Показать сообщение отдельно
1366Hidzhrakh
Member
Аватар для 1366Hidzhrakh
Сообщения: 59
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: Байконур
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2007, 22:29
  #658 (ПС)
Здравствуйте.
Итак, почему же русский рэп не может выйти на международный уровень? Хм... начну сразу с примера. Все, наверно, знают нашумевшую группу Тату (это пример, не забываем). Так вот, почему же эти две русские девочки (даже я их слушал... пусть глазами слушал, но все же) так высоко поднялись, почему японские мужики меняли пол, чтобы быть похожими на них, почему их приглашали на "MTV Awards"? Только потому, что это две "лесбиянки" не стесняющиеся этого на сцене? Да, я согласен, что это придало им яркость и без этой изюминки они бы не пошли так далеко, но... есть одно но – они никто без продюсера (именно после разрыва их отношений (деловых), популярность коллектива пошла на убыль). Пусть ты читаешь со скоростью 17 слов в секунду, пусть у тебя слова рифмуются, словно созданные друг для друга, но если об этом никто не знает, значит, этого нет. Тебя просто нет для них. И именно продюсер всем расскажет, что ты есть, как ты есть и как ты будешь есть (мда... все, что надо для PR расскажет). Расскажет, что ты читаешь 34 слова в секунду, устроит тебе концерт с 10000 слушателями, запишет на самой лучшей студии и продаст 2 000 000 тираж твоего альбома. Это его работа, а твоя работа лишь делать то, что скажет он. Именно то, что он скажет... думаешь эти Юля и Лена (эм... вроде так...) хотели целоваться перед камерами? То-то же, им сказали, что надо и они это красиво сделали.
Почему нельзя заниматься этими делами (быть артистом и продюсером) одному человеку? Даже если ты талантливый продюсер и не менее талантливый артист, тебя просто может не хватить, и что-то одно будет идти в ущерб другому. Знаете, как в анекдоте про студента: почему студенту нельзя жениться – если будешь уделять внимание жене, появиться хвост, если учебе – рога, а если и тому, и другому – отбросишь копыта. Так и тут, либо отдаешь себя полностью музыке, либо своему талантливому подопечному.
Итак, больше не буду разводит тут воду и подведу итог. У нас (я про страны бывшего союза) есть мастера церемоний с изюминкой, но у них нет грамотного продюсера. Не скажу, что стоящих МС много, но они есть...
Это мое мнение.
П.С. Может это уже говорили, но читать столько страниц текста было лень. Прочел только парочку постов, а то, что транслитом пишут, вообще не читал (привет, Стим все еще "подтираешся баксами"? Лучше стерпи разочек и купи на эти баксы нормальную клаву, а то читать такие посты нет желания).

offline
Ответить с цитированием