Hip-Hop.Ru
Страница 6 из 24: 1234567891011121316 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Polow Da Don - продюсер будущего? (https://www.hip-hop.ru/forum/polow-da-don-prodyuser-buduschego-152730/)

AgentSmith 11 июля 2008 19:03

у дона мне только 2 темы вкатили. ферджи и наса. не люблю я такой продакшн. мне джастблэйза подовай, вот тут музыка.

rudebwoi 11 июля 2008 21:43

Цитата:

Цитата от Pimp Schwab (Сообщение 1064548846)
... песням What it do и Bit Thangs poppin если это его потолок то хули и говорить...и еще видно с понятиями у него туго..то лил флип от тиай......

ни хуя там "понятий" да ему поебать должно быть на то что эти два малолетки не поделили карону картонную , которой причем нет ни у одного из них

а мэнни фрэш как ни крути стартанул карьеру сегнодняшней крупнейшей поп-звезды от хипхопа лил виззи ... и написал гораздо больше пиздатых битов , чем ты шваб отметил (да и вообще чем ты слушаешь свои террабайты мптрей если это гавнецо рыхлое биг щит паппин так бескомпромиссно под его верхнюю планку подписываешь) ... понятия ггг:D

SaddamBaial 11 июля 2008 23:03

Пимп Швабс, послушай Madonna - Hard Candy. Там 8 трэков от Нептунсов. Послушав их ни о каких погремушках ты даже и не заикнешься и вернешь все свои слова обратно ;)


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Цитата от AgenSmit (Сообщение 1064556574)
у дона мне только 2 темы вкатили. ферджи и наса. не люблю я такой продакшн. мне джастблэйза подовай, вот тут музыка.

и долго ты Ферги называешь Ферджи? :) А джастблэйз, на сколько я знаю, сэмплирует. Не люблю таких....

kormega 11 июля 2008 23:12

Цитата:

Цитата от rudebwoi
а мэнни фрэш как ни крути стартанул карьеру сегнодняшней крупнейшей поп-звезды от хипхопа лил виззи ... и написал гораздо больше пиздатых битов , чем ты шваб отметил (да и вообще чем ты слушаешь свои террабайты мптрей если это гавнецо рыхлое биг щит паппин так бескомпромиссно под его верхнюю планку подписываешь) ... понятия ггг

половина битов Get It How U Live по горячести уверенно задвигает Биг Шит Паппин в направлении параши. где уже тусуются Швабс и террабайты мптрей:D



Саддамбайал, вэлкам бэк:)

Табу Богг 11 июля 2008 23:21

Цитата:

Цитата от SaddamBaial (Сообщение 1064558681)
Пимп Швабс, послушай Madonna - Hard Candy. Там 8 трэков от Нептунсов. Послушав их ни о каких погремушках ты даже и не заикнешься и вернешь все свои слова обратно ;)


Добавлено через 2 минуты


и долго ты Ферги называешь Ферджи? :) А джастблэйз, на сколько я знаю, сэмплирует. Не люблю таких....

Не подумай, что на предвзятых, но как же можно не любить сэмплирование и любить хип-хоп? Ведь это же искусство музыкального цитирования. Поражаюсь, если честно..

kormega 11 июля 2008 23:23

Цитата:

Цитата от SaddamBaial (Сообщение 1064558681)
А джастблэйз, на сколько я знаю, сэмплирует. Не люблю таких....

Кул и Дре думаю тоже:rolleyes:;)

Timash 11 июля 2008 23:23

Цитата:

Цитата от SaddamBaial (Сообщение 1064558681)
А джастблэйз, на сколько я знаю, сэмплирует. Не люблю таких....

А твои любимые Cool & Dre не сэмплируют что ли? :confused:

Kov$H 12 июля 2008 13:00

Цитата:

Цитата от andramed (Сообщение 1064554359)
если блядь второй альбом Клипсов - погремушки для клубов и ничего больше, то я даже не знаю. Шваб как и всегда впрочем. дрозд с рогами.

полностью не согласен, ни одного клубного трека кроме как с натягом Мр Ми Ту... Ну даже если быть совсем отморозком и все записывать в клубные погремушки то как можно туда пихать туда ткие лютейшие треки как Чайнез Нью Йеа и Найтмарес цеж жесть для прям гопников конченых:)

under_meth 12 июля 2008 13:22

Цитата:

Цитата от Kov$H (Сообщение 1064561621)
полностью не согласен, ни одного клубного трека кроме как с натягом Мр Ми Ту... Ну даже если быть совсем отморозком и все записывать в клубные погремушки то как можно туда пихать туда ткие лютейшие треки как Чайнез Нью Йеа и Найтмарес цеж жесть для прям гопников конченых:)

я вот только не понял, с кем ты не согласен.

Kov$H 12 июля 2008 13:34

Цитата:

Цитата от Pimp Schwab (Сообщение 1064554716)
и че ты там у себя на багдашке за весь новосиб решаешь и диссами от 2003 года помыкаешь если че так не одни НТЛ а еще штук 5 исполнителей лили на меня дерьмо. от Праги до Владивостока...и я в одного от всех отбивался..тебе этого не понять с ствоим стандным рефлексом и подлыми повадками..я бы даже сказал ты бы не вывез такого баттла:miha:

ересь я несу??? простой разрыв шаблонов...какой то еплан задал тупую тему про продюсера будущего не смысля нихуя в музыке вы тут как грачи налетели и давай нептунс хуюнс...шаблоновое мышление если снуп дог пукнет то пахнет потом пиздато..
вас воспитывать надо иначе еще лет 20 будете Касту слушать

ну и к вопросу откуда я беру информацию...два выших образование плюс муз школа достигни сначала таких образовательных высот потом будем о музыке рассуждать на одном уровне..

шваб и ты и я знаем что ты лох, ты можеш что угодно со своей германии мне писать, но мне это говрил ни один человек который весь хип хоп включая НТЛ в рот ебли:) даже когда я другу (одному из лучших молодых ученых ИЯФа, если голворить об уровне убразавания + у него музыкальная школа) начал говорить что веду с тобой дискуссия на форуме он ответил сразу же "так это же лох ебаный зачем ты ему вообще что то отвечаеш" я ему ответил что дело не в том кто ты лох не лох, да хоть ты в жопу порешся это не имеет для меня значения никакого у нас просто дискуссия, но после того как я почитал ему твои посты он сказал: "я ж тебе сказал он лох еще и хуету пишет тупую" ну вот как бы как мне с ним спорить?:)
теперь по поводу рефлексов подлых подвазков и прочей херни, я мало того что, хорошо знаю француза и знаю что он не стал бы нести чуш необоснованную, так + я закончил ммф нгу (это к вопросу об образовании)а это значит что я знаю много ребят с академа, они за тебя то же вкурсе:)
но опять же речь не об этом... речь об дискуссии, я написал свое личное мнение, основанное на моих мыслях + прочтения статей новостей как русских (рэпру) так и западных блогов, я не утверждаю что оно полностью правое, но оно имеет право на существование на основании того что я привожу вполне осмысленные доводы, твое мнение обычно сводитсся к постам все это поебота стрмная а вот то что я слушаю это ваще ништяк и я ебать мой хуй как шарю, ни одного осмысленного довода или ссылок на какие то сраные ресурсы я не прочитал (пример про нептунов, ты несеш ересь тупуейшую, ты утверждаеш что альбом тощего головреза и альбом пола стены сгубил однобразный продакшен нептунов в первом случае и мр лии во втором, во втором я полностью согласен, но вот про гвоздя это чуш:) там меньше половину продакшена нептунами и ВСЕ треки нептунов разные совершенно)... кончено у меня появляется арессия к тебе, потому что человек тупо говнякающий твое мнение и говорящий что вот мое заебись всегда ввызывает агрессия... и просто могу написать тебе одну вещь засунь свое лохомнение в свой лохотуз или не засерай чужие точки зрения, общайся нормально, ок? кому то нравится пловад гандона слушать (мне и еще многим, хотя мне не все) а кому то сироп пить (тебе)
ЗЫ если ты думаше что мне нравится начали Нептуны посли снупа то отдыхай, альбом Клоны 2003 года, треки Джей Зи 2002 с Фарреллом, я от них тащусь, да ебаный слэйв 4 ю и бойз это мое либимое говно у бритни спирс (а когда были эти треки я ни о каких битмэйкерах кроме дре и не знал вообще), ОДБ в конце концов с Келис - это же до сих пор качающий хит, не говоря о многом другом:)
ЗЗЫ я вот любил всегда Дж Туумпа из южных и считаю его величайшим южным битмейкером на данный момент, почти все его треки в моих плэйлистах есть...


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Цитата от andramed (Сообщение 1064561778)
я вот только не понял, с кем ты не согласен.

да я прогнал чуток:) нетак тебя понял, думал что ты имел ввиду что второй альбом клипс это хуета клубная:) мне стыдно, ночь не спал:)

Reggie Noble 12 июля 2008 13:38

:D:D

Kov$H 12 июля 2008 13:56

Цитата:

Цитата от Reggie Noble (Сообщение 1064561894)
:D:D

что то не так?:)

Revert 13 июля 2008 00:01

пропалил вики и дискогс и собрал треки с его продакшеном и со-продакшеном
я думаю кому-нить понадобица

Polow Da Don - Production Credits 2002-2006
Chilli – Straight Jack (feat. Missy Elliott)
Ciara – Bang It Up
Field Mob – At the Park (feat. Keri Hilson)
Field Mob – Baby Bend Over
Flipsyde – Happy Birthday (Polow Remix)
J. Valentine – Keep It Goin' (feat. Keak da Sneak)
Jamie Foxx – DJ Play A Love Song (feat. Twista)
Jibbs – Bring It Back
Jibbs – Let's Be Real (feat. J. Valentine)
Jim Crow – Hot Wheels
Kelis – Blindfold Me (feat. Nas)
Lil' Fate – Break A Nigga Off (feat. Rich Boy and Gangsta Boo)
Ludacris – Pimpin' All Over the World (feat. Bobby Valentino)
Ludacris – Runaway Love
Medina – Number Man
Mya – Fallen (Zone 4 remix) (feat. Chingy)
Pussycat Dolls – Buttons
Will Smith – Party Starter

Download

Polow Da Don - Production Credits 2007
Bone Thugs-n-Harmony – Assurance
Ciara – Get Up (feat. Chamillionaire)
Ciara – Promise
Fabolous – Real Playa Like (feat. Lloyd)
Fantasia Barrino – When I See U (Remix) (feat. Polow Da Don and Young Jeezy)
Fergie – Glamorous (feat. Ludacris)
Fergie – London Bridge
Gucci Mane – I Know Why (feat. Pimp C, Rich Boy and Blaze-1)
Hot Rod – Bump My Shit
Kelly Rowland – Like This (feat. Eve)
Mario – Crying Out For Me
Mya – Shake It Like A Dog (feat. Jim Jones)
Nicole Scherzinger – Baby Love (Zone 4 Remix)
Nicole Scherzinger – Whatever U Like (feat. T.I.)
Nicole Scherzinger – Who's Gonna Love You
R. Kelly – I Like Love
R. Kelly – Ringtone
Rich Boy – Boy Looka Here
Rich Boy – Ghetto Rich (feat. John Legend)
Rich Boy – Good Things (feat. Polow Da Don and Keri)
Rich Boy – Lets Get This Paper
Rich Boy – Lost Girls (feat. Keri and Rock City)
Rich Boy – Monsta
Rich Boy – On The Regular
Rich Boy – Role Models (feat. David Banner and Attitude)
Rich Boy – Throw Some D's (feat. Polow Da Don)
Rich Boy – Touch That Ass
Slim Thug – Let Me Grind (feat. TGT)
Stat Quo – Hot Sauce
Tru-Life – Tears (feat. Bobby Valentino)
Tru-Life – This Is the Life (feat. Tara Lynne)
UTP – 1st Piece (feat. Juvenile and Rich Boy)
Will.I.Am – Ain't It Pretty
Will.I.Am – Dynamite Interlude
Will.I.Am – She's A Star
Young Buck – Get Buck

Download part1
Download part2
Download part3

Polow Da Don - Production Credits 2008
Beyonce – Beautiful Nightmare
Chris Brown – Forever
G-Unit – Kitty Kat
Lloyd – Lose Control (feat. Nelly)
Nas – Hero (feat. Keri Hilson)
Nelly – Party People (feat. Fergie)
Smitty – Ridiculous (feat. Trae)
Snoop Dogg – Why Did You Leave Me
Usher – Love In This Club (feat. Young Jeezy)
YV – I Gotta Dolla

Download


не нашел пока эти (если есть - залейте,плиз)
Lost on Land – "24's"
Gia Farrell – "Next"
Big P – "Breathe"
Young Argo – "Where I'm From" (featuring Bow Wow)
Young Argo – "Lock Down" (featuring C-Bo)
Gangsta Boo – "Posted at the Bar"
Ciara – "Pride" (featuring Polow da Don)
Nas – "My Legacy"
Usher – "Angel" (featuring Nelly) (produced with Brian Kennedy)
Usher – "Lights, Camera, Action"
Keyshia Cole - "Superstar"

последние 5, так думаю, еще не утекли в инет (а трека my legacy мож вообще не существует)

Reggie Noble 13 июля 2008 00:14

спасибо! посмотрим за что вы его так цените)

ZLIDEN_PISKA 13 июля 2008 00:19

круто. пасиб!

df.dima 13 июля 2008 00:27

Цитата:

Цитата от SaddamBaial (Сообщение 1064558681)
и долго ты Ферги называешь Ферджи? :)

долбоебина ты невежественная, Ферджи и называют Ферджи. Даже ее мама и тот кто ей пизду протыкает.


Добавлено через 13 минут
Цитата:

Цитата от Kov$H (Сообщение 1064562003)
что то не так?:)

он просто без дела любит посты пустые оставлять.

Джино 13 июля 2008 01:12

Цитата:

Цитата от Kov$H (Сообщение 1064561862)
шваб и ты и я знаем что ты лох, ты можеш что угодно со своей германии мне писать, но мне это говрил ни один человек который весь хип хоп включая НТЛ в рот ебли:) даже когда я другу (одному из лучших молодых ученых ИЯФа, если голворить об уровне убразавания + у него музыкальная школа) начал говорить что веду с тобой дискуссия на форуме он ответил сразу же "так это же лох ебаный зачем ты ему вообще что то отвечаеш" я ему ответил что дело не в том кто ты лох не лох, да хоть ты в жопу порешся это не имеет для меня значения никакого у нас просто дискуссия, но после того как я почитал ему твои посты он сказал: "я ж тебе сказал он лох еще и хуету пишет тупую" ну вот как бы как мне с ним спорить?:)
теперь по поводу рефлексов подлых подвазков и прочей херни, я мало того что, хорошо знаю француза и знаю что он не стал бы нести чуш необоснованную, так + я закончил ммф нгу (это к вопросу об образовании)а это значит что я знаю много ребят с академа, они за тебя то же вкурсе:)
но опять же речь не об этом... речь об дискуссии, я написал свое личное мнение, основанное на моих мыслях + прочтения статей новостей как русских (рэпру) так и западных блогов, я не утверждаю что оно полностью правое, но оно имеет право на существование на основании того что я привожу вполне осмысленные доводы, твое мнение обычно сводитсся к постам все это поебота стрмная а вот то что я слушаю это ваще ништяк и я ебать мой хуй как шарю, ни одного осмысленного довода или ссылок на какие то сраные ресурсы я не прочитал (пример про нептунов, ты несеш ересь тупуейшую, ты утверждаеш что альбом тощего головреза и альбом пола стены сгубил однобразный продакшен нептунов в первом случае и мр лии во втором, во втором я полностью согласен, но вот про гвоздя это чуш:) там меньше половину продакшена нептунами и ВСЕ треки нептунов разные совершенно)... кончено у меня появляется арессия к тебе, потому что человек тупо говнякающий твое мнение и говорящий что вот мое заебись всегда ввызывает агрессия... и просто могу написать тебе одну вещь засунь свое лохомнение в свой лохотуз или не засерай чужие точки зрения, общайся нормально, ок? кому то нравится пловад гандона слушать (мне и еще многим, хотя мне не все) а кому то сироп пить (тебе)
ЗЫ если ты думаше что мне нравится начали Нептуны посли снупа то отдыхай, альбом Клоны 2003 года, треки Джей Зи 2002 с Фарреллом, я от них тащусь, да ебаный слэйв 4 ю и бойз это мое либимое говно у бритни спирс (а когда были эти треки я ни о каких битмэйкерах кроме дре и не знал вообще), ОДБ в конце концов с Келис - это же до сих пор качающий хит, не говоря о многом другом:)
ЗЗЫ я вот любил всегда Дж Туумпа из южных и считаю его величайшим южным битмейкером на данный момент, почти все его треки в моих плэйлистах есть...


Добавлено через 1 минуту


да я прогнал чуток:) нетак тебя понял, думал что ты имел ввиду что второй альбом клипс это хуета клубная:) мне стыдно, ночь не спал:)

вась выдохни:D:D:D:D:D:D:D

rudebwoi 13 июля 2008 01:15

ReverT окуенчиком подборочка битов Плова Дадона :horosho: спасибо вопщем :horosho:

Kov$H 13 июля 2008 08:00

Цитата:

Цитата от Джино (Сообщение 1064565328)
вась выдохни:D:D:D:D:D:D:D

да как бы бесит когда терпилы всякие начинают нести ахинею:)

Pimp Schwab 13 июля 2008 23:31

Цитата:

Цитата от Kov$H (Сообщение 1064561862)
шваб и ты и я знаем что ты лох, ты можеш что угодно со своей германии мне писать, но мне это говрил ни один человек который весь хип хоп включая НТЛ в рот ебли:) даже когда я другу (одному из лучших молодых ученых ИЯФа, если голворить об уровне убразавания + у него музыкальная школа) начал говорить что веду с тобой дискуссия на форуме он ответил сразу же "так это же лох ебаный зачем ты ему вообще что то отвечаеш" я ему ответил что дело не в том кто ты лох не лох, да хоть ты в жопу порешся это не имеет для меня значения никакого у нас просто дискуссия, но после того как я почитал ему твои посты он сказал: "я ж тебе сказал он лох еще и хуету пишет тупую" ну вот как бы как мне с ним спорить?:)
теперь по поводу рефлексов подлых подвазков и прочей херни, я мало того что, хорошо знаю француза и знаю что он не стал бы нести чуш необоснованную, так + я закончил ммф нгу (это к вопросу об образовании)а это значит что я знаю много ребят с академа, они за тебя то же вкурсе:)
но опять же речь не об этом... речь об дискуссии, я написал свое личное мнение, основанное на моих мыслях + прочтения статей новостей как русских (рэпру) так и западных блогов, я не утверждаю что оно полностью правое, но оно имеет право на существование на основании того что я привожу вполне осмысленные доводы, твое мнение обычно сводитсся к постам все это поебота стрмная а вот то что я слушаю это ваще ништяк и я ебать мой хуй как шарю, ни одного осмысленного довода или ссылок на какие то сраные ресурсы я не прочитал (пример про нептунов, ты несеш ересь тупуейшую, ты утверждаеш что альбом тощего головреза и альбом пола стены сгубил однобразный продакшен нептунов в первом случае и мр лии во втором, во втором я полностью согласен, но вот про гвоздя это чуш:) там меньше половину продакшена нептунами и ВСЕ треки нептунов разные совершенно)... кончено у меня появляется арессия к тебе, потому что человек тупо говнякающий твое мнение и говорящий что вот мое заебись всегда ввызывает агрессия... и просто могу написать тебе одну вещь засунь свое лохомнение в свой лохотуз или не засерай чужие точки зрения, общайся нормально, ок? кому то нравится пловад гандона слушать (мне и еще многим, хотя мне не все) а кому то сироп пить (тебе)
ЗЫ если ты думаше что мне нравится начали Нептуны посли снупа то отдыхай, альбом Клоны 2003 года, треки Джей Зи 2002 с Фарреллом, я от них тащусь, да ебаный слэйв 4 ю и бойз это мое либимое говно у бритни спирс (а когда были эти треки я ни о каких битмэйкерах кроме дре и не знал вообще), ОДБ в конце концов с Келис - это же до сих пор качающий хит, не говоря о многом другом:)
ЗЗЫ я вот любил всегда Дж Туумпа из южных и считаю его величайшим южным битмейкером на данный момент, почти все его треки в моих плэйлистах есть...


Добавлено через 1 минуту


да я прогнал чуток:) нетак тебя понял, думал что ты имел ввиду что второй альбом клипс это хуета клубная:) мне стыдно, ночь не спал:)

асболютный лох тут этот ты сам. я бы даже сказал типичная жертва постсовковой социализации....это все ваше гнилая заглязятина и раздвание ярлыков не знаю людей лично..
судя по постам чем дальше от Москвы тем хуже...

так вот я ни за кого не прячусь ни за каких ребят с городка, за французев или китайцев..итд и пока еще не один человек с этого форума в реале мне никакого вреда не смог нанести..и за базар свой ответить
и как то трудно верится что ты вообще что то закончил кроме ПТУ ибо иметь чуства агрессии к виртуальному человеку из разяда психкушки...неверабльно наш спор можно решить за пару мгновений и вспышек в твоих глазах..

Kov$H 14 июля 2008 08:54

Цитата:

Цитата от Pimp Schwab (Сообщение 1064570939)
асболютный лох тут этот ты сам. я бы даже сказал типичная жертва постсовковой социализации....это все ваше гнилая заглязятина и раздвание ярлыков не знаю людей лично..
судя по постам чем дальше от Москвы тем хуже...

так вот я ни за кого не прячусь ни за каких ребят с городка, за французев или китайцев..итд и пока еще не один человек с этого форума в реале мне никакого вреда не смог нанести..и за базар свой ответить
и как то трудно верится что ты вообще что то закончил кроме ПТУ ибо иметь чуства агрессии к виртуальному человеку из разяда психкушки...неверабльно наш спор можно решить за пару мгновений и вспышек в твоих глазах..

ухахахахахахахахаха:) машка ты потыканная:)))) только не надо мне писать в интернете что ты меня побьеш/убьеш/зарешеж и так далее:) Вася Ю Донт ноу ми:) андерстэнд?:)
Я кстате не жертва стереотипов, я просто быдло обычное и когда мои быдло друзья никак с друг другом не связанные говорят про человека что он лох ебаный, я им как последниее быдло верю + еще несколько человек то же говорили об этом, когда разговор заходил о музыке:)
ЗЫ Француз - это Ганс, он же Мизуро

kormega 14 июля 2008 10:52

парни, прекращайте ваши Новосибирские разборки. :seva:

то, что Швабс из козлят в принципе известно и так.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Цитата от df.dima (Сообщение 1064565063)
долбоебина ты невежественная, Ферджи и называют Ферджи. Даже ее мама и тот кто ей пизду протыкает.

не обижай поцана:p кстати, в песнях она сама себя репрезентирует как Фёрги по-моему. Айм Фёрги-Фёрг гив ми лов а лонг тайм (ну или типа того):cool:

Pimp Schwab 14 июля 2008 15:55

Цитата:

Цитата от Kov$H (Сообщение 1064572617)
упобьеш/убьеш/зарешеж и так далее:) В

мой последний метод ершик для унизтаза в эту субботу захуячил им попьяне турка


Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Цитата от kormega (Сообщение 1064573025)
парни, прекращайте ваши Новосибирские разборки. :seva:

то, что Швабс из козлят в принципе известно и так.


Добавлено через 2 минуты


:

кто бы говорил виртуал мудаченый:|

Тютинька 14 июля 2008 16:36

не залупайся на Ковша Шваб, он каратист, под хвост примешь.:(

помню моё мимолётное знакомство с Швабом и его бананами. в академе. я был влюблён в этого парня с первого взгляда.
статные ребята такие.:guinda:

по теме, в Фёрги бы загнал шершавого, в Полов Да Дона - нет.:skald:

Pimp Schwab 14 июля 2008 16:41

Цитата:

Цитата от Khali (Сообщение 1064574813)
не залупайся на Ковша Шваб, он каратист, под хвост примешь.:(

помню моё мимолётное знакомство с Швабом и его бананами. в академе. я был влюблён в этого парня с первого взгляда.
статные ребята такие.:guinda:

по теме, в Фёрги бы загнал шершавого, в Полов Да Дона - нет.:skald:

только вот пиздеть туд про знакомства и каратистов не надо..:|


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.
Страница 6 из 24: 1234567891011121316 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.