Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
А вы чем можете похвастаться, задроты?
У меня золотая медаль 7 10.94%
У меня красный диплом 9 14.06%
У меня член 25 сантиметров 31 48.44%
Я необразованный © рЕпер Сява 26 40.63%
Результаты подробней
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Всего проголосовало: 64 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 4: 1234
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 03:40
  #1 (ПС)
Почему в Рашке дрочат на золотые медали и красные дипломы?
Кому они вообще нужны? Будь я работодателем, то в первую очередь смотрел бы на личные качества, обучаемость, дисциплину и бесконфликтность. На «печенюшку» из жёлтого металла или бумажку красного цвета мне было бы глубоко пофиг. Да и на Лурке я как-то давно читал, что золотая медаль – это не более чем +100500 очков к ЧСВ, вот и всё

Тогда почему нас с детства натаскивают получать никому ненужные «2 + 3»? И в чём тут повод для гордости, что ты подобно биороботу-задроту хорошенько отштудировал стандартный школьный или университетский курс?

У меня в аттестате вырисовывалась единственная тройка по информатике и мне было на неё глубоко ПОХУЙ, потому что «не хочешь срать – не мучай жопу», в программировании я ни бум-бум. Так нет же, классный руководитель меня заставил, вернее грамотно подвёл к тому, чтобы я сдавал экзамен по информатике. В итоге, после всей этой жёсткой мозгоебли со сдачей непонятного мне предмета – аттестат у меня стал без троек. И хули теперь дальше?

При поступлении в универ никто на эти оценки не смотрел. Когда я работал в приёмной комиссии и пронюхал всю эту кухню изнутри, то понял, что годы задротства дают тебе не так уж и много преимуществ перед нормальными ребятами. При устройстве на работу (диплом я не получил) на оценки эти в отделе кадров всем справедливо побоку. Мне на этот аттестат «4-5» тоже глубоко насрать

Так в чём тут фишка, господа неучи?


Последний раз редактировалось Шмых, 3 февраля 2018 в 04:36.
offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,576
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 03:42
  #2 (ПС)
хз, что за рашка там у тебя, такая, где дрочат на медали золотые. я такой страны не знаю, точно.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭВЪ
Сообщения: 1,154
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Урал, Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 03:57
Instagram Отправить сообщение через twitter для МЭВЪ
  #3 (ПС)
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
хз, что за рашка там у тебя, такая, где дрочат на медали золотые. я такой страны не знаю, точно.
согласен!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Zeberdee
Сообщения: 2,157
Регистрация: 02.05.2011
Откуда: Гуанчжоу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 04:04
  #4 (ПС)
Хуету сочинил какую-то.
Как раз-таки в России вообще всем поебать на эти медали обоссаные...
Сам с собой споришь, бро

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 05:30
  #5 (ПС)
Ну вот сосед у меня недавно школу закончил с золотой медалью. Парень вообще красава, несмотря на разлад в семье и пьянки отца... Вот он выйдет в люди и займёт достойное место в обществе. Если даже исходить из того, что на твой диплом и медаль всем похуй, а если у тебя этого нет, то считай, что ты просто расходник - расходный материал или менеджер

offline
Ответить с цитированием
☠☠☠
Аватар для Жертва Системы
Сообщения: 9,660
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Хуета
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 05:32
  #6 (ПС)
Нихуя подобного, нас тоже приучали к хуйне всякой типа надо рвать жопу ради грамот и какой-то хуйни, но я естественно забил хуйца и получил свою первую двойку за четверть уже во 2 классе
Походу по этой причине я слушаю рускийреп

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 05:33
  #7 (ПС)
Всё-таки показатель уровня твоих способностей и насколько ты можешь преуспеть в деле

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
-Цитата от Жертва Системы Посмотреть сообщение
Нихуя подобного, нас тоже приучали к хуйне всякой типа надо рвать жопу ради грамот и какой-то хуйни, но я естественно забил хуйца и получил свою первую двойку за четверть уже во 2 классе
Походу по этой причине я слушаю рускийреп
Меня за такое в коррекционный класс перевели и первое моё впечатление - чё за дурдом, куда я попал

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,954
Регистрация: 13.08.2017
Откуда: милое послание
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 05:38
  #8 (ПС)
Дрочат на медали пушта на баб не встает

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 05:41
  #9 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
Всё-таки показатель уровня твоих способностей и насколько ты можешь преуспеть в деле

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
-Цитата от Жертва Системы Посмотреть сообщение
Нихуя подобного, нас тоже приучали к хуйне всякой типа надо рвать жопу ради грамот и какой-то хуйни, но я естественно забил хуйца и получил свою первую двойку за четверть уже во 2 классе
Походу по этой причине я слушаю рускийреп
Меня за такое в коррекционный класс перевели и первое моё впечатление - чё за дурдом, куда я попал
Я аж сразу на четвёрки с пятёрками учиться начал, вот это я понимаю мотивация

offline
Ответить с цитированием
☠☠☠
Аватар для Жертва Системы
Сообщения: 9,660
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Хуета
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 05:42
  #10 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
Всё-таки показатель уровня твоих способностей и насколько ты можешь преуспеть в деле

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
-Цитата от Жертва Системы Посмотреть сообщение
Нихуя подобного, нас тоже приучали к хуйне всякой типа надо рвать жопу ради грамот и какой-то хуйни, но я естественно забил хуйца и получил свою первую двойку за четверть уже во 2 классе
Походу по этой причине я слушаю рускийреп
Меня за такое в коррекционный класс перевели и первое моё впечатление - чё за дурдом, куда я попал
Да у меня такая же история, ещё в 3 классе съебался с математики (первая четверть) с чуваками, сам же их надоумил
Потом целую четверть не ходили на неё, боялись опиздюлится, нам просто двойки хуячили на каждый прогул
Ну мы не горевали, страдали всякой хуйнёй, даже муравьёв ели однажды, хуй знаем зачем и как мы к этому пришли

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Splash.
Сообщения: 1,855
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 05:57
  #11 (ПС)
да кто на них дрочит? все эти золотые медалисты поступали на тех же основаниях с егэ еще и ниже моего, к которому я месяц готовилась будучи из другой страны. глупости это всё, никому они не нужны эти медали.

offline
Ответить с цитированием
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,185
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 06:03
Домашняя страница
  #12 (ПС)
В России уже как несколько лет золотые медали в плане знаний и приоритетов обесценили и они теперь являются только поводом для гордости родителей и тебя самого. У работодателя при золотой медали/красном дипломе наоборот возникает вопрос о том, что скорей всего этот будущий работник типичный ботан/задрот, который дрочил все по методичкам и прочим бумажкам иной раз даже не вникая в суть предмета или выхода за рамки предмета, скорей всего он нигде не работал, а только учился и имеет только теоретические знания, а практических нет и не известно сколько нужно будет лет для получения таковых на рабочем месте.
Да не все медалисты и обладатели красных дипломов относятся в такие категории как описаны выше, но у руководителя может быть выстроена уже предвзятая позиция.
А что касается тех же троешников, им всегда было проще ибо они относятся ко всему на похуе и ищут легкие пути для получения зачетов и прочего, они имеют связи, которые они завели ради получения выгоды от того или иного учителя/преподавателя и как правило у троешников знаний практических больше в каких-либо сферах, так как они могут работать или ходить на какие-то курсы во время учебы в каком-либо учебном заведении.
Так что дрочка на медали/красные дипломы это лишь тупая дрочка и все.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 07:23
  #13 (ПС)
-Цитата от Жертва Системы Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
Всё-таки показатель уровня твоих способностей и насколько ты можешь преуспеть в деле

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
-Цитата от Жертва Системы Посмотреть сообщение
Нихуя подобного, нас тоже приучали к хуйне всякой типа надо рвать жопу ради грамот и какой-то хуйни, но я естественно забил хуйца и получил свою первую двойку за четверть уже во 2 классе
Походу по этой причине я слушаю рускийреп
Меня за такое в коррекционный класс перевели и первое моё впечатление - чё за дурдом, куда я попал
Да у меня такая же история, ещё в 3 классе съебался с математики (первая четверть) с чуваками, сам же их надоумил
Потом целую четверть не ходили на неё, боялись опиздюлится, нам просто двойки хуячили на каждый прогул
Ну мы не горевали, страдали всякой хуйнёй, даже муравьёв ели однажды, хуй знаем зачем и как мы к этому пришли
Вообще-то я пошутил

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Zeberdee
Сообщения: 2,157
Регистрация: 02.05.2011
Откуда: Гуанчжоу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 07:26
  #14 (ПС)
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
В России уже как несколько лет золотые медали в плане знаний и приоритетов обесценили и они теперь являются только поводом для гордости родителей и тебя самого. У работодателя при золотой медали/красном дипломе наоборот возникает вопрос о том, что скорей всего этот будущий работник типичный ботан/задрот, который дрочил все по методичкам и прочим бумажкам иной раз даже не вникая в суть предмета или выхода за рамки предмета, скорей всего он нигде не работал, а только учился и имеет только теоретические знания, а практических нет и не известно сколько нужно будет лет для получения таковых на рабочем месте.
Да не все медалисты и обладатели красных дипломов относятся в такие категории как описаны выше, но у руководителя может быть выстроена уже предвзятая позиция.
А что касается тех же троешников, им всегда было проще ибо они относятся ко всему на похуе и ищут легкие пути для получения зачетов и прочего, они имеют связи, которые они завели ради получения выгоды от того или иного учителя/преподавателя и как правило у троешников знаний практических больше в каких-либо сферах, так как они могут работать или ходить на какие-то курсы во время учебы в каком-либо учебном заведении.
Так что дрочка на медали/красные дипломы это лишь тупая дрочка и все.
Тысячу раз такое мнение слышал, только на практике че-то нихуя не подтверждается.

Всё-таки студент, который учится на пятерки (похуй, пусть не круглый отличник, но большая часть пятерки, представили такого парня, да?) обладает силой воли, дисциплиной, трудолюбием. Он достигает поставленых целей. Такой человек и в работе будет ответственно ко всему подходить и вникать. Он быстро сможет влиться в рабочий процесс, понять что от него требуется и старательно выполнять свою работу.

Троешники по твоему описанию - юные остапы бендеры прямо таки, ахуенные комбинаторы: многоходовочки, связи, в рукаве пару картишек всегда На деле же это уебки, которые вечно кучкуются около кафедры в надежде пересдать зачет и конючат у препода троечку, давя на жалость.
Какие у них практические знания?
Я согласен, что есть ребята, которые прогуливают пары что-бы работать или посещать дополнительные курсы (у таких кстати оценки обычно неплохие всё равно). Но большинство вместо пар катают в дотку в общаге или дома, пьют пивасик, приходят покурить около универа. Какие там практические навыки распиздяи получают??? У них в итоге ни теоретических знаний, ни практических, ни ответственности ни дисциплины.

З.Ы. речь о первом высшем образовании

offline
Ответить с цитированием
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 07:31
  #15 (ПС)
Ну тащем-та это развивает способности, например самоястоятельность. Но, как показывает жизненный опыт, то долбаебы, которые в свое время даже двух слов связать не могли в школе - имеют заработок в десятки раз больше, чем тот, кто задрачивал на пять и пять с плюсиком.

offline
Ответить с цитированием
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,185
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 07:54
Домашняя страница
  #16 (ПС)
-Цитата от Zeberdee Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
В России уже как несколько лет золотые медали в плане знаний и приоритетов обесценили и они теперь являются только поводом для гордости родителей и тебя самого. У работодателя при золотой медали/красном дипломе наоборот возникает вопрос о том, что скорей всего этот будущий работник типичный ботан/задрот, который дрочил все по методичкам и прочим бумажкам иной раз даже не вникая в суть предмета или выхода за рамки предмета, скорей всего он нигде не работал, а только учился и имеет только теоретические знания, а практических нет и не известно сколько нужно будет лет для получения таковых на рабочем месте.
Да не все медалисты и обладатели красных дипломов относятся в такие категории как описаны выше, но у руководителя может быть выстроена уже предвзятая позиция.
А что касается тех же троешников, им всегда было проще ибо они относятся ко всему на похуе и ищут легкие пути для получения зачетов и прочего, они имеют связи, которые они завели ради получения выгоды от того или иного учителя/преподавателя и как правило у троешников знаний практических больше в каких-либо сферах, так как они могут работать или ходить на какие-то курсы во время учебы в каком-либо учебном заведении.
Так что дрочка на медали/красные дипломы это лишь тупая дрочка и все.
Тысячу раз такое мнение слышал, только на практике че-то нихуя не подтверждается.

Всё-таки студент, который учится на пятерки (похуй, пусть не круглый отличник, но большая часть пятерки, представили такого парня, да?) обладает силой воли, дисциплиной, трудолюбием. Он достигает поставленых целей. Такой человек и в работе будет ответственно ко всему подходить и вникать. Он быстро сможет влиться в рабочий процесс, понять что от него требуется и старательно выполнять свою работу.

Троешники по твоему описанию - юные остапы бендеры прямо таки, ахуенные комбинаторы: многоходовочки, связи, в рукаве пару картишек всегда На деле же это уебки, которые вечно кучкуются около кафедры в надежде пересдать зачет и конючат у препода троечку, давя на жалость.
Какие у них практические знания?
Я согласен, что есть ребята, которые прогуливают пары что-бы работать или посещать дополнительные курсы (у таких кстати оценки обычно неплохие всё равно). Но большинство вместо пар катают в дотку в общаге или дома, пьют пивасик, приходят покурить около универа. Какие там практические навыки распиздяи получают??? У них в итоге ни теоретических знаний, ни практических, ни ответственности ни дисциплины.

З.Ы. речь о первом высшем образовании
Ну тут мы опять же уходим к тому, что многое зависит от самого человека и его место рождения и воспитания.
На счет не круглых отличников согласен, но как правило (а такое бывает), что ребята пару курсов отучившись на отлично или хорошо, начинают охуевать и думать, что все меня все знают, зачетка работает на меня и мне поебать, но я уже на 4/5 могу рассчитывать и они превращаются потом в тех же самых конючащих студентов у кафедры только чтобы выудить 4 или 5.
На счет троешников во многом с тобой соглашусь, но есть одна особенность у них, если им станет интересно и они смогут реально понять, что они и для чего делают на каком-либо предмете, то они не будут гнаться за высокой оценкой, которую при упертости они могут получить, а будут стараться сделать и понять все, что им дается.
Я ни раз за таким в универах наблюдал, когда он блять тупой прям с виду студент с тройки на 4 еле-еле, но вот блять приходит препод подает свой предмет очень грамотно интересно и качественно, и тупого блять троешника меняют на стремящегося получить знания студента.
И многие кто учится на три работаю, ну по крайней мере у меня в группах было так и пацаны не гнушались разного вида работой. Что касается работы и троешника, по универу студент такого типа всегда очень коммуникабелен и вхож в доверие ибо он знает, что ему нужно получить от своего нового знакомого, так же и в работе, я часто вижу людей на более менее высоких должностях при разговоре с которыми понимаешь или они рассказывают о том как учились в универе/школе.
И при этом я учился с заточками прям, которые ебашили каждый день ради блять пятерки и красного диплома и они всегда смотрят с завистью на тех кому похуй на оценку. В универе вообще смысла нет ебашить на отлично, а важно получать знания.

offline
Ответить с цитированием
$ol
новый пользователь
Аватар для $ol
Сообщения: 55
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Y-O
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 08:04
  #17 (ПС)
Каждый дрочит как он хочет хуй из разберёшь этих извращуг

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 08:24
  #18 (ПС)
К золотой медали в мое время шел еще денежный бонус в 1,5к

offline
Ответить с цитированием
Добрый!
Аватар для старичек Ремарк
Сообщения: 3,477
Регистрация: 14.10.2015
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 09:28
Отправить сообщение через twitter для старичек Ремарк
  #19 (ПС)
случаи разные бывают. бывает и такое, что золотистая железка и красный бум.винил рили помогают построить карьеру. от человека всё зависит в первую очередь...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,012
Регистрация: 19.02.2017
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 09:29
  #20 (ПС)
потому что Украина нагинает россию в спорте, футболе, везде

offline
Ответить с цитированием
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,886
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 09:31
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #21 (ПС)
Кого ты подразумеваешь под "всеми"? Может только всё твоё окружение? Есть такие люди, конечно, но далеко не все.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,012
Регистрация: 19.02.2017
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 09:32
  #22 (ПС)
я лично нагнул всю русь я сын степана бандеры

offline
Ответить с цитированием
user
Сообщения: 748
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 10:00
  #23 (ПС)
Никогда не встречал золотого медалиста который бы стал крокодиловым торчком, например. Золотая медаль - это показатель того что человек как минимум не ленивая жопа. И когда нормальные бабы выбирают себе мужа, при прочих равных, медаль будет гарантом того что ее дети будут не самыми тупыми в школе.

offline
Ответить с цитированием
Особый
Аватар для TAX1
Сообщения: 103
Регистрация: 25.01.2018
Откуда: Пеньковый астероид
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 10:26
  #24 (ПС)
У меня КД, но по профессии я могу устроиться в гос.шаражку с зарплатой на 15-18тр. Перед НГ, встретил сокурсника, тоже с КД, он пошел работать по специальности, и за несколько лет поднялся так сказать, теперь у него зп 22тр. Только при этом на нем пиздец какой груз ответственности теперь за весь отдел и сдачу проектов. Его постоянно ебет гнобит начальство. Работает по выходным часто, реально бывает неделями приходит домой только спать.
Воооооотттт
А сосед, одноклассник мой, вообще без образования, среднюю школу закончил со справкой, работает охранником за 35к, +там всякие халтуры и мутки.
Второй одноклассник, тоже с моего падика, пиздец вообще имбецил, после 8го класса выгнанный из школы. У него было 2 выбора тогда, пойти в спецшколу к таким же у.о., или в путягу. Он выбрал третий вариант, и отъехал в колонию для малолеток. Потом все же выучился на автослесаря, и по чуть-чуть, туда-сюда, у вот у него уже зп 70-90к в месяц. Сам ездит на бэхе, жена на фольце, в гараже Патриот новенький стоит.
Теперь вопрос, кто из нас дурак ?
-Цитата от umbro Посмотреть сообщение
Никогда не встречал золотого медалиста который бы стал крокодиловым торчком, например. Золотая медаль - это показатель того что человек как минимум не ленивая жопа. И когда нормальные бабы выбирают себе мужа, при прочих равных, медаль будет гарантом того что ее дети будут не самыми тупыми в школе.
Хуйня, у моего братюли батя пиздец какой медалист, лыжи, биатлон, военная стрельба всякая, СССР еще. Был на какой-то зимней олимпиаде. Кубков, медалей, целая полка. А сын полный деградант, рейпер, нарик и алкаш. Все ценные папкины награды продал уже давно

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2018, 10:31
  #25 (ПС)
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
Кого ты подразумеваешь под "всеми"? Может только всё твоё окружение? Есть такие люди, конечно, но далеко не все.
Отыщи в стартопике слово "все" и укажи мне на него

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Почему в Рашке дрочат на золотые медали и красные дипломы?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ArcheAge (MMORPG) - ожидание запуска в рашке Dochka_PENDOSA Индустрия видеоигр 0 7 апреля 2013
Дымовой - Что нам делать в Рашке? (КАСТА cover) Vadi Демо-музыка 2 6 января 2013
Дипломы, Аттестаты sportik Разговоры 58 28 ноября 2008
Челябинск и красные труселя,и почему группа риска такие алкаши??? Overdose PRO Новосибирск 17 14 июля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.