Показать сообщение отдельно
hot stuff
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:13
  #1192 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Я тоже помню, что видел брэйк в "международной панораме". Но по-моему я уже знал тогда, что это такое. И там только показали парнишку мелкого одного, вроде без множественных негров. От игравшего музла только запомнился рефрен голосовой, звучащий примерно как "киссессо" с повторами. Тут понятно, что тогда мое онемеченное ухо в англе не шарило на слух ни разу. В общем телефон может оказаться весьма спорченным. Но эту короткую брейковую врезку в "панораме" я видел, когда уже знал что-то про бд. По идее это значит от второй половины 1985 и вверх.

Насчет кадров о которых and dee говорил, то нет - не видел, не помню. Может там и куб был и брейком это являлось, а не пантомимой, тут я пас. Интересно там хоть под какой звукоряд это происходило?

По фильмам - видел только Танцы на крыше и Курьер



Я по идее тоже впервые столкнулся в 85-м.. в августе.. Руководительница по бальным танцам привезла из танцлагеря из Чехословакии две кинопленки 8-миллиметровые и первые базовые движения, которые сама как могла заучила и в нашу разминку на занятиях внедрила.

В Паланге помню всероссийский брейк-фестиваль проходил (без меня, конечно). Про него еще писали в молодежном приложении к какому-то популярному изданию типа АиФ-а. Возможно это была первая пресса о х-х которую я в руках держал. Но это было уже не первое подобное мероприятие в этом городе.

В упомянутом по ссылке Молоке был один раз.. Там брейкерам под конец вечера отводили время себя во всей красе показать.. Тогда впечатление произвел парень, который скольжение вперед делал помимо прочих сторон.

Буржуйские телеканалы типа Вивы и прочих тогда ни одного не видел, а с тех пор пару раз видел, но так чтоб смотреть прямо - нет.

Году в 86-м мне фильм Брейкинг по видаку показали - тогда это был культурный шок. Причем я туда совершенно по случаю попал в принципе. Одноклассник привел на школьную дискотеку знакомого своего, тот тоже брейчил. Скорефанились и потом он в гости приглашал раз несколько, сам волны разнообразные неплохо пускал. У него отец Козлова старшего знал. Надо полагать оттуда ноги растут. В общем помимо фильма (только на VHS-ке той он проходил как Брейк-данс а не Брейкинг, насколько я помню) у парнишки этого даже фирмовая кассета с саундтреком была и еще что-то неплохое из этой области - родное.

Из первых убойных треков, что у меня появились на кассете был микс из Суперрэпин ГМ Флэша (я это тольк недавно узнал) и еще один до сих пор неопознанный трек. Подозреваю что-то от Спуни Джи, третьим Рокит шел. Остальное не так строго по стилистике подходило.
Еще вот упомянутые мной как-то ранее Jonzon Crew каким-то чудом нарисовались из другого источника (на катушке). Хронологию появления этой записи у меня наверное не восстановлю, возможно даже чуть раньше моего пересечения с бд.


На Арбат не лазил ибо недостаточно на уровне себя ощущал, опасался спеси принимающей стороны. Тогда, кстати, достаточно быстро появились весьма пластичные ребята чуть младше. И стиль "попс" отличавшийся от привычного электрик буги - там на наборе фиксаций все строилось, но не робот и не кинтат. Это в каком то кафе увидал, куда мы ездили еженедельно, поскольку там еще другие брэйкеры появлялись периодически. Названия кафе не помню и даже метро с увереностью не назову.

Еще вот помнится в школе после уроков с заинтересованными однокашниками пробовали репетировать бд. В классе парты раздвигали по стенкам. Когда какую-то из вращательных пирамид пробовали я увидел как в сантиметрах от моей головы пролетела железная опора парты - получил кратковременный нервный срыв.


Вот вроде все моменты из обозреваемого отчетного периода.
Ты на бальные танцы ходил ? Связь между бальными танцами и бд прослеживается не только в Брейкинге , но и в фильме Флэшденс , где в одном эпизоде Rock Steady Crew засветились с лунной походкой и низом .Я правда смог заценить эти фильмы на стыке 80-х и 90-х. Тогда же и терминология расширилась - и попс помню ,в том числе ... У нас к тому времени (91 год) это была вторая волна , но я помню тогда остановился на шагах и забросил это дело

offline
Ответить с цитированием