Показать сообщение отдельно
CSC
...
Сообщения: 8,142
Регистрация: 30.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2007, 18:04
  #10 (ПС)
-Цитата от Пиро Посмотреть сообщение
Наркоманишь, Славик?

-Цитата от ManWithoutPulse Посмотреть сообщение
Начало действительно хорошее очень.

[/COLOR]
спасиб,а по мне так и конец не хуже

-Цитата от Plyusha Посмотреть сообщение
Понравилось.
А что значит "на грани плюшевой пошлости"?)
спасиб,отвечаю ниже

-Цитата от The believer Посмотреть сообщение
Хорошо.Но вот иногда метафоризм приводит к своеобразному тупику и образы остаются недопонятыми, по крайней мере мной.Например:
"Доступ света
К глазам обесточили."

"На грани плюшевой пошлости" может быть плюшивость... от плешивости ?
и концовка утомляет по сравнение со всем остальным.
Для начала этот текст не несёт каких то философских идей там, так что его не столько понимать нужно сколько чувствовать его настроение, атмосферу, видим не особо у меня её передать вышло

доступ света к глазам обесточили - здесь по моему понятней некуда, веки закрываются и свет в глаза не попадает(под светом имеется ввиду всё то хорошее что есть в этом мире ),бля я только описался случайно в тексте не зрачки, а веки, спать хотелось когда писал воть и ошибся

"Налаженный механизм
Обесцвеченного одиночества
Размазанной мимикой
На грани плюшевой пошлости"

первые две строки символизируют повседневное одиночество,"обесцвеченного" что бы подчеркнут его однообразность, пустоту
а дальше идёт не понятный вам образ,"размазанной мимикой"ну это лицо в сонном состоянии, а пошлость это опять же всё то безвкусие и пустота жизни от которой устал герой(герой это как бы не я, а только лишь часть меня, моё состояние на момент написания текста),плюшевая же она потому что вся эта усталость далеко не худшее что может быть, вобщем это слово использовано что бы придать "пошлости" некоторую мягкость,на грани имеется ввиду ещё шаг и герой может перейти от желания уснуть(не умереть, уснув ведь можно проснуться ),желания окунуться на время в другой мир, к более радикальным действиям

кому то ещё последняя фраза не нравилась, она то несёт в себе довольно весомую роль в стихе, герой(впрочем как и многие люди)хотел бы уснуть и окунуться как бы в другой мир, но это редко кому удаётся, по тому и "не спится"

ну вроде понятно всё обьяснил,а вообще образы созданы для того чтобы читающий нашёл что-то своё в строках, так что не обязательно воспринимать всё как в моём пояснении... всем ещё раз спасибо

offline
Ответить с цитированием