View Single Post
Гуник
падаван
Гуник's Avatar
Posts: 11,775
Join Date: Aug 2002
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 08-02-2007, 09:42
ВКонтакте Instagram
  #570 (permalink)
-Originally Posted by Rybik View Post
Ну у каждого свое мнение, но ты сам прикинь. Если б рэпом у нас можно было заработать, то люди не сидели бы на форуме и клянчили халявные минуса в 128 кб/сек мп3, а пошли бы и купили у Shadowville Productions хотябы (у них помоему 1000$ эксклюзивные права). А почему? Да потому, что все бы тряслись за качество, т.к покупатель, покупая твой сиди, требует блять качества. А теперь прикинь, что ты талантливый битмейкер. Че ты сделаешь? "бляяяя тыщу за минус!!!! иппааать! Но бляя.. мои биты никто не покупает ((" И побежишь на курсы по сведению, еще чемунить и т д. Сведешь несколько минусов на порядочной студии за денежки, продашь. Будут появляться деньги на всякое оборудование. Вот и все. Ну это все при условие, что у тебя есть чувство стиля, ритма и определенный талант.

А так у нас знаешь сколько неплохих ребят пишет? И че? Никому их минуса просто не нужны... Ну если тока даром ну или за 500р в лучшем случае. Откуда тут возьмутся деньги на аппаратуру и западный звук? Даже если и найдутся такие деньги, то они тупо не окупятся. Как кто-то там сказал " В стране, где не работает закон об авторском праве, музыкальным бизнесом заниматься бесполезно". Вот тебе так для примера, послушай альбом Сереги. Вот у него саунд ближе всех к западному. Угадай почему?

Тут нужен прежде всего стимул. А его нет, так как нет потребности.
ты зарываешься. в России можно заработать на чём угодно, на воздухе. поверь мне если не хватает ума заработать на рэпе, то это не ко мне. помимо качественного продукта, нужно ещё и качественный PR, которого нет. хотя пример качесвенного пиара среди битмейкеров это альбом Jizz'ы и Паука, едиесвееное что плохо, так это то что они немного из разных стилей. меня переодически просят написать минуса за деньги, но я не соглашаюсь, рано ещё, я не на том уровне, хотя кто то зовёт меня мастером даже не слыша моих минусов на счёт окупится не окупится это не важно я считаю, это же творчество, если бы ты знал скока бабла я спустил на железо, то помолчал бы.
а у Серёги минуса пиздатые потому что ему их в Германии мутят
рынок для хип хопа открыт, ещё с появления Децла, не хватает вкуса и чувство стиля + прямых рук
а ведь всё не так сложно, поюзать посик, покачать софт, почитать мануалы. информация же не закрытая..

offline
Reply With Quote