Деятельность компании Rap-Style Music в 2007 году будет несколько видоизменена. И одним из первых шагов в этом направлении стало заключение контракта с сыктывкарской группой Kapilana.
X-Star (Rap-Style Music C.E.O.): Впервые я услышал эту группу осенью прошлого года, когда их демо-диск лежал в офисе RAP Recordz. Лучший их трек «Samurai» вошел в сборник «Особенности Национального Рэпа 10», где стал украшением диска. А я выбрал композицию «Click Click» для сборника «Рэп PROдвижение». Так, собственно, мы и познакомились.
В декабре 2006 года Kapilana приняли участие в ежегодном фестивале Rap Music, где, несмотря на то, что не заняли призовое место, произвели хорошее впечатление на многих членов жюри. И с начала нового года мы начали плотно работать с этим коллективом. Я связываю основные надежды 2007 года, пожалуй, именно с ними, и верю, что в ближайшем будущем Kapilana должны стать одними из звезд русского рэпа. К тому же для меня новым опытом станет настолько плотная работа с исполнителями – недаром мы объявляем о начале сотрудничества уже сейчас, хотя альбом выпустим только после лета. Alter Ego (Kapilana): Очень часто молодым исполнителям бывает сложно найти лейбл для выпуска дебютного альбома. Но так получилось, что мы с этой проблемой не столкнулись – были предложения от разных лейблов, и нам оставалось только выбрать оптимальный вариант. Я считаю, что Rap-Style Music, несмотря на свою молодость, один из самых быстро прогрессирующих лейблов в России. Мне нравится концепция издавать так называемый новый виток рэп-музыки, открывать молодые таланты. Я думаю, начало сотрудничества с этим лейблом для нас очень хорошая новость – как в творческом плане, так и в эмоциональном.
Сейчас главный вопрос для нас, конечно, выпуск дебютного альбома. Но мы не хотим, как многие, торопиться и выпускать диск «в пустоту» - поэтому занимаемся несколькими другими проектами – как с русскими, так и с зарубежными рэпперами. И очень хорошо, что мы уже сейчас объявили о выпускающем лейбле: во-первых, это позволит нам спокойно работать, не отвлекаясь ни на что лишнее, во-вторых, потребитель должен заранее как-то готовить себя к тому, что будет в будущем, а, зная лейбл, можно как-то понять для себя, что же будет. А будет интересно.
Альбом Kapilana (предварительное название – «То, Что Есть») появится в продаже ориентировочно осенью 2007 года.
Пока предлагаем вам послушать три трека, которые уже выходили на разных сборниках:
Kapilana «Samurai» Kapilana «Click Click» Kapilana «Kartez»