Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Демо-музыка (https://www.hip-hop.ru/forum/demo-muzyka-f10)
-   -   По просьбе Дизы - закинул тему "Уховертка/Витязи Словоблудия" feat. vetal (https://www.hip-hop.ru/forum/po-prosbe-dizy-zakinul-temu-uhovertka-vityazi-slovobludiya-3845/)

Миф 14 октября 2001 02:27

По просьбе Дизы - закинул тему "Уховертка/Витязи Словоблудия" feat. vetal
 
Диза, я ее в качестве 60 закачал, сойдет? Можно прослушать в лоу файле на www.realmusic.ru/mif.
Тема экспериментальная. Меня по поводу моей части терзают смутные сомнения. Короче, качайте.


http://www.realmusic.ru:8888/media/mp3/2/322/uhovertka2_1838.mp3

текст, читка - Миф/VeTaL (iSQUAD)
музыка - Jackson

Прилагаю текст:



Миф:
Слишком много народу пишет с помпой, комп-языком, эту помпу не комкает, выпускает альбомы мне по-любому милей, кто полгода спокойно сидит в катакомбе, кто опиум копит в окопе, ломанный бит городит, а не копии, доморощенный допинг, не навороченный топ-хит на поприще, которое пропили, кроме того города-побратимы к друг другу задом оборотились, еще в интротиле свой стиль без особых усилий представил картинно, как силос перебродил, переродился, жизнь до седин проследил, прослезился, на старости лет возьму старый стилет, по пути паладина пройду расею всю это почти сюр, бисер метать перед свиньями? - да провались все, каждое третье столетье проходит под знаком коллизии миров, молись, йоу, в биз ворвались вдвоем vetal и миф, ты бэттл лови от новаторов, и капля воды, которую ты вылил сегодня, могла бы спасти тебе жизнь завтра, да, глаза открой, жизнь движется назад в феодальный строй, дальний строй, гроза над троей, на базаре продается предсказание кассандры, времена странные, смутные, странники, спутники на большой дороге в пространстве путают страны, плутают необутые, будто им платят за эту работу, с экранов по будням негодуют бабульки, по окраинам бродят упыри, курят такую дрянь, что куры драные мрут, порою за хутором выстрел грянет - вот жизнь в реале, но параллельно время течет в другом измерении, за древними рельсами, горелыми котельными, в перелесках, где волки и медведи, на старых стрельбищах, хрущовках, трущобах, еще в шалашах из ельника, заброшенных пляжах, где ляжешь, и не чувствуешь земного трения, бремени, времени, людского племени, а только процесс горения подземного торфа - оторванные от мира, в песчаных карьерах, плевав на карьеру, поровну полу-люди, полу-звери на своей территории сидят перед мониторами, крадут чужие мелодии, кладут на все и вся по своей методике, гонят водяру, избегают симпозиумов, колобродят умом, тут же живут зимою, плетут омонимы для языкового сумо, "они отбросы цивилизации", "просто неврозные, невзрослые, позор нации", они сор? - но почему кругозор их широк, а ваш - пропуск между абзацами, наш цунами зацени, деваться некуда, акции растут в цене кумекает администрация "Кто эти некто, что занимаются трепанацией нового века?" vetal-маньяк и мифодий палят из орудий, вы - пародия на нас по насыпи вниз катитесь, мы витязи словоблудия...

VeTaL:
Мастерицы рукоделия в восторге от умения слагать хитросплетения слов, с похмелия домохозяйки умоляют выдать им рецепт зелья, предлагают себя в награду, гыгы, нахера надо? нам хватает внимания и без того, ужо много старания приложено, теперь надежды не пусты, возгорания жди, даже дожди не зальют огонь, в углу пожар опять проснется стопудова, заложена ведь крепкая основа, укладывает снова на лопатки сила злого слова, любого кто знает что почем буду рад обнять пора понять дать, что уже хватит вам лежать под тушей рашн федерашн политишн систем, шестая суши часть, наполняют ее мимы. Мысли мнимы, а действия ленивы, без силы, без азарта, заранее побита карта, против пехоты мины под порогом каждой хижины, стандарты интелекта снижены, зоны смежные неспешно превращаются в точки отчуждения, кровосмешение дает свои плоды, разрушены мечты о светлом будущем, разобраны мосты на ту сторону реки, калеки и уроды заполнили телами воды. Угодья стоптаны, повреждены эрозией, больше не дают амброзию, корозия съедает изнутри, как Колизей все будет снесено, лечебных грязей тут не хватит, не хватит и целебных мазей чтобы спасти людей больных проказой, лучше сразу бросить бомбу, взорвать их разом, к черту все анализы, когда низы уже не могут, то лучше точно говорю убрать ногу из прохода, а то наступят мимоходом, к выходу бегу, пожарной лестнице, все не поместятся на ней, мириады точек и огней внизу, нету мочи, мочек ушей не разу не коснусь боюсь внесения неправильной субстанции, потоки информации должны чисты быть, нечем крыть, лишь бы успеть предупредить момент, когда в лицо нам воя понесется смерть, хочется петь, но хрен, рычание, оптимизма нет - разочарование, в чем призвание? Не знаю, но плевать на чье либо признание, плевать на звания, лампасы и погоны, пусть вагоны грохоча везут меня к востоку, к истоку мира, может там найду достойного кумира, в ком сочетается и мудрость и конечно сила. Все было бы чудесно, мило. Если бы давно не сгнило, привет Курилы, вилы дьяволы шпыняют больно, мыльной оперы у нашей пары увы не получилось, ну и ладно, не хозяин я, а только гость, гордость где ты? здесь? Ну же! Надеваю лыжи, переполнила края решимость, ведет меня к обрыву злость!

House 14 октября 2001 04:11

Мне не понравилось, ни музыка ни текст, но больше всего мне непонравилась считка Мифа.

Markey Funk 14 октября 2001 04:22

А мне понравилось...

Просто Мифа подвёл микрофон (или что там произошло у него с высокими частотами...) нет высоких частот, по этому непонятно почти нифига (хотя я, в общем-то, две трети слов всё-таки понял... даже не глядя в текст (я же слушал эту тему пару дней назад... текста перед глазами не было)...

Музыка, в общем - немного НЕ-ДО-... чего-то не хватает... а сам бит вообще хороший...

Ветал... прикол в том, что после АК 45 по имени "Миф" его читка по началу кажется одиночными предупредительными выстрелами, но потом восприятие приходит в норму...

Затея в общем не совсем удалась... надо было вам в обратном порядке читать... так интереснее звучит (вон у Tricky на Juxtapose есть вещь Diggy Bom Bom - так там всё хорошо получилось: сначала медленно, потом быстро...)

В любом случае, текст - вышак! Читка у обоих (если по-отдельности слушать) - хорошая, а от Мифа я жду ответа на своё ЛС!

МИР ВСЕМ!

1-Окий 14 октября 2001 05:14

Kachestvo Govno Konechno!!!!

Mif, chitka Ohuenaja, sam ja Obazau bone thugs-n-harmony i Derevo Zizn'i, poluchjaetsa u tebja horosho, no ese nado porabotat'.....ja sam tak probuu no ne poluchjaetsa!!! u tebja prikol'kno poluchjaetsa, kak ti tak???

Vetal, vse klassno, i lira mne ponravilas! Nu ot tebja ja etogo i ozidal.....Molodchina Bratila!

Minus, mne Vobse ne ponravilsa.....niznau pochemu no ne zatsipilo,,,,,

a tak vse ok mne kazetsa....molodtsi patsani

Миф 14 октября 2001 12:45

Всем спасибо за отзывы. Хаус - как ни странно, но я с тобой в некотором смысле согласен. Проблема в том, что это эксперимент, и мой текст по-другому не зачитать, я его специально таким написал. Но больше я так эксперементировать не буду, до сих пор язык распухший:))) Думаю, тему надо переделать. Бля, с временем хуево... просто я боюсь, что если я напишу новый текст и зачитаю его медленно и как можно более смачно (как обычно), то пропадет контраст с Веталом.
Минус мне лично нравится. А текст... что тебе там конкретно не нравится?
Марк, извини, я тебе сегодня отвечу. Вадима прослушал, можно делать, но сейчас пиздец времени нет. Скоро:))

жду еще мнений

Death J 14 октября 2001 15:53

Mif, nakone-to ya tebya uslishal! :D
Pomnyu "Ustnuyu Voynu" - free u tebya bili sil'nie, da i prosto teksta. V realii chitaesh klassno, toka vot mikra tebya podkuz'mila... Koroche norma, bratva!
Piece!

Миф 14 октября 2001 17:49

1-окий, ты знаешь, в чем приол? Я ни Дерева Жизни, ни thugs-n-harmony никогда не слушал... ни разу в жизни! Это похоже?:)
Death J, спасибо. Да, устная война... эх, времена были... и мы были молодыми... ах... :D :D :D

Kool DD 14 октября 2001 18:30

Mif ti voobshe kogda dishish ?

Da ya pravda ne hrena ne ponyal, no voobshe to oche dazhe ne ploho, Vetal kak vsegda - burner.

Beat nichego osobennogo, horoshiy standard.

KellerKind 14 октября 2001 23:22

Эй МИФ, читка очень классная. Что значит больше не будеш, наоборот надо больше. А вот дерево жизни надо послушать. Это классика, молодым рэперам(это не про тебя) с них учится надо. Если хочеш давай мыло, я тебе пару песен вышлю

Ветал 15 октября 2001 01:00

Миф! Поддержу KellerKind'a! Стайл у тебя пиздатый просто и прсото ГРЕХ его забрасывать и изменять, подгоняя по чей то стандарт! Тебе побольше практики, микрофон классный и можно делать ТАКИЕ дела что просто...ваще:)

Насчет темы. Знаю, что звучит не очень. Лучше у меня не получилось. Наши микрфоны берут диаметрально разные диапазоны частот. Поэтому такой прикол. Ну и может еще я не такой спец как надо. Кстати, Марк, вариант с эквалайзером о котором ты говорил не конает!!! если еще и низы убрать то от голоса Мифа вобще мало че остается:) Музыка меня прет, Джек рулит! Я после Мифа внатуре как тормоЗ:) Но Миф конечно тараторит феноменально:) Я же делаю больше упор на напор :) КОнтраст большой. Не знаю насклько это хорошо или плохо. Люди, больше мнений! А то как видите сами мы не можем толком определиться:) Помогайте:)

Ветал 15 октября 2001 01:06

А, забыл! Вы бы слышали первую версию читки Мифа. Вот представьте. ЭТА очень быстро! А ТА - в два раза быстрее! Я такого еще не слышал! Правда я там вобще ничерта не разобрал, но это круто! Персональный громадный респект Мифу!

Cr0n 15 октября 2001 01:13

Первое ощущение непонятное
Первый чувак конечно замутил :) хаха, особенно понравился момент где упоминается слово "Водяра" :)
Ну а как vetal зачитал, мне понравилось. Вот! :D

Миф 15 октября 2001 20:28

ВОДЯРА - это круто!
KellerKind, спасибо. хрен знает, чего тебе там понравилось:) ладно, запишу с Марком еще одну тему с примерно такой скоростью, а вы мне скажете, продолжать в этом духе али нэт. Почему "молодой рэппер" - это ко мне не относится? если мне 16, кто же я еще?:) я не обижаюсь на правду! Если не в лом, пришли мне Дерево на [email protected]. Мы с тобой, наверное, зимой в Германии увидимся... Кул ДД, брат, спасибо
Всем спасибо, ветал, тебе особенно:) Я те завтра письмецо напишу... сейчас времени нет...
А вот новый микрофон... это нет... бабок нет!:mad:

Cr0n 15 октября 2001 20:46

ВОДЯРА круто по-любому :D

Uncle AleX 16 октября 2001 00:58

Бит в общем понравился... Читка Мифа классная, но чето там всетаки с дикцией не так... я не знаю, трудно понять текст... Ветал классно зачитал, но есть вроде дисбаланс между двумя МС

KellerKind 16 октября 2001 01:01

2 Миф
Молодым, в смысле, это я не о возрасте. А песни пришлю.

Герб 16 октября 2001 01:03

Скачал, заценил. Очень неоднозначно. МиФ: потрясающий подход, такого у нас не слышал ни у кого (Дерево Жизни отдыхает), но да, что-то не то с дикцией. Может, стоило пожертвовать темпом и сделать считку понятнее - фишка от этого не пропадет, а лирика стоит того, чтоб ее можно было понять.
Vetal - все круто, но после Мифа воспринимается как-то пресновато.
В целом - респект максимум. Я слышу ИДЕЮ.
И это главное.


ЗЫ.Про микро и сведение все сказали выше.

Миф 16 октября 2001 01:14

Herb, спасибо, ты знаешь, как я ценю твои оценки. Дикция, скажем прямо, у меня тут хуевая... если медленнее читать, то что будет с Веталом? Я не знаю, он медленнее потянет? Блин, послушал еще раз - не прет моя часть. Радикально не прет.
Алекс, спасибо!
Если мы будем переделывать, то не скоро, ладно, Ветал?
Про считку ВеТаЛа хочу сказать, что крутая считка, а текст просто ух как порадовал. Но демо считка была лучше.
Жду еще отзывов!

Герб 16 октября 2001 01:17

Да, кста, Миф, я скоро стабилизирую коннект - хочу подумать о проекте. Как ты?

Миф 16 октября 2001 01:26

офигенная мысль!!!Давно хотел предложить! У меня проблема во времени, экзамены на носу, мать их за ногу...
Но я за всеми конечностями. Давай в ЛС обговорим.

Dubrovsky 16 октября 2001 09:24

Сейчас качаю. Я вот только ооочень давно залезал на realmusic/mif, и прослушал твою голую читку, ту самую что в два раза быстрее чем сейчас. ЭТО БЫЛО КРУТО!!!
Ооо! Скачал, сейчас слушаю. Ладно, не будет лишних мессаг, лучше подожду пока песня закончится, а потом выскажусь... прикольный бит, Миф это сделал!!! Круто... куплет VeTaL'а.... VeTaL, ты охрип немного! Круто! Ооо! Блин, это круто, ладно, не могу так, давайте еще раз десять послушаю, тогда можно и будет и прокомментировать, а пока что я хочу слшать это снова!!!
Ой! Мне показалось что Миф сказал не "помпу не комкай", а ПОПУ СКОМКАЙ :)))!!! Прикол! "Водяра" - это круто!! Даа! Сказал мощно! Бит прикольный, еще раз... нет, VeTaL, ты однозначно охрип! Ё! Это круто! Да.... о снова Миф... нет, все-таки там сказано ПОПУ СКОМКАЙ.... "...и гонят водяру...." блин, как вы это сделали???!

Ладно, подведем итоги:

Бит = КРУТО!!!
+
Текст = КРУУТО!!!
+
Читка VeTaL'а и Мифа = КРУУУТО!!!
_____________________________
Сумма = КРУУУУУУТО!!!

Молодцы, чуваки, это СИИИЛЬНО!!! Я тащусь! Молодцы! Мира вам! Миф, продолжай!

radj 16 октября 2001 09:31

Миф это самый быстрый язык 'совка' из того что я слышал.. :)

Dubrovsky 16 октября 2001 10:15

radj, что ты подразумеваешь под словом 'совок'?

Ветал 16 октября 2001 17:47

Он подразумевает СОВОК:) Просторы бывшего СОВетского СОЮЗА:)

Спасибо всем за ваши мнения:) Насчет медленнее, не понял фразу Мифа о том, что есть трудности это потянуть:) Какие трудности?:)

Насчет переделывать. Не наю. Но не горит - это стопудово.

И насчет дисбаланса Алекс прав. Надо чето думать.

Uncle AleX 16 октября 2001 20:21

Может разбить на 4 куплета и чередовать их между вами? ХЗ :)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.
Страница 1 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.