Святослав | 7 июля 2009 13:07 | В современном обществе, на самом деле, как никогда модно вести здоровый образ жизни, за всю историю человечества не было времени когда бы здоровый образ жизни так пропагандировался. Даже пресловутое курение по всюду теперь запрещено, теперь уже не увидишь, как раньше, передачу по телевизору,- где умные мужчины в возрасте на расслабоне обсуждали какие-нибудь проблемы/вопросы и при этом курили, а иногда и выпивали прямо в эфире. Нет, сейчас здоровые розовые поросята печатают в интернете "я не курю/пью, курение убивает." А что там убивать? Если такой экземпляр простое предложение написать не может не совершив пары ошибок в простых словах. Общество здоровых дегенератов, циничных, эгоистичных, проницательных и неимоверно тупых.
Когда я вижу молодёжь, которая так усердно пропагандирует здоровый образ жизни меня это и злит и веселит одновременно
Но люди разные и если кому-то нравится быть трезвым и смотреть на вещи трезвым взглядом- это его дело.(но настолько ли он трезвый этот взгляд? в смысле адекватный. Трезвый ведь отнюдь не значит- умный).
Нередко кстати ярые пропагандисты (я имею ввиду тех кто искренне переживает исключительно исходя из собственного слабоумия. А не тех манипуляторов, которых интересует материальная выгода от подобных движух "за здоровье"), становятся сч возрастом вдруг заядлыми алкаша/курильщиками. Причины ясны, они видят вокруг вполне здоровых счастливых людей, которые позволяют себе и выпить и покурить, но так как пропагандисты это люди крайностей (то есть идиоты) они конечно начинают вжаривать по полной, не зная меры и не видя берегов.
Есть конечно и просто трезвенники- это целеустремлённые, дельные и ебанутые люди, которые полностью довольны работой и семьёй, и больше им ничего не нужно. Но я ни разу не видел по-настоящему успешных(в общепринятом смысле слова) людей, которые бы были так зациклены на здоровье и не позволяли бы себе выпить, а порой и вжарить по-полной без всякой причины.
ниже приведу пару прикольных цитат(вырванных из текста) из авторов Цитата:
нынче развелось множество общественных комментаторов с низким уровнем умственного развития. так зачем же мне вносить ещё и своё высокоинтеллектуальное брюзжание? все мы вдоволь наслушались старух, которые говорят: "ах, какой УЖАС, до чего доводит себя молодёжь - все эти наркотики и прочая дрянь! по-моему, это просто кошмар!" - а потом вы смотрите на старую каргу: ни глаз, ни зубов, ни мозгов, ни души, ни жопы, ни рта, ни юмора, ни движения - ничего, сплошное бревно, и вы удивляетесь, до чего довели ЕЁ чай с домашним печеньем, церковь и дом на углу. да и старики иногда приходят в безудержную ярость из-за того, чем занимается молодёжь: "чёрт возьми, я всю жизнь УПОРНО трудился!" (по их мнению, это достоинство, но на самом деле доказывает, что человек - круглый дурак.) "эти люди хотят всё заполучить ПРОСТО ТАК! сидят, губят себя наркотиками и надеются на роскошную жизнь!"
потом вы смотрите на НЕГО:
аминь.
(с)ЧАРЛЬЗ БУКОВСКИ
| НУ И ВОТ ХАНТЕР ТОМПСОН- ТОТ САМЫЙ, ЧТО НАПИСАЛ СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ(ДА, ДЕТИ, ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО КНИГА:D:|) -(ТУТ КОНЕЧНО НЕ ПРО АЛКОГОЛЬ СОВСЕМ, НО СУТЬ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ТАК ЧТО НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. А ОТРЫВОК ИНТЕРЕСНЫЙ И ВАМ ДАЖЕ НЕ ПРИШЛОСЬ ДЛЯ ЭТОГО ЧИТАТЬ 300 СТРАНИЦ ТЕКСТА Цитата:
Рушатся царства, гибнут империи, появляются и исчезают могущественные государства... Но опиумный рынок по-прежнему так же стабилен, как рынок риса или золота. Никто не задается вопросом, почему так происходит. Полмира выращивает эту культуру, и урожая ждет огромное множество людей. Они любят опиум. Они наслаждаются курением, уплывают в счастливый мир грез. Трудно убедить их отказаться от этой привычки.
Как говорят, к опиуму надо приобрести вкус. Лично мне с этим не повезло. Требуется соблюдать слишком много ритуалов, и неизбежно приходится иметь дело с посторонними, которые не обязательно захотят помочь вам, когда дракон начинает петь. Для того чтобы серьезно отдаться опиумании, необходимо иметь много денег и кучу свободного времени. Этот наркотик не повышает работоспособность.
Однако из этого правила есть несколько ярких исключений. Одно из них – поэт Сэмюэль Кольридж. Несколько лет он принимал опиум и погрузился в страшную Трясину – но, утонув в ней, написал «Поэму о Старом Моряке» и «Кубла Хан».
В стране Ксанад благословенной
Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, потом священный,
Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
Впадает в сонный океан1.
(1Перевод К. Бальмонта)
Ну, как, подойдет для первой полосы в газете, Джек? Да... Здравомыслящие люди инстинктивно жмутся к дверям автобуса, освобождая переднее место для наркомана, которому удалось это написать. Рональд Рейган может прожить еще двести лет, и все равно ему не написать таких строк. Есть работа, на которую нельзя наняться по своему желанию.
Если бы Джордж Буш мог найти профессионала, который писал бы для него речи и при этом имел талант Сэма Кольриджа, он нанял бы такого человека немедленно, даже если бы у того были вредные привычки. На скоростных трассах, где мчатся без тормозов, не принято отказываться от помощи любой Божьей твари. Никто и никогда не спросил генерала Макартура, как он сумел родить свою знаменитую речь о том, что «старые солдаты не умирают», – а ведь она стоит в одном ряду с великим бредом Кольриджа, и По, и того чертовски талантливого парня, который написал «Откровение».
Может, все они употребляли опиум. Кто знает? В сущности, это мягкий наркотик – для тех избранных, которые способны правильно им пользоваться; но у большинства людей он неизбежно приводит к конфликту с законом и к проблемам на работе. На Востоке опиум был широко распространен еще до изобретения колеса. И он всегда был помехой для бизнеса и грязным пятном на лике общества. Ну и что? Лежать и курить – вот все, чего хотели его приверженцы. Они становились тупыми и бесполезными – но не жестокими и опасными... Перл-Харбор бомбила не банда опиумных наркоманов, и не они прятались на «Иводзиме», как спятившие кроты, и не они убили двести тысяч американцев и миллионы людей, близких им по крови.
Нет. То были трезвые люди, толковая команда. Лучшие из японцев. Вы не найдете фотографий адмирала Того, где бы тот валялся на бамбуковой циновке с опиумной трубкой во рту. Он был слишком занят, чтобы заниматься такими глупостями. Были бомбы, которые надо сбросить, и были глотки, которые надо перерезать. И целый мир, который надо завоевать. На опиум просто не оставалось времени.
До сих пор неизвестно, какой тип логики преобладал тогда в коридорах японского министерства обороны. Ясно только, что японцы, как и нацисты, не были любителями наркотиков. Они не были склонны и к прочим дешевым порокам.
Они жаждали нефти и власти. Каждому из них хотелось,. чтобы десятки тысяч людей называли его «господин» и повторяли его имя, как молитву, при каждом его появлении на публике.
| |