Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 15: 1234567811 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Почерк. Графология (https://www.hip-hop.ru/forum/pocherk-grafologiya-350667/)

Родя Вроде Моден 30 января 2011 12:24

Почерк. Графология
 
Еще в 70-х гг. прошлого столетия учеными установлено, что существует определенная связь между нервно-мозговыми заболеваниями и нарушением обычного вида почерка. Почерк, прогрессивно ухудшаясь во время болезни, приближается к нормальному, обычному письму по мере выздоровления.
По словам Шарко, изменения в почерке появляются задолго до явных признаков нервной болезни: особенно ярко это сказывается в почерке больных параличом, так как при общем прогрессивном параличе эти признаки проявляются чрезвычайно рано, гораздо раньше других симптомов, и служат средством для диагноза.

Почерк больных:
Показать скрытый текст
Почерк больных параличом характеризуется умственными ошибками, пропусками букв и знаков и прибавлением лишних букв. Он представляется более крупным, чем обыкновенный почерк. Буквы стоят неодинаково, сильно закруглены и отличаются неправильными начертаниями. Больные параличом пропускают слова, забывают о том, что нужно писать, и все их письмо представляет часто бессмысленный набор слов.

У алкоголиков и иногда при неврастении и истерии почерк дрожащий. Линии букв приобретают волнистый или зигзагообразный характер и характеризуются большей или меньшей неразборчивостью. При истерии дрожащий почерк является частым признаком воспаления мозга, причем наряду с дрожанием имеются еще следующие особенности: отсутствие конечных штрихов и близкое прилегание букв друг к другу.

Среди различных болезненных расстройств письма «писчая судорога» (Schreiberkrampf) является наиболее общеизвестной и притом представляющей собою своего рода профессиональный недуг. Писчая судорога в большинстве случаев является результатом утомления тех мышц, которые участвуют в держании пера, особенно часто наблюдается она у людей, вынужденных писать изо дня в день, час за часом. Вследствие постоянного напряжения не одни только пальцы, но и вся кисть руки и даже предплечье сильно утомляются, становятся неловкими в своих движениях, дрожат и теряют силу, пишущий не может выводить буквы, рука перестает слушаться, и перо останавливается на начатом штрихе или же против воли заезжает в сторону


Страдающие сердечными припадками:

Показать скрытый текст
Лица, страдающие сердечными припадками, часто злоупотребляют точками в сплетениях и соединениях отдельных букв или ставят точки между словами там, где они и не требуются правилами пунктуации. Подобное злоупотребление пунктуацией (точки перед началом фразы, перед датами или после них), вообще неуместные точки наблюдаются и у больных с бредом преследования, которые часто ставят точку и в середине фразы, слова, не ощущая при этом извращения смысла. Эти точки — своего рода станции, секундные остановки мысли: когда мысль, диктующая письмо, задерживается по какой-либо причине, человек делает рефлекторное движение и ставит точку


Письма душевнобольных:
Показать скрытый текст
Между характером письма душевнобольных и их речью существует ярко выраженное сходство: размашистому, крупному письму соответствует рев и крик душевнобольного; мелкому и скудному (сжатому) письму — шепот или простое движение губ.

Между резко выраженными ненормальностями в письмах душевнобольных, являющимися следствием сильного душевного расстройства, и ненормальностями в письмах здоровых людей была проведена параллель, и тем самым были найдены многие графологические признаки: злоупотребление точками, особенно до или после подписи, наблюдается у очень мнительных, осторожных людей, скрытных и подозрительных; люди, обладающие крупным и размашистым почерком, употребляют в речи сильные и густые интонации.

Частичное поражение того или иного участка мозга выражается графологически в непомерном увеличении какой-либо буквы или подобном извращении ее рисунка.


Страдающих истерией:
Показать скрытый текст
Почерк страдающих истерией имеет большей частью наклон влево. Характерны большие интервалы между словами, тогда как отдельные буквы в слове часто плотно прилегают друг к другу. Почерк отличается неестественностью связи между буквами (часто связывающие штрихи заменены чертою). Рисунки букв в нем большей частью замкнуты, аффектированы. Буквы неодинаковой величины. Встречаются тупые вырисованные углы.


Тип и почерк гомосексуалиста:
Показать скрытый текст
В почерке особенно характерны конечные штрихи и переходящий из тонких, волосяных штрихов в густую жирную черту, нажим, а также общая мягкость штрихов, свойственная женскому письму.


Так-то, ребята :rolleyes:


"...Зачем мне фотография человека, для меня гораздо важнее клочок исписанной бумаги".

Тард

Африка 30 января 2011 12:25

я больной, йоу

Forman 30 января 2011 12:29

у меня хуевый почерк,я скоро умру?:confused:

Родя Вроде Моден 30 января 2011 12:34

Цитата:

Цитата от Forman (Сообщение 1072234247)
у меня хуевый почерк,я скоро умру?:confused:

без фото не разобраться :o

Sea Beat 30 января 2011 12:39

По мне так это баян , у меня почерк так испортился , что наверное по мне определят больного !

Kaiser [F2R] 30 января 2011 12:40

чушь

Возьми Свет 30 января 2011 12:41

Моя девушка пишет как гей:(
Надо быть осторожней наверно:|

Notts 30 января 2011 12:43

не нашел свой почерк :|

Родя Вроде Моден 30 января 2011 12:45

это не чушь, ксати. про сердечников вообще правда :(

Математик 30 января 2011 12:45

интересно,жаль что,нет примеров того что,описывается в определениях почерка

Amplificator 30 января 2011 12:49

судя по описанию то я чутка душевно больной и алкоголик(хоть и вообще не пью):|

Родя Вроде Моден 30 января 2011 12:53

Цитата:

Цитата от Magaveli Busido (Сообщение 1072234411)
интересно,жаль что,нет примеров того что,описывается в определениях почерка

http://fastmarksman.ru/1_grafologia_23.htm

Вот.

Devil Want My Soul 30 января 2011 13:15

у меня в школе был ахуенно-пиздатый почерк, учительница мной гордилась :dovolen:
потом распиздяйство, похуизм, и пиздец как испортился :(

East Rocket 30 января 2011 13:22

глупость :o

WHAT?! 30 января 2011 13:25

если почерк пиздец пацанский кривой это чё хуёво? ) писал так всегда , хотя бля учился с прописей же))

Я-из-будущего 30 января 2011 13:26

в ворде печатайте:ma3im:

В Щи 30 января 2011 13:29

каждый раз когда пишу почерк разный

Родя Вроде Моден 30 января 2011 13:34

Цитата:

Цитата от Dysfunctional (Сообщение 1072234806)
каждый раз когда пишу почерк разный

а вот в этом случае действительно стоит задуматься

d-mob 30 января 2011 13:42

Страшный почерк, когда пишу - нравится, когда читаю - считаю ебанутым.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Посмотрел образцы, у меня что-то на уровне: Параболические строкиhttp://fastmarksman.ru/1_grafologia_23.files/image007.jpg

egooorka 30 января 2011 13:59

душевно больной я :black:

TaiN 30 января 2011 14:00

не нашел себя например

Carnage 30 января 2011 14:02

Я знал одного парня, у которого был почерк, потом его сбил автобус :|
Цитата:

Цитата от TaiN (Сообщение 1072235170)
не нашел себя например

Я тоже, кстати

LapTop 30 января 2011 14:05

Прочитал как "Грачелогия":|
Пора завязывать с форумом:D

d-mob 30 января 2011 14:07

Параболические строки (выпуклые над линией письма) говорят о горячности, импульсивности, самоуверенности. Те, кто так пишет, энергично берутся за дело, но нередко не доводят его до конца.

пиздабольство.
Это грачелогия
Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1072235251)
Прочитал как "Грачелогия":|
Пора завязывать с форумом:D

Бля. Не дал пошутить так :mad:

LapTop 30 января 2011 14:08

Цитата:

Цитата от d-mob (Сообщение 1072235281)
Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1072235251)
Прочитал как "Грачелогия":|
Пора завязывать с форумом:D

Бля. Не дал пошутить так :mad:

Еееее:dovolen::guinda:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.
Страница 1 из 15: 1234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.