orange
Сообщения: 2,859
Регистрация: 04.07.2006 Откуда: Там, где вместо фонарей, мохнатые пальмы |
24 февраля 2007, 23:11
| | |
#7 (ПС)
| по-моему - тема - жуткий БОЯН
но тем не менее...
В одном из своих интервью, один из самых выдающихся рэперов истории русского рэпа и современной поэзии 5плюх, сказал: "нужно выводить андеграунд на более широкую публику. ... ----..... Рэп будет в России, будет другим, не таким, как в Америке, но он будет очень развитым. У нас для этого есть огромное национальное достояние в культурном плане. Есть очень большое поэтическое, драматургическое наследие, и это очень близко народу, потому что, помимо всего этого, у русских есть бунтарский дух, близкий рэпу."
Для меня лично андеграунд всегда приравнивался к какимто непонятным типам с микрофонами, которые делали непонятно что и кричали что они круты. Так же в это понтие входили те, у кого ни на сцене, ни в записанных треках слов особо понять невозможно, но они все равно круты.
Но вот с появлением на более широкой публике, да и что говорить, с новым мощным витком в творчестве плюха, с появлением на широкой публике Гуфа и центра, джино и касаря в целом, понятие "андеграунд" приобретает абсолютно противоположный смысл.
И пусть еще не все догоняют такую музыку, такие тексты, пусть их творчество обгоняет свое время года на два, а сами исполнители часто как бы извиняются мол "что ж...это андеграунд...." - вот это и есть андеграунд. это про рэп.
А так....это слишком растяжимое понятие, что б ы о нем говорить что то..... |