30 ноября 2006, 10:05
| | |
#81 (ПС)
| Не стоит забывать такого фактора, как временной. На данный момент чуть ли не каждый день и не только в Новосибирске, но и по всей РФ появляются и исчезают от 1 до 10 рэп групп и исполнителей.
Допустим в 2000 году, было намного проще провести своё промо через инет и стать узнаваемым. На данный момент каждый возомнив себя охуительным читалой и битмэйкером лезет в муз индустрию. Минусы: низкое качество музыкальной составляющей это может быть и при хорошей читке, и низкое качество всего в целом. Именно это фактор отворачивает потенциальных будующих слушателей рус рэпа.
Что нужно чтобы выглядеть достойно, интересная составляющая как техническая так и музыкальная, по сути многие не хотят тратить деньги на услуги хороших битмэйкеров и это не есть хорошо.
На данный момент вылезти из всего вот этого общего котла можно несколькими способами. Сотрудничество с уже известными командами, либо обладать действительно отличным багажом материала интересного и востребованного слушателем, потому как читая за пацанскую жизнь далеко уже не выехать (ниша занята простите).
Недавно мы обсуждали данную тему и пришли к выводу, что последним кто вышел на такой узнаваемый хороший уровень это был Нервный. Однако стоит заметить что это он сделал при сотрудничеств с группой NTL. И это очень даже хорошо, так как он привнёс что-то своё и в их творчество следовательно виден и прогресс самой группы и Нервного. Это огромный плюс им всем.
На данный момент на уровень Нска выходят ЮЗ и 10 район, но эти парни стараются, чего от остальных толком то и не видно.
ДО этого последними вышедшими на уровень Новосибирска (те узнаваемость и популярность в городе) и на какой то уровень по РФ были Группа Риска и Картель. К сожалению тенденций на будущее пока что нет.
Это мое виденье и моё мнение на данный счёт.
Насчёт новоиспечёных промоутеров остаюсь пока что на своей прежней позиции. Вечеринки не имеют концепций и делаются для галочки. |