специальностей. и поверь мне не выручит тебя планшет, если тебе срок горит чертёж делать, на 10 дюймах очень проблемно заниматься чертежами. от 20 дюймов уже хорошо, а больше лучше. но и тут я согрешу, не напомнив, что карандаш и ватман куда лучше.
но планшет всё равно хуйня. пока вы меня не убедите, что он мне действительно важен :)
спектр моих потребностей от техники вы знаете :D

да нахуй тут кто кому обосрался, чтобы ему навязывать планшет?
и что это вообще за позиция, якобы планшет нужен прям КАЖДОМУ и ОБЯЗАТЕЛЬНО.
а так, если с наблюдательной точки зрения, то смотри: сейчас одни, блять, менеджеры и юристы. хуй знает из каких ты краев, может, у вас только один ВУЗ, где технари и обучаются.
так же можно сказать, что в рамках современных реалий, где молодежь интересуется только контактом и энгри бердс, то ноутбуки, а также автокады и прочее — вещи космической масштабности и далеко не первой важности.
а если посмотреть еще и с той точки зрения, что толковый инженер хорошо получает — он себе и планшет может позволить. не мое мнение, а просто проецирование ситуации.
ты рассматриваешь планшет лишь как ПОДРУЧНЫЙ инструмент инженера.
это как сантехник будет жаловаться, что им гайку не отвинтить. типа, НЕПОЛЕЗНО НИХУЯ.

у нас не один вуз. просто выпускники большинства факультетов инженеры во всех городах. среди моих знакомых нет юристов, вообще.
да, инженер толковый получает достаточно, чтобы позволять себе покупку всякой хуеты. но опять же мы возвращаемся к тому, что планшет это бесполезная игрушка для развлечений детям. представь себе у меня ни у кого из друзей нет планшета, это не потому что все в малом достатке или думают о планшетах как я, просто им не под стать тратить бабло на хуету, которая из тебя будет выкачивать деньги на протяжении твоего пользования.

Узко мыслишь, я например одно время долго выбирал себе телефон осенью, смотрел обзоры, отзывы, сравнительные характеристики и т.д. И все это делал исключительно с айпада, мне так было удобнее и приятнее, да дохрена можно задач решать на самом деле.

Sterжень 10 января 2013 13:12

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946895)
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946823)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946745)
а мне нахер не нужно киберобщение

а что ты сидишь на форуме? а что тебе на работе делать нехуй? почему такая работа? почему ты не читаешь книги со своего ебука, а строчишь тут аки проклятый? как-то ты прям себя выставляешь таким независимым, удивляешься, что народ жить не может без перехода по ссылочкам, а сам на ххру в свободное — пусть и на работе — время сидишь на интернет-форуме. наверняка со своего ноутбука, свернув автокад.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
+ в плане пользования — куда ведь удобнее включить планшет или вывести из сна и через секунду уже сидеть в интернете. (да, Джесс, БЕСПОЛЕЗНАЯ ХУЙНЯ, но ведь это ВОСТРЕБОВАННОЕ действие).
один раз пальцем тыкнул и все, страница перед тобой, никакого шума. ничего не тормозит.
сайты уже адаптированны под мобильные устройства, много сайтов имеет как свое приложение, так и режим ЧТЕНИЯ. так что тут говорить за размер дисплея — вещь сомнительная.

к общению я отношу способы мгновенных сообщений. а форум это что-то вроде писем только чуть быстрее, но опять же есть время ожидания, пока ответчик заметит твой пост, придумает ответ. более взвешенное общение, не пишут тут хуйню вроде "привкадела".
читать сейчас просто не хочется.

кем такое действие востребованно? теми, кому жопу лень оторвать? или кто пританцовывает, дожидаясь лифта, не потому что холодно, а потому что уже проблемы с психикой ввиду нетерпеливости?
твои доводы вода, которые переходят в нелепое оскорбление. я хотя бы говоря о планшете как о бесполезной хуйне, честен не только с Вами, но и с собой. и добавляю слово "имхо", дабы не обидеть счастливых обладателей частички души стиви жобса :)

да ну брось ты, какие оскорбления?
мои доводы, в таком случае, настолько же вода, насколько твои. ты почему-то мыслишь как старикан, смотрящий на обладателей чего-то более удобного и шустрого как на дикарей и психологически и психически ёбнутыми. при этом у тебя 12к постов, 6 лет форума и все такое.
видать, твой круг общения сказался и на тебе (ничего плохо не имею в виду. ну нет у вас в пользовании таблеток, ладно уж. не понять вам (снова без подъёбки говорю)).
ты так же можешь не юзать моб.телефон, а пользоваться таксофонами, телеграфами, письмами (для более взвешенного общения) и стационарниками. к чему эта мобильная приблуда, которая на сердце, прости господи, негативно влияет.
п.с. мы не только про аппле ипад.

Jеss 10 января 2013 13:13

Цитата:

Цитата от CARBO (Сообщение 1076946856)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946355)
всем инженерам сейчас нужен ПК или ноутбук. твой планшет никогда никого не выручит. хотя бы на это посмотри
в поездке ты фильм нормально не посмотришь, нужно тащить наушники с собой, плюс зарядка твоя сдохнет и пизда. к тому же не все такие ездаки, как ты :)

1. книжка всему голова. нахуй фильмы. ими ты убьёшь 2 часа и все. а потом настоебёт смотреть эти фильмы, книга же никогда не надоест.
2. ноут - переносной ПК.
планшет - ненужная ебала
3. не ебу о чём ты, что за хабрхабр. но видимо ты также мыслишь как и я, потому что твой хабрхабр тоже не все используют.
4. опять же, хабрист, тебя невозможно понять.

да причем тут инженеры, бро?!
я так же могу сказать, что твой ноут хуйня, раз у него нет сенсорного экрана, g-сенсора или встроенного gps! ну нельзя вот в нфс рубиться на ноуте так же как на планшете) не будешь же ты в руках ноут вертеть)))
ты опять загоняешься в рамки, в те рамки, где все вокруг инженеры или напрасно проживающие свою жизнь долбоебы)
почему это я фильмы не посмотрю в поездке? встроенные динамики есть, зачем наушники? они дерьмовые? - дак и на ноуте твоем они такие же дерьмовые)
планшеты то подольше большинства ноутов живут)
планшет никогда никого не выручит? а в чем он должен выручить? это убивалка времени в большинстве случаев, забава, развлечение. а куда людям свое время тратить, на книжки или на фильмы - это уж не твоя забота ведь:)
я никогда не видел случаев, когда планшет позиционировали как полноценную замену ПК. следовательно, требовать от него то, что умеет ПК - глупо.

вы же сами спорите, что планшет выручает.
я-то и толкую, что это прожигание времени и денег.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946948)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946895)
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946823)
а что ты сидишь на форуме? а что тебе на работе делать нехуй? почему такая работа? почему ты не читаешь книги со своего ебука, а строчишь тут аки проклятый? как-то ты прям себя выставляешь таким независимым, удивляешься, что народ жить не может без перехода по ссылочкам, а сам на ххру в свободное — пусть и на работе — время сидишь на интернет-форуме. наверняка со своего ноутбука, свернув автокад.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
+ в плане пользования — куда ведь удобнее включить планшет или вывести из сна и через секунду уже сидеть в интернете. (да, Джесс, БЕСПОЛЕЗНАЯ ХУЙНЯ, но ведь это ВОСТРЕБОВАННОЕ действие).
один раз пальцем тыкнул и все, страница перед тобой, никакого шума. ничего не тормозит.
сайты уже адаптированны под мобильные устройства, много сайтов имеет как свое приложение, так и режим ЧТЕНИЯ. так что тут говорить за размер дисплея — вещь сомнительная.

к общению я отношу способы мгновенных сообщений. а форум это что-то вроде писем только чуть быстрее, но опять же есть время ожидания, пока ответчик заметит твой пост, придумает ответ. более взвешенное общение, не пишут тут хуйню вроде "привкадела".
читать сейчас просто не хочется.

кем такое действие востребованно? теми, кому жопу лень оторвать? или кто пританцовывает, дожидаясь лифта, не потому что холодно, а потому что уже проблемы с психикой ввиду нетерпеливости?
твои доводы вода, которые переходят в нелепое оскорбление. я хотя бы говоря о планшете как о бесполезной хуйне, честен не только с Вами, но и с собой. и добавляю слово "имхо", дабы не обидеть счастливых обладателей частички души стиви жобса :)

да ну брось ты, какие оскорбления?
мои доводы, в таком случае, настолько же вода, насколько твои. ты почему-то мыслишь как старикан, смотрящий на обладателей чего-то более удобного и шустрого как на дикарей и психологически и психически ёбнутыми. при этом у тебя 12к постов, 6 лет форума и все такое.
видать, твой круг общения сказался и на тебе (ничего плохо не имею в виду. ну нет у вас в пользовании таблеток, ладно уж. не понять вам (снова без подъёбки говорю)).
ты так же можешь не юзать моб.телефон, а пользоваться таксофонами, телеграфами, письмами (для более взвешенного общения) и стационарниками. к чему эта мобильная приблуда, которая на сердце, прости господи, негативно влияет.
п.с. мы не только про аппле ипад.

ты говоришь, что это прожигалка времени и в то же время утверждаешь, что это удобнее чего-то того, чем я пользуюсь и быстрее. а я говорю, что такие, как вы, лифта не могут дождаться, постоянно спешат куда-то. вас хрен поймёшь, молодёжь :D

Таяпантабули 10 января 2013 13:16

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946953)
вы же сами спорите, что планшет выручает.
я-то и толкую, что это прожигание времени и денег.

дак он и выручает, только не как инструмент инженеринга, а как развлекалка, игрушка.
кто ты такой что бы о прожигании времени говорить? да и с какой стати тебя должно ебать (грубо говоря конечно) чужое время?)))
ну а деньги чужие считать - совсем не красит тебя, бро.

Great Player 10 января 2013 13:18

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946953)
Цитата:

Цитата от CARBO (Сообщение 1076946856)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946355)
всем инженерам сейчас нужен ПК или ноутбук. твой планшет никогда никого не выручит. хотя бы на это посмотри
в поездке ты фильм нормально не посмотришь, нужно тащить наушники с собой, плюс зарядка твоя сдохнет и пизда. к тому же не все такие ездаки, как ты :)

1. книжка всему голова. нахуй фильмы. ими ты убьёшь 2 часа и все. а потом настоебёт смотреть эти фильмы, книга же никогда не надоест.
2. ноут - переносной ПК.
планшет - ненужная ебала
3. не ебу о чём ты, что за хабрхабр. но видимо ты также мыслишь как и я, потому что твой хабрхабр тоже не все используют.
4. опять же, хабрист, тебя невозможно понять.

да причем тут инженеры, бро?!
я так же могу сказать, что твой ноут хуйня, раз у него нет сенсорного экрана, g-сенсора или встроенного gps! ну нельзя вот в нфс рубиться на ноуте так же как на планшете) не будешь же ты в руках ноут вертеть)))
ты опять загоняешься в рамки, в те рамки, где все вокруг инженеры или напрасно проживающие свою жизнь долбоебы)
почему это я фильмы не посмотрю в поездке? встроенные динамики есть, зачем наушники? они дерьмовые? - дак и на ноуте твоем они такие же дерьмовые)
планшеты то подольше большинства ноутов живут)
планшет никогда никого не выручит? а в чем он должен выручить? это убивалка времени в большинстве случаев, забава, развлечение. а куда людям свое время тратить, на книжки или на фильмы - это уж не твоя забота ведь:)
я никогда не видел случаев, когда планшет позиционировали как полноценную замену ПК. следовательно, требовать от него то, что умеет ПК - глупо.

вы же сами спорите, что планшет выручает.
я-то и толкую, что это прожигание времени и денег.

Сам то ты время и деньги никогда не прожигаешь, читаешь исключительно умные философские книги в свободное от инженерной работы время? :D

Sterжень 10 января 2013 13:18

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946953)
вас хрен поймёшь, молодёжь

ладно, закончим.
ты, вроде как, мой ровесник, но решил поиграть в такого бывалого, старой закалки, советского человека.
до новых встреч, товарищ.:buden:

Jеss 10 января 2013 13:22

Цитата:

Цитата от CARBO (Сообщение 1076946973)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946953)
вы же сами спорите, что планшет выручает.
я-то и толкую, что это прожигание времени и денег.

дак он и выручает, только не как инструмент инженеринга, а как развлекалка, игрушка.
кто ты такой что бы о прожигании времени говорить? да и с какой стати тебя должно ебать (грубо говоря конечно) чужое время?)))
ну а деньги чужие считать - совсем не красит тебя, бро.

прошу прощения, если я чуть не так выразился в том моменте, но денег чужих я не считал. а за людей обидно, разве самому не стыдно видеть голубка, разосравшегося на деньги родителей?
Цитата:

Цитата от Great Player (Сообщение 1076946994)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946953)
Цитата:

Цитата от CARBO (Сообщение 1076946856)

да причем тут инженеры, бро?!
я так же могу сказать, что твой ноут хуйня, раз у него нет сенсорного экрана, g-сенсора или встроенного gps! ну нельзя вот в нфс рубиться на ноуте так же как на планшете) не будешь же ты в руках ноут вертеть)))
ты опять загоняешься в рамки, в те рамки, где все вокруг инженеры или напрасно проживающие свою жизнь долбоебы)
почему это я фильмы не посмотрю в поездке? встроенные динамики есть, зачем наушники? они дерьмовые? - дак и на ноуте твоем они такие же дерьмовые)
планшеты то подольше большинства ноутов живут)
планшет никогда никого не выручит? а в чем он должен выручить? это убивалка времени в большинстве случаев, забава, развлечение. а куда людям свое время тратить, на книжки или на фильмы - это уж не твоя забота ведь:)
я никогда не видел случаев, когда планшет позиционировали как полноценную замену ПК. следовательно, требовать от него то, что умеет ПК - глупо.

вы же сами спорите, что планшет выручает.
я-то и толкую, что это прожигание времени и денег.

Сам то ты время и деньги никогда не прожигаешь, читаешь исключительно умные философские книги в свободное от инженерной работы время? :D

на самом деле читаю я не только философские книги, но философию очень люблю, тут уж в точку. а инженерная работа пока что только в универе, да и то по мелочи. я о будущем думаю.
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1076946998)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946953)
вас хрен поймёшь, молодёжь

ладно, закончим.
ты, вроде как, мой ровесник, но решил поиграть в такого бывалого, старой закалки, советского человека.
до новых встреч, товарищ.:buden:

последняя фраза была с сарказмом, как и твоя.
до встречи.

LestroN 10 января 2013 13:36

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2013/01/10/20251150eea7a014c4c.png
Ахуенная вещь, кто бы что не говорил.

Таяпантабули 10 января 2013 13:44

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076947028)
Цитата:

Цитата от CARBO (Сообщение 1076946973)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1076946953)
вы же сами спорите, что планшет выручает.
я-то и толкую, что это прожигание времени и денег.

дак он и выручает, только не как инструмент инженеринга, а как развлекалка, игрушка.
кто ты такой что бы о прожигании времени говорить? да и с какой стати тебя должно ебать (грубо говоря конечно) чужое время?)))
ну а деньги чужие считать - совсем не красит тебя, бро.

прошу прощения, если я чуть не так выразился в том моменте, но денег чужих я не считал. а за людей обидно, разве самому не стыдно видеть голубка, разосравшегося на деньги родителей?

я каждый день вижу людей, которые так или иначе портят этот мир.
беременных пьющих ягу и курящих сигу.
алкашей обосранных и обоссаных.

так что мне как бы похую вообще их будущее)

только ты съехал с технической части планшета - на (видимо твою любимую) филосовскую (назовем ее так), раз ты уже о пидорках каких то говоришь, а не об устройстве. ты видимо гуманитарий? если ты технарь - то я слегка буду шокирован твоими высказываниями)))

89th 10 января 2013 13:54

Джесс, ты дрозд какой-то. нахуй ты в качестве аргументов приводишь собственные стандарты комфорта и папины деньги? у тебя так пригорело?

пока по европе мотался, использовал планшет постоянно. знаешь че, сам серфи со своих ебаных 4 дюймов целый день. и если че, твой телефон ахуеть как быстро сядет при такой нагрузке, а ведь еще и звонить часто приходится, не?

даже сейчас таскаю планшет во внутреннем кармане куртки. он мне полностью пк в дороге заменяет. а то, что тебе удобней с ноутбука сидеть, так это твои проблемы. я вот ноутбуки в рот ебал, таскать с собой два килограма постоянно - нахуй надо.

вся твоя критика - совершенно. бесполезная. хуета. не совершенная, а совершенно. и это не хуимхо, а объективная реальность

Jеss 10 января 2013 14:47

для особо ебанутых повторю, что я не СЕРФЮ (чтоб блять за слово дебильное) сайты. мне это в хуй не укололо.

а планшеты всё равно хуйня, для глупого и бесполезного убивания времени.
как один господин высказался про его КПД, так вот КПД у него меньше 10 процентов. потому как есть нормальные альтернативы этой хуйне :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.