Hip-Hop.Ru
Страница 2 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Помогите пожалуйста срочняком, проблемы с вордом (https://www.hip-hop.ru/forum/pomogite-pozhaluista-srochnyakom-problemy-s-vordom-89763/)

Волхв 12 ноября 2006 21:24

Цитата:

Цитата от Мецепьяна (Сообщение 3097818)
а что за расширение ртс?

у нас он мог переделываться в расширение ртф кажется, ну это ворд пад.
не подошло.

ага, ртф, я опечатался)
я Бредом тхт-файл сохранил. сначала в док переименовал - коряво как-то открылось, а потом в ртф нормально всё

Цитата:

Цитата от Мецепьяна (Сообщение 3097818)
очень жаль что так до конца и не ясно в чем проблема.

(ну 99% - разные версии ворда-более старшая -та что на флешке).
но неужели никак нельзя просто с этим разобраться.


мы переустановили офис.
вот кстати сейчас работала когда - там опять это западло с ошибкой проскочило разок - но обошлось-просто сохранилось заново в другой док-т.

я вот думаю-тут как вообще дальше то?
в самые неподходящие моменты ждать только палева?

собирались уже давно виндавз переустановить (у нас сп1) ..

у меня с 2003-м офисом тоже такая фигня случается периодически
правда с серьёзными документами проблем пока не возникало, к счастью)

а раньше 2000-й стоял и в нём подобных косяков никогда не было

RapperX 12 ноября 2006 21:33

Цитата:

Цитата от Мецепьяна (Сообщение 3097818)
а что за расширение ртс?

у нас он мог переделываться в расширение ртф кажется, ну это ворд пад.
не подошло.

http://filext.com/detaillist.php?extdetail=RTS

Цитата:

Цитата от Мецепьяна (Сообщение 3097818)
очень жаль что так до конца и не ясно в чем проблема.

(ну 99% - разные версии ворда-более старшая -та что на флешке).
но неужели никак нельзя просто с этим разобраться.

Совместимость версий сверху вниз идет. Поздние поддерживают форматы ранних, но, естественно, не наоборот. Нужно либо ставить самый последний оффис, либо патчить тот, что имеется, либо просить отправителя пересохранять свой файл в совместимом формате.


Цитата:

Цитата от Мецепьяна (Сообщение 3097818)
мы переустановили офис.
вот кстати сейчас работала когда - там опять это западло с ошибкой проскочило разок - но обошлось-просто сохранилось заново в другой док-т.

я вот думаю-тут как вообще дальше то?
в самые неподходящие моменты ждать только палева?

собирались уже давно виндавз переустановить (у нас сп1) ..

Зачем переустанавливать? Ошибка только в Ворде выскакивет? Кстати к офисам тоже СП выходят, да еще по несколько штук.


А сп2 поставьте в любом случае, а так же установите и все положенные патчи, вышедшие после него.

RapperX 12 ноября 2006 21:35

Цитата:

Цитата от Волхв (Сообщение 3098259)
а раньше 2000-й стоял и в нём подобных косяков никогда не было

В нем есть ошибка связанная с открытием 2003 файлов, просто не нарвался пока.

df.dima 12 ноября 2006 21:36

спасибо дяде Биллу :rolleyes:.

элйо 12 ноября 2006 21:40

как узнать какая версия у нас стоит и сколько вообще "старших".

Переустановили затем что надеялись что ошибка Ворда исчезнет (у нас раньше с этим сервис паком 1 были различные косяки и с иксплорером и с вордом-подумали опять на виндавс этот).

Кстати - спасибо форумщику Ди-мон за этот СЕРВИС ПАК 1:horosho:
Сам пролечил на тему того что ставить надо только сп2, вызвался помочь, записал на диск, передал, ставим - там СП1.:rolleyes: :ma3im: :morkovka:


а откуда брать патчи заплатки как определять что надо что нет.
майкрософт ком?
я просто никогда этим не занималась-ни обновлениями ни патчами особо. если экстренно -то под чьим л руков-вом и тут же забывала.

RapperX 13 ноября 2006 01:50

Версию любой программы почти можно узнать если нажать в ней что-нибудь вроде Справка-> О программе. Еще можно глянуть про офисы в Панели Управления -> Установка и удаление программ. Там список всего, что есть есть.

Второй Сервис Пак надо качать с майкрософт.ком и запускать у себя. Потом после него надо будет по-новой ломать активация Винды кстати. Но не думаю, что трудно крек найти. Я ползовался тем, который размером 12 метров примерно (ко всем вариантам Винды ХР подходит вроде).

Обновляться можно тоже на сайте - там есть у них Центр обовления. Вначале он может тебе попрсить поставить свою обновленную версию апдейтера системного - надо согласиться. Возможно попросит грузануться. Потом опять туда же идешь и он его запускаешь. Он смотрит на твой комп и вываливает списки срочных, рекомендуемых и так себе обновлений. В последнем списке обычно иностранные языки для Интеренет Эксплорера слабо нужные.
В любом варианте там перед запуском скачивания, ты можешщь увидеть список того, что тебе предложат и даже что-то исключить, чтоб не качать понапрасну.

В принципе там Центр обновления сам достаточно грамотно подбирает что нужно. Если не сильно шаришь не углубляйся в эти дербри, хуже не будет.

RapperX 13 ноября 2006 01:53

Кстати у Микрософт Офиса там вроде свой собственный Центр обновления.
Офисы в таком порядке шли: 95, 97, 2000, ХР, 2003

И не стоит забывать, что ко всем офисам идут сервис паки свои. Некоторые надо ставить по очереди один задругим, некоторые только последний, так как он включает в себя все что надо.
Сервис Паки надо качать те , которые названы для административной установки - можешь потом на любом компе в сети ставить, даже если у них инета нет. Иначе по принципу Центра обновления будет. Скачается небольшой инсталлятор , который потом будет выкачивать только нужные куски сервис пака в твой микрософт офис (аналогично тому как устанавливается Интернет Эксплорер или , допустим, КвикТайм).

элйо 13 ноября 2006 01:59

ну в панели управления я смотрела версию офиса.
а вот как я могла узнать например чем различаются эти ворды драные -с флешки и у нас-это вот непонятно.

а с обновлениями - я вообще в это все не верю и мне честно морально тягостно заниматься таким гавном))))

))))



ну это так, лирика)

ИоанГрозный 13 ноября 2006 02:06

Леок что за книга нужна?

элйо 13 ноября 2006 02:16

:) как приятно когда люди спрашивают что тебе нужно))))

Это редкая книга (по крайней мере в интернете), Вань)))


Фрейд "Проблема дилетантского анализа или Дискуссия с Посторонним" (есть в сборнике "Фрейд. Избранное. Интерес к психоанализу", Р-на-Дону, 1998).

:(

ИоанГрозный 13 ноября 2006 02:36

на немецком пойдёт?

элйо 13 ноября 2006 02:39

я немецкий не шпрехен.
я англ.
но мне только на русском надо.

:( :bokal:

ИоанГрозный 13 ноября 2006 02:42

на русском есть но не именно то что ты хочеш....

(abook-club.ru)_Freud_Sigmund_-_Tolkovanie_snovedeniy_(Audiobook_Rus_2006)

RapperX 13 ноября 2006 03:09

Цитата:

Цитата от Мецепьяна (Сообщение 3099679)
ну в панели управления я смотрела версию офиса.
а вот как я могла узнать например чем различаются эти ворды драные -с флешки и у нас-это вот непонятно.

а с обновлениями - я вообще в это все не верю и мне честно морально тягостно заниматься таким гавном))))

))))



ну это так, лирика)

Ты хотела сказать чем различаются документы созданные в разных вордах? Этого нам знать не дано, но по крайней мере ты наверное сможешь узнать в какой версии изготовлен конкретный док. Лезешь в свойства документа и там Сводка -> Дополнительно, там в нижней половине писанины есть строка Имя Приложения. У меня написано что Ворд 9.0, значит это 2000 офиса Ворд. Потому что после Ворда 6.0 \ был офис 95, а в нем Ворд 7.0 \ соответственно в 97-м получается 8.0 \ в 2000-м, 9.0., и т.д. \ в 2003-м - 11.0 по идее должен быть.

Ну и, конечно, заниматься "таким говном" или нет, самой решать. Только вот через непропатченый Аутлук Экспресс, например, народ нахватывал вирья немеряно в свое время.

элйо 13 ноября 2006 03:38

я почтовыми вообще не пользуюсь программами. меил ру и все.

RapperX 15 ноября 2006 22:08

и аттачменты открываешь небось смело? с касперским двухгодичной давности баз? :eek: :confused:

элйо 15 ноября 2006 23:21

:)

это у меила там касперский двухгодичный?)

я даже не смотрю че он пишет)

открываю смело нужные мне аттачменты от известных мне людей)))


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.
Страница 2 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.