chessmaster | 1 ноября 2007 14:02 | Рецензия на альбом от Гранда (Филиал ФБ)
Пост мортем- уже отписывался-приятная мерзость
Похоронная музыка- Получилось передать панику (да какой там панику, вообще весь букет ощущений захороненного заживо человека).
Минусовка- продуманная и даже очень. Больное воображение- без него бы трэк не удался. Понравилась фишка с женой- дает дополнительную нагрузку на психику. И стуки по крышке гроба грамотно вставили в минус.
Это сделал ты- точнее это сделали вы. Вид от третьего лица, не понял кого именно, то-ли демона, то ангела, то-ли маньяка. Предсмертная агония под музычку из сайлэнт хила (мне сильно нравится этот фильм, сам положил глаз, точнее ухо на некоторые сэмплы, которые вы не использовали). «Украшает» строчка про малышей и черный юмор про фотку.
Статистика- тут уж не до воображения. Если в зеркале используют серебряную гладь, то у вас в теме зеркало со свинцовой гладью. Правдиво, детально и без воды, а строго по теме. Статистика опустошенных гильз.
Таблетка- почему-то в голове рисуется следующая картина. Мемуары газетного репортера- который пытался написать статью о психушке. Периодически захаживал туда, записывал свои наблюдения и впечатления в блокнот. Постоянно что-то исправлял, зачеркивал, переписывал, вырывал страницы и снова что-то записывал…Время проходит, статья незакончена… Комната, искусственный свет, репортер в смирительной рубашке и листки из блокнота усыпают стены… Короче тема давит на психику, психи лечат психов… Жизнь по ту сторону белого халата… У меня даже свои тараканы полезли…
Азраил- немного лирики и несколько ответов на незаданные вопросы. «Лирическое отступление» во всех смыслах. Тут уже на передний план выходят эмоции, а не воображение. Да, братка, только сильные не боятся обличить свои слабости.
Кто сказал- закрутили смысл сильно. Обо всем понемногу. Понравились вставки из фильма. Основная идея в трэке не прослеживается или я её не заметил, поэтому подробных комментов оставить не могу. Трэк по большей части ассоциативный, то есть у каждого слушающего возникнут свои мысли. Дается только толчок или точка опоры, а от неё уже дальше каждый сам продвигается, в зависимости от своего интеллекта или воображения.
Старик- первое-бас-сходу в уши бросается, сильно прокачивает. Гитара красивая.
Три куплета- три настроения. Первый куплет лиричный, второй- в вашем духе, третий- с привкусом бытовухи и обыденности. В общем ,шеф-повара, вы нехило намешали, не думал что салат с такими ингредиентами окажется вкусным. А старика по-человечески жалко, а если это не выдумка, то вдвойне.
Фуль Чи- оба, а это качает. Веселая жесть. Фрэйд перевернулся в гробу, а бог тебе поставил визу на шестидневную путевку в ад- радуйся, безбожник. АКА «Дисю все что движется, а то что не движется, сначала расшевелю, а потом дисю». Зацепили метафоры, и неформатные мысли.
Чистота- скажу коротко- этот трэк мне понравился больше всего. Наверное потому- что у меня бывают немного похожие соображения на эту тему. Ваша правда- страх, грубость, мужская уверенность, решительность и непреклонность их возбуждает сильнее всего остального. А семьянин нашел способ спасти девственную чистоту…совместив ее с чистотой жидкости и стекла. Прям как сюжет к хорошему детективу или триллеру.
В Клубе- черный бумер..ааа, нет не так, черный юмор, черный юмор… Трещ стапудовый. Мля вы «психи». Это единственный пазитивный трэк на альбоме.
Пост Мортем ремикс- экспериментируете по малу. Надо было трэк назвать «Колыбельный ремикс». jOnny рулит, только его голос слишком громкий и музычка тиховата в трэке. Чесно говоря меня тяжеляк тоже вставляет и я в этом немного разбираюсь. В общем за смелось пятерка, за результат трояк. ИМХО
Не суди меня- если какой-нибудь трэк и должент был стоять в конце списка-то это именно он. В нем больше человечности, чем в других темах. Вставки так же понравились. По смыслу напоминает тему «Азраил». С точки зрения логики все правильно, ведь во время прослушивания альбома у людей возникнут вопросы, а в конце альбома они получат ответы на эти вопросы, и уже в той форме, в которой им их будет легче всего понять. В бонус-трэке понравился только инструментал, Джонни промазал, в Пост Мортеме его партия поинтереснее была.
ПЫСЫ Гранду огромное спасибо и уважение. |